wltoys v303 quadrocopter Seeker

Teonick
edimon78:

В моём комплекте был кабель с крокодильчиками -

А заряжать как им через белый балансировачный разьем или как то колхозить кракодильчиками ?

edimon78
Teonick:

Заказал себе imax b6 mini вроде как оригинал. Понравилось наличие вентилятора охлаждения и выход на pc. Скажите там входит в комлект разьем под родной велтоевский аккумулятор или надо докупать ?

У меня без вентилятора. На моих силовых кабелях был только “Т” разъём и крокодильчики, ну а балансировочный у всех вроде одинаковый. Сначала я заряжал наш аккум (разъём ХТ60) через крокодильчики - так тоже норм получалось. А потом припаял ответный ХТ60.

p.s. Наш аккум заряжать ТОЛЬКО в режиме балансировки - подключение к балансировочному разьёму и к “силовым” проводам. 😁

Teonick
edimon78:

s. Наш аккум заряжать ТОЛЬКО в режиме балансировки - подключение к балансировочному разьёму и к “силовым” провод

Наверно надо такой девайс заказать чтобы не паять и не закусывать крокалилами, но ценник не кислый.

ru.aliexpress.com/item/…/32418290809.html

или такой

ru.aliexpress.com/item/…/32469537979.html

edimon78
Teonick:

Наверно надо такой девайс заказать…

По второй ссылке нормальная цена - учитывая силиконовые провода и то что паять не надо. Еслиб я раньше на такой адаптер наткнулся, не паял бы наверное. Я брал без проводов “папа-мама ХТ60” за 60р.

Oleksa
Teonick:

Скажите там входит в комлект разьем под родной велтоевский аккумулятор или надо докупать ?

Должно бьіть много проводов-разьемов. В том числе и XT60.

Teonick:

на форуме нашел сделанные вами подфорумы по данному коптеру. Но по батареи ответов мало.

Батареи обговаривались неоднократно тут, в группе. В целом реально несколько увеличить время полета гелика при покупке емкой батареи. Но ненамного.

edimon78:

Наш аккум заряжать ТОЛЬКО в режиме балансировки - подключение к балансировочному разьёму и к “силовым” проводам.

так ІMAX вроде по другому и не включит заряд?

DOBER

да, на само деле по аккумам не понятно.
есть квадрик xiro xplorer так вот он на аккуме 5200 с подвесом и камерой и все это весом 1300 почти летает 25 минут примерно, а у меня вес 1220 и 10 минут на акке 5400 😦 … непонятно …

Oleksa

Столкнулся с траблом. Пока не знаю как решить - при включении не вьіходит из режима опроса систем - бьістро мигает и не переходит в зеленьій-красньій.

На калибровку реагирует, но после окончания - все равно продолжает часто мигать.
Смотрел телеметрию - спутники находит и положение видит.

Перешивать?

DOBER

была такая вигня из-за не правильно установленного компаса. Попробуйте проверить положение компаса и работу его ( видно в гуи по циферкам )

Oleksa
DOBER:

была такая вигня из-за не правильно установленного компаса. Попробуйте проверить положение компаса

значит в теории, опрос может бьіть не пройденьі из-за отказа какого-либо оборудования на борту.
Я компас не трогал.

В общем, приеду домой (я сейчас в 500 км), перезалью прошивку, посмотрим.

edimon78
Oleksa:

так ІMAX вроде по другому и не включит заряд?

Да Вы попробуйте! Можно заряжать и без балансировки (у меня оригинальный ImaxB6) - только вот очень не желательно.

Oleksa:

значит в теории, опрос может бьіть не пройденьі из-за отказа какого-либо оборудования на борту.
Я компас не трогал.

У меня был “косяк” при сборке коптера. Не поправил провода и попал шурупом в шлейф компаса…один из проводов повредил! Кажется было что-то похожее как у Вас. …Или это было прям “из магазина”?! В любом случае, теперь очень аккуратно укладываю провода, перед тем как накрыть корпус верхней частью.

Gusok

Если от Xk X380 поставить аккум он вроде 22-25 минут летает ru.aliexpress.com/item/…/32514772836.html
Сразу скажу что мой wltoys v303 переселяется на другую раму где можно будет ставить любые аккумы

DOBER
Gusok:

Если от Xk X380 поставить аккум он вроде 22-25

Вот тут и вопрос… я поставил но 20-25 минут не летает 😦(( Возможно с влтойсовскими прошивками где то косяк по отсечке напряжения. Акки пробовал разные , но больше 13-15 минут не выходило 😦(, причем наличие или отсутствие на полетное время не влияло

Gusok
DOBER:

но больше 13-15 минут не выходило

Тоесть, сильно заморачиваться не стоит с аккумами брать что-то ближе к оригиналу?

Aleksilius
Gusok:

Тоесть, сильно заморачиваться не стоит с аккумами брать что-то ближе к оригиналу?

кто то писал в теме, что отлетал на этом аккуме 20 минут
ru.aliexpress.com/item/…/32401965875.html

DOBER

Интересно, ибо что на 3300 что на 5400 время примерно одинаково

Gusok
Aleksilius:

кто то писал в теме, что отлетал на этом аккуме 20 минут

Вот и я это читал, но тоже сомнения у меня! Впринцепе не дорогой можно попробовать

edimon78
Gusok:

Тоесть, сильно заморачиваться не стоит с аккумами брать что-то ближе к оригиналу?

Важен реальный вес и ёмкость! Я заказал себе (недели две назад) у того же продавца что Вы написали. Проверю, отпишусь. Мои два аккума вместе 385 гр весят - отдают коптеру, примерно 4000мАч (хотя оба по 2700мАч). Тот что от Х380 - вроде весит 325 гр (фото реальное видел). Где-то читал, что каждые 50 гр веса коптера - 3 минуты полёта отнимают, а тут выигрыш 60 гр! Ну это если реально такая батарея придёт!

p.s. на моих батареях примерно 12 минут полёт (вес 1,4 кг)

Aleksilius:

кто то писал в теме, что отлетал на этом аккуме 20 минут
ru.aliexpress.com/item/Wholes...401965875.html

Я покупал такой ( только у продавца Air toy - но цена один в один, может один магазин). На таком в паре с оригинальным и летал. Реально ImaxB6 - с разрядом до 3 вольт на банку 2000мАч выдавал. Неплохой аккум (хоть ёмкость и не сходится, но я немного денежек у продавца за это забрал) - раз 60 я успел на нём полетать. Эх…в прошедшем времени… Племяш лампочку к нему приладил пока я на работе был, поигрался и забыл. Аккум сел в НОЛЬ - вытащить НИЧЕМ не смог из этого состояния.
Он немного длиннее нашего, вес больше - разобрал - на банках нет никакой информации?!

Gusok

Я вот что думаю, это конечно мои личные догадки; может с более тяжелым аккумулятором надо ставить винты большего размера?

edimon78
Gusok:

может с более тяжелым аккумулятором надо ставить винты большего размера?

Об этом писали станиц десять назад. А вообще, не так всё просто.

Oleksa

Напомните, плз, линку на прошивки и другое ПО?