Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 482

Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от KRAVA А на U839 какая длина\диаметр мотора? (1.8 x 0.6)cm (L x Dia.) Если Tmart не врет: http://www.tmart.com/UDI-U839-RC-Qua...r_p259198.html...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    А на U839 какая длина\диаметр мотора?
    (1.8 x 0.6)cm (L x Dia.) Если Tmart не врет:
    http://www.tmart.com/UDI-U839-RC-Qua...r_p259198.html

2.  

6х14 мм у наших квадров, то есть с tmart'a подойдет, а с cheerson'a нет - там 6х12 мм, тяги не хватит, проверял уже.

Поставил себе нормальные стики, управлять стало гораздо лучше. До этого летал в режиме новичка, а теперь ношусь по квартире на двойных расходах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cx-10-sticks.jpg
Просмотров: 107
Размер:	34.2 Кб
ID:	1039444

А теперь вопрос. На днях приехал второй cx-10 и у него при запуске иногда не загораются передние светодиоды. Загораются сами примерно через минуту полёта и потом уже горят до самого конца. Также они загораются, если нажимать на корпус сверху, и тухнут, когда отпускаешь. Это где-то непропай или может быть в плате трещина и дорожка порвана?

Записей в дневнике
    16
    Вопрос по аккумма
    Как быстро сдох аккум на вашем квадрике?
    Есть пароучку зверей, однум месяца 3, другому и двух месяцев нет.
    Сколько вылетов не знаю, но думаю до сотни а то и до 70.
    Ситуация на обоих следующая.
    На заряженном аккуме квадрик летает, но как только начинаешь его нагружать флипами, срузу начинает мигать типа он сел.
    Если передернуть питание, то можно летать еще довольно долго пару минут на одном и минуту с копейками на другом.
    Если летать аккуратно то они летаю, но время полета снизилось, особенно на первом.
    Летают они с защитой, так как пилоту всего 6 лет без 3 недель) она и так сжирает минуту полета., а тут совсем пичалька стала(
    У кого какие мысли по этому поводу?
    На аккуме есть схемка защитная, думаю это она вырубает питание при сильных просадках. Может от не избавится? Как без нее аккум будет заряжаться?
    Или не парится и поствить новые аккумы?
    Просто как-то быстро они сдохли(((
    Сегодня вышел в поле полетать впервые после зимней спячки, взял с собой сына с его квадриками, так они при +7 вообще летать практически отказались, полетали минутки и все(

Где-то в середине второго месяца начал дохнуть аккум, но я летал почти каждый день. В аккуме есть плата, на ней контроллер заряда, т.к. проводок это вовсе не зарядка, это просто проводок с индикатором заряда. Так что отпаивать от аккума ничего не советую, лучше купи новый у китайцей на ebay или еще где.

Записей в дневнике
    16
    Igaron
    Пичально(
    Один аккум есть запасной, придется тарится аккумами.

Записей в дневнике
    16
    Проверил только что заряженный аккум, этот свисток подлый заряжет его аж до 4.25!!!((
    Вот аккумы и дохнут быстро.
    Короче нужно выпаивать с аккума платку, и заряжеть его нормальной зарядкой, а не этими свистками!
    И квадрик легче будет и аккумы живее!

USB проводок это вообще не зарядное устройство, это проводок с примитивным индикатором заряда. В нем транзистор, папа резисторов и светодиод - а в нутре у ней неонка!

Что касается покупки аккума, то отнестись к этому внимательно: маркировка аккумов должна совпадать полностью! Буквально сегодня парни с работы принесли посылку с аккумами и они не подошли, не смотря на то что в описании написано про наш коптер. Не в коем случае не бери с разъёмами - они не подходят!

Записей в дневнике
    16
    Igaron
    Как раз лежал у меня один с разьемом, (со штекером) поставил его только что, отлично летает с ним, как новый!
    Нужно еще взять.
    А свисток этот выдает 5В. и походу контроль заряда в нем спецом сделан в +, чтоб быстрее дохли аккумы(
    Сделал проводок-переходник, теперь заряжаю квадрики от зарядки для wl v911, там все нормально с контролем заряда!
    Свистки убрал подальше.

