Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 488

Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; cx10а при ударе иногда раскручивает рандомное количество пропеллеров до мах оборотов и никак не реагирует на пульт. Это фишка модели ...

cx10а при ударе иногда раскручивает рандомное количество пропеллеров до мах оборотов и никак не реагирует на пульт. Это фишка модели такая? )

2.  

Это фишка. У моего CX10A тоже иногда от удара крышу сносит, помогает только выключатель.

Вопрос к народу:
    Пробы ради купил трехлопастные пропеллеры, такие:
    http://www.banggood.com/Clover-Prope...-p-963635.html
    Пару раз удалось взлететь, штука интересная, но коптер с ними выключает винты.
    Как понимаю, там защита по потребляемому моторчиками току, если он превышает определенный уровень, винт останавливается.
    Вопрос - можно как-то эту защиту отключить или уровень отсечки увеличить? Может какой резистор поменять...

Записей в дневнике
    3
    А тем временем эволюция не стоит на месте

Cheerson CX-10C с камерой 0,3 Мп

Цитата Сообщение от Ales70 Посмотреть сообщение
    выше обсуждалось, что кварц.
    Да вот думаю что не кварц, (могу ошибаться) Сделал как описано выше отпаял с пульта впаял в коптер только не пойму где там первый где четвертый решил с лева на права считать впаял на два правых. В пульт не было кварца на 16 впаял на 17 7344 эффект тот же. Не конэктится, может который впал конечно убитый так как выпаял я его из убитой камеры. Буду искать на 16.
    PS тут я подумал а почему в квадрике кварц якобы сгорел, почему не в пульте? Потому что упал и голову встряхнул? Так он не падал, летал, летал поставил на зарядку после зарядки включил а там не чего???
    Еще заметил когда сын летал он газ добавлял медленно и почему то на четверти газа он вырубался разов пять такое было. Может дело в джостике?

6.  

Записей в дневнике
    3
    купил первый цх 10 на ебей, повешал на него нанотек акк 260мач несколько раз отлетал нормально, но потом в процессе зарядки зарядился до 5 вольт! чуть чуть отлетал и сдох... включается и плавно гаснет, через раз. сейчас куплен второй, пробовал на открытом воздухе, довольно таки не стабильно себя ведет на резких взлетах и просто полетах на высоких расходах... не реагирует на пульт временно и начинает падать, счем это связано - хз дома потихоньку летает без проблем

Цитата Сообщение от Negodiaev Посмотреть сообщение
    какой нужен из этих что подойдет?http://krsk.24au.ru/4953076/ http://krsk.24au.ru/4946353/ http://krsk.24au.ru/4946360/
    обычно 8 мегагерц стандарт, но 16 мегагерц тоже распространены не реже, а выше - уже не такие популярные

Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение

На алиэкспрессе его уже можно купить за 24,99

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AndyBarabash Посмотреть сообщение
    На алиэкспрессе его уже можно купить за 24,99
    Следующей модификацией через полгодика должен по идее быть CX-10D с FPV

10.  

Следующей модификацией через полгодика должен по идее быть CX-10D с FPV
    Мы смеёмся, а лет через 20 такие дроны будут летать повсюду с камерой 16K FPV, покрытием через спутник по всему земному шару и автономной работой в пару месяцев, а также с самостоятельным планированием маршрута - захотел посмотреть на Рио-де-Жанейро, отправил его в самостоятельное путешествие по GPS, через n-ное количество дней на мобилку пришло уведомление о достижении конечной точки маршрута, подключаешься к карманному набору виртуальной реальности - и летаешь по своему Рио-де-Жанейро
    Популярной по всему будет профессия переворачивальщика дронов из далёких стран)

Привет, приехал малышь

Вопрос, а при падении-ударе он отключается от пульта?
    Просто если ударяется, то начинает вращать винтами как бешеный и с пульта газ не выключить уже.
    Стики не чего не делают, только ловить руками и выключать кнопочкой.

Бесполезная эволюция. У меня есть старший брат этого коптера - Cheerson CX-30W, он с камерой и может транслировать видео через WiFi на андроид и яблочные девайсы, но задержки там ппц какие. Я даже жалею, что взял версию с камерой, не нужна она в таком виде никак.

