Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 106 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Yustas62 Лучше снаружи, (c) "Лёлик, - это неэстетично" Сообщение от NeVaN Подключил вот так, все равно не хочет ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Лучше снаружи,
    (c) "Лёлик, - это неэстетично"

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Подключил вот так, все равно не хочет армиться
    В МП что показывает?

Кстати, не вижу - у Вас питание на приемыш идет?

2.  

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    В МП что показывает?

МП сейчас качаю, на фото просто подключение приемника с контроллером без питания. А так питание поступает на все элементы (приемник, контроллер, GPS...) светодиоды везде горят.
    Ладно завтра попробую еще по шаманить Видимо без танцев с бубном не обойтись...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Видимо без танцев с бубном не обойтись...
    Надо МП. Может каналы попутали.

(c) "Лёлик, - это неэстетично"
    (c) " Зато дешево, надежно и практично!" ))) Про компас не шутки - уже из-за него улетал, далеко, потом дерево на пути стояло. так что, как говорится, "... и опыт, сын ошибок трудных...".

6.  

Записей в дневнике
    2
    В Нове и надо запитывать чрез приемник контроллер. А уже через него и все остальное.

Приехал сабж. Весь день курил форум, продолжаю курить. Как триал-трофийщик считаю необходимейшим условием герметизацию электроники спецсоставом для печатных плат. Конденсат не щадит ни машины, ни авиацию. =)
    За всю тему так и не увидел - кто-то летает в снег/дождь ?

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    За всю тему так и не увидел - кто-то летает в снег/дождь ?
    В снег и дождь сидим дома и чиним матчасть. В сильный ветер тоже предпочитаю не летать - жалко технику))). Для авиации нужна погода. Не нами сказано - "погода не летная"!

10.  

Записей в дневнике
    3
    Про компас не шутки
    Я же не к компасу собираюсь ТХ лепить. Будет внутри, на уровне платы питания, ближе к переду.

За всю тему так и не увидел - кто-то летает в снег/дождь
    Думаю если побрызгать пластиком - в снег наверное можно (еще вентиляцию заклеить - зима, не перегреется). Вопрос - как побрызгать, чтобы барометр не заклеился?

Записей в дневнике
    3
    Вопрос - как побрызгать, чтобы барометр не заклеился?
    заклеить скотчем барометр.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    заклеить скотчем барометр.
    А как выглядит и где находится?

505
    505 вне форума

Записей в дневнике
    2
    Всем доброго дня. Тема кипит несмотря на зиму!
    Наконец-то купил вторую нову себе (первая пошла ко дну).

Озадачился вопросом разноса антенн -
    1. FPV на 5,8 и 600 mw
    2. LRS от orange на 433 mhz
    3. Телеметрия на 915 mhz

Клевер на одну сторону вниз выведу, телеметрию на другую. В планах телеметрию запихать внутрь, через удлинитель вывести сосиску на улицу.

Остался вопрос - куда вывести антенну приемника? И сильно ли ухудшают сигнал небольшие удлинители-переходники?

Еще не могу придумать куда запихать трекер ТК102.
    После потери квадра первого сразу все предусмотреть хочу.
    Последний раз редактировалось 505; 19.11.2014 в 09:07.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 505 Посмотреть сообщение
    1. FPV на 5,8 и 600 mw 2. LRS от orange на 433 mhz 3. Телеметрия на 915 mhz
    ЭкЫй мощный компот - там и разносить-то некуда - ток по ногам...ЖПСе внутри, компас - сверху... Под такой ФПВ - писалку сразу !!! Иллюзия 600мвт оч быстро проходит (за ближайшим деревом) или за дом сдует и...всё.
    Это незабываемое очЮчение, как... если бы на МКАДе на 120-ти вам одели шапку на глаза. Т.Е. - что кранты уже понимаешь - только вот шапку не снять ... и тормозить нечем...

