wltoys v303 quadrocopter Seeker

E404

Сильно тапками не кидайтесь, недавно стал обладателем сей леталки, есть вопрос по разъемам: что за 2 разъема рядом с микро юсб? И что за провод выпущен из отверстия в площадке крепления подвеса? Какой то вроде как должен быть ком портом? А что же остальное?

bob_57
E404:

есть вопрос по разъемам: что за 2 разъема рядом с микро юсб? И что за провод выпущен из отверстия в площадке крепления подвеса? Какой то вроде как должен быть ком портом? А что же остальное?

Разъем с проводами для подвеса, а еще пара внутренних разъемов с питание 5В и 12В, тестер в помощь.

Krot7

Так а карбон существует без танцев с бубном ,чтоб купить и поставить.

E404
bob_57:

Разъем с проводами для подвеса, а еще пара внутренних разъемов с питание 5В и 12В, тестер в помощь.

на подвес это наклон вверх/вниз? или один наклон вверх/вниз второй команда на фотографию? тестера под рукой как раз к сожалению нет

bob_57
E404:

на подвес это наклон вверх/вниз? или один наклон вверх/вниз второй команда на фотографию? тестера под рукой как раз к сожалению нет

Управление наклоном камеры. При подключении питания платы подвеса ее родным разъемом (разъемом выходящим из платы), используйте только один белый провод (сигнальный) из разъема с проводами квадрика. Команды на фотографирование не получится, так как на родной аппаратуре управления только один свободный канал управления.

Cmotpu

Ребят, привет.
Приобрел на днях V303, включил откалибровал, спутники поймал и полетел. Полетел не особо удачно, зацепился за ветки березы и упал (упал не сильно, только винты немного покоцаны, а на корпусе ни царапины).
Ну упал и упал, включил опять, взлетел нормальное, полетал и решил поставить камеру. Пока ставил вытащил батарейку. Включаю и он начинает часто часто моргать красный зеленый или красный зеленый белый, толком непонятно (как обычно при включении) и так он стоит и моргает без остановки, спутники не находит, ничего не происходит.
Пошел я на ютюб смотреть калибровку и искать ответы, нашел видео где парень типа делает резет правым тумблером 12 раз, сделал, коптер проморгался зеленым и потом опять часто часто красный зеленый. Потом еще раз откалибровал и ничего не происходит.
Зашел на этот форум, покурил тему, нашел что у парня на 81 или 82 странице такая же беда была, ну решил перепрошить, все скачал, прошил на 57 прошивку и откалибровал. Приехал на работу включил, он проморгался, нашел спутники и полетел, все ок. Проверил возврат домой, все ок и выключил. Вернулся домой и решил полетать у дома, включаю, а он опять часто часто моргает красным зеленым как после включения и ни на что не реагирует.
Подскажите куда копать?

Fasta
Cmotpu:

Пошел я на ютюб смотреть калибровку и искать ответы, нашел видео где парень типа делает резет правым тумблером 12 раз, сделал, коптер проморгался зеленым и потом опять часто часто красный зеленый. Потом еще раз откалибровал и ничего не происходит.

вам из этого видео надо начало, калибровка. Танец с горизонтальным и верт. расположением квадра. причем лампа гореть должна постоянно.
Пока вы ее правильно не сделаете, будет мигать трехцветно.

Oleksa

Вадим, насколько приятно иметь дело с людми, что спрашивают про неприятности, сперва внимательно прокурив форум, правда?)

Мой настоятельньій совет - вернуть 75 прошивку.

