Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

Baly1

Простите, а на этого малыша, можно поставить колеса ) Ну ребенку понравился такой квадрик banggood.com/…/Eachine-H1-2_4GHz-Mini-RC-UFO-Quadc… и думаю- может и на этот тоже можно сделать и не покупать еще один квад …

Razutov

Закрепил все моторчики как советовали в rcgroup. Эффекта никакого.
Да и сбрендил он у меня не после удара, а после флипа - сразу после кувырка на полной скорости полетев в сторону. Там довольно мягко влетел в штору и так же мягко шлепнулся на ковер - никаких потрясений.

Если само не пройдет через пару дней, буду отпаивать аккумулятор.

Alex_63
Razutov:

Да и сбрендил он у меня не после удара, а после флипа - сразу после кувырка на полной скорости полетев в сторону. Там довольно мягко влетел в штору и так же мягко шлепнулся на ковер - никаких потрясений.

У меня похожая ситуация была… После того как начал делать кучу флипов подряд, стало чуть сносить, потом сильнее и сильнее… В итоге лежит в дальней коробке, никому не нужный…

Razutov:

Если само не пройдет через пару дней, буду отпаивать аккумулятор.

Не пройдет… Отпаивайте… Целее квадрик будет… А то когда сносит его, краши часто случаются… Разобьется весь…

Baly1:

Простите, а на этого малыша, можно поставить колеса )

Скорее всего, как-то можно, но эти колеса отдельно продаются?😃
Да купите этот квадрик с колесами, благо стоит недорого;)

KAMIKAZEUA

А подскажите как правильно настроить трим ? Я на кнопки трима жму вроде ничего не происходит, а когда зажимаю то иедт продолжительный пиии, это наверное и настройка? Пробовал так но не могутпонять дает она эффект или нет, вроде его перестает тянуть вперед, но потом после нескольких падений снова…

Mr-Bean

Все таки BG - правильный магазин. Не реклама! 😃

Вчера мне повторно пришел СХ-10. На этот раз в правильной упаковке, а не в безымянном плоском пластиковом блистере.
Плата - зеленая, летает (пока, тьфу 3 раза) плавненько и ровненько. Стики на аппе мягкие. Даже сделан как-то аккуратнее что-ли.
Пульт немного по-другому подает сигналы при переключениях и светодиод на нем красный.
Так что со второй попытки, но все сложилось. Послал им мое спасибо.

Правильный справа.

koalexx

Всем привет! вопрос проДВИНУТЫМ 😃
Получил с Али в сумме 3 шт. сх10, в правильной упаковке - Все ведут себя весьма по разному. Отсюда вопрос…
1 экземпляр - при включении пульта (независимо от нахождения рядом квадрокоптеров включенных) делает “beep”, вперед-назад - законнектились, все замечательно.
2 экземпляр - при включении нет писка, мигает светодиод - не коннектится СОВСЕМ! Один раз (первый) соединился и все… более никак 😦
3 экземпляр - аналогично предыдущему, как правило при включении не коннектится, но после некоторого кол-ва раз включений и выключений пульта и квадрика начинает коннектится. При чем сначала как-то наполовину. Квадрик начинает реже моргать светодиодами, пульт попискивает и загорается светодиод- но управления не происходит. Иногда даже срабатывает управление на неск сек. Потом отрубается и мигает реде светодиодами. Раза с третьего- после “полу” коннекта - начинает нормально управляться… После отключения/заряда обычно повторяется…
3 экземпляр так же коннектится и со вторым экземпляром Квадрика - не знаю взаимозаменяемы или нет между собой пульты, или имеют разницу. Но пульты имеют разного цвета наклейки у батарей (такие же парные идут на коптерах- один разбирал смотрел). Платы синего цвета, фотку выложу.

Решаем ли вопрос с плохим соединением пульта с квадрой? Т.к. пока есть возможность открыт диспут.

mEvg

На Банггуде появился предзаказ на Cheerson CX-10A Headless Mode. Думаю, весьма занятно должно быть…

mEvg

С помощью гир, не знаю, можно ли реализовать. Возможно, компас добавили. Ставишь квадр к лесу передом, к себе задом, он запоминает это положение и далее управляется так же, как если бы всегда сохранял такое положение, независимо от его вращения. Т.е. стик вперед - он летит вдаль, назад - к себе, влево - влево, вправо - вправо, как бы ни был повернут к пилоту. Для начинающих удобно, когда в точку уходит.

Alex_63
koalexx:

Получил с Али в сумме 3 шт. сх10, в правильной упаковке - Все ведут себя весьма по разному. Отсюда вопрос…

Cкорее всего, это не лечится… Пишите продавцу…

AViator111
mEvg:

С помощью гир, не знаю, можно ли реализовать. Возможно, компас добавили. Ставишь квадр к лесу передом, к себе задом, он запоминает это положение и далее управляется так же, как если бы всегда сохранял такое положение, независимо от его вращения. Т.е. стик вперед - он летит вдаль, назад - к себе, влево - влево, вправо - вправо, как бы ни был повернут к пилоту. Для начинающих удобно, когда в точку уходит.

