Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

Mr-Bean
rsa3000:

а купить другого нанолетуна (какого)
зима близкоооо … пора готовиться 😃)

Я уже, блин, один раз насоветовал 😃
Мне (как ньюбу в полетах) понравился U839. Всем понравился. Особенно в сравнении с красноплатным сх10.
Стабилен, послушен, защита хорошая, сделан аккуратнее, чем сх10, заменяемые аккумуляторы, да и время полета раза в полтора больше.
Минус один - крутится медленно по руддеру. Гораздо медленнее, чем сх10. В остальном - красавец. Пульт, несмотря на меньший по сравнению с сх10 размер, лично для меня удобнее.
Мне с БГ обещали, конечно, выслать на замену сх с зеленой платой. Да вот только когда это будет.
Сейчас я бы взял Syma Х12. Судя по картинкам (больше пока не по чему), он должен быть лучше cheerson-а. Но размер его пульта меня убивает…

rsa3000
Mr-Bean:

U839

да чето у него цена какая-то не нано. проще взять 2 зеленоплатых сх10. мелкий пульт не смущает, уже привык. даже начало нравиться. теперь страшно в руки брать полноразмерную аппу от влтойса. на пульте от сх10 неудобно расположен триммер наклонов вперед/назад и клик на стик для флипа - тоже не лучшее решение.

Mr-Bean:

Syma Х12… Но размер его пульта меня убивает…

может там во внутрь пульта квадр убрать на зарядку или для переноски 😁

Mr-Bean

Я его с Тмарта примерно за такую цену и брал. Лопухнулся. Народ с купоном на БГ его примерно за USD 25 покупает. Тут где-то в теме было. Так что всего на USD 6 больше, чем Cheerson.
Пульт у него более эргономичный что ли, удобнее одним словом, чем от сх10-го. Да еще и на мизинчиках экономия - в пульте такой же ЛиПо, как и в квадрике.
Клики на пульте для переключения расходов и для флипов там такие же. Только для расходов всего два варианта против трех у сх10. А сами стики помягче.

Я тоже Devo7 теперь с большим уважением в руки беру 😉

rsa3000
Mr-Bean:

БГ его примерно за USD 25 покупает

$23.99 с купоном u83935 вот нашел
ну это уже лучше, может и стоит попробовать. психологический рубеж до 1000р проще преодолеть )))

Mr-Bean:

Пульт у него более эргономичный что ли, удобнее одним словом

мне по картинке тоже так показалось. порадовал полный набор триммеров против 2 у сх10
как назло, успел недавно заказать пропов для хабсана и этой мелочи, а вот движков не взял
Может кто-нибудь в Москве продать/подарить/поменять на сок или воду (светлую нефильтрованую) 1 движок для сх10 ? а то китайцы со своими внеурочными праздниками свинью подложили 😦

gorbln
rsa3000:

Может кто-нибудь в Москве продать/подарить/поменять на сок или воду (светлую нефильтрованую) 1 движок для сх10 ?

Будете в Ярославле - дайте знать. У меня 4 движка запасных.

Alex_63
Эдуард_из_Питера:

Есть мысль сделать полное отключение аккумулятора выключателем.

Не надо! Просто разъем припаяйте к аккуму и к квадрику. Стало сносить - вечером выключаем разъем - утром включаем и снова летим:)

AViator111:

А я свой почти добил. Весь уже в трещинах, пропы гнутые/кривые все.

Вот и мой тоже растрескался весь. Да еще и на одном движке провод под корень оторвался. Новый движок заказывать никакого желания нет - продолжать эту катавасию со сносом.))

Mr-Bean:

Пульт, несмотря на меньший по сравнению с сх10 размер,

Куда там еще меньше?!😃 У СХ10 и то пульт в руках ни фига не лежит.))

Mr-Bean:

Но размер его пульта меня убивает…

Так он больше или меньше?

rsa3000
Alex_63:

Но размер его пульта меня убивает…
Так он больше или меньше?

больше квадра 😃

gorbln:

Будете в Ярославле - дайте знать. У меня 4 движка запасных.

увы из Москвы. летом были с друзьями у вас там. очень понравилось!

