Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

uZver

Это фишка. У моего CX10A тоже иногда от удара крышу сносит, помогает только выключатель.

Вопрос к народу:
Пробы ради купил трехлопастные пропеллеры, такие:
banggood.com/Clover-Propeller-3-Blade-for-WLtoys-V…
Пару раз удалось взлететь, штука интересная, но коптер с ними выключает винты. 😦
Как понимаю, там защита по потребляемому моторчиками току, если он превышает определенный уровень, винт останавливается.
Вопрос - можно как-то эту защиту отключить или уровень отсечки увеличить? Может какой резистор поменять…

Negodiaev
Ales70:

выше обсуждалось, что кварц.

Да вот думаю что не кварц, (могу ошибаться) Сделал как описано выше отпаял с пульта впаял в коптер только не пойму где там первый где четвертый решил с лева на права считать впаял на два правых. В пульт не было кварца на 16 впаял на 17 7344 эффект тот же. Не конэктится, может который впал конечно убитый так как выпаял я его из убитой камеры. Буду искать на 16.
PS тут я подумал а почему в квадрике кварц якобы сгорел, почему не в пульте? Потому что упал и голову встряхнул? Так он не падал, летал, летал поставил на зарядку после зарядки включил а там не чего???
Еще заметил когда сын летал он газ добавлял медленно и почему то на четверти газа он вырубался разов пять такое было. Может дело в джостике?

Explorer

купил первый цх 10 на ебей, повешал на него нанотек акк 260мач несколько раз отлетал нормально, но потом в процессе зарядки зарядился до 5 вольт! чуть чуть отлетал и сдох… включается и плавно гаснет, через раз. сейчас куплен второй, пробовал на открытом воздухе, довольно таки не стабильно себя ведет на резких взлетах и просто полетах на высоких расходах… не реагирует на пульт временно и начинает падать, счем это связано - хз дома потихоньку летает без проблем

Negodiaev:

какой нужен из этих что подойдет?krsk.24au.ru/4953076/ krsk.24au.ru/4946353/ krsk.24au.ru/4946360/

обычно 8 мегагерц стандарт, но 16 мегагерц тоже распространены не реже, а выше - уже не такие популярные

Mr-Bean
AndyBarabash:

На алиэкспрессе его уже можно купить за 24,99 😁

Следующей модификацией через полгодика должен по идее быть CX-10D с FPV 😉

AndyBarabash
Mr-Bean:

Следующей модификацией через полгодика должен по идее быть CX-10D с FPV 😉

Мы смеёмся, а лет через 20 такие дроны будут летать повсюду с камерой 16K FPV, покрытием через спутник по всему земному шару и автономной работой в пару месяцев, а также с самостоятельным планированием маршрута - захотел посмотреть на Рио-де-Жанейро, отправил его в самостоятельное путешествие по GPS, через n-ное количество дней на мобилку пришло уведомление о достижении конечной точки маршрута, подключаешься к карманному набору виртуальной реальности - и летаешь по своему Рио-де-Жанейро 😃
Популярной по всему будет профессия переворачивальщика дронов из далёких стран)

DuDlik

Привет, приехал малышь

Вопрос, а при падении-ударе он отключается от пульта?
Просто если ударяется, то начинает вращать винтами как бешеный и с пульта газ не выключить уже.
Стики не чего не делают, только ловить руками и выключать кнопочкой.

Igaron
Mr-Bean:

А тем временем эволюция не стоит на месте 😉

Cheerson CX-10C с камерой 0,3 Мп

Бесполезная эволюция. У меня есть старший брат этого коптера - Cheerson CX-30W, он с камерой и может транслировать видео через WiFi на андроид и яблочные девайсы, но задержки там ппц какие. Я даже жалею, что взял версию с камерой, не нужна она в таком виде никак.

Mr-Bean

Ну этот-то никуда не транслирует, а пишет себе на карточку, которая в нем самом и установлена. Качество, разумеется, никакое будет, но для такого размера - прикольно.
А с FPV по WiFi я это уже года полтора назад с Walkera W100S проходил. Там тоже самое с тормозами. Зато летает классно.

AGKKM
Igaron:

Cheerson CX-30W, он с камерой и может транслировать видео через WiFi на андроид и яблочные девайсы, но задержки там ппц какие.