Записей в дневнике
    3
    Ну этот-то никуда не транслирует, а пишет себе на карточку, которая в нем самом и установлена. Качество, разумеется, никакое будет, но для такого размера - прикольно.
    А с FPV по WiFi я это уже года полтора назад с Walkera W100S проходил. Там тоже самое с тормозами. Зато летает классно.

Цитата Сообщение от Igaron Посмотреть сообщение
    Cheerson CX-30W, он с камерой и может транслировать видео через WiFi на андроид и яблочные девайсы, но задержки там ппц какие.
    Существует 30S. Трансляция без WI-FI. Но он сильно дороже. Наверное за счет того, что комплектуется мониторчиком с телеприемником.

отличный мух! Сыну в 8 лет еще сложновато управлять (хотя с обычным вертолетом довольно ловко справляется), а вот мне само то! Жена смеется надо мной.. мол взял сыну игрушку)

но появилась проблема. Мух у меня на синей плате. С самой коробки проявлял свой характер. То летает нормально без кренов и сносов, то вдруг связь теряет, падает на пол и все движки на полну мощь.. жужжит, по полу скачет, и не останавливается. Пока руками не поймаешь и не выключишь его. Повторное включение - и все. Опять без глюков летает нормально. И хрен угадаешь его нрав, когда вздумается тогда и падает и врубает все движки.

Вчера так же глюканул и упал за стол, и жужжит там во всю. Я его быстро достать не смог. Столом к стене прижало и один движок заклинил, но питание на него шло. В общем начал вонять, чуть не сгорел. Я вовремя вытащил и выключил. Положил в холодильник. Он остыл. Заменил сломанный винт на новый. Он полетел, нормально отлетал на нем один заряд. А на следующий день, он отказался летать. Соединяется, при подаче газа начинает было взлетать, но тут же падает на пол. Как будто я газ сбрасываю. Если поддать газ на всю мощь то он взлетает, и летит вверх. Но как только чуть чуть газ сбавляешь то тут же опять выключает движки и падает на пол.

Пробовал было запустить движки держа его в руках. Такая же хрень. При плавном старте он запускает и тут же отрубает. При полном газе, он работает хоть сколько, пока не начнешь сбавлять. И тут же вырубает движки, хотя газ я еле еле вниз сдвинул. Гироскоп работает, при наклонах отключает то один то другой двигатель. С пультом конектится, все норм. Перебрал его, дефектов не выявил. Что делать хз.. Подобную проблему в теме не нашел. Может кто знает в чем причина?

Пока отпаял аккум на 4 часа. жду

И еще маленький вопрос: расположение винтов? они промаркированы все: В1 А2 В3 А4 - в каком порядке их ставить? нигде не могу найти инструкцию

Записей в дневнике
    3
    Если не получится оживить до нормального состояния, я бы на Вашем месте платку бы купил зеленую, проверенную временем. Правда, это две трети стоимости самого квадрика, но, вроде как с зеленой платой летает наиболее стабильно.
    А винты главное, чтоб по диагонали одинаковые стояли. Так что всего два варианта получается.
    По логике они маркируются, начиная с левого переднего.

отпайка аккума в моем случае не помогла. Попробовал включить его без пропеллеров - так он нормально и плавно реагирует на газ. Как только ставлю винты - начинает скакать и не слушается.
    Попробую написать продавану, вдруг чего интересного расскажет. А пока отправляется в ящик.

С расположением винтов разобрался. Присмотрелся на фото в интернете. Если ставить по номерам то В1 - правый задний, А2 левый задний, В3 левый передний, А4 правый передний. Ну или заменить по диагонали. Тут вы правы..

может все же щётки в движках подгорели?

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    может все же щётки в движках подгорели?
    вряд ли. Я же летал после того злосчастного падения. Тут какая то другая причина. Да и если б щетки подгорели - то не все разом. Поидее он бы должен был взлетать, и его должно бы было конкретно кренить на сгоревший движок. А тут все ровно. Взлет начинает как обычно и через секунду падает.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. После краша подгорели моторчики. Сейчас меняю все 4, но терзают сомнения. Моторчики крутятся в одном направлении или попарно в разные стороны? А то в сети на видео не понятно.

Записей в дневнике
    3
    крутятся 2 по часовой и два против часовой, чем конструктивно отличаются? возможно направлением щеток.
    на коллекторных моторах если поменять + и - местами, мотор будет крутить в другую сторону

Моторы крутятся в разные стороны

Спасибо за ответы. С пультом соединение нормальное, обороты регулируются, но все 4 моторчика крутят в одном направлении. Наверное что-то с мозгами.

