Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

starfair
gosha57:

Пищалка (регулируемая, с цифровой индикацией) была близко “прирезинена” , чтоб не болталась, рядом с компасом - на Нове он в башне. Опустил вниз - кака родной завёлся !!

Физику учили? Через проводник, которым подключена пищалка течет достаточно большой ток. Текущий ток делает что? Создает магнитное поле, которое что? Влияет на компас. По Вашему, зачем магнитный датчик помещают подальше от всех силовых проводов?

gosha57
starfair:

Физику учили? Через проводник, которым подключена пищалка течет достаточно большой ток

Физику не учил, поэтому смешно, конечно. 😁

😢

Barim:

не армится стоя на железной крышке люка

А кака-я мысль была - стартовать из сдвигающегося люка на пикапе !!!😢 - все деУки мои !!
Говорят, есть режим “сопровождения” по датчику … 😒

starfair
gosha57:

А кака-я мысль была - стартовать из сдвигающегося люка на пикапе !!! - все деУки мои !!

Предлагаю сделать пневмопушку и выстреливать в люк Новой на ходу 😉

Yustas62
gosha57:

Первые ножки, да антеннок рожки.

Nova - первая модернизация

Я его сле-пилла из того, что было,
Что не поместилось - сверху обле-пилло. :rolleyes:

Ни хрена себе! А сколько он счас весит-то??? И насколько полетное время сократилось???

gosha57
Yustas62:

А сколько он счас весит-то??

1кг 157гр с 2200 аком - т.е. вес “перед стартом” 😒
Ходовая супер-камера (осталась от авто, да ещё зеркальная с подсветкой 😅) в металле весит за 45гр ! Не дождусь никака 9-ти грамовую с Ши-Ди … Ноги - 120г (каца) - пилотный вариант, придёт подвес - сделаю по-размеру. За то на них, кака на табуретке сидеть мона и они - последнее, что останется после хорошего крэша ! 😁
Они быстро снимаются и ставятся пауки - просто для полётов без подвеса. Теперь, даже при “умелой” посадке пропы остаются чистыми 😃.

NeVaN

Подскажите на сколько ампер лучше взять аккумуляторы для новы? Понятно, что 3S 2200-3000mah, а по токо-отдаче?

Yustas62
NeVaN:

Подскажите на сколько ампер лучше взять аккумуляторы для новы? Понятно, что 3S 2200-3000mah, а по токо-отдаче?

Я брал вот такие.Рекомендуют 35С. Нову брал без аккумуляторов - быстрее дошла)))

pww2000
NeVaN:

Подскажите на сколько ампер лучше взять аккумуляторы для новы? Понятно, что 3S 2200-3000mah, а по токо-отдаче?

Если не перегружен - 25-30С должно хватить.

NeVaN

Получается такие не пойдут hobbyking.com/…/__72628__MultiStar_High_Capacity_3…
Особенности:
• Увеличенная емкость, специально для использования на мультироторных системах
• Такой же вес и размер, как и у популярных аккумуляторов меньшей емкости
• Увеличенное время полета от 20% и более по сравнению со стандартными аккумуляторам LiPo
• Идеальный выбор для моделей, предназначенных для FPV
• Подходит для квадрокоптеров Quanum Nova, DJI Phantom, Blade 350* и QR X350**

Спецификация:
Минимальная емкость: 3000 мАч
Конфигурация: 3S1P / 11.1 В / 3 элемента
Продолжительный ток разряда: 10C
Пиковый ток разряда (10 сек): 20C
Вес: 195 г
Размер: 107 x 34 x 26 мм
Балансировочный разъем: JST-XH
Силовой разъем: XT60

pww2000
NeVaN:

Получается такие не пойдут

С ними непонятно - токоотдача на грани фола (учитывая китайские амперы), на рсгрупс есть отрицательный отзыв на почти такой-же акк, но на 4000 мАН, но не ясно - или токоотдача слабая или акк бракованный. Попробуйте - расскажете. Если упадет - я ничего не советовал 😃

NeVaN

Нет уж, спасибо не хочу разбивать Нову из-за этого 😁 хотя акк разработан “специально для использования на мультироторных системах” не понятно?
Лучше возьму проверенные 3S 2200mah 25-35C!

pww2000
NeVaN:

Лучше возьму проверенные 3S 2200mah 25-35C!

