wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta
Aleksei81:

Думаю это заказать а там насадки с разными диаметрами

правильно, чем дешевле, тем качественнее товар 😃
А померить самому вал мотора? скажу так около 8 мм )))

Aleksei81

ну да … пару кусочков пластика в сантиметров так 30, чуть больше 1000 руб. - это круто, это хорошо! Пособие на ребенка в месяц половина винта.
Это пластик, при том штампованный, ему как раз та цена по ссылке. Хотя те кто покупают картины типа Малевича “Черный квадрат” за 20 млн. долларов со мной не согласятся.)))))

К стати, Fasta - спасибо. Самому нет пока возможности померить.

Afonin

пожалуйста! дайте ссылку на 57 прошивку!

Bstt
Oleksa:

Попробовал подключить, но запитаться от шнурка, что торчит из отверстия. Померял тестером - 5 вольт дает.
Однако коптеру не понравилось подключение - при включении он отказался тестировать себя. Или тот шнурок тоже компорт? Вроде говорят, что питание.
Вобщем, пока ничего не понятно.

Привет, на выходных воткнул подвес в разъем внешнего питания, где всего два пина торчит. И вуаля-перестал включаться диод главный. Включаешь-Пик. И потом так и продолжает пикать. У вас как вернулось на место?
Я так понял ваши слова: Нет мигает-значит не перешел в режим самотестирования. Я уж его и разобрал. Расстроился. Ибо внутри нет мозгов как у всех S4. У меня все распаяно на плате. Какая то странная модель

Fasta
Bstt:

У меня все распаяно на плате.

у вас хк380 наверно внутри )))) страниц так 10-15 назад фото выкладывали 380, сравните
или фото в студию.

57 прошивка не раз выкладывалась на этом форуме, ищите тут.

Bstt
Fasta:

у вас хк380 наверно внутри )))) страниц так 10-15 назад фото выкладывали 380, сравните
или фото в студию.

57 прошивка не раз выкладывалась на этом форуме, ищите тут.

Совершенно верно, это он x380)
На сколько я понял софт для работы тот же
2 дня на нем прекрасно летал и тут пришел подвес. Ох как мне дороги эти китайцы

edimon78
Aleksei81:

какой размер диаметр кольца на лопасти, для оригинального моторчика?

Если не забуду - после 14:00 измерю, отпишусь.

edimon78

Всем привет! Появилась проблема. Левый тумблер вниз на пульте - режим “HOVER”, надпись “HOV”. При переключении вверх - дожен включиться режим “IOC” (безголовый), но включается режим “З”?! Коптер не переходит в режим калибровки после 4х кратного переключения этого тумблера. Перепрошивка вроде помогла - “IOC” стал высвечиваться (временами), но в режим калибровки не переходит. Летает вроде хорошо.

Может, конечно писали уже об этом, но не припоминаю.

edimon78
Aleksei81:

какой размер диаметр кольца на лопасти, для оригинального моторчика?

Измерял штангелем, поэтому диаметр в самом пропе - надо 8мм или 8,1 - а то можно надеть и не снять.

Fasta
Aleksei81:

спасибо, по идее, эти должны встать)))

А почему не на нормальном ресурсе покупаете? али

Bstt:

Совершенно верно, это он x380) На сколько я понял софт для работы тот же

у 380 свой софт, своя ветка как я понял ))))))

edimon78:

Левый тумблер вниз на пульте - режим “HOVER”, надпись “HOV”.

Что то было такое у меня , по моему лечится при настройке через комп. Там есть окошко с выбором режима полета( 3 варианта) посмотри там.

F/S Option измени тут на Return & Land.

Aleksei81

Тао бао - тож нормальный, конечно бывают несерьезные продавцы, но с него мне быстрее приходит товар, минуя почту России, через посредника (в тур фирме) в течении 2-х недель. Да и граница с Китаем в двухстах километрах. И там китаец сперва пробивает продавца))).
А на aliexpress ни разу не заказывал, нет пока ещё доверия этому ресурсу, может позже созрею.

urfin33
Bstt:

Я уж его и разобрал.

А разъём то не пробовали выдернуть?Явно чот коротит.

Bstt:

На сколько я понял софт для работы тот же

Да и дрова и прога от х380

Bstt

to urfin33:
проверил внутри -все на местах. Ничего не отвалилось.
Пищит и все. Попробую с компом сконнектить завтра на работе.
Ну не мог же он сгореть от того что я подвес подключил в специальное гнездо для питания девайсов. Прочитал в инструкции к S4 что в COM ни в коем случае нельзя подключать подвес иначе все кончится не очень хорошо.
Вот жду что ответит Oleksa

edimon78
Fasta:

Что то было такое у меня , по моему лечится при настройке через комп. Там есть окошко с выбором режима полета( 3 варианта) посмотри там.

F/S Option измени тут на Return & Land.

Точно! Спасибо! По моему я там “Avtohover” влепил - эксперементировал и забыл. Получается если F/S Option “Avtohover” - не калибруется компас? У меня не получалось. Сегодня всё попробую.

Bstt
Fasta:

Еще раз повторю, тут 303 ветка, а 380 - это уже другой девайс и форум другой. Там вам быстрее ответят.

Если бы у меня на коробке и коптере не было бы написано Seeker v303 очевидно я бы полез в другую ветку)
Спасибо за ссылки.
Вообще мой экземпляр как гадкий утенок. И не туда v303 и не x380

urfin33
Bstt:

Вообще мой экземпляр как гадкий утенок. И не туда v303 и не x380

я так понимаю- по-прежнему уже не будет.

Fasta:

303 выглядит так.

ИМХО"выглядел"

Fasta
Bstt:

Если бы у меня на коробке и коптере не было бы написано Seeker v303

Да я тут недавно давал ссылку на 303 под названием DJI FaNtom2

DIOR
Oleksa:

Можно, наверное, и исправить. Но я имею похожую проблему и решил перед весной заказать все же новьій мотор.

А Вы не пробовали менять подшипники? Где-то на этой ветке ссылку давали на какой-то немецкий магазин с подшипниками. А то я думаю: стоит с этими подшипниками связываться, или нет. Касательно покупки мотора я тоже думал, но стоят они не хило, и не факт, что придет нормальный. Прикинул, может такие взять? Дешевле ,хоть, будет обслуживать при поломках. А видео при неисправном моторе действительно, просто ужасное.