Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

NeVaN

Всем привет! Сегодня получил на почте Нову (PNF) разобрал, попробовал подключить свой приемник к контроллеру, но не знаю как правильно? боюсь что-нибудь спалить!???
До этого с коптерами дела не имел, поэтому прошу совета, желательно фото подключения приемника к контроллеру. Видео на ютубе смотрел по подключению, ничего толком не понял (Оператор дебил, не мог приблизить нормально что он там чего подключает, х.з. (((
Я так понял первые 4 канала подключаются вертикально минусом вверх, а пятый только сигнал. Кстати одного соединителя не было в комплекте, всего 3. А китайцы там вообще не правильно понавтыкали, кроме 1-го канала.
Помогите, буду очень благодарен 😃

Barim
Ganriber:

летает кто-то с SJ4000 на NOVA?

Я уже тут выкладывал ролик с Новы и SJ4000 на Тарротовском подвеса, повторю:

Винты 10х4.7

Можно поставить винты 9х3.8, 9х4.7 - без подвеса с ними тоже проблем не было.

Штатные винты только для полета без дополнительного груза.

NeVaN

У меня модуль GPS раскладка по пинам другая: черный, желтый, синий, красный. (слева направо)
ничего страшного?

pww2000
NeVaN:

желательно фото подключения приемника к контроллеру.

Если это поможет.

Каналы - нижний ряд, нумерация справа налево (на крышечке от мозгов есть). Питание и массу достаточно на одном(правые 4) из каналов подключить.

То, что 6 канал перечеркнут - не обращать внимания, можно подключать - у меня работает.

NeVaN

[QUOTE=pww2000;5378905]Если это поможет.

Спасибо попробую!😉

NeVaN

Подключил, теперь двигатели не запускаются! Стик газа вправо до упора, светодиоды моргают и все (

pww2000
NeVaN:

Стик газа вправо до упора, светодиоды моргают и все (

Влево попробуйте. Я так реверсы попутал.

Подключил телеметрию, ОСД, поменял радио.
Как теперь все ЭТО запихать в корпус?😮:o:o

NeVaN

[QUOTE=pww2000;5378992]Влево попробуйте. Я так реверсы попутал.

Попробовал и так и сяк, не хочет армится зараза(
Позже сделаю калибровку, может поможет. А так оба светодиода красный и зеленый одновременно моргают и все(

pww2000
NeVaN:

Попробовал и так и сяк, не хочет армится зараза(

В МП каналы и их значения проверяйте.

NeVaN
pww2000:

Как теперь ЭТО запихать в корпус?

А FPV цеплять, наверное надо сверху сам видео-передатчик:)

pww2000
NeVaN:

А FPV цеплять, наверное надо сверху сам видео-передатчик

Оно в этой-же куче - внутрь хочу, если влезет.

Ganriber:

А что и куда это?

Тут оно.
Но если нет телеметрии, то без вскрытия аппарата не получится. Надо 7 или 8 канал подключить к мозгам.

Yustas62

Лучше снаружи, охлаждение нужно, и вниз , т.к. наверху плата компаса не зря вынесена, подальше от наводок.

NeVaN

Подключил вот так, все равно не хочет армиться

Даже с другим передатчиком и приемником 😦
А без всех GPS вообще пищит противно, аккум 3S 2200 заряжен на половину, может из-за этого?

pww2000
Yustas62:

Лучше снаружи,

© “Лёлик, - это неэстетично”

NeVaN:

Подключил вот так, все равно не хочет армиться

В МП что показывает?

Кстати, не вижу - у Вас питание на приемыш идет?

NeVaN
pww2000:

В МП что показывает?

Кстати, не вижу - у Вас питание на приемыш идет?

МП сейчас качаю, на фото просто подключение приемника с контроллером без питания. А так питание поступает на все элементы (приемник, контроллер, GPS…) светодиоды везде горят.
Ладно завтра попробую еще по шаманить 😃 Видимо без танцев с бубном не обойтись…

pww2000
NeVaN:

Видимо без танцев с бубном не обойтись…

Надо МП. Может каналы попутали.

Yustas62
pww2000:

© “Лёлик, - это неэстетично”

© " Зато дешево, надежно и практично!" ))) Про компас не шутки - уже из-за него улетал, далеко, потом дерево на пути стояло. так что, как говорится, “… и опыт, сын ошибок трудных…”.

starfair
pww2000:

Кстати, не вижу - у Вас питание на приемыш идет?

В Нове и надо запитывать чрез приемник контроллер. А уже через него и все остальное.

dokl36

Приехал сабж. Весь день курил форум, продолжаю курить. Как триал-трофийщик считаю необходимейшим условием герметизацию электроники спецсоставом для печатных плат. Конденсат не щадит ни машины, ни авиацию. =)
За всю тему так и не увидел - кто-то летает в снег/дождь ?