А у нас такие аккума не влезли. Если будешь разбирать, сделай фото пожалуйста!

Записей в дневнике
    16
    http://www.banggood.com/Cheerson-CX1...-p-930476.html
    Я этот имею в виду.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Igaron Посмотреть сообщение
    А у нас такие аккума не влезли.
    Я, когда СХ10 заказывал, с полгода назад с BG, сразу и пару аккумов в запас заказал. Так вот они тоже с разъемами. Но на свой квадрик не могу пожаловаться - пока все нормально, хотя все ленюсь переделать шнурок под IMAX.

Видео полётов выложу позже!!!!
    А почему бы и нет. http://szg-vision.en.made-in-china.c...o-CM100T-.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0201.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	128.0 Кб
ID:	1040379  
    Последний раз редактировалось zigor; 06.03.2015 в 13:44. Причина: забыл

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zigor Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет.
    Ну, собственно, на Udi U839 (он чуть-чуть больше) товарищ SeByDocKy FPV комплект поставил

Качество-то так себе, сомнительное:

Но попробовать - всегда интересно.

Скажите пожалуйста какой размер лопастей у cx10. А то заказал такие на syma x2, вот думаю подойдут или сам квадрик cx10 еще заказать )

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dimasty Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста какой размер лопастей у cx10.
    29 x 0.4mm (длина x ширина)
    6.79 mm (длина ступицы)

обзавёлся такой мухой. чисто хохмы ради.
    платка по сигнальным признакам зелёная
    летает.

пультик конечно ппц.
    но прошла инфа что он вяжется к найтбьюилдам девиэйшн в аппах дево с впаяным модулем nrf24l01 (у меня как в devo7e оно есть).

Цитата Сообщение от koalexx Посмотреть сообщение
    Всем привет! вопрос проДВИНУТЫМ

2 экземпляр - при включении нет писка, мигает светодиод - не коннектится СОВСЕМ! Один раз (первый) соединился и все... более никак
    абсолютно такая же "печенька". один раз зацепился, и все.
    плата синяя. покупался на али.
    отпай аккумулятора результата не дает. Все, на запчасти пускать?

Цитата Сообщение от Ales70 Посмотреть сообщение
    абсолютно такая же "печенька". один раз зацепился, и все.
    плата синяя. покупался на али.
    отпай аккумулятора результата не дает. Все, на запчасти пускать?

И у меня такой валяется, передние диоды быстро моргают и пульт включается без писка! Если всё включить и водить пультом вокруг квадрика, связь на секунду может появиться и он забиндится, но потом опять обрыв связи! Banggood уже прислал новый на замену, сказав что им знакома такая проблема, но может можно как-то оживить сломанный?

Купил обновку своему шустрому муху!

Заказывал на банггуде.

Неплохие пропы, вроде сделаны из более упругого материала, чем родные. Больше гнутся, должны выдерживать ударные нагрузки лучше.

Квадрик стал субъективно лучше управляться, не дёргается в воздухе.

Почти сразу после покупки налепил ему на ноги кусочки от губки для мытья посуды, чтобы не бился об пол при жёсткой посадке. А антенну вытащил наружу, чтобы при ударе об потолок винты не страдали))

Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    Если всё включить и водить пультом вокруг квадрика, связь на секунду может появиться и он забиндится, но потом опять обрыв связи!
    Может там внутри антенна отвалилась?

Коллегии на работе заказали не те аккумуляторы. Они не только не влезают в корпус, но еще и без встроенного контроллера. Поэтому теперь коптер превратился в настоящего монстра Франкенштейна. Аккум теперь снаружи и к нему потерян контроллер заряда от старого аккума.

