Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 106 ПерваяПервая ... 96 104 105 106
Показано с 4,201 по 4,238 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от golds Вот приблизительная карта бипов родных регулей: Код: B brake (1 short tone) |__ B off * BB ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от golds Посмотреть сообщение
    Вот приблизительная карта бипов родных регулей:
    Код:
    B        brake (1 short tone)
    |__
        B       off *
        BB      soft
        BBB     hard

BB        ???? Battery Type (2 short tone)
     |__
        B        *
        BB
        BBB

BBB      Start Mode (3 short tone)
      |__
         B       Normal
         BB      Soft *
         BBB     Very Soft

BBBB      ???? Cutoff Mode (4 short tone)
       |__
          B      Soft Cut *
          BB     Hard Cut

BEEP--    ???? Cutoff threshold (1 long tone)    
    |__
        B    *    
        BB    
        BBB

BEEP-- B    Timing (1 long 1 short)
     |__
        B    *
        BB
        BBB
        BBBB
        BEEP-- 

BEEP-- BB    ???? Governor Mode (1 long 2 short)    
      |__
         B        *
         BB
         BBB

BEEP-- BBB    Reverse (1 long 3 short)
       |__
          B      normal *
          BB     reverse

BEEP-- BEEP-- BEEP--     Exit (3 long tone)
    Определена экспериментальным путём.
    Пункты с вопросами (????) - предполагаются, но не подтверждены.
    Реверс - проверен, работает точно.
    Антон все не успокаивается и мне стало интересно )))
    вот наткнулся только что в теме про эски.
    уж очень похожа карта бипов. может кто протестирует? ))

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lex_samsonov Посмотреть сообщение
    то влево повернёт, то вправо повернёт
    у меня так приемник моросил, поменял и все стало норм...

Записей в дневнике
    6
    на акуме 5200 nova pro + подсвес+ камера повисела у меня 15 мин и когда замигали огонечки на посадку, компас сошел с ума и начал коптер по часовой стрелке "унитазить" выключил гпс все ровно сел... паника однако

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Надо выяснить причину во всей "це-почке" поворота, т.е. пройтись по всем ус-вам, кто в повороте принимает участие:
    1. Пульт. Через МП посмотреть не гуляет ли средняя точка (в калибровке пульту зелёные полоски) в стабе (только винты снять).
    2. Проверить движки на "заедания" без пропов на слух на столе - будет ли "дёргать" звук - поворачивать.
    3. Развесовку - если смещена всторону например передатчиком, при неправильных настройках может "не стразу" или резковато стабилизировать направление.
    4. После чего (изменения - падения - калибровки, ... ки) такое нача-лося?
    5. В каком режиме "вертит головой" ?
    Было дело, шарахнулся, после того его сильно начало кренить назад. Каким - то способом с помощью святой воды я это смог убрать.
    Вертит в режиме стабилизации.
    1. Точно не гуляет, я смотрел.
    Я думаю, может расшифровка логов мне сможет как - то в этом помочь?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Офсеты компаса проверяли ? Триммеры на месте ?

Офсеты компаса проверяли ? Триммеры на месте ?
    Триммеры на месте, с офсетами всё что могу сказать, что у всех трёх значений в + и больше 10 единиц. Вы могли бы подсказать каких офсетов нужно добиваться и как это сделать? У меня с информацией по данному вопросу совсем плохо.

Записей в дневнике
    4
    В дневнике - сайты с порядком настроек.

Точно не гуляет, я смотрел.
    Т.е. зелёнка при включении точно в центре ?

Стороны света соответствуют .. "земным-настоящим" ? (компас может сместился - намагнитился)
    Дальше более глубокая проверка мозга-настроек, но вряд ли до этого дойдёт...

Теперь ВМГ:
    1. движки кончиком пальца по-тихоньку прокручиваем на "хруст-заедание".
    2. калибруем регули по газу (но ОЧ серьёзная тема ! - если не правильно или не вовремя тЫкнуть - беда будет ... Делать только после 10-ти репетиций БЕЗ напруги)

Т.е. должно получиться следующее:
    или коп так "настроился" после удара, например "перекосило-подклинило" движок,
    или "кто-то" ему команду на поворот даёт - и надо понять кто (например, неоткалиброванный геАксель или подмагниченный компас или нажатый случайно и запомненный мозгом трим ).

10.  

Записей в дневнике
    9
    его сильно начало кренить назад. Каким - то способом с помощью святой воды я это смог убрать.

Может та самая водичка крен сзади на бок сделала?
    Если до падения летал ровно, то 99% проблема механическая - либо мотор кривой/клинит, либо рама/корпус кривые/гуляют, ну или что там за "вода-то" была?

