Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 482

Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; В случае с сабжем с красной платой, часто это не помогает, к сожалению. Вот видео моего случая, которое я отсылал ...

Записей в дневнике
    3
    В случае с сабжем с красной платой, часто это не помогает, к сожалению. Вот видео моего случая, которое я отсылал на BG для замены квадрика:

Там видно, что я пытаюсь и откалибровать на ровной (и специально неровной) поверхности и оттриммировать сх-10, но ему пофиг. Удержать его можно только на средних расходах, постоянно "вытягивая" стиком назад. Сейчас лежит "на запчасти". Новый ("зеленоплатный") пока продолжает вести себя изумительно (тьфу три раза).

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    В случае с сабжем с красной платой, часто это не помогает, к сожалению.
    Мне тоже не помогло, увы.

Доброго времени суток. Вот нашел в сети еще один. На что обратил внимание,
    самовозвращающийся квадрокоптер ! КАк думаете что это значит? Возврат при потере сигнала или при низком напряжении? Какие будут мнения ?

http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V6...-p-950156.html

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
    КАк думаете что это значит? Возврат при потере сигнала или при низком напряжении? Какие будут мнения ?
    Если перевести эту страницу на английский, то получим headless mode:

http://www.banggood.com/WLtoys-V676-...tml?lang=en-GB

То есть не более, чем встроенный компас.

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5387631

Можно поискать в теме слово - "headless" и найти http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5387148
    Еще раз - это когда независимо как повернут к нам коптер мы сможем управлять ним, как будто он к нам повернут задом.

Выше я писал про приехавшую защиту для "муха". Заплатил я за нее что-то в районе 150 р. На самом деле - полное барахло Разваливается, как стеклянная и склеить потом очень сложно - перья конструкции не толще швейной нитки Однако, могу подтвердить еще раз (опыт, конечно, личный), что добавление этих 0,7 горамма дает лучшую стабилизацию полета, его не болтает из стороны в сторону.
    Пошел немного дальше в усовершенствовании конструкции.
    Добавил изоленты (тонкая изолента, дополнительно разрезанная макетным ножом на полоски по 3 мм.) - обмотал выносы моторов. Теперь, после падения, он не разъезжается и нет необходимости каждый раз подтягивать винты, рискуя при этом вывернуть наконец-то всю резьбу полностью. Понятно, что при необходимости можно будет всю эту изоленту срезать и намотать потом новую. также сделал вот такую штуку (в этой ветке было выше, кажется) по рекомендациям в сети - вынес управление газом и направление полета на 2 см. Материалы - кусочек стержня от гелиевой ручки и каминная спичка. получилось относительно аккуратно, фото прилагаю. И вот после этого стало интересно! Газ дозируется значительно более аккуратно, научился с легкостью зависать на полминуты примерно на одно месте (в пределах куба 0,5 м. и садится на стул, а потом возвращаться в исходную, - что для меня лично большое достижение! Раньше долетал до занавески и там брякался). Нажмите на изображение для увеличения
Название: match.jpg
Просмотров: 267
Размер:	50.4 Кб
ID:	1009349

У меня также один из моторчиков, вероятно, приказал долго жить.
    Греется (не значительно, но ощущается) и запускается значительно позже других. В следствие чего мух не может взлететь, а таскается по полу, волоча один из моторов.
    Есть ли какой-то способ реанимации? Или такие штуки только под замену? В принципе, заказал уже 2 новых (их продают специально парами, для парами же и замены?), так что остается подождать...

под пропеллер волос или грязь не попала? или проп глубже, чем надо на вал насадили.. может за корпус целпять.

Цитата Сообщение от galaktionov Посмотреть сообщение
    может за корпус целпять.
    Да нет, ничего из этого нет (под лупой только что не смотрел, надо будет глянуть). Он маленький, зараза, такой.... Есть ощущение, что вал несколько "бъет", но из-за того, что он действительно маленький, точно понять это не получается

Дополню сам себя - кажется, починил. Как - вал мотора аккуратно очень поднял и опустил (ну, фигурально выражаясь - потянул вниз и вверх, разумеется, аккуратно) плоскогубцами. Все запускается теперь одновременно, "натужность" в запуске пропала. Наверное, упал ввертормашками - и вал "вбился" внутрь....

