wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa

Приехал канал для моего бульбулятора 😃
Подробности будут в группе.
Коротко - реле имеет три контакта NC, COM и NO.
При нажатии на первую кнопку пульта “короткое” перекидывается с NC-COM на NO-COM.
При нажатии на вторую - реле возращается в исходное.

К сожалению, про дальность действия пульта продавец ничего не говорит.

DOBER
Gusok:

ru.aliexpress.com/item/…/1081125251.html
Вот такая камера с управляемым подвесом я так понимаю, интересно будет она управляться с нашего пульта?

Это не подвес , это пан тилт с курсовой камерой. Изображение годится только для удержания курса.

По поводу вай-фай модуля. На али полно осдешек, жпсов, вайфаев, компасом под наш контроллер

Регули в термоусадке.

Aleksilius
DOBER:

По поводу вай-фай модуля. На али полно осдешек, жпсов, вайфаев, компасом под наш контроллер

я в этом к сожалению не силен 😦
тыкните пжлста, на тот который просто воткнуть и приложуху в телефоне запустить 😃

edimon78

Может кому будет интересно - как я ремонтировал сломанные язычки на ногах. Конечно не очень красиво, но крепко и главное, можно дождаться новых ног не переставая летать. Строго не судите:)

p.s. Я делал из 2мм (точно не измерял) алюминия.

Fasta

Можно проще сделать. просверлить 1мм отверстия и пропустить через них медную проволоку. Я так и корпус, лучи (трещины) стягивал и летал. Гле то в середине форума есть фотки.

Aleksilius

на айфон GCS проги не существует?
ради wifi покупать андройд? 😃

edimon78
Fasta:

Где то в середине форума есть фотки.

Помню, видел!

Teonick

Всем привет. Обзавелся seeker v303c. Если можно помогите разобраться. Честно пытался прочитать все сам, но на 10й странице понял, что все путается. Первый вопрос по комплектации зарядник у меня в комплекте черный с 2мя светодиодами во всех обзорах он зарядник синий с монохромным дисплеем. Это продавец вытащил и положил дешевку или производитель стал экономить ? В комплекта шла также камера. На всех обзорах и картинках идет округлая камера с маркировкой V-1080X, мне положили прямоугольную камеру размером и формой примерно с коробок спичек с маркировкой v.2.303.020. Судя по виду приложенная мне камера легче, но выглядит очень ненадежно. Стоит ли ругаться с продавцом и требовать старую камеру, искал в интернете сравнительные характеристики не нашел. Также буду очень благодарен за советы с ссылками, что обязательно купить к ней, а также где купить защиту на винты и запасные винты. Спасибо.

urfin33
Teonick:

синий с монохромным дисплеем

Аймакс что ли?Думаю вряд ли прод положит такой.Хотя не,прод положит(за ваши деньги),а производитель вряд ли.

Teonick:

где купить защиту на винты и запасные винты

защиту считаю лишним парусом,не брал,не искал.Винты карбон брал тут Пластик левые и правые
А где такую комплектацию нашли?

DOBER

камера скорее всего мобиус и это далеко не самя плохая камера 1920 на 1080 в 30 кадрах и 1280 на 720 в 60 кадрах. сделайте фото и выложите тут. ей бы подвес двух или трех осевой …

Teonick
urfin33:

Аймакс что ли

Раньше клали небольшой синий по типу аймакс. Во всех распаковках и обзорах видел только такой. Сейчас кладут какуюту черную хрень с 2мя светодиодами. Причем в инструкции написанно, что при зарядке должен мигать зелным, а мигает красным.

urfin33:

Винты карбон брал

Почитав тут на форуме понял, что новичкам лучше практиковаться на штатных винтах.

urfin33:

где такую комплектацию нашли?

2up.ru/kvadrokopter-wl-toys-v303c-s-kameroj.html

Камера вложена у меня такая. Скажите нормальная или нет ?

ru.aliexpress.com/item/…/32232739849.html

Да если кому интересно пока искал нашел в продаже родные акумы за 1880 р.

ru.aliexpress.com/item/…/32464063147.html

По батареи скажите какую можно брать не родную с большей емкостью.

DOBER

да, это mobius, камера отличная для камеры из комплекта. ставьте нормальный подвес с стабилизацией и наслаждайтесь.

urfin33
DOBER:

это mobius, камера отличная

судя по цене(конской,по ссылке),да.Лично я, жуть как сомневаюсь.Не указано самое главное-частота кадров,значит чот мутят.И на .ru тоже не указали.Имхо хрен знает чо в мобиусовский формфактор запихали.