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Может та самая водичка крен сзади на бок сделала?
    Если до падения летал ровно, то 99% проблема механическая - либо мотор кривой/клинит, либо рама/корпус кривые/гуляют, ну или что там за "вода-то" была?
    Да я и не помню что именно было. Я скажу так, в регуляторах и двигателях я уверен. Грешу на датчики, во-первых компас отклоняется на 15-20 градусов, калибровал не калибровал - суть не меняется, офсеты великоваты. А после краша на траву у него "съехал мозг", я домой приношу, подключаю к МП, а он чтобы выровняться хочет задний правый правый луч вверх поднять чтобы отцентрировать себя. Сегодня попробую в поле поехать и в полевых условиях с буком все калибровки сделать на нём и посмотреть что выйдет. Если найду магнит - попробую размагнитить компас. Если решу проблему, то отпишу здесь.

Записей в дневнике
    4
    Если найду магнит - попробую размагнитить компас
    Только не магнитом ! В часовую мастерскую - там есть "волшебный девайс" специально для этой операции.

В общем гуляет у меня данный параметр. Живёт сам по себе. Аппа при этом отключена. Вайфаи все отключены.

Может подскажет кто, логи говорят есть какие-то, может они всё покажут? Если да, то как их активировать, выдернуть на последней прошивке!? Помогите! Замучался уже...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-08-13 00.58.27.png‎
Просмотров: 37
Размер:	182.0 Кб
ID:	1240839  
    Последний раз редактировалось Lex_samsonov; 13.08.2016 в 00:25.

Записей в дневнике
    4
    Аппа при этом отключена.
    а ... 98% справа вверху?
    Версия прошивки какая сейчас ? Кто-то писал, что отключал ЕКФ.

а ... 98% справа вверху?
    Версия прошивки какая сейчас ? Кто-то писал, что отключал ЕКФ.

Что 98%?
    Прошивка 3.2.1, на других ситуация не меняется.

Записей в дневнике
    4
    Что 98%?
    Уровень сигнала, наверное. Только .. какого, если передатчик выключен ?

на других ситуация не меняется.
    Ну, если закрыть глаза на мелочи, типа ВМГ, то напрашивается вывод о ошибочной коррекции с мозга, из-за неправильных данных датчиков. ПОСЛЕ УДАРА.
    Надо проверить
    1. их физическое расположение по осям (сместившийся мозг или отклеенный компас - и его настройку-направление в МП, где галки 180градусов)
    2. размагнитить компас и ВСЕ винты и убрать компас в башню (см. обе ветки)
    3. добиться минимальных офсетов и истинного направления на стороны света (причём ВСЕХ сторон).
    4.проверить на столе (без пропов) влияние на компас сильного газа - не отклоняется ли.
    Эт программа минимум.

Записей в дневнике
    1
    В общем гуляет у меня данный параметр. Живёт сам по себе. Аппа при этом отключена. Вайфаи все отключены.
    попробуй компас отключить и без компаса посмотреть. внизу от панели HUD в МП, на закладке quick - включи отображение YAW, чтоб видеть конкретные изменения показаний гироскопа.
    если без компаса будет плавать, то значит от краша гироскопу могло поплохеть...
    вообще колебания в пределах одной десятой градуса в покое это нормально, но если ты говоришь 1-2 градуса, то это много конечно...

проверить на столе (без пропов) влияние на компас сильного газа - не отклоняется ли.
    без пропов не поможет, токи слишком маленькие будут... надо с пропами, но установленными наоборот (т.е. чтоб прижимать квадр к столу), при этом квадр обязательно скотчем к столу все равно приклеить, чтоб вбок не уехал...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    надо с пропами,
    Согласен, просто глазки тогда надо по-береТЧ - мало ли чО там после краша...

если без компаса будет плавать, то значит от краша гироскопу могло поплохеть...
    Проверил, не плавает.
    если ты говоришь 1-2 градуса, то это много конечно...
    Я не совсем понятно выразился скорее всего, было именно наклонение, а не колебание. Я сейчас установил компас, откалибровал, и он показывает стороны света почти с нулевой погрешностью, чему я очень удивился и оффсеты очень приемлемые.

Под нагрузкой и с пропами проверять это я конечно не знаю. Я конечно попробую как-нибудь пиды настроить, что пока для меня дебри глубокие, ну если получится это сделать, то там видно будет уже.

Вывод, компас стоял криво и болтался, либо кривая калибровка... Но один хрен, пользователь виновен...

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    Вывод, компас стоял криво и болтался, либо кривая калибровка... Но один хрен, пользователь виновен...
    Во-первых - компас стоял ровно, во-вторых - там плохой контакт в проводке на компасе, который я устранил. Считаю, что в вашем ответе нет никакой конструктивной информации.

