Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

gorbln
romushock:

Лучше бы так

Так антенну пальцем загораживаешь.

Misha007

Возник вопрос:можно ли этого муха заряжать аймаксом b6 подсоеденив через родной разъем к квадру(т.е. Usb фишку отрезать)?

rsa3000
Mr-Bean:

Судя по отзывам и обзорам этих нано-коптеров, стоит взять cx-10

ну я к нему и склонялся, поэтому сюда и написал. возьму CX10, заодно и tmart испытаю, а то доставка бангуда не радует.
сколько комплектов пропеллеров сразу брать?

deeporangesnow
rsa3000:

возьму CX10

А я бы взял тот, у которого быстро меняются аккумуляторы. Если не ошибаюсь это V272. У CX10 недостаток в том, что аккумулятор припаян к плате, полетал 4-5 минут и на зарядку. А к V272 можно докупить нужное количество аккумуляторов и летать до посинения (что и делаю на V911 😃 ).

Mr-Bean

rsa3000
Там вроде то ли два, то ли четыре (по разным данным) в комплекте идут. Я сразу заказал еще комплект “родных” и комплект разноцветных от V272 (подходят):
banggood.com/WLtoys-V272-RC-Quadcopter-Spare-Parts…

Я СХ-10 с запчастями с Бэнгуда заказал, а U839 с ТиМарта. Посмотрим, что раньше придет 😃

deeporangesnow
С аккумуляторами оно конечно. Но тогда уж я б UDI U839. О V272 довольно много спорных отзывов. С другой стороны U839 - продукт новый, так что тоже непонятно пока. Ну и, как вариант, в CX-10 можно попробовать аккумулятор через разъем посадить.

romushock
rsa3000:

Что посоветуете из них?

Это как секас - лучше попробовать самому, чем слушать 100 советов. Возьмите каждого по одному.

deeporangesnow:

А я бы взял тот, у которого быстро меняются аккумуляторы.

Имея 4 СХ10 и сетевой зарядний на 4 дырки, можно такую карусель устраивать, что воротить начинает…

А есть ещё интересный такой СХ11. Я думал поначалу что он вообще летать не будет - моторы в плате просто болтаются. У кого есть опыт с V272, поймет о чем я. Ан нет - всё наоборот, лапочка. А V272 забыт нафсекда и пусчен на запчасти.

gorbln:

Так антенну пальцем загораживаешь.

Они ж радиопрозрачные, пальцы-то 😵😃😦

Apxun
romushock:

Они ж радиопрозрачные, пальцы-то

:)с каких это пор?
Всё, что проводит ток может выступать “экраном”! (чел состоит на 70% из воды, вода - относительный, но проводник!)

Тело (руки, ноги…) очень даже экранирует радиосигнал!!!

Misha007
Misha007:

Возник вопрос:можно ли этого муха заряжать аймаксом b6 подсоеденив через родной разъем к квадру(т.е. Usb фишку отрезать)?

Затерялся как то вопросик )

rsa3000
romushock:

Это как секас - лучше попробовать самому, чем слушать 100 советов

а что это такое? надо попробовать как-нибудь
tmart.com/6.79mm-Cheerson-CX-10-V272-H111-CX11-JXD… вот тут есть пропеллеры к нему, на выбор доступны 2 размера 6,79 и 8,98 мм. какие брать и что это за параметры ?

Misha007:

можно ли этого муха заряжать аймаксом b6 подсоеденив через родной разъем к квадру(т.е. Usb фишку отрезать)?

а почему может быть нельзя?

Misha007
rsa3000:

а почему может быть нельзя?

да я просто уточнить (с китайскими ик вертами прокатывало)

Mr-Bean
rsa3000:

на выбор доступны 2 размера 6,79 и 8,98 мм. какие брать и что это за параметры ?

Может ширина лопастей? Что-то другое как-то не лезет в голову…

Да оба комплекта меньше ста рублей получаются. Я бы оба и взял.

Я брал с Бэнгуда. Там таких параметров выбора не было:

banggood.com/Cheerson-CX10-RC-Quadcopter-Spare-Par…
banggood.com/WLtoys-V272-RC-Quadcopter-Spare-Parts…

Alex_63
Mr-Bean:

А, вообще, есть еще неплохая альтернатива - UDI U839 Nano:
Коптер-малыш, Nano 3D 6-Axis

Udi покрупнее будет

Mr-Bean
Alex_63:

Udi покрупнее будет

Так уж меньше и некуда 😉

romushock
Mr-Bean:

Может ширина лопастей? Что-то другое как-то не лезет в голову…

Это - длина ступицы винта. Которые 8.98 - для СХ11 и V272. Которые 6.79 - для СХ10.

rsa3000
romushock:

Это - длина ступицы винта. Которые 8.98 - для СХ11 и V272. Которые 6.79 - для СХ10

спасибо, так и думал, что высота. только я почему-то склонялся что нужны 8,98мм.
заказал cx10 с 2 парами пропов на тмарте. буду ждать. всем спасибо за помощь!😒
ps. а где можно подобные стики намутить? и имеет ли смысл? стоковые “грибки” удобные?

deeporangesnow
rsa3000:

стоковые “грибки” удобные?

Стоковые стики короткие, приходится напрягать палец, чтобы полет был плавным. Чем длиннее рычаг, тем легче пальцу и “мягше” полет 😃

Alex_63
rsa3000:

а где можно подобные стики намутить?

Такие стоят на пульте WLtoys V911-1/V912/V913/V922/V933/V944.

rsa3000:

стоковые “грибки” удобные?

Мне они неудобства не причиняли. Пока квадр с ума не сошел, леталось нормально.

romushock

Платка пришла зелёныя, поставил, шчястя… Хорошо летает, оч. хорошо. Отличается от приведенной на фото - антенна выполнена печатным способом, дорожки к моторам массивные, шириной в пол-луча. Фрезеровка контура требует двух взмахов надфилем. Оценка 5.

9 days later
KRAVA

Я очень доволен CX10 - летал просто обалденно. Пока не стало сносить его влево\вперед при полном газе. Если летать плавно - все нормально. Как думаете левый передний мотор под замену?
Вот мой обзор:

Вот видео полета на улице при приличном ветре:

Тю, поменял винт на этом моторе на другой - перестало сносить. Внимательно осмотрел родной винт - все нормально. Сделал руками чуть больший угол на лопастях - теперь не сносит и на родном винте 😃

WMD

Пришел этот квадрик с Банггуда, был в двойном прозрачном блистере и плоской коробке. В комплекте 4 винта, USB-кабель желтого цвета и инструкция на первый взгляд на английском языке. Заряжается минут за 8-10.
Не знаю, как у кого, но у меня это реально зомбикоптер. Может не реагировать на газ, затем прыгнуть до потолка или в сторону. Сбрасываешь газ, он может реагировать секунды через полторы-две. Может висеть, потом резко отключиться и камнем вниз. Запускаешь, снова висит как обычно. Конечно, больше всего напрягает внезапные порывы улететь куда-нибудь, самостоятельно поддав газу. Думал, помехи от WiFi, но увы, далеко в поле та же самая ерунда.
В общем, искренние поздравления всем, у кого квадрик ведет себя как любимое домашнее животное 😃 А я буду разбираться с Банггудом.

KRAVA

Это явно брак. Мой летает просто идеально. =)