Misha007

Всем привет,извиняюсь если оффтоп:имею данного муха,при полете таскает по всей комнате(как и у всех)отпаивание акка на 5(!) дней не помогло.собсна вопрос:кто в личку подскажет как притензию бенгу писать,чтоб выслал с зеленой платой?(с английским у меня фигово). Буду рад любой помощи)

Эдуард_из_Питера

А у вас он с отпаянным аккумулятором горизонтально лежал? Я уже дважды его реанимировал. Хватает ночи лежки. В обоих случаях он лежал вверх ногами.

Misha007
Эдуард_из_Питера:

В обоих случаях он лежал вверх ногами.

Аналогично

Эдуард_из_Питера

Видать его хорошо приложили. Акселерометры от ударов мрут. Я купил по дешевке контроллер из разбитой вальки. Там у акселерометра безнадежно крыша съехала. Миссионпланнер показывал то вроде ровный горизонт, то крен, а порой начинало крутить колобок как при падении штопором. И это все при неподвижном аппарате.

Misha007
Эдуард_из_Питера:

Видать его хорошо приложили.

Ага:( выглядело жестко( но его не все время таскает,может секунд 10 нормально полетать и опять начинаетсЯ таскание. Вобщем как я понял проще забить и заказть другую муху?

Mr-Bean
Alex_63:

Так он больше или меньше?

Тут просто про два разных квадрика разговор шел… 😃
У U839 пульт меньше, чем у сх10-го, хотя сам квадрик немного больше. Но пульт, на мой взгляд, удобнее, хоть и меньше.

У Syma X12 пульт огромный по сравнению с квадриком. Может это и удобнее тем, кто не привык с мелкими аппами летать. По мне так не логично 😃

Misha007
Я тут уже упоминал русскоязычный форум БГ.
forum.banggood.com/forum-51.html
Самое простое - написать туда. Магазин, скорее всего, попросит выслать фото или видео неисправности. Сними прямо на телефон короткое видео как его носит и выложи на YouTube или прямо им закинь.

Эдуард_из_Питера
Misha007:

Ага выглядело жестко( но его не все время таскает,может секунд 10 нормально полетать и опять начинаетсЯ таскание. Вобщем как я понял проще забить и заказть другую муху?

Ну как и в описанном случае. То так, то сяк. Можно попытаться заменить микросхему акселерометра, если есть паяльная станция.
А насчет претензии разве это будет справедливо? Игрушка явно не рассчитана на жесткие удары.

Misha007
Эдуард_из_Питера:

Ну как и в описанном случае. То так, то сяк. Можно попытаться заменить микросхему акселерометра, если есть паяльная станция.
А насчет претензии разве это будет справедливо? Игрушка явно не рассчитана на жесткие удары.

Паять не вариант (у меня 65вт паяльник)
По поводу притензии:так я и думаю,проще забить)

Misha007

Достал его ради прикола с полки,решил подлетнуть, и он блин снова по струнке летает!😃 похоже отпаивание акка помогло)

Alex_63
rsa3000:

больше квадра

Это же хорошо! Такой пульт и то удобнее, чем у этого СХ10.

Andrey-ka
rsa3000:

$23.99 с купоном u83935 вот нашел
ну это уже лучше, может и стоит попробовать. психологический рубеж до 1000р проще преодолеть

Не сработал купон (This coupon has expired), может есть еще? 😃

Alex_63
Andrey-ka:

может есть еще?

615615 - 6%(не реклама)

Nail

Приехал данны мух брал на продажу делаю миниотзыв
Итак летает в принципе не плохо, висит стабильно размер просто шокировал я когда то думал хубсан маленький…
Минусы и плюсы плюсы размер время висения составило 6 мин
Зарядился за 15
Из минусов пульт настроек нет флип с нажатия кнопки то есть фигуру кувырка с ходу мне не далось выполнить.
И не съёмная батарея это очень плохо я считаю.

А ещё я бы не советовал данный квадр как первый все таки

Remlen

Я так понимаю зеленой версии мы не дождемся от бенга или кого либо еще.
Выспрашивать у таргашей на али, чем именно они торгуют, оказалось бесполезным(