Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 106 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Denis_sochi после таких сообщений хочется купить именно с GPS и автовозвратом Блажен, кто верует ... Надысь снимали Сабуровскую ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Denis_sochi Посмотреть сообщение
    после таких сообщений хочется купить именно с GPS и автовозвратом
    Блажен, кто верует ...
    Надысь снимали Сабуровскую крепость (близко-низко). И, конечно, нужен общий план... Тут ЕГО вместе с автовозвратом и ...пи-Эсом за стенку - то и сдуло... И ФПВ туда же... Первым , ясен пень, пропал ФПВ (а сквозь стены я и в молодости плохо видел). Т.е. лететь хз - куда ?! Автовозврат, конечно, подкинул его на 20 метров , но ... ТАМ ветер "оказался" ещё круче и предустановленной скорости автовозврата и оставшехся батареек хватило до ближайших яблонь, да расцветут они по весне апельсинами... Пока минус два пропа...
    Так что ЛЮБАЯ техника в руках дикаря - кусок желе(за). И если кто думает, что обвешанный электровкусняшками квад - панацея от всех бед - эт иллюзия, которая быстро и навсегда тает вдали. Тем же вечером , там же мы потеряли хорошее крыло с полным (но...БЕЗ маяка) фаршем. Два дня поисков - бесполезно.
    Дык о чём эт я... А !
    262-С стоит 3000тыс. Нова, даже голая ... А улетают , даже чирикнуть, бывало не успеваешь...

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    А улетают , даже чирикнуть, бывало не успеваешь.
    Ну так здесь чисто Ваш косяк - ФС не настроили. Кстати там не скорость, а максимальный угол надо было настроить. А посадить на пытались, пока связь была?
    А на мелких - и настраивать нечего - у меня H107d несколько раз улетал - но везло, находил по видеолинку.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    чисто Ваш косяк - ФС не настроили. Кстати там не скорость, а максимальный угол надо было
    Однозначно мой косяк ! Надо чётко ПЛАНИРОВАТЬ съёмочный полёт. Внизу было тихо и 2\3 батарейки ушли на позиционирование на башни , пролёт вдоль стены. Ну и напоследок решил рать общий план. А там над стенами - ветер... Если бы это была бы отдельная батарейка, то мож ещё бы и вырулил.

там не скорость, а максимальный угол надо было настроить
    Не разобрался ешё в ню-ансах... Там (в МП при автовозврате) есть высота "подпрыга "перед возвратом, есть скорость домой и время висения перед посадкой и ещё высота этого висения - последние два, чтоб народ успел разбежаться... А угол наклона не помню и боюсь, что если с ним перебощить , то при встречном ветре квад в землю уйдёт. Надо поточнее посмотреть...

Записей в дневнике
    3
    Если угол маленький, то он может не набрать скорость возврата, особенно в ветер. На рцгрупс рекомендуют 35град (по дефолту - 25). А вот больше - может и в землю войти (зависит от нагрузки, винтов итп), тут индивидуально подбирать надо. Проверить несложно - выставил 40гр и разогнал - если получилось без потери высоты - должно быть нормально. Можно еще увеличить. Ну и при снижении наоборот. Потом в логах скорость посмотреть (в штиль). Это и будет максимальный ветер, в который лететь может и не будет, но его хотя-бы не сдует.
    А скорость возврата должна быть максимально экономной - тут кто-то писал 7м/с (по идее тоже мерить надо, телеметрию доделаю - займусь).

6.  

Записей в дневнике
    4
    тут индивидуально подбирать надо. Проверить несложно - выставил 40гр и разогнал - если получилось без потери высоты - должно быть нормально.
    Спасибо. Подобрать пока не получится - ещё нет "контрольного полётного веса" - не установлен подвес, НО :
    ОН только что пришёл (пять минут назад открыл коробку) !!! Ура! Вес - 215гр. + 60гр камера. Итого доп нагрузка без акума - пол-кило минимум: курсовая + 5,8 + шасси ... Взлетел бы...

Записей в дневнике
    3
    Вес - 215гр.
    Что-то тяжелый... У меня 130. У Вас 3-х осевой?