Записей в дневнике
    2
    Клевер на одну сторону вниз выведу, телеметрию на другую. В планах телеметрию запихать внутрь, через удлинитель вывести сосиску на улицу. Остался вопрос - куда вывести антенну приемника? И сильно ли ухудшают сигнал небольшие удлинители-переходники? Еще не могу придумать куда запихать трекер ТК102. После потери квадра первого сразу все предусмотреть хочу.
    Поскольку частоты не кратные да и мощности не слишком большие, то особо большой разнос не сильнее повлияет чем малый, ибо мощьность от излучателя падает по обратно-квадратичному закону и на этих длинах волн, чтобы чего то реально повлиять можно лишь разнося антены в разные плоскости и при этом разделив их радионепроницаемыми "щитами". Пластик корпуса таковым не является и посему особой разницы не будет. Что до приемника, то надо не забывать, что и сам проводок идущий к выходной излучающей антенне, которая находится внутри термоусадки, так же на таких частотах является излучающей поверхностью, посему особо с длиной не поиграешься, иначе эффективность приемника снизится.
    Что до треккеров и при этом всего остального оборудования. Мое твердое мнение на счет Новы - это скорее учебный аппарат. Слабоват он для полноценных полетов с камерой на мало-мальски приличные расстояния и высоты. Можно на нем очень даже не плохо летать рядом. Учиться в том числе и съемке. Но вот использовать его для полноценных дальних полетов, которые тербуют трекера - это уже перебор. нужно сооружать что то по-мощнее и с большим запасом хода.

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Мое твердое мнение на счет Новы - это скорее учебный аппарат. Слабоват он для полноценных полетов с камерой на мало-мальски приличные расстояния и высоты.
    Абсолютно согласен. Сам напихал сгоряча и телеметрию, и всякого разного. Запаса хода не стало совсем. Буду снимать и строить как минимум 450 класса аппарат для таких целей.

Ну так где барометр-то? И есть ли он вообще.

Записей в дневнике
    2
    Сам напихал сгоряча и телеметрию, и всякого разного.
    Я тоже подключил. Но исключительно опять же - в учебных целях дабы поучиться летать по камере и в авто режиме. 8-9 минут мне вполне хватает чтобы отработать учебные задачи

Ну так где барометр-то? И есть ли он вообще.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CX20jln04.jpg
Просмотров: 96
Размер:	93.9 Кб
ID:	1001424
    Обвел красным.

Записей в дневнике
    3
    Но вот использовать его для полноценных дальних полетов, которые тербуют трекера
    Каким образом дальность полета с необходимостью трекера связана? Трекер и на 3-5 минутном полете может понадобиться. Если RTC включится - за 3 мин более километра пролетит. У меня за 300 м дерево поймал - без трекера не знаю - нашел-бы или нет.

Записей в дневнике
    2
    Каким образом дальность полета с необходимостью трекера связана? Трекер и на 3-5 минутном полете может понадобиться. Если RTC включится - за 3 мин более километра пролетит. У меня за 300 м дерево поймал - без трекера не знаю - нашел-бы или нет.
    Может и никак. Я свое мнение уже высказал. Я не летаю так, чтобы за 300м. деревья ловить, мне конкретно на НОВЕ и не нужен трекер.

меня спасла работающая телеметрия, которая помогла найти квадр на дереве метров за 300. А если бы не работала, то без трекера конечно была бы беда.

Может и никак. Я свое мнение уже высказал. Я не летаю так, чтобы за 300м. деревья ловить, мне конкретно на НОВЕ и не нужен трекер.

Так никто далеко не летает, квадрокоптеры сами иногда на родину пытаются улизнуть! А сколько он успеет пролететь за 4-5 минут? Из радиуса действия FPV и телеметрии точно улетит, а искать с экстрасенсами его потом долго и затратно...

Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    квадрокоптеры сами иногда на родину пытаются улизнуть!
    Почитав темы, мануалы и послушав мнение друзей-моделистов, я почему-то стал убежден, что все эти "улеты" связаны исключительно с присущим нам всем российским расп.здяйством. Не изучив досконально инструкцию, не откалибровавши компас, горизонт, не дождавшись спутников - полетели... Результат соответствующий. Еще есть варианты физического отсоединения компаса, например (здесь у кого-то было уже), и подобные казусы.

Кстати, улеты Фантомов, как говорят фантомоводы, связаны еще с незафиксированной платой, на которой стоит гироскоп. Он пытается выровняться, соответственно - наклоняет квадр, и тот летит в бесконечность.

И третий момент - наш китай-продукт после покупки пересобирать нужно однозначно. Я вчера разобрал - три винта корпуса не закручены, четвертый про.бан уже, а "земля" одного из моторов насквозь пробита корпусным винтом. Пришлось спаивать по-новой. Кто не верит, дам фото. Так что, господа - ручками всё, ручками. )))) Ну и, плюс, аппа игрушечная тоже свое дело делает, у кого RTF. Надеюсь, DX-6i и приемник с сателлитом не подведут.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    Так никто далеко не летает
    Миссии можно и дальше делать. Я пару раз отпускал за пределы радио.