Cmotpu

Продолжение истории, позвонил в магазин где покупал, говорю не работает, привозите говорит это вы запускать не умеете и руки у вас кривые. Привез, начали включать и у них тоже ничего не выходит. Поменяли на новый, включили он начал моргать красный зеленый как когда нашел меньше 6 спутников, запустили взлетел все норм. Я радостный забрал, приезжаю домой, ставлю запускать, включил опять моргает красный зеленый как спутники не все нашел, ну я подождал, решил запустить, поднял и его в бок потащило. Поймал и решил откалибровать, стик вниз три раза тумблер, загорелся зеленый покрутил (зеленый не прерывался), стик вниз три раза тумблер, потух, поднял вертикально поймал красный сигнал прокрутил, поставил, стик вниз три раза тумблер, он начал быстро быстро моргать красный зеленый белый как при включении и так и стоит и ничего не происходит. сделал резе 12 раз правый тумблер, проморгался, сделал опяь калибровку и та же история! Не пойму, я его не правильно калибрую как-то (делаю как по видео) или что с ним такое. Может есть кто из Москвы привезти его показать а, сил уже нет и нервов! 😃

E404
Oleksa:

Денис Семенов,
возвращаемся к первой странице форума и ме-е-дленно курим все 84 страницы.
После этого задаем вопросы.
Если остануться.

Обычно если нечего сказать по теме, то лучше промолчать так хоть за умного сойдете. Тупо отправлять всех “влес” в “гугл” и перечитывать “100500” страниц со всеми подряд проблемами, с переделкой рам и пропов это бред! Для чего же тогда нужен форум? Чтобы писать только вам а остальные должны, нет, просто обязаны перечитать ворох не нужной информации чтобы потом, когда угробили и/или продали квадрик, спустя пол года, перечитав все соседние темы и разделы наконец таки найти ответ на вопрос который год как не актуален?

Oleksa

Когда вам советуют что-то сделать, есть два варианта действия. Воспользоваться советом, найти ответ, поставить перед собой еще десяток вопросов, найти и на них ответьі, наконец, столкнуться с темой, которая свойственна только вашему гелику и вместе с клубом попробовать решить вопрос.

Или кинуться в воплем - “эй, вьі казльі, немедлинна мине дапамагайте”, получить помидором в пост и вежливый посыл нах, обидеться и снова всех обосрать.

Это, конечно оффтопик, но уж очень свойственный новичкам.

Fasta
Oleksa:

сперва внимательно прокурив форум, правда?)

Всё я уже молчу, стараюсь на такие вопросы не отвечать(им лень читать, а мне повторно писать )))) )

E404:

Обычно если нечего сказать по теме, то лучше промолчать так хоть за умного сойдете.

вам верную дорогу показали, причем на протяжении 84 страниц, ответы давались как минимум по 4 раза на одни и те же вопросы. )))

E404:

Тупо отправлять всех “влес” в “гугл” и перечитывать “100500” страниц со всеми подряд проблемами, с переделкой рам и пропов это бред!

переделка рам согласен тут лишнее. А так между строк читайте ответы. При чем ответы есть в длинных не нужных дискуссиях, между кучей не нужной информации.(ТИПА МОЕГО ТОПИКА СЕЙЧАС) так что Олекс Вам написал верно, читать все подряд. Я читал несколько дней и поэтому летаю без крашей, и те которые были незначительные -были исключительно по моей вине(торопился запускать или делая эксперименты) А так если, что мы помогаем с проблемами.

Cmotpu:

сделал резе 12 раз правый тумблер, проморгался,

Это калибровка стиков, если не ошибаюсь. Можно проверить таким способом через комп сделать НЕ правильную калибровку стиков, скажем 5 сек держать в крайнем верх. положении. Отключится и подкл. снова к компу. стики стоят в верх . положении. Отсоединяемся. 12 раз правым выключателем на пульте и быстро стиками по кругу крутим(по краям) в течении 4х сек. потом подкл. к компу и смотрим, стоят ли стики в перекрестии в программе.

Cmotpu:

есть кто из Москв

есть СЗАО Москвы пон-чет

Николай76
Cmotpu:

сил уже нет и нервов

Я например, после двух кругов горизонтальной и двух вертикальной и если при этом моргается часто, то делаю по одному кругу и начинает все работать. Еще может магнитное поле рядом быть или много металла может…может какой передатчик работает. И странно вроде получается, кто то калибрует один раз и потом часто летает и больше не калибрует а мне вот тоже приходится калибровать перед каждым полетом!