Записей в дневнике
    2
    Так что ЛЮБАЯ техника в руках дикаря - кусок желе(за). И если кто думает, что обвешанный электровкусняшками квад - панацея от всех бед - эт иллюзия, которая быстро и навсегда тает вдали. Тем же вечером , там же мы потеряли хорошее крыло с полным (но...БЕЗ маяка) фаршем. Два дня поисков - бесполезно.
    Дык о чём эт я... А !
    Мое мнение: в таких сложным местах, где вероятны сильные потоки воздуха, такой легкий и слабый аппарат как Нова или СХ-20 вообще не годятся! Ими то по ветру и на открытых площадках тяжело порой управлять. А уж при всяких порывах - и подавно! Для этих целей или гекса или окта. Да еще и желательно - соосные чтобы сократить парусность коптера. Наш малыш - это скорее учебный аппарат. И подходить к нему надо именно с этой точки зрения!

10.  

Записей в дневнике
    4
    У Вас 3-х осевой?
    нет 2-х - он брался как "старт-ап" для поимения понятия об игре (как и 262 ВыЛ-ТойЗ) . Если хватит мозга его настроить, половина глупых вопросов отпадёт сама собой и появиться чёткая задача при выборе уже рабочего. По-посжа скину ссыль на него. Кстати Таротовский весит не меньше.

Записей в дневнике
    3
    По-посжа скину ссыль на него.
    Вот. Но еще не установил. Лежит в коробке.

Записей в дневнике
    2
    Я жду сейчас себе под Мобиус подвес. На прошлой неделе заказал себе из рассыпухи на Бангуде. По идее, все вместе (включая контроллер) должно не выйти за 200 грамм. И то, это много!
    Летал на прошлой неделе с Мобиусом без подвеса (на статичной платформе) используя Боскам на 200мВт и время сразу с 16 минут сократилось до 9.5 минут . Боюсь, что даже с 3000 аккумуляторами, которые так же в пути, при полном фарше (подвес+передатчик+телеметрия+OSD) Нова вряд-ли способна летать больше 8-9 минут. Хотя, мне для моих текущих целей - пока за глаза. К весне, пересобиру свой квадр на Санискаях и там по идее с ГоПро должен летать около 15-20 минут.

Записей в дневнике
    3
    У меня мысля пересадить в корпус от валкеры про. Там акк большой влезет. Хотя наверное и моторы другие надо, и регули. Видимо пнф дешевле выйдет.

Записей в дневнике
    2
    Вот. Но еще не установил. Лежит в коробке.
    Дорогой, зараза
    Тоже сперва думал себе такой прикупить. Но у меня уже есть аналог из алюминия (такой и даже сейчас можно купить на тысячу дешевле). Но все равно решил его не цеплять на Нову (хотя, такие вполне себе переделывают под платформу Новы), исходя из того, что 5-6 минут полета для меня - маловато. Хотя, знаю что есть варианты переделок, когда аккумуляторы выносятся на дополнительные платформы в параллель и тогда время полета даже с такими подвесами до 15 минут. Но движки и регуляторы работают на пределе. Спасет разве что переустановка менее оборотистых двигателей и винты на 10 дюймов. Но такого монстрика проще уже собрать с нуля, с нормальной виброизоляцией. Короче - оно того не стоит!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Наш малыш - это скорее учебный аппарат
    Так и есть - из 262 сайгака я уже почти вырос, а до Новы ещё не дорос - сразу много неизвестных а только теорией жив не будешь, скокА форумы не читай... Вот и набиваю себе шишки... а ему - винты пока...
    ...."Опыт, как и половое бессилие приходит с годами..." - сказала Красная шапочка, почесав волосатую грудь и недобро уставилась на Волка...

Записей в дневнике
    3
    Да вроде не сильно сложный аппарат (если всякими прибамбасами не обвешивать). Зарядил, откалибровал, настроил ФС и должно лететь. Я вообще не калибровал, только компас проверил на правильность. Плохо у нас на форуме шапок нет, где можно было-бы фак разместить, с минимально необходимыми манипуляциями с аппаратом. Дневник что-ли сделать.

