Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

Alex_63
mEvg:

Один начал самопроизвольно в полёте дергаться, в сторону начало уводить. И посторонний шелест появился, вибрация небольшая. Определил виновника на одном из лучей, думал мотор барахлит, а заменил винт - всё нормально стало, опять отлично летает.

Мне замена ВСЕХ винтов на новые не помогла:(

deeporangesnow
deeporangesnow:

Покупал на бенгуде, срок открытия диспута еще не истек, может попытаться вернуть хотя бы часть денег?

Открыл диспут, магазин выслал новый квадрик. На днях получил, летает хорошо, мне нравится 😃

gorbln

Я подумываю вынести кнопки, отвечающие за флип и переключение расходов, на торец пультика, типа как в джойстике Playstation. А то как-то тупо их давить вниз. А вообще - аппарат нравится.

Misha007

Заказал недавно данного муха с бэнга за 702 рубля (дома полетать когда делать нечего)как приедет,посмотрим как летает:)

gorbln
Alex_63:

Мне замена ВСЕХ винтов на новые не помогла

Проверьте - возможно ось мотора погнута. Я по-первости всадил со всей дури в стену - погнул оську… Поправил аккуратно, пассатижиками - вроде всё ок.

Кстати - заметил такое дело. Кетайцы в сборке вообще не парятся ни разу - собирают коптер как попало, и не кладут провода от движков в предназначенные для этого колодцы. У меня на одном из движков даже изоляция была порвана у провода. Посмотрите - может, у кого тоже такая байда.

Переделывать ничего не стал - просто обернул движок каптоном, и убрал провода в колодцы

Alex_63

А у меня плата красного цвета.
Оси моторов ровные. Блин, да я даже упал-то на нем всего пару раз, да и то на диван, - погнуться ничего не могло!!! И сносить его стало после того, как я начал делать АКТИВНО флипы!!😦
Эх, заказать бы еще один, - но на те же грабли наступать не хочется;)

mEvg
gorbln:

Я подумываю вынести кнопки, отвечающие за флип и переключение расходов, на торец пультика

Спасибо за идею - сделал - понравилось. Кнопки удобно под пальцами разместились. Флипы крутить - одно удовольствие.

Заметил, что калибровка вроде как не сохраняется при выключении квадрика. Включил, калибранул на чуть наклонной поверхности, отлетал аккум, зарядил, включаю - калибровка сбросилась. Заново откалибровал - опять всё ок.

Дальность управления, по сравнению с Хабсаном Q4, поменьше. Не раз замечал, когда держишь пульт, прикроешь его переднюю правую часть рукой, отлетишь метров на 15-20, мух срывается и начинает падать, уберешь руку - опять управление восстанавливается.

gorbln
mEvg:

прикроешь его переднюю правую часть рукой

Проверьте, как у вас антеннка внутри расположена. У меня она идёт параллельно плате (на некотором расстоянии), и вдоль переднего торца пульта. Проблем со связью не замечал, отлетал метров на 50 (дальше его уже тупо не видно)

И да, кнопки на торце мне тоже понравились. Удобно.

romushock
gorbln:

И да, кнопки на торце мне тоже понравились. Удобно.

А картинку можно, Егор?

Alex_63:

Эх, заказать бы еще один, - но на те же грабли наступать не хочется

Не грабли

gorbln
romushock:

А картинку можно, Егор?

Так а чего бы нет? =)
Вот, нафотошопил. Принцип, думаю, понятен.

romushock

Нее, я живого хотел… На самом деле место неудобное, палец дальше уходит. Лучше бы так

deeporangesnow
Alex_63:

А у меня плата красного цвета.

У моего первого квадрика, который не летал, тоже палат была красного цвета. У второго плата зеленая.

mEvg
romushock:

Нее, я живого хотел… На самом деле место неудобное, палец дальше уходит. Лучше бы так

Так, конечно, удобнее было бы, но там внутри штырьки крепежа корпуса на этом месте. Поэтому я сделал так. Кнопки слегка подточить пришлось. Посадил их, залив термоклеем. И ещё прижимаются к корпусу платой.

rsa3000

Решил себе тоже взять микро_нано_муху, выбираю между 272, Q4 и cx10
Что посоветуете из них? есть в данный момент хабсан с камерой и старый влтойз 929 (пульт с 272 несовместим)

Mr-Bean
rsa3000:

Решил себе тоже взять микро_нано_муху, выбираю между 272, Q4 и cx10
Что посоветуете из них?

Наверное мне еще рановато что-то советовать - только въезжаю во всю эту “кухню”, но тем не менее рискну… 😉

Судя по отзывам и обзорам этих нано-коптеров, стоит взять cx-10.
Вот тут неплохой обзор:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2183413
Я его тоже недавно заказал.
А, вообще, есть еще неплохая альтернатива - UDI U839 Nano:
rcopen.com/forum/f135/topic373934

Второй интересен съемным LiPo, да и пошустрее, судя по обзору, но чуть больше в размерах и в два раза по цене. Его я тоже заказал 😃

gorbln
romushock:

Лучше бы так

Так антенну пальцем загораживаешь.

Misha007

Возник вопрос:можно ли этого муха заряжать аймаксом b6 подсоеденив через родной разъем к квадру(т.е. Usb фишку отрезать)?

rsa3000
Mr-Bean:

Судя по отзывам и обзорам этих нано-коптеров, стоит взять cx-10

ну я к нему и склонялся, поэтому сюда и написал. возьму CX10, заодно и tmart испытаю, а то доставка бангуда не радует.
сколько комплектов пропеллеров сразу брать?

deeporangesnow
rsa3000:

возьму CX10

А я бы взял тот, у которого быстро меняются аккумуляторы. Если не ошибаюсь это V272. У CX10 недостаток в том, что аккумулятор припаян к плате, полетал 4-5 минут и на зарядку. А к V272 можно докупить нужное количество аккумуляторов и летать до посинения (что и делаю на V911 😃 ).

Mr-Bean

rsa3000
Там вроде то ли два, то ли четыре (по разным данным) в комплекте идут. Я сразу заказал еще комплект “родных” и комплект разноцветных от V272 (подходят):
banggood.com/WLtoys-V272-RC-Quadcopter-Spare-Parts…

Я СХ-10 с запчастями с Бэнгуда заказал, а U839 с ТиМарта. Посмотрим, что раньше придет 😃

deeporangesnow
С аккумуляторами оно конечно. Но тогда уж я б UDI U839. О V272 довольно много спорных отзывов. С другой стороны U839 - продукт новый, так что тоже непонятно пока. Ну и, как вариант, в CX-10 можно попробовать аккумулятор через разъем посадить.

romushock
rsa3000:

Что посоветуете из них?

Это как секас - лучше попробовать самому, чем слушать 100 советов. Возьмите каждого по одному.

deeporangesnow:

А я бы взял тот, у которого быстро меняются аккумуляторы.

Имея 4 СХ10 и сетевой зарядний на 4 дырки, можно такую карусель устраивать, что воротить начинает…

А есть ещё интересный такой СХ11. Я думал поначалу что он вообще летать не будет - моторы в плате просто болтаются. У кого есть опыт с V272, поймет о чем я. Ан нет - всё наоборот, лапочка. А V272 забыт нафсекда и пусчен на запчасти.

gorbln:

Так антенну пальцем загораживаешь.

Они ж радиопрозрачные, пальцы-то 😵😃😦