Для такой мелочи очень необходимая функция. Иначе только вокруг себя летать, потому что даже в квартире , улетая в конец коридора, я уже начинаю путаться в управлении, т.к. коптер уже толком не видать.

А вообще я пришел к выводу, что рановато ещё брать эти нано. Все равно нифига это не нормальный квадрик, типа Симы х5 или вл252, нет в них ни той устойчивости, ни стабильности. Видимо трудно китайцам в такой маленькой платке все путем спаять…пока трудно. “Сырые” они ещё.

koalexx
Alex_63:

Cкорее всего, это не лечится… Пишите продавцу…

Да уже! Спор обострил уже - он не признает, вопит что не может 2 из трех быть неисправными, что я его обмануть хочу… Походу потеряю часть суммы 😦

Alex_63
koalexx:

вопит что не может 2 из трех быть неисправными, что я его обмануть хочу…

Так что за проблема, снимите видео, как они у Вас не биндятся - это же не подделаешь никак - и пошлите продавцу. Против такого аргумента он ничего придумать не сможет;)

Vladsv

Вот и мне приехал рыженький СХ10, с банга. Аккум вспухший, корпус треснул.
Когда выковырял аккум, оказалось что он еще и дырявый- вся плата в электролите. Плата, кстати, синяя.
Так-то вот, печалька.

koalexx
Alex_63:

Так что за проблема, снимите видео, как они у Вас не биндятся - это же не подделаешь никак - и пошлите продавцу. Против такого аргумента он ничего придумать не сможет;)

Дык это пройденный этап уже 😃 Он кричит, что у него проффесионалами проверено все и только положительные отзывы. А я неправильно включаю. Когда прошу ошибку указать, отвечает что он продавец и меня не обязан обучать 😃. И что я специально другими пультами соединяюсь и пр. варианты. Уже 4 разных видео снял. Но дело не в этом, спор то я выиграл, но вариант с полным возвращением средств требует обратной отсылки товара, а это значительная сумма в сравнении со стоимостью заказа 😃 Т.е. прикинув решил согласиться на 50% возрат (это предложения администрации Али а не продавца, продавец нехочет ничего возвращать 😃)
Т.к. подумал 50% или возврат и100% разница руб в 200 всего… пусть на запчасти останется, тем более что можно другой пульт прикупить проще наверное 😃

последнее видео такое вот снимал 😃 - www.mediafire.com/watch/…/test4.avi

смысл в том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО при желании не сложно обмануть, взять еще один квадрик другой версии платы и показывать что не биндится… Но тут КАК докажешь товар его или нет, хотя думаю это не моя проблема уже- пусть лейблы приклеивает своего магазина или еще как помечает… Вот магазин этот, вдруг кому понадобиться для инфы - ru.aliexpress.com/item/-/1961309015.html

Mr-Bean
Vladsv:

Вот и мне приехал рыженький СХ10, с банга. Аккум вспухший, корпус треснул.
Когда выковырял аккум, оказалось что он еще и дырявый- вся плата в электролите. Плата, кстати, синяя.
Так-то вот, печалька.

Требуйте повторного отравления. Вам даже видео не обязательно снимать. Достаточно нескольких фотографий. BG - нормальный магазин и обычно соглашается на повторную поставку.

MrKrot

День добрый! Приехало и мне это чудо, - решил сначала, перед приобретением чего-то более сложного и большого (нацелился поначалу на Dji Phantom, но почитав повнимательнее про сложности - улеты, падения и пр. - на видео, которое выкладывают в сеть-то все отлично, как правило - призадумался) попробовать этого шмеля.
Все в целом хорошо (в смысле, соответствует описанным выше впечатлениям владельцев) - он летает, поднимается, опускается и так далее. Появились, конечно, вопросы.

  1. Не могу держать высоту. Вертикально его болтает довольно сильно - это нормально? В комнате с “полетным полем” 3х2 и в высоту около 2-х метров - поднялся, только собираюсь сделать какой-то маневр, он уже опускается, приходится бросать правую ручку и регулировать высоту, соответственно, его сносит и мы падаем вверх ножками:(
  2. Вытекает из первого - есть 3 режима на левой ручке по нажатиям. С ними так и не получается разобраться - просто не успеваю, шлепаюсь. На каком лучше всего начинать - на одном “писке”, на двух или на трех - какой медленнее или быстрее он реагирует на газ?
  3. Выше писали (и в роликах продавцов было - облетают бокалы, наверное, все видели) - пока не научитесь вылетать в форточку и влетать обратно - лучше ни о чем более серьезном не помышлять. Мне кажется, что у меня никогда такого не получится, - продержать в воздухе без падения больше полуминуты никак не выходит:(

Резюмирую пока что - да, он летает, летает отлично, но. наверное, в таком ограниченном пространстве (комната) учится не стоит, будет только разочарование?

