Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 488

Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мой пока только до таможни в Оренбурге сегодня добрался. Едет с БГ уже 17 дней. Но, почитавши новости, уже как-то ...

Записей в дневнике
    3
    Мой пока только до таможни в Оренбурге сегодня добрался. Едет с БГ уже 17 дней. Но, почитавши новости, уже как-то заранее грустно.

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Брал на тмарте, доставка реактивная - доехал за 9 дней

Мне с Тмарта едет U839. Почему-то почтой Швейцарии. Едет уже 16 дней, трекается, но никакой свежей информации с 20 августа нет

2.  
    WMD
    WMD вне форума

Записей в дневнике
    1
    Не знаю чо у вас у всех за проблемы. <...> Брал на тмарте <...> Плата зелёная
    Наша проблема, похоже, в том, что покупали на Банггуде.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от WMD Посмотреть сообщение
    А я на Тмарте брал! И плата красная, с антенной изогнутой! И косит он у меня! А аккум от него отпаял, лежит отдельно, жаль только движка запасного нету, а то бы ща собрал его и помучил еще

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    А я на Тмарте брал!
    а когда заказ делал? я тоже оттуда жду. хотелось бы зеленую получить...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rsa3000 Посмотреть сообщение
    а когда заказ делал?
    Точно не помню, но еще из первых партий. Месяца, может, три назад.

Думаю подобрать движки (а может и найти 7-миллиметровых), и собрать СХ10. А вдруг?

Я брал на Али.
    В этот выходной опять полетал в поле. То висит, то сам стремительно начинает лететь вперед, то вообще слушаться перестает. В общем сплошная головная боль.

WMD
    WMD вне форума

Записей в дневнике
    1
    Кстати, вот забавный апгрейд для CX-10:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01634_preview_featured.jpg
Просмотров: 146
Размер:	193.6 Кб
ID:	976559
    http://www.thingiverse.com/thing:411587

Попробую завтра наших технарей попросить, чтобы распечатали. С неадекватным поведением моего квадрика как раз такие штучки нужны.
    Кстати, обратите внимание на черный CX-10. Это не самоделка. Вроде бы такие продаются на японском Амазоне - типа, спешл эдишн.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Попробую завтра наших технарей попросить, чтобы распечатали.

Распечатайте побольше, а то тоже незнамо что приедет
    И вообще можно бизнес делать - на ebay защита продается за треть цены квадрика.

А насчет черной расцветки, то на rcgroups.com/forums/ встечал такой вариант.
    Так что может быть все же самопальные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	35.9 Кб
ID:	976706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CX-10 Armattan 2.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	32.0 Кб
ID:	976707  

WMD
    WMD вне форума

Записей в дневнике
    1
    Вот, напечатали сегодня защиту:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	44.0 Кб
ID:	976923Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 42
Размер:	41.9 Кб
ID:	976924
    Цвет только чёрный, на квадрик пока не ставил, длинных мелких шурупов нет.
    Все четыре весят меньше грамма.

Записей в дневнике
    5
    Кстати, обратите внимание на черный CX-10. Это не самоделка. Вроде бы такие продаются на японском Амазоне - типа, спешл эдишн.
    Красных тоже в свободной продаже не видел. Только голубые, рыжие, зеленые и розовые.
    Кстати, на Вашем фото на черном и розовом логотип другой, не как на оригинальном. И на пультах этот логотип! Так что это наш квадрик под каким-то другим брендом, соответственно, и цвета другие.

Записей в дневнике
    7
    Этот бренд называется geeetech. Недорогие ардуинки и прочую мелкую электронику делают
    Хм, нет. Видимо не они. Просто у меня была ардуинка с точно таким же логотипом

WMD
    WMD вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Кстати, на Вашем фото на черном и розовом логотип другой, не как на оригинальном. И на пультах этот логотип! Так что это наш квадрик под каким-то другим брендом, соответственно, и цвета другие.
    Да, почти угадали. Он называется PXY (ピクシィ) Black Mode1 GB201. Но по факту это тот же Cheerson CX-10 (http://www.amazon.co.jp/PXY-%E3%83%9...dp/B00LKZXLZ0/).

Кстати, красный цвет - это скорее перенасыщенный оранжевый.
Название: 51sjKGKP4DL._SL1500_.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	23.8 Кб
ID:	977103  

Квадрик проработал три дня. Сносы в сторону. Потеря связи. Потом день нормально. На третий день начал подклинивать один из движков. Плата красная. Заказывал на Банге. Написал им претензию - высылают еще один.