Записей в дневнике
    4
    Дорогой, зараза
    Зато - лёгкий.
    знаю что есть варианты переделок, когда аккумуляторы выносятся на дополнительные платформы в параллель
    Напугали меня взрослые мальчики, мол чревато неожиданной просадкой одной из (шести) банок даже при одинаковых акумох и тогда ВЕСЬ вес рушится вниз через 5 минут, а не как планировалось - через твёрдые 15, а ОН ужо на середине реки ...
    ...такого монстрика проще уже собрать с нуля,
    Конечно. Только надо сначала пару Нов уконтропупить, чтоб понять - кака правильно эт сделать. Чем и занимаюсь.

Плохо у нас на форуме шапок нет, где можно было-бы фак разместить
    Эт скурполюзительно подмечено ! Только и ловишь обрывки фраз и стараешься угадать между строк типа:
    " 5,8 за тремя деревьями не видать !".... " читай выше !" - а там 200 страниц с 1913года, когда ещё и квадов не было и моторов таких не уже выпускают, а ссылки не рабочие... Вот и пухнет даже узкотематическая ветка так , что поиском не прочесать и для новичка порой просто бесполезна, хотя и воспитывает упорство... Был в "подвесах" надысь. Сломался быстро.
    Последний раз редактировалось gosha57; 07.11.2014 в 11:48.

Записей в дневнике
    2
    Эт скурполюзительно подмечено ! Только и ловишь обрывки фраз и стараешься угадать между строк типа:
    Ну да. То что нет шапок - мега затруднительно. Ну, остаются блоги.

Спасет разве что переустановка менее оборотистых двигателей и винты на 10 дюймов.

Ага, я купил винты что тут всё рекомендовали, Turnigy Slow Fly 9-е на 4.7, чиркают по корпусу, а 10-е крутиться вообще не будут!

Да вроде не сильно сложный аппарат (если всякими прибамбасами не обвешивать). Зарядил, откалибровал, настроил ФС и должно лететь. Я вообще не калибровал, только компас проверил на правильность. Плохо у нас на форуме шапок нет, где можно было-бы фак разместить, с минимально необходимыми манипуляциями с аппаратом. Дневник что-ли сделать.

Я вот этим руководствовался: Инструкция для Quanum Nova

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    Ага, я купил винты что тут всё рекомендовали, Turnigy Slow Fly 9-е на 4.7, чиркают по корпусу, а 10-е крутиться вообще не будут!
    10-ки не ставил, спорить не буду. Но попробовать можно. Даже на крайняк подрезать и получить 9.5.
    Но на 9 с защитой так же на 9 от фантика, летаю и никаких проблем. Запас еще сантиметр точно есть. И длительность выросла, и то что самозакручивающиеся винты - тоже хорошо! Заказал себе еще один комплект. Реально время полета минуты на 2 точно увеличилось по сравнению с родными.

Записей в дневнике
    4
    Прямо из коробки. БЕЗ калибровки !
    Под руку - от 262 - 7,4 Вольта (подошла к разъёму). Ожил сразу, но дрожит - мало напруги и НЕ настроен.
    1.Уравновешиваем грузом приблизительную горизонталь, чтобы в "подвешенном состоянии" БЕЗ питания было кака-бы "ровно".
    2. Даём подумать в горизонтали , опустив на "ровную" плоскость - "чюйка" должна запомнить позицию.
    Строим планы на светлое будущее :
    где брать прогу (понять, что за мозг) , как подвесить, чтоб можно было быстро снять, а не насмерть, как в Нове ...

Записей в дневнике
    2
    где брать прогу (понять, что за мозг) , как подвесить, чтоб можно было быстро снять, а не насмерть, как в Нове ...
    Да их собственно не так много. Немцы, алексмос и еще какая то разработка (не помню). По очереди попробовать. Но а вообще, по идее на сайте же пишут какую прошивку они в подвес вливают.
    А что до намертво - то не обязательно! Можно делать как на фантиках. Там на винтах к корпусу площадка с трапецивидными краями крепится. А уже на нее в натяг одевается подвес. Снимается и монтируется в принципе достаточно быстро. Правда про надежность сказать ничего не могу. Но наверное - достаточная, иначе бы давно отказались.

Записей в дневнике
    4
    Ага, я купил винты что тут всё рекомендовали
    http://air-hobby.ru/katalog/category...i-phantom.html - (не реклама, хотя он вродИ и на форуме ветку имеет...) кака родные БЕЗ переделок. Если Апрелевка "подмосковная" - через день курьером будут. Да , они близко к корпусу, но не чиркают...