Друзья, купил сие чудо. Один вечер полетел по квартире, а на утро пульт перестал конектиться с аппаратом. Пульт пищит и мигает как обычно. Аппарат тоже включается и передние светодиоды постоянно сильно мигают. Как-то лечится или выкидывать можно?

Цитата Сообщение от ДЭН1987 Посмотреть сообщение
    Друзья, купил сие чудо. Один вечер полетел по квартире, а на утро пульт перестал конектиться с аппаратом. Пульт пищит и мигает как обычно. Аппарат тоже включается и передние светодиоды постоянно сильно мигают. Как-то лечится или выкидывать можно?
    Китайский продавец пишет, что можно перезагрузить радио модуль, но не пишет как - это возможно?

Китайский продавец пишет, что можно перезагрузить радио модуль, но не пишет как
    похоже на отписку, или тянет время.
    попробуйте отпаять акб на ночь.

Цитата Сообщение от rsa3000 Посмотреть сообщение
    похоже на отписку, или тянет время.
    попробуйте отпаять акб на ночь.
    Попробую. Спасибо

Попробую. Спасибо
    А что именно отпаять? И в пульте так провод антенны и должен болтаться?[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

А что именно отпаять?
    Любой из проводов аккума на плате.

Приехала мне другая защита. Первая была вот такая - http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1418192202 - разломалась в хлам - очень уж тонкая пластмасса Купил другую - в приложенных фото.
    Ну, она явно тяжелее, - 1,7 грамма показывают весы. Но с ними штука стала значительно стабильнее (с предыдущей наблюдал такой же эффект), ее не кидает вверх и вниз от практически неуловимого для меня движения джойстика. Летать по времени стал, наверное, меньше, но я с секундомером не замечал. Просто скорее всего меньше. Сама конструкция оставляет впечатление прочности - нет ощущения "паучьих лапок". И все элементы соединены в один - то есть это такой монолит Нацепить его не составляет труда, просто надо аккуратно вдавить на посадочные места, так, чтобы хвостовики моторов немного торчали. Потом, от подсадок. она немного сползает, но это не страшно, - в полете не отваливается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141225_172721.jpg
Просмотров: 58
Размер:	36.3 Кб
ID:	1013075Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141225_172731.jpg
Просмотров: 50
Размер:	176.0 Кб
ID:	1013076Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141225_173357.jpg
Просмотров: 31
Размер:	167.9 Кб
ID:	1013077

Цитата Сообщение от MrKrot Посмотреть сообщение
    Летать по времени стал, наверное, меньше, но я с секундомером не замечал.
    У знакомого такая же, летает где то на 1-1.5 мин меньше. Но зато хорошо защищает, он только пару пропов поменял. А я в в том же хабсане х4 уже 3-й двигатель меняю... при падении вверх ногами на твердую поверхность двигателя вылетают быстро...

Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    падении вверх ногами на твердую поверхность
    У меня была уже, получается, пару раз подобная штука. Починил таким образом. Предположил, что вал просто "вбивается" в оплетку (или что у него там? Я вообще далек от физики электродвигателей) - пассатижами взял аккуратно за вал и потянул вверх/вниз пару раз. При этом волос и грязи на валу не было. Удивительно, но как новый!
    А отломал уже 2 комплекта пропеллеров. Зато теперь, с утяжелением, смог взлететь и сесть аккуратно в точку взлета. И вылететь в коридор и вернуться! Для меня это невероятное достижение А в принципе, я хотел прорекламировать таким образом "тяжелую" защиту. Для начинающего, каким являюсь я, это полезно. Позволяет научится контролировать газ и повороты. Приходит понимание того, что дергать как паралитик стики просто нельзя. Но, поскольку штука тяжелая, она не очень отзывчива и можно "настроиться" на аккуратное и вдумчивое управление. Полагаю, что это мне будет стоить нового аккумулятора. Сейчас это около 120р. на бангуде, только что заказал

Получил таки с headless режимом (ссылка тут пара страниц назад была - http://www.banggood.com/ru/Eachine-C...-p-935610.html) Eahine CG022 Mini. Попробовал... чего сказать... СЛИШКОМ чувствительный, в отличие от сх10 практически сложно зависнуть в воздухе, заметно крупнее оказался (в неск раз)... я бы сказал уже не "комнатный" по настройкам полета, промежуточный между сх10 и Сумой х5 (дома тоже лежит такая). Легче Сумой х5 в комнате управлять чем им.. Забавный режим этот, когда всегда вперед это вперед Т.е. он даже на 45 градусов все равно вперед летит. Как то слишком четко отрабатывает все команды, не плавно... Вобщем думаю сх10а заказать (или WLtoys V676)- еще не решил что лучше, второго вроде у меня не было, но сх10 уж очень хорош в управлении, правда "дохнут" часто/много диалемма, чего покупать ))