DOBER

у меня такая с одним из сикеров была, прошивается оригинальной прошивкой мобиуса, все работает на ура

Oleksa
Teonick:

Обзавелся seeker v303c. Если можно помогите разобраться.
Первый вопрос по комплектации зарядник у меня в комплекте черный с 2мя светодиодами во всех обзорах он зарядник синий с монохромным дисплеем.

В комплектации идет стандартный зарядник, обеспечивающий минимум потребностей батареи - зарядку. Учитывая, что батарея фактически состоит из трех банок, крайне необходимо слежить за зарядкой каждой из трех банок.
Для этого покупается отдельно специальное зарядное устройство. iMax b6. Средняя цена оригинального устройства - 40 долл.

Teonick:

В комплекта шла также камера. На всех обзорах и картинках идет округлая камера с маркировкой V-1080X, мне положили прямоугольную камеру размером и формой примерно с коробок спичек с маркировкой v.2.303.020. Судя по виду приложенная мне камера легче, но выглядит очень ненадежно. Стоит ли ругаться с продавцом и требовать старую камеру

Ругаться можна при условии, если что-то не работает или комплетация, которую заявил продавец, сильно отличается без предупреждения.
Так что в первую очередь - смотрим комплектацию, заявленную магазином.

А дальше - все равно читать Форум и курить, курить поднимаемые проблемы. :о)

Да, все 97 страниц.
Да, это важно.
Да, лучше делать себе конспект - какая тема на какой странице рассматривается.

Fasta
Oleksa:

Для этого покупается отдельно специальное зарядное устройство.

достаточно и штатной. у меня черная с 2 красными светодиодами. заряжает и балансирует хорошо.

urfin33
Fasta:

заряжает и балансирует хорошо.

а я свою попробовал, 12.6В ((,медленная смерть аккуму,больше не буду,оставил для коллекции. )

Oleksa
Fasta:

достаточно и штатной. заряжает и балансирует хорошо.

urfin33:

а я свою попробовал, 12.6В ((,медленная смерть аккуму

Вопрос относительно религиозный, но если исходить из того, что потенциальный пользователь не будет проверять напряжение и задумываться про жизнь банок - мое мнение - совет купить imax - лучший.

Внимание вопрос для переноса в группу. ГДЕ можно купить хороший клон (25-30 долл) и ГДЕ можно купить оригинал iMaxb6 (35-50 долл)?

из предложений:
Banggood
на Tinydeal оригинал с голограммой - 40$
Клон на tmart - 22$

Fasta

Для себя любимого, я выбирал бы зарядку от 55-70$.
А клон(20-30$) порой не лучше вложенного в коробку с коптером.
Клон может быть не откалиброван.(как у меня, кстати не дешёвый) Заряжает, да, но на всех банках по разному.!!! 2,19-2,21-2,20. или другие варианты и никогда одинаково по банкам. Да, можно и клон откалибровать, но стоит ли заниматься этим, если не умеешь?
Я взял skyRC 6x80+ с подключением к ноуту по шнурку или BT. по WIFI на телефон через доп. модуль. Очень тихий и точно работающий. Дополнительно можно проверять серво машинки и есть темп. датчик.
Да, для себя решил взять еще одну зарядку  за 35$ для дачи

Олекса, ты сравниваешь iMAX B6 Mini и iMAX B6. Да и не стоит покупать на сомнительных сайтах, или и покупать там, но смотреть отзывы покупателей.

Николай76

Я себе аймакс клон брал, правда по пользовался два дня всего, хотел откалибровать, но как я понял клоны не калибруются, да и нажал не на те кнопки. Так вот, да, было расхождение по банкам при разрядке и зарядке, но не критичное, порядка 0,2в, зато последний раз забил как мне показалось на полную)). когда разряжал, полностью заряженный аккум родной зарядкой от 303, то мне показал около 3500( у меня аккум на 5000), а забил 4700 и заряжал током 1 ампер, порядка 4 часов. Мой вывод таков, аймакс б6 отличная зарядка, оригинала не было, да и думаю нет смысла брать переплачивая, ведь аккумы, даже новые, заряжаются не на ту цифру которая на обертке)))

сейчас заказал самый дешевый клон, хочу его погонять, люблю эксперименты)))