на 2700 нормально входят.

gosha57
NeVaN:

… проверенные 3S 2200mah 25-35C

При моём умелом пилотировании приходиться иногда резко добавлять газку, например, при посадке - при переключении с “автопилота” на руки, на что даже 35С попискивают - причём и коптер и пиСчалка иногда срабатывает на просадку - особенно в конце полёта. А ещё размеры проверьте, чтобы дно болгаркой не подрезать.😃

starfair
Yustas62:

Я брал вот такие.Рекомендуют 35С. Нову брал без аккумуляторов - быстрее дошла)))

Интересный вариант. Длина правда - на грани предела батарейного отсека. Себе брал пару таких. В стандартной комплектации Новы летаю на таких достаточно агрессивно в районе 15-17 минут. Еще хочу вот эти заказать. Они конечно не 35С, но в принципе если летать не на нагруженном сетапе, то их должно за глаза хватать для агрессивного довольно полета. Про такие на рцгрупс писали что в полном фарше с FPV и подвесом с GoPro 10 минут вполне летает.

gosha57:

При моём умелом пилотировании приходиться иногда резко добавлять газку, например, при посадке - при переключении с “автопилота” на руки, на что даже 35С попискивают

Я себе настроил по одному из каналов Land на переключателе аппы. Очень удобно. Пищалка сработала, подвел к месту посадки, потом щелкнул - плавно сам сел.

Yustas62
starfair:

Интересный вариант. Длина правда - на грани предела батарейного отсека.

Нормально вошли в батарейный отсек - ничего подрезать не пришлось))) Правда счас корпус того - после встречи с деревом))) Оригинальный корпус не нашел - уже на подходе от CX-20. Вроде разницы никакой нет, насчет отсека, думаю что войдет.

gosha57
starfair:

настроил по одному из каналов Land на переключателе аппы

Ладно-ладно ! Я пока в тумблерах путаюсь (а до Мис-Пл ещё не дошёл, хотя подключался - пищал чёт) , но смотрю для начала (в смысле продолжения модернизации) в сторону hobby.msdatabase.ru/production_main/product Переключатель режимов автопилота на 6 каналов НЕ реклама ! Для моих целей нужен ещё “полёт по кругу”. 😒
Однако пока не разобрался :
если ставить подвес (когда же эта с… приедет ?!!) , то неплохо было бы испоЛзовать обе крутилки - по горизонту и по вертикали, а тот вариант подключения предполагает вместо одной из них . Т.е. свободного канала на стоковой апе нет ? или чтобы дыркА лишнИЙ не сверлить ? 😃

starfair

Ну, у меня не стоковая. На ней можно такое запрограммировать.
Собственно, если используется двух-осевой подвес, но не очень понял зачем 2 крутилки? Обычно на таких подвесах используется одна, которая управляет углом наклона к горизонту (куда смотрит объектив выше или ниже). Если трех-осевой, то еще вокруг вертикальной оси вторую можно задействовать дабы не крутить по YAW сам коптер.

gosha57
starfair:

дабы не крутить по YAW сам коптер

  • вот и нех-чЮ крутить по YAW - оч ужО резвые повороты получаются а кадре. Поэтому будет тр-х осевой, но управляться будут только по-вертикали (к горизонту) и по YAW - по кругу подстраиваться “под пилотирование”. Мож ещё и третий джойстик удастся приспособить 😃
starfair

По YAW можно настроить в MP чтобы поворот был более плавным. Но в целом да, подвес по трем осям вещь для качественной видео съемки весьма нужная

Malinych

А кто-нибудь недавно заказывал нову с хк с бесплатной доставкой? за сколько, примерно, доходит?

Yustas62
Malinych:

А кто-нибудь недавно заказывал нову с хк с бесплатной доставкой? за сколько, примерно, доходит?

Недели за 3. Если конфигурация без батарей.