Во-первых - компас стоял ровно, во-вторых - там плохой контакт в проводке на компасе, который я устранил. Считаю, что в вашем ответе нет никакой конструктивной информации.
    Конструктивная, вполне, все контакты, и вообще все что видно глазами, и прямыми руками с тестером, это ЮЗЕР! а вообще, это все видно было бы в логах..

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    Конструктивная, вполне, все контакты, и вообще все что видно глазами, и прямыми руками с тестером, это ЮЗЕР! а вообще, это все видно было бы в логах..
    Ваш ответ никак не относится к решению моей проблемы!
    Последний раз редактировалось Lex_samsonov; 14.08.2016 в 00:09. Причина: допустил ошибку

Записей в дневнике
    6
    Поснимал новой про свою лодку - перый опыт, все прошло нормально, нова отлично весела в точке и снимала и при возврате домой садиться в то место где взлетает. Только штатные резинки пришлось убрать с ног, а то она с ними прыгала и переворачивалась.

Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    Поснимал новой про свою лодку - перый опыт, все прошло нормально, нова отлично весела в точке и снимала и при возврате домой садиться в то место где взлетает. Только штатные резинки пришлось убрать с ног, а то она с ними прыгала и переворачивалась.

Ооо площадь Сургу))) Моё любимое место было раньше))

Записей в дневнике
    9
    Поснимал новой про свою лодку
    Надо было коптер ниже ставить, а то не видно почти ничего.

Записей в дневнике
    6
    Надо было коптер ниже ставить
    Да все верно, первый опыт, да оператору всего 3 года), в следующий раз возьму с собой постарше оператора, и надо фильтр заказать для камеры, а не как у меня самоделка из очков, но зато она помогает очень, без нее сплошные волны на видео.
    Что хочу добавить по Nove Pro - калибровал компас 1 раз и потом в режим калибровки он не входит по чему то, при поворотах он не висит на месте а немного гулять начинает в сторону поворота, висеть в точке не сразу начинает а немного погуляет и потом только начинает висеть. А так пока в целом меня все устраивает, заказал только антенны получше на видео передачу. и заметил что если цепляешь передатчик видео к корпусу аппарата то идут помехи от моторов в виде полос, а теперь у меня передатчик прилеплен к ноге коптера - ни каких помех.

Записей в дневнике
    9
    первый опыт, да оператору всего 3 года)
    Ну так это меняет дело! Беру свои слова обратно! Это талант!!! )))

то идут помехи от моторов в виде полос, а теперь у меня передатчик прилеплен к ноге коптера - ни каких помех.
    Эти полосы можно удалить с помощью установки LC-фильтра в цепь питания передатчика или OSD, если она есть. Вообщем по-ближе к источнику помех, т.е. к коптеру.

Ну что, поменял сегодня подвес Quanum Q-3D на Tarot T4-3D и теперь жалею, что раньше не додумался. Все работает с коробки, быстро устанавливается после незначительной переделки подвеса ( ниже выложу фото доработки крепления- заняло 20 минут) Ну и качество работы подвеса понравилось-не удержался, сделал пробное видео. Есть небольшая тряска иногда, но думаю уберётся более мягкими демпферами ( поставил жёсткие, родные меньшего диаметра и более мягкие) Питание камеры и видео выход в новом подвесе через USB, отличное решение но не нравятся щелчки на видео (переодически клацает- заметил что данное явление при выводе видео через USB, если через многопиновый разъём, который сзади камеры- то клацанья нет, чистый звук) В конце видео проверил работу подвеса в режиме полёта по камере ( переключается режим по отдельному каналу с пульта) При этом камера поворачивается в направлении полёта коптера (полезный режим при полёте в режиме ACRO)

Записей в дневнике
    1
    так ты принцип работы подвеса поменял - конструкцию, при которой резинки работали на сжатие (вроде как фишка этого подвеса, и вообще более стабильная тема для подвеса, могу ошибаться), поменял на работу на растяжение, как и в валкеровских... не лучший вариант, имхо... отсюда и тряска на видео...к тому же высота всей конструкции стала вообще запредельной - ни с родными, ни с печатными ногами не встанет. только с такими, как твои (на вид - огромными и тяжелыми, сколько весят, кстати?)...
    почему не стал крепить подвес, как у меня?
    кстати, в такой компоновке - какой общий взлетный вес у коптера, какие батареи и пропеллеры (моторы, по-моему, ты менял), сколько летает, на какой батарее?

