wltoys v303 quadrocopter Seeker

bob_57

У нас стоит контроллер ZeroUAV YS-S4 Точность позиционирования при его зависании в GPS-режиме: по вертикали ± 1 м; по горизонтали: ± 2 м Нужна большая точность, ставьте другой контроллер (можно и от этого производителя), но стоить будет в разы больше…

DOBER

я не в притензии к этому контроллеру 😃)) я пытаюсь понять почему квадр при висении самопроизвольно дает полного газу на некоторый промежуток времени
П.С квадр не выключал , а за это время высота уже -8.1 😦(( уплывает

bob_57

Такого не наблюдал никогда. Высота гуляет по компу конечно, но в реалии все нормально, держит высоту и точку зависания, ну и газом никогда “не играет”, возможно это глюки Вашего контроллера. Можно попробовать заменить бародатчик на другой.

Fasta

DOBER какая версия прошивки у вас? 75 или более ранняя.
слишком глубоко копаете, не надо это вам )))))
Вы наступаете на одни и те же грабли, хочу понять , хочу проверить и.т.д.
Как писалось тут , изменение расположения компаса приводит к проблемам в полете. так же как и самого контроллера, если инструкцию смотрели , то все они имеют направление полета(стрелку направления). кто переставлял компас на новую раму сталкивались с проблемой в полете. от того что не правильно устанавливали компас. это может и к вам не относится, но имейте ввиду ))

Про настройки. Скачайте приложение для андроид (для WIFI версии)и по лазьте по вкладкам. там много чего есть )))) можно даже ограничить в процентах отклик стика на разные значения, т.е что при мах положении стика, коптер не вел себя огресивно на мах скорости.( а кстати где то тут лежат скрины программы)

DOBER

версия 75
с расположением все ок , на винтах 8х4.5 летает нормально. Компас и ЖПС вынесены на отдельную стойку.
Проблема возникла при смене винтов.
Почему решил по копаться ? все просто - интересно как это настраивается если контроллер не от влтойса, а с прошивкой самой зероюав, менюшка одна и та же …
Вайфай модуля нету к сожалению.
Знаю , сейчас погоните в другие темы, с другими рамами и контроллерами… 😦

вот тоже. Есть еще один такой же контроллер, но нет ни компаса ни жпса ни вайфая. Пробовал найти темы о подключении других модулей , тож не нашел.
Оставлять эту идею не хочется , контроллер то не плохой

Николай76
Fasta:

кто переставлял компас

Главное по стрелке поставить, а место…и главное подальше от моторов и проводов, хотя-бы на15см

DOBER:

дает полного газу на некоторый промежуток

таким образом он у меня и разбился(впервый раз), недавно его вообще потянуло в сторону при включенном автовозврате

DOBER:

дополнительный провод с бека до разъема Y2

я подозреваю, что в контроллере раздельное питание задней и передней части, вот и кидают на Y2 +5 вольт, что бы из М2 получить выход +5 в )), это моя теория, надо бы проверить без подключения проводка на Y2

Николай76:

его вообще потянуло в сторону

поэтому решил заняться перестановкой всех частей организма квадра

DOBER
Николай76:

Главное по стрелке поставить, а место…и главное подальше от моторов и проводов, хотя-бы на15см

таким образом он у меня и разбился(впервый раз), недавно его вообще потянуло в сторону при включенном автовозврате

я подозреваю, что в контроллере раздельное питание задней и передней части, вот и кидают на Y2 +5 вольт, что бы из М2 получить выход +5 в )), это моя теория, надо бы проверить без подключения проводка на Y2

поэтому решил заняться перестановкой всех частей организма квадра

проверил, подвес так же управляется

Николай76
DOBER:

подвес так же управляется

А для какой тогда цели Y2 питают ?!