Да уж. Тоже угораздило взять это чудо. Стики ну очень тугие. И газ чересчур чувствительный. Рабочий диапазон миллиметра 1.5 в середине хода. А самое главное что тоже сносит. Точно так же как описывали выше. Ни с того ни с сего ломится вперед, да так что на экспертном режиме нужно полностью ручку отклонять чтобы выловить. Причем то нормально летает, то начинает выделываться. Плата тоже красная. Заказывал с банггуда.
    А так конечно очень красивый и прикольный. И когда его не сносит то летает идеально. Висит поровнее Хабсана 107D. Пульт несмотря на размер достаточно удобный.
    В общем не рекомендовал бы. Какой от него толк если он не работает...
    Пришел он вот только сегодня. Заказывал в июле, срок действия диспута на палке вышел. Как думаете стоить ли претензии в банггуд писать, или сама модель не удачная?

Записей в дневнике
    7
    Народ, когда летаете, смотрите, чтобы не закрывать пальцами переднюю стенку пульта. Вчера словил много отказов РУ, пока не дошло, что я пальцами закрываю антенну. Руки убрал - сразу всё ок. Мощность передатчика, там походу никакая - глушится.

Записей в дневнике
    3
    Мощность передатчика, там походу никакая - глушится.
    Поэтому, видимо, имеет смысл вывести антенны и на квадрике (если она не напечатана) и на пульте через просверленные отверстия наверх по методу товарища SeByDocKy

{goblin} А Вы, помнится, хотели отдельные кнопки вывести на переднюю стенку пульта для переключения расходов и включения 3D. Сделали?
Название: antenna.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	41.7 Кб
ID:	978084  

Да уж. Теперь тоже вижу зеленую версию. Причем на красную скидка 40 процентов есть, а на зеленую нет. Это не сказать что честно по отношению к покупателю, т.к. неискушенный человек, естественно, возьмет ту, что подешевле. И попадет еще на 450 рублей - за зеленую плату. Это если будет желание заморачиваться.
    За совет спасибо, напишу им. Вдруг вышлют.
    По поводу закрывания антенны пальцами, только что специально за этим следил. Результат закономерен - малыш сломя голову несется вперед, навстречу приключениям.

PS: А, сейчас увидел что скидка написана, а цены одинаковые. Сразу не заметил)))

На мою претензию Банг согласился выслать версию с зеленой платой. Правда ее нет в наличии. Ждать неделю.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nitrok Посмотреть сообщение
    На мою претензию Банг согласился выслать версию с зеленой платой.
    Значит по сути признают косяк. Уже легче. Только вот растягивается это все...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    {goblin} А Вы, помнится, хотели отдельные кнопки вывести на переднюю стенку пульта для переключения расходов и включения 3D. Сделали?
    Сделал сразу же. Удобно. Выкладывал фотошоп инсталляции.
    Я горын =))

Цитата Сообщение от Nitrok Посмотреть сообщение
    На мою претензию Банг согласился выслать версию с зеленой платой. Правда ее нет в наличии. Ждать неделю.
    А что им написали? Упирались они или сразу согласились выслать замену?

Записей в дневнике
    3
    Всех приветствую!
    Ну что... чуда не случилось. Получил я оранжевого зверька с красной платой и соответствующими проблемами. Первые пару полетов все было очень неплохо, включая флипы и роллы, а затем начались те же, что и у всех проблемы с управляемостью. Точнее с ее отсутствием. Тянет его в основном вперед и влево и как ни триммируй и не калибруй, а ни фига не выходит. Удается задержать его стремительный полет только на средних расходах стиком до упора. Иногда начинает тащить и в другие стороны. Даже после несильных падений теряет связь с пультом и приходится и то, и другое резетить. НаписАл в службу поддержки. Посмотрим, что будет.
    Одновременно с СХ-10 (22 дня), получил и U839 с Тмарта (20 дней). Единственная проблема с ним - не положили в комплект второй LiPo. Хорошо, что я пару дополнительных заказал и они пришли раньше самого квадрика. А так - шустрый парнишка - летает неплохо. Роллы и фронт-флипы получаются замечательно, практически без потери высоты, а вот с бэк-флипом засада - входит в штопор. То ли я что-то не так делаю, то ли он это плохо умеет.
Название: 20140912_000644.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	43.9 Кб
ID:	978535  

Вот моя коллекция, и все таки CX10 нравится больше всего.
    Мой обзор:

Полет на улице:
Название: xxzx.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	33.8 Кб
ID:	978538  

Mr. Bean, сочувствую. Будем надеяться что они таки вышлют замену и она будет работать нормально. Проблема у меня 1 в 1. Причем вот если вчера он время от времени так делал, то сейчас совсем неуправляемый. Насчет связи с пультом - возможно это он блокирует двигатели при чрезмерной нагрузке на них (так в мануале написано). У меня вот тоже пропадает если пропеллером сильно что-то зацепил, а от простых падений связь не теряется.

KRAVA, у вас, судя по видео, зеленая плата. Вот он и летает хорошо.

Кстати заменой платы проблема вроде бы не решается, т.к. протоколы на этих версиях судя по всему разные и пульт от коптера с красной платой просто не станет биндиться к зеленой. А брать еще и пульт, так дороже целого коптера выйдет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tezd Посмотреть сообщение
    протоколы на этих версиях судя по всему разные и пульт от коптера с красной платой просто не станет биндиться к зеленой. А брать еще и пульт, так дороже целого коптера выйдет.
    Да, протоколы разные и пульты, соответственно, невзаимозаменяемые.