настоящего монстра Франкенштейна
    Я вместо ниточек использую изоленту (не синюю) типа Scotch, разрезанную на тонкие полоски - лепить и снимать значительно проще.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Может там внутри антенна отвалилась?
    плата такая же http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1416660601 антеннка отсутствует

Ещё заметил такую штуку: если ваш коптер внезапно падает при даче газа выше среднего и начинают мигать красные светодиоды - возможно, виновата излишняя вибрация, и акселерометр сходит поэтому с ума.

Решение: возьмите коптер снизу пальцами и, не отпуская его, плавно прибавляйте газ до полного. Вы сами почувствуете, если вибрации станут слишком интенсивными, а для такого малыша, как наш Cheerson, это уже критично. Источником вибрации могут быть, например, несбалансированные пропы, двигатели с гнутыми валами. Как по причине заводского брака, так и приобретённые в результате падений, ударов и других повреждений.
    Снимите все пропы, повторите процедуру. Если вибраций нет - движки в порядке. Ставьте пропы обратно по одному, повторяя все действия каждый раз. Это позволит найти несбалансированного хулигана)

Ребят, принимайте в ряды нового Муховода
    Сегодня забрал, 3 банки отлетал уже. Примерно на второй банке - квадрик упал, все было норм, потом в полете - отключились красные светодиоды, именно в полете, как-бы их включить обратно без вскрытия корпуса? Или я так "удачно" упал?

Цитата Сообщение от Simonz Посмотреть сообщение
    Ребят, принимайте в ряды нового Муховода
    Сегодня забрал, 3 банки отлетал уже. Примерно на второй банке - квадрик упал, все было норм, потом в полете - отключились красные светодиоды, именно в полете, как-бы их включить обратно без вскрытия корпуса? Или я так "удачно" упал?
    update:
    Раскрыл коптер, посмотрел по плате, выходит, что светики - соединены паралельно, и за каждую пару - отвечает свой резистор. С одной стороны (у мотора) - он был, на другом моторе - отсутствовал, так что -
    дело было в отпавшем "резисторе" (?), запаял перемычку, все вновь функционирует
Название: P1011936.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	25.8 Кб
ID:	1043634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1011903.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	47.2 Кб
ID:	1043635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1011899.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	60.1 Кб
ID:	1043636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1011898.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	61.7 Кб
ID:	1043637  

Подскажите начинающему!
    Если плавно добавлять газ, то сначала запускаются задние моторы, потом, через некоторое время, сначала передний правый затем передний левый.
    Можно ли из этого сделать вывод, что моторы не в порядке или проблема в
    "мозгах"?
    Коптер у меня 3 дня (бангуд, плата синяя), его всегда несет вперед. Калибровка акселерометра не помогает. Можно подкладывать хоть картонку, хоть книжку.
    Триммеры работают, но невозможно добиться подъема вверх, только вверх и в сторону, в зависимости от действующего триммера.
    Спасибо.

Никто не в курсе: на какой частоте, хотя бы примерно, работают пульты у наших коптеров?

Никто не в курсе: на какой частоте, хотя бы примерно, работают пульты у наших коптеров?
    2.4 GHz

Цитата Сообщение от J.D.K.L Посмотреть сообщение
    Подскажите начинающему!
    Если плавно добавлять газ, то сначала запускаются задние моторы, потом, через некоторое время, сначала передний правый затем передний левый.
    "мозгах"?
    у меня - одновременно заводятся все, изредка - красно-синий мотор с красной стороны. Но это зависит от ровности поверхности.
    Как проверить? Сначала поставьте коптер на максимально ровную поверхность. Включите его. Бинд пульта и коптера проведите, затем - берете коптер в руки.
    Смотрите на картинку. Коптер надо стараться держать максимально ровно. Даем немного газа, и смотрим, крутятся ли лопасти, которые указаны стрелкой на картинке. Если все прошло идеально - значит ищите более ровные места. В противном случае - вроде был вариант сброса данных гироскопа, не помню как, но - могу поискать.

