wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa
DOBER:

а можно сюда скринов накидать

Лучше в группу, в софт (upd: fixed)

Gusok:

Разборку можно открыть

Открываем в группе 😃 (upd: fixed)

porok

Добрый вечер,хочу приобрести такой квадр WLtoys v303 Seeker,что кто скажет народ?

DOBER

Привет ! ну если скромно говоря - с первой страницы можно почитать и узнать о нем многое

Oleksa

…а если очень скромно - лучшего квадрика не найдешь. Вопрос в продавце. Он тоже должен быть не очень сволочью.

porok

Ну,и можно было в 2х словах сказать.

Oleksa,Спасибо большое,но я новый хочу купить.

Oleksa

Да я, собственно, про новьій и говорю. Пару страниц назад бедолага тоже новьій купил.
Занедорого )

DOBER

Роман, я Не отделаться хочу от Вас посылая в начало темы, а предлагаю самому принять решение о приобретении. В двух словах не рассказать 101 страницу а информации много полезной.
Не поленитесь, прочитайте на досуге.

porok

Честно,прочитал и все равно в замешательстве,брать или не брать?

Все время летал на самиках,и гонял на машинах

Amper_86
porok:

брать или не брать?

Мое мнение: косяк данного аппарата в зажигании желтой лампы, “агрессивный полет”, в эти моменты он очень туго рулится, пока не одуплится. Поэтому решение зависит от того, где планируете летать. Если это поле, то можно брать, но если же в городе, и тем более неподалеку от людей, я бы не советовал. Мне страшно за людей.
Но это мое субъективное мнение. Так как у меня не было других квадриков с GPS, не с чем сравнить. Сам раздумывал над третьим фантомом, но начитался, что и там не всё гладко.
Решил довести сначало этот до ума, а там уже видно будет.

Николай76

Лично мое мнение, это собрать на арм, со всеми примочками, так и дешевле будет, а может и так же по деньгам, но так хоть уже сам вникнешь в суть работы данного аппарата

DOBER

Эксперименты продолжаются.
Так как есть приличное количество продукции ZeroUav, взял винты от XIro Xplorer. Не плохие винты 9х4,7. Будем тестить

Amper_86
porok:

Тогда какой,люди помогите.

Посмотрите еще обзор вот этого квадра, возможно заинтересует

. Ну или фантом 1,2, если б/у вариант

Или есть вариант комплекта рамы с Наза в2 ГПС со всеми потрохами за 25000, без пульта и приемника. Если надо, найду ссылку

Fasta
porok:

Oleksa,Спасибо большое,но я новый хочу купить.

тут есть ссылка, где в Москве покупал. Искать не буду!!! У меня без проблемный аппарат.!

Amper_86:

Посмотрите еще обзор вот этого квадра,

это можно в личку кинуть, а не засорять тему 303.

===== ЗЕРО ( 303 или к примеру XIRO) 18-50т.р или фантик 3 от 55-110т.рублей. Смотрите свой бюджет. Фантик раскручен сильно и много примочек дополнительных есть.
XIRO от 35тр в москве(голый) я б выбралбы его. По дальности, размеру и пульту. в полете можно менять режим полета( аж 3 варианта)

Amper_86:

Мое мнение: косяк данного аппарата в зажигании желтой лампы, “агрессивный полет”, в эти моменты он очень туго рулится,

он не рулится в этот момент, а пытается стабилизироваться. и раскачивается по инерции влево , вправо. Что б не перевернутся свыше 35 градусов наклона. (Я имел ввиду когда отпустишь стики при желтом, что к стати наверно и правильно делать)

Николай76
Fasta:

когда отпустишь стики при желтом, что к стати наверно и правильно делать

и я такого же мнения. было раз у меня, зажглась желтая лампочка и я решил ничего не нажимать, он стабилизировался,заморгал зеленый-зеленый, правда его отнесло метров на 10, и начал отлично управляться.

Fasta

это по инерции( на 10 м), это результат подачи в обратную сторону стика или резкого изменения направления( при больших установленных скоростях). на мин. выставленых скоростях такого не наблюдалось(желтой лампы).

Oleksa
Николай76:

Неоднократно поднимался вопрос с выставлением минимального напряжения, но тут засада. По напряжению заложено в самой прошивке 303, думаю в 68 прошивке от зеро такой проблемы нет

Кстати, напомню… когда подвес запитан от общей батареи, прьіжки по напряжению впечатляют. Обратил внимание на телеметрию. Я могу понять минимальное ограничение, иначе он просто может рухнуть.

Бьіли советьі использовать еще одну батарею для подвеса. Кто-то пробовал? Смысл есть?

Amper_86

Прошу помидорами не кидать… Приехал мне подвес Walkera G-2D пластиковый. Камеру держит стабилизирует нормально, но при записи идет звук на камеру, похожий как если раковину к уху приложить. Ни на одной записи никогда раньше такого не слышал. На видео если в комнате работает телевизор в полутора метрах, то телевизор почти не слышно за этим звуком. Внешне ухом этот звук не слышен, пишется только на камеру. Как только подвес выключаю, в записи сразу тишина. Подскажите, это является нормой?

DOBER

а камера то какая ?

Oleksa:

Кстати, напомню… когда подвес запитан от общей батареи, прьіжки по напряжению впечатляют…

такого не наблюдал, но если так то прихожу к выводу, что просто нам нужны батареи с хорошем С, а главное с настоящим С.