привет всем владельцам данной наномухи! Сегодня получил свой CX10 с тмарта.
    Фановая вещица, спору нет. но мне досталась красная плата. управляется вроде очень адекватно, но переодически его глючит и квадр летит в стену и еще заметил косяк что в разное время полета коптер тянет в разные стороны, приходится постоянно триммировать. то есть если на свежем акке его немного тянет влево то ближе к полной просадке акб уже приходится его выравнивать в другую сторону.
    Кто-нибудь открывал диспут на тмарте по поводу потери управления ?

Феномен "вылечивания" выпаиванием на несколько часов аккумулятора продолжает работать! Квадрик так и летает по струнке. А был именно периодический сильный снос вперед-влево. Хода стика на малых не хватало. Только на средних, чтобы удержать. Теперь летает нормально. Буду наблюдать дальше.

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Теперь летает нормально
    Напомните, пожалуйста, у вас плата красная?

Да. Именно она. Вчера еще несколько полетов попробовал. Все в норме. А готов был забросить его в дальний угол.

Может быть тогда имеет смысл впаять разъемы на аккум и на плату?
    Ко мне еще пока только едет с бангуда этот квадрик, но я уверен, что плата будет красная.

К сожалению я не удосужился проверить как выключатель питания работает. Ведь если он отключает аккумулятор от платы полностью, то моя затея- чистое совпадение. Другое дело, если что-то остается запитанным. Я просто не ожидал такого изменения. Хотел только посмотреть потроха, а заодно и емкость аккумулятора проверить.

Записей в дневнике
    3
    Я на ночь оставлял полностью разряженным аккумулятор в расчете на то, что "что-нибудь" там сбросится...
    Разумеется полностью его разрядить сложно. Так или иначе - не сбросилось.

БГ запросил видео, подтверждающее неисправность. Мне не жалко. Отснял как мог, послал. Ждем-с.
    Кстати на БГ, вдруг кто не знает, появился русскоязычный раздел в форуме. Ведет его некто Sania. Можно попытаться решить через него проблемы с заказами.
    http://forum.banggood.com/forum-51.html

Ведь если он отключает аккумулятор от платы полностью
    он не может полностью отключать, квадрик же как то заряжается при положении выключателя OFF

Ну, разъем зарядки-то может быть и подключенным к аккумулятору. Если быть точным, то выключатель является переключателем цепи, ибо во включенном состоянии квадрик не берет заряд.
    А пытаться "разрядить до упора" и ждать бессмысленно, ибо даже полвольта, что уже для аккумулятора - смерть, достаточно, чтобы мозги все помнили.

Феномен "вылечивания" выпаиванием на несколько часов аккумулятора продолжает работать! Квадрик так и летает по струнке. А был именно периодический сильный снос вперед-влево. Хода стика на малых не хватало. Только на средних, чтобы удержать. Теперь летает нормально. Буду наблюдать дальше.
    Ждал ,что у вас там получилось. Рад что удачно все. Тоже попробую выпаять его. Может и мне повезет. Потом отпишусь.

В общем выпаял я аккум на часок, не помогло. Точнее не совсем не помогло, т.к. тянуло вперед, теперь вперед не тянет, за-то стало тянуть вправо. В общем действительно феномен! Пойду ещё раз отпаяю его, оставлю до завтра.

Цитата Сообщение от Bercut880 Посмотреть сообщение
    А что им написали? Упирались они или сразу согласились выслать замену?
    Снял видео на телефон и фото этикетки которая была на коробке.

Цитата Сообщение от AViator111 Посмотреть сообщение
    теперь вперед не тянет, за-то стало тянуть вправо.
    Вы припаивайте аккумулятор, когда плата в горизонтальном положении. Ну это так, - версия. Я не помню как я паял.
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 15.09.2014 в 00:52.

Припаял сегодня вечером аккумулятор, который пролежал отдельно от платы почти сутки. Завел коптер и о чудо, он висит! Триммернул конечно, как и любой другой квадр. Но факт в том, что он наконец-то стал висеть и адекватно рулиться. Для чистоты эксперимента отлетал четыре аккумулятора по квартире, с флипами и быстрыми ускорениями и один фиг висит. Похоже и вправду что-то там в мозгах обнуляется, бум надеяться что феномен этот не пропадет никуда.
    Так что для тех у кого он пока не висит, отличная новость. Спасибо Эдуарду из Питера за открытие.

пысы. Очень вовремя починился ,т.к. завтра иду на почту забирать разноцветные пропеллеры для этого малька))
    Последний раз редактировалось AViator111; 15.09.2014 в 19:58.

Цитата Сообщение от AViator111 Посмотреть сообщение
    Спасибо Эдуарду из Питера за открытие.
    Ну так наливайте!

+ Ответить в теме