10-ки не ставил, спорить не буду. Но попробовать можно. Даже на крайняк подрезать и получить 9.5.
    Но на 9 с защитой так же на 9 от фантика, летаю и никаких проблем. Запас еще сантиметр точно есть. И длительность выросла, и то что самозакручивающиеся винты - тоже хорошо! Заказал себе еще один комплект. Реально время полета минуты на 2 точно увеличилось по сравнению с родными.

Запас имеете ввиду между винтами? Он у меня тоже есть, пропеллеры цепляют за верх крышки луча при сбросе газа, это слышно по характерным звукам и видно по царапинам на корпусе... Может мне конечно с пропеллерами не повезло!

Записей в дневнике
    2
    Запас имеете ввиду между винтами? Он у меня тоже есть, пропеллеры цепляют за верх крышки луча при сбросе газа, это слышно по характерным звукам и видно по царапинам на корпусе... Может мне конечно с пропеллерами не повезло!
    Хм! Очень странно! Похоже, что пропы у Вас с конкретной бабочкой попались У меня вообще никаких проблем нет. Хотя пришли с некоторым дефектом и очень мягкими краями. Попробуйте поменять, хотя бы на те что Вам Гоша прислал ссылку.

http://air-hobby.ru/katalog/category...i-phantom.html - (не реклама, хотя он вродИ и на форуме ветку имеет...) кака родные БЕЗ переделок. Если Апрелевка "подмосковная" - через день курьером будут. Да , они близко к корпусу, но не чиркают...
    Подтверждаю, брал такие сам. Забирал самовывозом. Намного лучше чем с родными и время полета немного, но увеличилось.

Записей в дневнике
    4
    пропеллеры цепляют за верх крышки луча при сбросе газа,
    ...может попаробовать подложить 1-2мм шайбы изз... например ПВХ-пластика (в миру - пенокартон) ? Он лёгкий, серьёзного дисбаланса оси мотора не даст, в меру жёсткий Но !!!
    - обязательно после завинчивания проверить "попендикулярность" лучей пропа оси вращения, Т.Е. - замером "одинаковости" расстояния между концами каждого луча каждого пропа и соответствующим лучём копа.... А то получится летающий вибратор - не к ночи бут сказано. И сверлится и обрезается эт материал кака бумага.
    А там и "номаные пропы" придут...
    Трущийся проп сам по-себе, думаю, опасен - стираясь он на 200 метрах может разлететься окончательно разбалансировавшись , да ещё и по всей "пропаянной" электронике долбит и по акселям и ...ялям. Не хорошо, блин...

ЗАСАДА !!! неделю ждал заказать укумы в Ввоздушное хобби, а им китайцы не привезли... Только звонил....
    Ещё б и мелочёвки там бы набрал - пропы, провода, разёмы ...
    МУЖЧИНЫ ! Кто подскажет проверенный московский интернет (и не только) магазин с акумами - большинство с доставкой до Орла за пару дней, а не кака Чина-пост ? ...
    Последний раз редактировалось gosha57; 07.11.2014 в 13:10.

Записей в дневнике
    3
    Ну вот набросал небольшой FAQ по первичным настройкам.

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    10-е крутиться вообще не будут!
    У меня нормально летает на 10тках. Фото с ними выкладывал в этой теме, видео полета на 10тках с подвесом тоже.

Тк отверстия в винтах меньше чем посадочное место на моторе винты приходится досверливать.
    Сверлило не насквозь, поэтому ничего не задевают и не чиркают.

Доброго всем времени суток. Наконец облетал свою разбитую Нову в новом корпусе - правда из-под CX-20 ))). Но разницы никакой нету. Решил заморочиться подвесом для камеры. Вот нашел у себя простецкий 2D подвес на сервах. Использовал когда-то на трикоптере, он шел в комплекте с рамой. Приспособил для квадра. Получить стабилизационные данные с контроллера не получилось, поэтому опять порылся в закромах, нашел полетный контроллер CopterControl и приспособил его для стабилизации подвеса. Работает, блин!

теперь нужно облетать и посмотреть как работает в поле.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    облетать и посмотреть как работает в поле
    Круто ! ... Эх вы ноги , Новы ноги ...