Личный опыт - на том комплекте пропеллеров, который был установлен изначально, эти самые винты постоянно отскакивали. В итоге поставил их не правильно и тяга получилась с одной стороны только вниз, с другой - только вверх. Подумал, что сломал игрушку:( Переставил комплект и случайно поставил все пропеллеры правильно - счастью не было предела:)
один из моторов (красный - задний) начинал работать не сразу, соответственно, игрушку начинало таскать в стороны. Решил, что я его спалил. Думал, что дело в сбитом от ударов об стены акселерометре (или что там у него), решил уже перепаивать аккумулятор, но он как-то сам исправился.

Короче говоря - основная проблема в моем случае, это вопрос с набором высоты и попытками зависнуть с тем, чтобы попробовать сделать какие-то маневры на месте. прочитал, что можно удлинить штоки ручек управления для более точного позиционирования - может ли это помочь?

rsa3000
MrKrot:

Появились, конечно, вопросы

1.полагаю, что да, ибо вы только учитесь летать.
2. так их не обязательно в воздухе переключать. можете перед взлетом поставить нужный режим. а так, наверное, с минимальных расходов начинайте, на средние перейдете, когда более уверенно начнете маневрировать, ибо на минимальных он совсем плохо рулится.
3. больше терпения и все получится 😃

MrKrot:

винты постоянно отскакивали

у кого-то было подобное, в соседней теме советовали иголкой внутри винта намазать супер-клеем и дать засохнуть. после этого проп садится на мотор внатяг. Но вообще, лучше бы заказать пару комплектов пропов и моторов в запас. я на своем убил уже комплектные винты и один движок (но у меня глючный квадр, любит сам в стену влететь)

А вообще, cx10 - не самый лучший квадр для учебы. Уж больно он нестабилен по качеству. Закажите себе лучше Hubsan 107L. Его размеры подходящи для комнаты, имеет более гибкие настройки расходов. Стики на аппе удобнее в разы. Ну и самое главное - он намного качественнее!

MrKrot

Спасибо за ответ!!

rsa3000:

ибо на минимальных он совсем плохо рулится

Вы говорите, что на минимальных рулится он плохо, но выше советуете начинать с именно минимальных? Правильно ли я понял Вас?

А режимы я в полете не переключаю, для этого нужна 4 рука:)
Появилось ощущение, что если полетать попробовать вне помещения, то навык управления будет более развит. Но, увы, сейчас холодно и боюсь, 5-6 минут полета в комнате превратятся в 2 минуты.

rsa3000
MrKrot:

Вы говорите, что на минимальных рулится он плохо, но выше советуете начинать с именно минимальных?

ну висеть научиться подойдут и минимальные расходы, а вот когда начнете более уверенно летать, то их уже может не хватать. Например на моем экземпляре на “первой передаче” не получится выйти из виража и избежать столкновения со стенкой. Опять же, после просадки акб, квадр становится более вялый, можно включить средний режим.

MrKrot:

режимы я в полете не переключаю, для этого нужна 4 рука

мы точно о CX10 говорим? там же режим меняется нажатием левого стика большим пальцем первой левой руки. По классической схеме управления третья рука должна оставаться свободной…

KAMIKAZEUA

Начинайте на 2-х писках, это средние расходы, 3 - максимальные.
Суперклеем аккуратнее, я так совсем заклеил парочку пропов, не пожалел клея называется… Ищу сверло что бы прочистить теперь… Ну да ладно.
Присоединяюсь к выводу - этот коптер не для начинающих, сложно ним летать резвый он!
Я уже летаю на хабсане x4, который советуют после этого покупать, но я скажу что я бы купил eachine cg022. Он дешевле, больше и есть функция headless, то что нужно для новичков! Я себе такой заказал, жду. Тему про него создавал на форуме, как приедет, отпишусь, но это думаю еще недели через 3…

MrKrot:

Спасибо за ответ!!
Вы говорите, что на минимальных рулится он плохо, но выше советуете начинать с именно минимальных? Правильно ли я понял Вас?

А режимы я в полете не переключаю, для этого нужна 4 рука:)
Появилось ощущение, что если полетать попробовать вне помещения, то навык управления будет более развит. Но, увы, сейчас холодно и боюсь, 5-6 минут полета в комнате превратятся в 2 минуты.

На улице я летал 4 мин, хоть и моргает якобы аккум сел, но летать можно еще 1-1.5 мин.
И да - летать будет легче, меньше преград, но ветер его сильно сдувает, так что осторожно. А если упадет в снег, то может чего замкнет…