Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

h1t2
mfilitovich:

Расскажи это фантомоводам

у меня 4ка была, ну и где там порядок, есть местами и желе и тряска и пропы лезут в самый неудачный момент, реже конечно чем у самосбора, но я скажу что самосбор куда интереснее, когда сам добьешься хорошего результата)

счас купил квантум нова про по распродаже, вышло 13550 + подвес Quanum FY Mini 3D PRO 3 Axis Gimbal и камеру взял Turnigy 2K HD Camera “Black Edition” так же по распродаже + еще 10000 и того 23550 руб, буду тестить все вместе)))

h1t2

нет, у коллег с англоизычного форума скопировал, нова про плюс подвес 3х осевой.

мое только сегодня выслали экспрессом, жду

MFer
h1t2:

нет, у коллег с англоизычного форума скопировал, нова про плюс подвес 3х осевой.

мое только сегодня выслали экспрессом, жду

ждем твой обзор. очень интересуют все внутренности новы про!

h1t2

вот у них уже есть:

а моторки то какчественно сделаны)

mfilitovich

Я бы с огромным удовольствием от Pro версии корпус прикупил. Никто не видел в продаже?

MFer

Судя потфоткам там повер модуль в пдб встроенный. Хорошо.

mfilitovich:

Я бы с огромным удовольствием от Pro версии корпус прикупил. Никто не видел в продаже?

А вот с этим там плохо на хк, запчастей не дождемся ((

mfilitovich
MFer:

А вот с этим там плохо на хк, запчастей не дождемся ((

На HK в теме про корпус для обычного Nova человек написал, что мол ему прислали корпус именно для Pro версии. Я уточнил что именно он заказывал, ответил что это - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Вот думаю рискнуть.

mfilitovich
gosha57:

мош такой подойдёт ?

Да не - это слишком. Мне от Nova Pro корпус привлекателен увеличенным отсеком для аккума.

MFer

А я б вот пдб взял, интересно…

noskov711
mfilitovich:

Мне от Nova Pro корпус привлекателен увеличенным отсеком для аккума.

Перебрал Нову в корпус от второго фантика. Размер под аккумулятор большой, ценник меньше родного.

ell83
noskov711:

Перебрал Нову в корпус от второго фантика. Размер под аккумулятор большой, ценник меньше родного.

много пришлось переделывать? наверняка отверстия в регуляторах и плате распределения питания отверстия не соответствуют фантомовским?

noskov711
ell83:

наверняка отверстия в регуляторах и плате распределения питания отверстия не соответствуют фантомовским?

Регуляторы приклеил клеевым пистолетом, а отверстия в распредплате просверлил заново. Стойки под распредплату укоротил. Переделки минимальные.

mfilitovich
noskov711:

Регуляторы приклеил клеевым пистолетом, а отверстия в распредплате просверлил заново. Стойки под распредплату укоротил. Переделки минимальные.

А есть фото как это всё в итоге выглядит?

noskov711
mfilitovich:

А есть фото как это всё в итоге выглядит?

Примерно так.

Oleg_fly
noskov711:

Примерно так.

Хм 😃
Если заранее не знать… и не особо всматриваться - никогда бы не сказал, что корпус не родной…
И места там не особо больше… за исключением батарейного отсека…
😃

noskov711
Oleg_fly:

И места там не особо больше… за исключением батарейного отсека…

Места меньше, и на много. Светодиоды в крышку батарейного отсека поставил. Правда она теперь на проводе висит.

Lex_samsonov

Мужики! Помогите советом! После удара кверху ногами квадр при взлёте начал коситься в разные стороны и приходится постоянно вручную его подравнивать! В чём может быть причина? Я уже несколько раз и калибровку делал, и прошивку откатывал и ставил обратно, параметры скидывал на дефолт! Не помогло! Помогите!!!

ell83
Lex_samsonov:

Мужики! Помогите советом! После удара кверху ногами квадр при взлёте начал коситься в разные стороны и приходится постоянно вручную его подравнивать! В чём может быть причина? Я уже несколько раз и калибровку делал, и прошивку откатывал и ставил обратно, параметры скидывал на дефолт! Не помогло! Помогите!!!

компас крепко стоит? не болтается?