Цитата Сообщение от Арт25 Посмотреть сообщение
    Наверное что-то с мозгами.
    скорее всего... нужно было хорошо учиться в школе
    а теперь подумайте как сменить направление вращения

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    скорее всего... нужно было хорошо учиться в школе а теперь подумайте как сменить направление вращения
    Вопрос стоит ни "как", а "почему"?

Впрочем, сейчас пока нет времени разбираться. Малой над душой стоит. Сделал переполюсовку на двух моторчиках - летает отлично, но чувствую снова не на долго.
    Может кому пригодится. Движки заказывал на banggood. Не айс. Провода тонкие и плохая изоляция, рвется "на раз". Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.
    Последний раз редактировалось Арт25; 06.10.2015 в 21:36.

Я один такой?

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Привет, приехал малышь

Вопрос, а при падении-ударе он отключается от пульта?
    Просто если ударяется, то начинает вращать винтами как бешеный и с пульта газ не выключить уже.
    Стики не чего не делают, только ловить руками и выключать кнопочкой.

Вот собрался взять СХ-10 для дома. Подскажите, какой лучше взять, СХ-10 или СХ-10А? И большая разница по цвету платы?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mazepa Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой лучше взять, СХ-10 или СХ-10А? И большая разница по цвету платы?

Сравнение

Но я бы взял вот этот.

Записей в дневнике
    1
    Возможно кто-то уже писал. А я уж написал гневное письмо на бэнг, не полетел малёк, оказался сам был не прав, обязательно калибруйте новый аппарат, спасибо ютубу. Без калибровки он не летает. Калибровать так, левый стик налево вниз, правый налево вверх (естественно все должно работать, квадр и аппа+не забудьте пройти инициализацию левым стиком+синхронно сводите влево стики, подозреваю что надо это иногда делать после залёта куда нибудь) и о чудо, полетел как полагается

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Я один такой?
    Есть такое) При достаточно жестком ударе. У меня корпус расплавился пока из травы доставал....

Записей в дневнике
    1
    Друзья, у кого сколько летает? У меня вроде как около 2х минут с трудом.
    Заряжаю аймаксом, заливает в среднем 60-70 мА.

Записей в дневнике
    3
    точно не засекал, от 3 до 5 минут

3-4 минуты точно летает. причем заряжаю штатной зарядкой. лениво переделывать на внешку.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    3-4 минуты
    Засёк по таймеру, аккум новый (10 циклов), полное время спокойного висения 3,05 до отсечки, затем моргание и довольно быстрое снижение. Не густо Господа.
    Кстати, кто нибудь в курсе, какой протокол использует 10А синяя плата, охота на передатчике devo7e погонять, нашел конфиг, так не коннектится.

Записей в дневнике
    1
    Очень глючный малёк, то летает, то вдруг в полёте с того ни с сего, сходит с ума. Да и пульт странный, поднимаешь стик газа, вроде малыш завёлся, а потом резко перестает работать. Думал пока верты остывают позабавиться, но что-то непонятно мне поведение этого летательного аппарата. Извините, если что не так.

Записей в дневнике
    3
    мне тоже не понятно поведение его, особенно вне помещения, при продолжительном (более 10 секунд) взлете...

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    при продолжительном (более 10 секунд) взлете...
    перестаёте его видеть? ну так это нормально

Цитата Сообщение от Mazepa Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой лучше взять, СХ-10 или СХ-10А? И большая разница по цвету платы?
    А я так и не понял разницы. Привезли мне две штуки, 10 и 10А. Как заявили. 10А имеет режим полета в любую сторону, без привязки перед-зад (3-й режим, нажатие на левый стик). Но просто 10-й может делать точно так же.

Записей в дневнике
    3
    Без комментариев

Без комментариев
    Очуметь. У меня есть и то и другое, но даже в голову не пришло попытаться поднять =)

Записей в дневнике
    3
    да он аккумулятор нанотек 320мАч коекак поднимает, что тут о камере говорить =)

Записей в дневнике
    3
    Ну, на всякий случай - это фейк Но прикольный...

Не повторяйте, а то от натуги моторы сдохнуть могут.

+ Ответить в теме