Записей в дневнике
    3
    теперь нужно облетать и посмотреть как работает в поле.
    Камера далеко бьет? А то купил такую, да никуда не поставил. Планирую на Х6 приколхозить.

Камера далеко бьет? А то купил такую, да никуда не поставил. Планирую на Х6 приколхозить.
    Да вот тоже незадача - в том то и дело, что недалеко((. Может причина в антенне по умолчанию, может бракованная камера. Пропадает сигнал уже на 50м. Хочу ее разобрать - пропаять, и поставить клевер на прием-передачу. Вобщем - с Новой разобрался полностью, теперь с камерой буду))). Кстати, установленная телеметрия на 433 помогла найти при краше в старом корпусе - она работала все время и показала координаты GPS точки (вернее - дерева) где искать.

PS

А лучше всего ставить GoPro с передатчиком (у меня еще старенькая - 2-я)!!! И качество записи нааамного лучше чем с этой! Правда я летал только с автономной записью без передатчика. Boscam и поставил - прельстило что все в одном, но видно зря.
    Последний раз редактировалось Yustas62; 07.11.2014 в 19:48.

А лучше отдельно камеру и отдельно передатчик с клевером. А какая мощность передатчика на камере заявлена?

Цитата Сообщение от Malinych Посмотреть сообщение
    А лучше отдельно камеру и отдельно передатчик с клевером. А какая мощность передатчика на камере заявлена?
    200mW/23dBm. Лучше то лучше - никто не спорит, есть одно НО - вес. Это не самолет, планировать не может)))

200mW/23dBm. Лучше то лучше - никто не спорит, есть одно НО - вес. Это не самолет, планировать не может)))
    ну фатшарк 250mW с клевером максимум брал 1100м. А какой вес у камеры с антенной?

Записей в дневнике
    3
    А какой вес у камеры с антенной?
    50гр

50гр
    ну у меня получается 250mw фатшарк с клевером+обычная камера=60гр., а если с мобиусом, то 77гр. разница не большая, а дальность нормуль.

ну у меня получается 250mw фатшарк с клевером+обычная камера=60гр., а если с мобиусом, то 77гр. разница не большая, а дальность нормуль.
    Вопрос про качество. А если тот же передатчик но с GoPro ??? Вешать на квадр обычную камеру - для чего??? )))) ДЛя полетов по FPV ???

Записей в дневнике
    3
    разница не большая
    Почти 30 гр (это у Вас мобиус с крепежкой?) для сх20 может и несмертельно. Но я планирую на х6 (200 размер) поставить, там это уже много. Если будет так-же, как у Юрия (50м), то наверное клевер не сильно поможет. Надо думать.

Вешать на квадр обычную камеру - для чего??? )))) ДЛя полетов по FPV ???
    Многие так летают. И у курсовой камеры обычно картинка лучше (и без задержек). И когда уже доступно будет передавать фуллашдэ (и 3д)на землю?

Почти 30 гр (это у Вас мобиус с крепежкой?) для сх20 может и несмертельно. Но я планирую на х6 (200 размер) поставить, там это уже много. Если будет так-же, как у Юрия (50м), то наверное клевер не сильно поможет. Надо думать.
    Я думаю - что у меня не показатель. Где-то что-то не так. Отпишусь после исследований. А вообще на квадр типа новы ставят достаточно хорошие камеры, подвесы для стабилизации и т.д. чтобы получить хорошее видео. та же GoPro весит 90гр, и + подвес + передатчик. минус 5 мин полета

Вопрос про качество. А если тот же передатчик но с GoPro ??? Вешать на квадр обычную камеру - для чего??? )))) ДЛя полетов по FPV ???
    Обычную камеру можно вешать для обычных fpv полётов, без записи (или с записью через писалку с качеством 640х480). Для качественной записи, естественно, нужна гопра или ей подобные. Передатчики можно вешать любые ( но, соответственно, чтоб были совместимы с приёмником, нули или пятёрки).

то наверное клевер не сильно поможет. Надо думать.
    читал про клевера и сосиски очень много, сделал выводы, что с сосисками дальности почти нету. Поэтому сразу поставил клевера, и дальность норм.

Отпишусь после исследований.
    готов предоставить клевер и передатчик для исследований. т.к. квадр ещё в пути, сам не могу экспериментировать.

+ Ответить в теме