Oleksa

У меня ответ на неправильное промаргивание один - перезалить 75 прошивку,
Откалибровать по три круга горизонтальньіх и вертикальньіх и не трогать (горит постоянньій зеленьій) пока не начнет подмаргивать красньій-зеленьій или зеленьій-зеленьій.

Это то, что можно сделать самостоятельно.
Однако, я заметил, что бывают железные проблемы - когда гелик куплен у дешевого продавца и собран он в подвале двора магазина дядюшки Ляо, а в наших магазинах продается по “взрослой цене”. В подобных случаях лучше гелик отдать “по гарантии” или “по возврату”. Пока живой.

Fasta
Oleksa:
  • перезалить 75 прошивку, Откалибровать по три круга горизонтальньіх и вертикальньіх и не трогать (горит постоянньій зеленьій) пока не начнет подмаргивать красньій-зеленьій или зеленьій-зеленьій.

Добавлю:
Делаем по одному вращению , если светодиод не гас, по два -три - если гас. Но стараться, что б вообще не гас. В противном случаи лучше повторить до идеального состояния.
Напомню в 75 по вертикали горит красным!!!
И еще причина может быть, гореть долго быстро 3х цветно - это когда поставили на землю(кочку) не по горизонту.
Да бывает, сбой программный - пере прошить. Ну и металл как выше писалось.

Николай76:

И странно вроде получается, кто то калибрует один раз и потом часто летает и больше не калибрует

Да , я это тоже заметил. И у самого сейчас так, квадр разобран больше недели, а при подключении вчера-вышел в красно-зеленый сразу.
А Вообще лучше перед каждым полетом делать калибровку.

Koster

Всем хай. Стал обладателем сей игрушки. ЗАпустил пару раз и сразу краш) Винты покоцал, нога с компасом отломилась. НА первое время конечно починил, винты остались прежние. Отсюда вопрос, кто где покупает зап.части? Вообще говорят что винты нужно купить карбоновые и больше диаметром, что скажите? Еще такой вопрос, в теме покурил и нечего не нашел про камеру. Была в комплекте ActionCam 1080p, как ее подключить к телефону? хочу попробовать запустить и использовать в качестве монитора)

Oleksa

Хай. Вдохнул. Медленно вьідохнул.

А фото краша где?

Снова вьідохнул.

Попустило.

Запчасти стоит спрашивать в 1.) радиомодельном магазине; 2.) Там где приобретался коптер; 3.) По многочисленньім линка в теме.
В камеру вставляется флешка, на нее происходит запись.

Для того, что получить трансляцию на монитор, нужно установить передатчик. И, соответственно, иметь приемник.
Некоторые камеры обладают возможностью коннекта и передачи изображения по wifi, но на деле лучше на это маньячество сразу забить.
Дальность 10м + помехи для управления. Об этом тоже в теме говорилось и обговаривалось.

Еще раз - это в ваших интересах - я настоятельно рекомендую прочитать все 85 стр. темы.

Выдохнул еще раз.

bob_57
Koster:

Вообще говорят что винты нужно купить карбоновые и больше диаметром, что скажите?

Можно купить здесь, цены приемлемые, ассортимент имеется: www.fpv-shop.ru/category/propellery/

Koster:

Отсюда вопрос, кто где покупает зап.части?

Кое что для триста третьего можно купить в Вашем городе: nicesky.ru/category_371.html

Oleksa

“Говорят, что нужно купить карбон”

Уважаемый, вы б научились на обычных винтах сначала летать. У вас правда лишние пальцы имеются?

Koster
Oleksa:

“Говорят, что нужно купить карбон”

Уважаемый, вы б научились на обычных винтах сначала летать. У вас правда лишние пальцы имеются?

Лишних нет. Столько сразу пинков, что просто ответить нельзя) Обычными тут он мне всю руку изцарапал, схватить решил на лету)) в бок пошел. А вообще можете подсказать, если винты покоцаны нужно ставить новые или можно летать еще на этих.