wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa
yurik_sl:

Дарова! Мне вааще практически “халяву” показали

Я могу и дешевле показать :о)

А вообще DX никогда не страдал дешевыми предложениями.

yurik_sl
Oleksa:

Я могу и дешевле показать :о)

ну тогда можно ссылку в студию?, плиз!

Oleksa
yurik_sl:

ну тогда можно ссылку в студию?, плиз!

ну, вот, например. Совсем бесплатно показываю

Ну а что касаемо DX - там было (если вообще было! - в чем я очень сомневаюсь) очень ограниченное предложение и сейчас тот ценник - только для привлечения внимания к сайту. Повторю. DX не страдают дешевыми предложениями.

Oleksa
yurik_sl:

ну тогда можно ссылку в студию?, плиз!

Могу еще добавить, что огромное количество багов (в том числе, неоднократно обсуждаемых тут) связано с покупкой дешовых аппаратов (непропаянных, должным образом не проверенных и т.д.)

yurik_sl
Oleksa:

огромное количество багов (в том числе, неоднократно обсуждаемых тут) связано с покупкой дешовых аппаратов

Вот думаю, мож не париться, не гоняться за дешевизной и взять здесь, в Москве ентого зверя за 19,5 тыр (в районе 315 американских денех по нонешнему курсу)… Привезут хоть завтра. Но, зеленое земноводное, зараза, давит.

Oleksa
yurik_sl:

мож не париться, не гоняться за дешевизной и взять здесь, в Москве

если дают гарантию (гарантия, понятно, на железо, а не на кривые руки:) хотя бы год - можно брать.

--------------------------

Коллеги. Приехал регулятор.

Саботал мой удивлятор.)

В описании написан “синий цвет”. Тот, что приехал при запуске выдал - зеленый. Несколько иная монтажная плата (три контакта движка позначены “А”,“B”,“С” и сдвинуты к краю. Но. Я подключил движок, питание, шлейку к мозгам.

Гелик прошел калибровку и запустился всеми движками.

Вот я думаю, а не подсунули ли мне регулятор от какой-нибуть Валкиры* или еще чего-то? Вопрос, конечно гипотетический. Подсунуть-то могли что угодно. Но аппарат-то запустился.

И еще: нужно ли калибровать новые регуляторы? и если да - ПЛЗ, ткните в мануал. Буду весьма признателен.

А пока что буду пробовать закрутить аппарат и стартовать.

------------
* Посмотрел на регуль Валкиры. Он не имеет кондера и как-то сильно легче выглядит.

edimon78
Oleksa:

нужно ли калибровать новые регуляторы?

Я конечно не настаиваю, но мне кажется, регуляторы должны быть ОДИНАКОВО настроены - все четыре. Могут движки немного по разному работать… Ссылок - у меня нет.

Oleksa
DOBER:

это регулятор из XK Detect X380

Догадывался. Судя по всему, работать должно и будет. Вопрос - насколько критична такая замена?
Или лучше отложить и требовать от продавца возврат денег?

Николай76

По сути своей если контроллер регулятора такой-же и прошивка в нем , то и принцип работы будет схожим…Я с Дмитрием соглашусь в том что лучше было бы откалибровать регули, я калибровал на 57 прошивке, где то выше описано по шагово как это надо делать…Судя по фото регули идентичные по принципу и мощности но разные на вид.

У меня один отличается по мощности и виду)) и вроде работает неплохо, правда скорость пинга на мой взгляд у моего нового 30А выше чем у родных, поэтому резко не газую

Oleksa
Николай76:

где то выше описано по шагово как это надо

Супер, спасибо!

DOBER

Если сомневаетесь, проверьте идентичны ли феты и раскачивающие транзюки. Если идентичны - с родного можно слить прошивку и залить в новый ( предварительно сохранив прошивку нового ). Но думаю что все это лишнее и проблем не будет.
я одно время летал на трех родных и одном мультистаре не меняв ничего пока не починил сдохший. все летало нормально.

Oleksa

Продавец говорит, что регуль универсальньій и взаимозаменяемьій. Спрашивает, или я уже протестил. Сижу, смотрю на эту сине-красно-зеленую цветомузьіку и думаю ))

DOBER

Тестите, не бойтесь. Но я бы вел видеозапись от момента пайки и до первого включения. Потом момент первого пуска квадра
Если возникают проблемы -открывайте спор и прикладывайте видео

edimon78
Николай76:

что думаете по этому поводу?

Всё у китайцев красиво - и ёмкость высокая и токоотдача и вес маленький! А как получишь - ёмкость намного меньше, вес больше. Я такие ещё не пробовал, может и хорошие. Первый раз брал СИНИЙ NONAME - он сразу себя ОЧЕНЬ плохо показал и потом всё хуже - полёт 2-3 мин. Второй брал ZOP2800 30C - у этого ёмкость 2000 мач вышла, но всё же радует меня - неплохой.

Хотел заказать LION POWER 3S lipo battery 11.1v 5200mah 30c - начал ДВОИХ продавцов прощюпывать, мол ЧЕСТНЫЕ БАТАРЕИ или КАК?! Два разных магазина, прислали мне ИДЕНТИЧНЫЕ (я думаю одно и тоже) фото одной банки с маркировкой.
Как мне кажется там HRB написано, а не LION POWER. Пока вот думаю, может опять ZOP?

edimon78
DOBER:

мало

Я тоже сначала больше ёмкость хотел, но вопрос с размещением батареи и развесовкой коптера. Конечно можно заморочиться - подвес ещё вперёд перенести и повесить 5600 мач, и мои аккумы можно будет потом на тоже место рядом друг с другом вешать (как один). Летаю на стандартной и ZOP2800 (реально 2000) - на выходе примерно 4100-4200 мач с весом (183+201=384 гр). Одна в стандартном отсеке, одна за подвесом (перпендикулярно).

На страничке заказа написано ОРИГИНАЛ 😉 - вес и размеры не нашёл.

DOBER

Сегодня попробую запихнуть в штатный бокс пару аккумов.
У меня есть от госта 5400 и от валкеры 5200 и от XK X380C 5200 ( там корпуса вообще одинаковые)
отпишу

Николай76

я бы не советовал аккумы разной емкости пихать, ведь один недоразряжается получается…это как разной емкости аккумы от авто заряжать одной зарядкой, один зарядится а другой недозарядится или один зарядится а другой перезарядится, так и в нашем случае один разрядится а другой недоразрядится, и тот что разрядился, а другой еще как бы держит, начинает у того ввиде балласта висеть и емкость падает в разы, в итоге аккум большей емкости выходит из строя быстрее