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от koalexx Посмотреть сообщение
    Получил таки с headless режимом... CG022 Mini.
    Это совсем другая тема:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5387545

Попробуйте равный ему по размерам Hubsan H107. И CG022 перестанет казаться чувствительным. )

но сх10 уж очень хорош в управлении
    А если сравнивать CX и Suma - что проще и/или легче в управлении? У меня был пока только CX - есть ощущение, что болтает его очень сильно. Может, это особенность моего экземпляра, конечно....

Сума крупнее (в комнате ессна ей теснее) но она мягче управление, более вальяжная. По ощущениям она выше классом как бы....
    сх10 на трех летал - все очень легкое управление пожалуй, но более чувствительное. Т.е. сх10 "держит" положение очень легко... стабилизировать легче чем полученный мною например. Но инерционный сх10 несколько...

расходы на минимум включаю и очень вальяжно летает, а если по серединке, то за пару сек комнату пересекает, на максимуме вобще ракета. наверное и сальто сможет сделать в ручном режиме, только в помещении места мало и опыта у меня почти нет.

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Это совсем другая тема:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5387545

Попробуйте равный ему по размерам Hubsan H107. И CG022 перестанет казаться чувствительным. )
    Ну Сумах5 то побольше размером! И она пожалуй мягче сх10 в помещении управляется ... я думаю не только в размерах дело из этих трех сg022 самый "дерганный" и наиболее сложный для "зависания" например, постоянно требуется корректировка и довольно точная, особенно по газульке

Но инерционный сх10 несколько...
    А, вот это слово! Точно! Входит как бы в резонанс, я начинаю дергать стик газа, чтобы скомпенсировать полет к потлку/падение и его начинает болтать. Надо нежнее, пожалуй.

расходы на минимум включаю и очень вальяжно летает
    Гм, у меня как раз летает не вальяжно, а начинает "тупить"

здесь уже советовали удлинить джойстики. попробуйте. с ними управление будет более плавное.

советовали удлинить джойстики
    Я это уже сделал. Действительно, сработало и не плохо. Очень просто, к стати - стержень от гелиевой ручки + каминная спичка. Как будто специально это для них и придумали
    В любом случае, с защитой полетал, теперь и без защиты (без утяжеления) перестал двигаться как бешеная муха, стало получаться плавно дозировать повороты и газ.

А я тоже удлинил "стики" 2-x сантиметровыми отрезками стержня от гелевой ручки. Эффект от такой простой доработки превзошел все мои ожидания. Еще я решил обойтись без "грибков" на джойстиках,
    мне кажется без них еще лучше.

Записей в дневнике
    1
    Тоже удлинил ручки, но длинные они стали мешать друг другу , пришлось распилить и малость расширить пульт ,а за одно и вынес кнопки "кульбитов" и "расходов" на торец пульта, стало гораздо лучше, хотя до мегаудобного пульта от хабсана все равно не дотягивает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CX10_Joy.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	76.9 Кб
ID:	1014562  

Цитата Сообщение от korall Посмотреть сообщение
    стало гораздо лучше

Клёво! А теперь дисплейчик ОЛЕД, мегу64 и шить оупенТХ!

ниче се у вас переделки. а вот лучше посоветуйте, стоит ли делать и как, чтобы джойстик газа мог ровно по центру фиксироваться? чтоб запустил и газ, когда в близком к среднему положению, сам туда притягивался.

Записей в дневнике
    5
    galaktionov
    Не советую так делать. Потому что это будет неудобно - захотели завесить квадрик в одной точке, отпустили стики -а он или вверх, или вниз (смотря моторы какие, по изношенности).

чтобы джойстик газа мог ровно по центру фиксироваться?
    Также, по мере расходования батарей, газу приходится добавлять больше, соответственно, "работать" стиком придется все равно.