Существует 30S. Трансляция без WI-FI. Но он сильно дороже. Наверное за счет того, что комплектуется мониторчиком с телеприемником.

21 days later
os-999

отличный мух! Сыну в 8 лет еще сложновато управлять (хотя с обычным вертолетом довольно ловко справляется), а вот мне само то! Жена смеется надо мной… мол взял сыну игрушку)

но появилась проблема. Мух у меня на синей плате. С самой коробки проявлял свой характер. То летает нормально без кренов и сносов, то вдруг связь теряет, падает на пол и все движки на полну мощь… жужжит, по полу скачет, и не останавливается. Пока руками не поймаешь и не выключишь его. Повторное включение - и все. Опять без глюков летает нормально. И хрен угадаешь его нрав, когда вздумается тогда и падает и врубает все движки.

Вчера так же глюканул и упал за стол, и жужжит там во всю. Я его быстро достать не смог. Столом к стене прижало и один движок заклинил, но питание на него шло. В общем начал вонять, чуть не сгорел. Я вовремя вытащил и выключил. Положил в холодильник. Он остыл. Заменил сломанный винт на новый. Он полетел, нормально отлетал на нем один заряд. А на следующий день, он отказался летать. Соединяется, при подаче газа начинает было взлетать, но тут же падает на пол. Как будто я газ сбрасываю. Если поддать газ на всю мощь то он взлетает, и летит вверх. Но как только чуть чуть газ сбавляешь то тут же опять выключает движки и падает на пол.

Пробовал было запустить движки держа его в руках. Такая же хрень. При плавном старте он запускает и тут же отрубает. При полном газе, он работает хоть сколько, пока не начнешь сбавлять. И тут же вырубает движки, хотя газ я еле еле вниз сдвинул. Гироскоп работает, при наклонах отключает то один то другой двигатель. С пультом конектится, все норм. Перебрал его, дефектов не выявил. Что делать хз… Подобную проблему в теме не нашел. Может кто знает в чем причина?

Пока отпаял аккум на 4 часа. жду

И еще маленький вопрос: расположение винтов? они промаркированы все: В1 А2 В3 А4 - в каком порядке их ставить? нигде не могу найти инструкцию

Mr-Bean

Если не получится оживить до нормального состояния, я бы на Вашем месте платку бы купил зеленую, проверенную временем. Правда, это две трети стоимости самого квадрика, но, вроде как с зеленой платой летает наиболее стабильно.
А винты главное, чтоб по диагонали одинаковые стояли. Так что всего два варианта получается.
По логике они маркируются, начиная с левого переднего.

os-999

отпайка аккума в моем случае не помогла. Попробовал включить его без пропеллеров - так он нормально и плавно реагирует на газ. Как только ставлю винты - начинает скакать и не слушается.
Попробую написать продавану, вдруг чего интересного расскажет. А пока отправляется в ящик.

С расположением винтов разобрался. Присмотрелся на фото в интернете. Если ставить по номерам то В1 - правый задний, А2 левый задний, В3 левый передний, А4 правый передний. Ну или заменить по диагонали. Тут вы правы…

Limonchik

может все же щётки в движках подгорели?

os-999
Limonchik:

может все же щётки в движках подгорели?

вряд ли. Я же летал после того злосчастного падения. Тут какая то другая причина. Да и если б щетки подгорели - то не все разом. Поидее он бы должен был взлетать, и его должно бы было конкретно кренить на сгоревший движок. А тут все ровно. Взлет начинает как обычно и через секунду падает.

Арт25

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. После краша подгорели моторчики. Сейчас меняю все 4, но терзают сомнения. Моторчики крутятся в одном направлении или попарно в разные стороны? А то в сети на видео не понятно.

Explorer

крутятся 2 по часовой и два против часовой, чем конструктивно отличаются? возможно направлением щеток.
на коллекторных моторах если поменять + и - местами, мотор будет крутить в другую сторону

AGKKM

Моторы крутятся в разные стороны

Арт25

Спасибо за ответы. С пультом соединение нормальное, обороты регулируются, но все 4 моторчика крутят в одном направлении. Наверное что-то с мозгами.

Limonchik
Арт25:

Наверное что-то с мозгами.

скорее всего… нужно было хорошо учиться в школе 😃
а теперь подумайте как сменить направление вращения