Кстати, он у вас падал? попробуйте немного вытянуть на себя лопасти, проверьте корпус, возможно где-то цепляет.
Название: cheerson.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	29.5 Кб
ID:	1044226  

Цитата Сообщение от Simonz Посмотреть сообщение

Кстати, он у вас падал? попробуйте немного вытянуть на себя лопасти, проверьте корпус, возможно где-то цепляет.
    Падал. Раза два или три. Один раз сломал винт. Заменил все. После всех проверок, передний левый стартует с заметной задержкой.

Цитата Сообщение от Ales70 Посмотреть сообщение
    плата такая же http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1416660601 антеннка отсутствует

Аналогично, антенны не было и нет...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от J.D.K.L Посмотреть сообщение
    "мозгах"?
    После всех проверок, передний левый стартует с заметной задержкой.
    На 100% точно сказать нельзя. Похоже и на проблему с передними моторами и на глюк акселерометра. Я б сразу написАл в техподдержку БГ.
    Ибо, для проверки моторов, их надо сначала иметь, а доставка с БГ - (не знаю как к вам), а к нам 2-3 недели.
    У меня была аналогичная проблема правда с акселерометром на красной плате (много было бракованных с полгода назад). Обратился в Help Center, снял простенькое видео и вот результат.
    Новый экземпляр до сих пор ведет себя изумительно стабильно, а первый разобран на запчасти.

День добрый.
    Сегодня забрал сей пепелац с почты.. лотерею как говорится я не выиграл.
    При подаче газа примерно до 50% двигателя глохнут. откатываю на 0 и снова добавляю и получаю тот же результат. Причем калибровку при включении проходит на макс и мин положении. Если резко выдать 100% двигателя работают на полную. но стоит скинуть примерно до 60% как снова затык. Посоветуйте куда копать? Отписался в сапорт с видео, пока тишина.
    С уважением,
    Владимир

Пробовали с другом летать на улице и заметили интересную особенность: когда коптер улетает далеко, то у него сначала отключается управление с правого стика, а левый продолжает работать без проблем.

Обратил внимание, что если коптер держать вертикально, газ работает нормально.

Пробовали с другом летать на улице и заметили интересную особенность: когда коптер улетает далеко, то у него сначала отключается управление с правого стика, а левый продолжает работать без проблем.
    ситуация - ровно до наоборот. Коптер виснет на месте, правым стиком могу двигать, при возвращении - коптер успешно получает управление.

Еще, в копилку тестов:
    Коптер летает как-минимум до 5-6 этажа, дальше - его сильно сдувает + проблема потери левого (правого) стика.
    При свободном падении - практически нереально вытащить его до земли. У него какой-то ABS, чтоли. Даешь газ на полную, а он - вжжжж, и сразу отключает, и таким "ступенчатым" образом - все-равно падает в траву.
    Если коптер приземляется брюхом на воду - он её сможет затянуть в корпус, будьте внимательней. Сегодня после полетов - начало галюнить его, при включении коптера - правый двиг давал газ, ровно до включения диодов. Я думал - может закоротил где-то, но - оказалось хуже:
    Вода на плате. Быстро-быстро подсушил - все работает как и ранее.
    Очень печально переживает столкновения со стеной с включеными движками. Я уже запасные лопасти поменял. И сегодня - последнюю добил, падал между перилами, этажом ниже. Буду теперь сидеть и ждать новых 8 лопастей... СРАЗУ БЕРИТЕ 8 ЛОПАСТЕЙ, НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.
    Корпус потрескался, но - все держится прекрасно.
    Летал на минималках, но - вполне приятно.

Чтобы уменьшить резвость при даче газа (а заодно и ток заряда), я впаял резисторчик на 0.2 Ома между красным проводком аккумулятора и платой. Подбирал опытным путём от 0.15 до 0.35.
    Стало проще висеть в воздухе, контролировать горизонтальный полёт, перестал биться об потолок)
    Если надо - могу фотку скинуть.

Куда ж ему ещё резвость убирать? Он на самых минимальных расходах и так очень вялый. Лучше длинные стики поставить, управляемость улучшается в разы.

+ Ответить в теме