кстати, в такой компоновке - какой общий взлетный вес у коптера, какие батареи и пропеллеры (моторы, по-моему, ты менял), сколько летает, на какой батарее?
    тоже интересуют эти вопросы

только с такими, как твои (на вид - огромными и тяжелыми, сколько весят, кстати?)...
    почему не стал крепить подвес, как у меня?
    Попробую ответить на все вопросы... Крепление подвеса- сделал на растяжение, потому как идеально подходит под верхнюю пластину крепления от Quanum Q-3D (без колхоза и с минимальными затратами ресурсов и времени). Единственное, что не подошли родные демпфера- они меньшего диаметра и более мягкие. Оставил родные ( жёсткие) от Q-3D. Но картинка и с ними намного лучше, по сравнению с подвесом Q-3D. Да и посмотрел ролики с родным креплением-разницы особо не заметил. Для успокоения совести- поставлю более мягкие, где- то валялись в закромах.....
    По высоте подвес практически совпал с Q-3D, может на 10 мм ниже. Но с моими убирающимися шасси-не проблема, есть запас. На вид может они и огромные, но довольно легкие и прочные. Выполнены из алюминиевых трубок, хорошо принимают удар на себя при жёстких посадках ( были раньше такие))) ) и так же легко ремонтируются ( заменой трубки на новую из ближайшего строительного супермаркета). Брал здесь ( не реклама)- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rSearch=Quanum
    Выше в теме затрагивали и описывали эти шасси, вес 175гр.
    Полетный вес моего коптера 1650 гр, летаю на 4S 3600mAh, время полёта 12-14 минут, далее срабатывает RTL. Винто- моторная группа не родная (T- motors) выше в теме описывал процесс замены и установки.

так ты принцип работы подвеса поменял - конструкцию, при которой резинки работали на сжатие (вроде как фишка этого подвеса, и вообще более стабильная тема для подвеса, могу ошибаться), поменял на работу на растяжение, как и в валкеровских... не лучший вариант, имхо... отсюда и тряска на видео...
    Посмотрел ваше видео- и заметил временами желе.... А у меня такого нет, да и по поводу тряски временами-может я сильно придираюсь. Поэтому крепление на растяжение или сжатие- особо роли не играет.
    Подвесом доволен даже в стоковых настройках, позже попробую поиграться настройками- в наборе идёт адаптер для подключения к компу.
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 07.09.2016 в 10:33.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    летаю на 4S 3600mAh
    вот это ключевая тема, как мне кажется в нашем варианте - увеличение веса / повышение тяги...

Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    Посмотрел ваше видео-
    да, это был первый запуск. после я доработал крепление, а после еще и приколхозил ксяоми вместо эсджикам...
    кстати, у прохи же стабилизация еще своя есть. ее отключить можно? и посмотреть как будет видос без стабилизации. ну чисто для эксперимента.
    все же на сжатие/растяжение разница должна быть...

вот это ключевая тема, как мне кажется в нашем варианте - увеличение веса / повышение тяги...
    и увеличение конечной стоимости квадрика)) Большая часть в теме так считает и не хочет вкладывать средства в модернизацию. На то есть много причин и мнений.

Записей в дневнике
    9
    Подвес работает просто отлично! Может и свой поменять, но смущает только то, что он фактически упирается в землю на напечатанных шаськах... а ставить высокие ноги уже не в кайф... ну и опять-же, видно, что гопро со своей стабилизацией снимает заметно стабильнее чем ксяоми без онной... а тут уже реально проще продать всё к оленям, и купить Ф3 эдванс... эх - мечты-мечты!

Записей в дневнике
    4
    продать всё к оленям, и купить Ф3 эдванс
    Будет скучно.

Записей в дневнике
    9
    Без цифровой стабилизации, картинки "как на фантоме" не получить на любом подвесе, а в ксяоми такая стабилизация есть только в новой модели 4К, а там ценник около 15000Ꝑ, добавить подвес очередной за 5000-7000Ꝑ и выходит прибавка к коптеру нехилая... По сути уже цена Ф3adv, как минимум... А такого-же качества всё равно не получить..

Записей в дневнике
    4
    выходит прибавка к коптеру нехилая...
    ... или убавка при непослушании .

Записей в дневнике
    9
    Заказал себе "для зимы" свеженький Blackmagic 3000mah 25C - а то мои валкировские ещё прошлой зимой максимум 5 минут вылетывали, а этой наверно вообще не взлетит с ними коптер! ))) А брать опять их что-то не хочется, попробую полетать на меньшей емкости и весе - может лучше будет? А вот F450 который сейчас в ожидании деталек будет уже только на 4S.

Записей в дневнике
    9
    Что-то я уже не вижу смысла писать в этой теме, т.к. большинство обитает в теме CX-20, который по сути есть полная копия Nova (или Nova копия CX-20?).

Вообщем всем предлагаю продолжать в теме по CX-20:

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...-new-post.html

+ Ответить в теме