DOBER

Вот и у меня такой же вопрос …

Fasta
Николай76:

я подозреваю, что в контроллере раздельное питание задней и передней части, вот и кидают на Y2 +5 вольт

вообще то когда я Первым подключаю подвес, у меня весь коптер загорается. Т.Е. с подвеса +5в идет на контролер зеро. ХМ, интересно , а если отключить этот провод, то питания не будет поступать на контролер?
Но у нас, напомню, м2 и Y2 -отвечают за подвес!

DOBER

у меня провода питания подвеса припаяны к пятакам распределительной платы самого v303 и питание поступает одновременно при подключении ходовой батареи и на подвес ( +12) и на плату с беком ( соответственно в сам контроллер ). Дополнительный провод берет питание с бека +5в и для чего то заводится в Y2.
Вот сижу и читаю рцгрупс на эту тему

DOBER

Пишут что, в некоторых случаях если не завести дополнительный провод на y2 то не работает управление подвесом. Мутновато как то… Может перелиться на зероюавшную прошивку …

DOBER

Поставил винты 8х4.5 и квадр стал снова нормально летать. Делаю вывод - прошивка под определенную конструкцию

Николай76

Сегодня пытался полетать с камерой и поснимать, но возникли проблемы. Я так и не понял , что означает шейк компенс в программе, но уменьшив значение от 150 на 125, еле опустил квадрик, его болтало сильно при опускании, при этом питч и рол выставил по 25. Потом , с помощью вай фай модуля выставил значения питч и ролл по 20 а этот шейк 170, и вроде как стало лучьше. но это буду еще пробывать. При первом и втором случае, подвес дрыгался как бешенный, видео не получилось, хотя звук моторов был ровным. И еще один вопрос, каким образом из контроллера взять ТХ и RX для osdmini ?! ссылка на осд www.aliexpress.com/item-img/…/32273960430.html#

Fasta
Николай76:

уменьшив значение от 150 на 125, еле опустил квадрик, его болтало сильно при опускании,

Так вроде давно обсуждали, и это рысканье(может назать как болтанка) и менять не стоит.

Посмотри как я делал на У-миниосд, не помню, то ли CH5 или CH6? через Y- разветвитель

edimon78
DOBER:

Поставил винты 8х4.5 и квадр стал снова нормально летать.

А уменя и на 8х4.5 и на 9х4.7 - хорошо летает. Даже на 9х4.7- лучше,дольше. А вот 9443карбон - не подошли,с ними он с двумя аккумами не взлетает, а с одним не слушается,хочет упасть.

DOBER
edimon78:

А уменя и на 8х4.5 и на 9х4.7 - хорошо летает. Даже на 9х4.7- лучше,дольше. А вот 9443карбон - не подошли,с ними он с двумя аккумами не взлетает, а с одним не слушается,хочет упасть.

Воть те раз… ну и чуствительность… как же тогда S4 с родной прошивкой в пропах разбирается ? …

bob_57
DOBER:

как же тогда S4 с родной прошивкой в пропах разбирается ? …

Он никогда в этом не разбирался и не будет разбираться, уж извините меня, но это полный бред если он еще и в них должен разбираться…

DOBER

тогда как объяснить странные улеты с другими пропами ?

bob_57

Контроллер не знает, какие Вы установили пропеллеры, он всего лишь анализирует полученную информацию от всех периферийных датчиков и команд с пульта управления, затем дает команду через ШИМ регуляторы на штатные электродвигатели. Под каждый электродвигатель в соответствии с его тех.характеристиками производитель подбирает определенные пропеллеры и по размеру и по площади и по углу атаки… Если Вы что то “сколхозили” и Ваша схема не может быть реализована настройками системы, а также если она не исправна и дает сбои…то мы имеем то, что имеем. Чтобы что то менять в настройках самого изделия или вносить в него конструктивные изменения, нужно как минимум понимать работу всей “цепочки”. Вы житель столицы, Вам проще, есть умные люди готовые Вас проконсультировать и помочь: quadrone.ru/serviсe

DOBER

ну вы уж совсем то дурака из меня не делайте 😃)))
я все понимаю как работает. Не разобрался в таком странном эфекте