Цитата Сообщение от korall Посмотреть сообщение
    пришлось распилить и малость расширить пульт
    Присоединюсь - ничего себе!! А из чего сделаны удлинители стиков? Немного похожи на фонарики

Записей в дневнике
    1
    Народ, у кого есть все три версии СХ10 (с красной, зеленой и синей платой) , синя конектится с красной или зеленой ?

Цитата Сообщение от MrKrot Посмотреть сообщение
    А из чего сделаны удлинители стиков?
    Долго подбирал различные трубочки, палочки, и т.д. в результате проще и быстрей оказалось выточить из дюрали нечто похожее , как на "взрослых" пультах .Планировалось еще сделать зубчики на торцах, но это пойже.

Красная с зеленой не коннектится, больше ниче не знаю

Синий с зеленым точно не коннектятся + зеленых вроде два типа

приехала с бангуда такая же защита, как у товарища сверху в теме . полет с ней сразу стал какой то непонятный. иногда, если сделать пару резких маневров, коптер начинает болтать влево-вправо с амплитудой 5-10см и частотой 2-3 раза в сек. при этом теряет высоту. особенно это заметно после быстрого снижения и ловле коптера в полметре от пола. при зависании (оно кстати, теперь более стабильное) коптер самопроизвольно вдруг изменяет звук моторов и проворачивается вокруг верт.оси на прибл 5-10 градусов. сначала подумал, что сам джойстик кручу случайно, но нет. такие эффекты без защиты не наблюдаю. надо отдать должное, защита крепкая и надежно защищает пропеллеры от стен, потолка. специально на небольшой скорости втыкался в стенку, поведение коптера конечно в этом случае не правильное на мой взгляд. отскакивает от стены и болтаясь влево вправо и вокруг оси снижается. управлять им в этот момент сложновато.
    в общем для защиты винтов вещь полезная, а для полетов вредная. ну и тяжелая. зужжит сильнее заметно. время не сравнивал.
    кстати, без защиты в спокойном полете (зависание) батарейки хватает всего на чуть больше 4 минут. проверю на досуге емкость..
    зы. плата зеленая.

Приехал мне аккумулятор. Вот такой он теперь (приложенное фото). Очень жаль, что на моем нет разъема для него. В прочем, я давно использую не шурупы штатные, а тонкие полоски изоленты для крепления частей корпуса, поэтому замена не представляется возможной "на горячую".
    Заказывал "на будущее". Отлетал на том, который был из магазина примерно 30 зарядок.
    управлять им в этот момент сложновато
    Это "моя" защита Мне, к стати, показалось, что летает значительно стабильнее и указанных Вами глюков не наблюдал - управление стало более адекватное (на самом деле, просто научился, наверное, потому что без защиты теперь летаю без постоянных крашей). Хотя... В полете немного, на 5 градусов примирено, не больше, его вокруг оси поворачивает. Но на это обратил внимание только после Вашего поста.
    Защита эта мне нравится потому, что летать с ней учить кого-то очень удобно. Как минимум проще - согласитесь, он стал более управляем?
    Время полета уменьшилось на минуту, наверное
    К стати, я один, кто никогда еще не летал вне квартиры?
    PS - заказал Syma x5C - полагаю, будет промежуточным звеном. Следующий - Dji 2, наверное, если к тому моменту, когда буду готов разориться на игрушку не выплывет что-то поинтереснее....Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150114_151038.jpg
Просмотров: 32
Размер:	61.7 Кб
ID:	1019966

Получил сегодня с бангуда CX-10A, т.е. с безголовым режимом. Ощущение от первых полётов самое наилучшее. Стабильность потрясающая. И комнате взлёт и посадка откуда угодно и куда угодно. В режиме без головы летит любым боком. Он запоминает направление при взлёте и держит его независимо от разворота. Если самому сидеть на одном месте - это удобно, а ходить за ним по комнатам невозможно. Обходишь вокруг него в полёте, и управление инвертируется, т.е. куда его морду не поверни, всё равно наоборот. Собран очень добротно, из коробки висит на месте без триммеров. Чуть начинает тащить в сторону после падений. Стики в режим калибровки, взлёт, и снова как вкопанный. Об удлинителях стиков. Отверстие в центре стика сделано точно под импортную канцелярскую кнопку-булавку с пластиковой головкой, втыкаешь и ву-а-ля(увидел на буржуйских роликах). Я вставил только в газ, но это на вкус.

+ Ответить в теме