чтобы за 300м. деревья ловить
    Это не я, это он сам! Я тут не причем, я только высоту миссии неправильно указал

что все эти "улеты" связаны исключительно с присущим нам всем
    Есть еще внешние факторы (помехи, солнечные пятна, и пр). И есть глюки как програмные, так и железные.
    Ну а так все верно, большая часть RTC связана с кривыми руками/головой/невнимательностью.

Записей в дневнике
    4
    Поисковые функции телеметрии и маячка попы-таюсь "заменить" пока монитором с записью ФПВ. Когда поставиться ОСД - будет ещё полезнее для поиска бег-лИца. Т.е. уменьшу вес на борту - итак хлама за 300 гр !

А...вот если-бы антишланговый блю-туЗ в поле - чтоб оперативно МП контролировать ! Говорят, с АРМ такое возможно - тем более ЮСБ на борту есть или это ничем не обоссс..нованные слухи ?

http://air-hobby.ru/katalog/category...lipo-pack.html Тока вскрыЛЛ Встают в от-сек кака радные !!!
    Ну, ладно-ладно - крышку люка всё-равно отламывать... Зато - корпус НЕ пилить ! Надысь обезветриет и - попа-робую, пока не сильные минуса...
    Последний раз редактировалось gosha57; 19.11.2014 в 12:11.

что все эти "улеты" связаны исключительно с присущим нам всем
    Не только. Есть места, где пропадает коннект с оборудованием и наводки на бортовую электронику - например, наличие вышек сотовой связи недалеко или другого активного оборудования. Про компас молчу уже. В выходные летал с ребятами, "летчиками". Хотел их снимать, но поднявшись, с трудом обратно посадил аппарат. В каждом месте полета произвожу калибровку компаса - это как "отче наш". Место новое было, и явно шли наводки извне. Меня кстати предупредили, что аппаратура на 2,4 там дает глюки. Для самолетов некритично, но для квадра не есть гуд.

все эти "улеты" связаны исключительно с присущим нам всем российским расп.здяйством.
    как я написал уже - не только.
    Последний раз редактировалось Yustas62; 19.11.2014 в 12:11.

Записей в дневнике
    2
    Почитав темы, мануалы и послушав мнение друзей-моделистов, я почему-то стал убежден, что все эти "улеты" связаны исключительно с присущим нам всем российским расп.здяйством. Не изучив досконально инструкцию, не откалибровавши компас, горизонт, не дождавшись спутников - полетели... Результат соответствующий. Еще есть варианты физического отсоединения компаса, например (здесь у кого-то было уже), и подобные казусы.
    Точно подмечено! Прежде чем браться за управление таким достаточно сложным агрегатом не мешает сперва мануалы покурить как следует. Полетать на симах и что еще лучше - игрушечных квадрах где все надо ручками своими управлять и удерживать, и только потом уже браться за более сложный и главное - опасный коптер.
    Это не я, это он сам! Я тут не причем, я только высоту миссии неправильно указал
    Да Вас никто и не винит
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    А...вот если-бы антишланговый блю-туЗ в поле - чтоб оперативно МП контролировать ! Говорят, с АРМ такое возможно - тем более ЮСБ на борту есть или это ничем не обоссс..нованные слухи ?
    Вовсе не обязательно в USB его тыкать. Ставится на телеметрийные порты. Собственно, это тот же телеметрийный модем выходит, но на протоколе блютуза. Ну и со всеми его минусами - а именно дальностью действия. Все же проще подцепить обычный радиомодем и выключатель питания, дабы когда он не нужен просто отключать чтобы он не жрал лишнего а главное - помех не наводил. Самая большая проблема по помехам питания именно от него и идет.

Меня кстати предупредили, что аппаратура на 2,4 там дает глюки.
    Бюджетная аппаратура. С фрскаем уже нет никаких глюков.

Для самолетов не критично
    Ну не то чтобы не критично, просто если самоль ровно летит, то секундные задержки ему пофиг. А вот если он с большим креном или фигуру выполняет, то очень даже критично. Так что проблему помех на аппе можно решить её заменой на более-менее качественную.

Записей в дневнике
    4
    наличие вышек сотовой связи недалеко или другого активного оборудования. Про компас молчу уже. В выходные летал с ребятами, "летчиками". Хотел их снимать, но поднявшись, с трудом обратно посадил аппарат.
    Слово в слово ! Только ... НЕ успел посадиДь - #693 как "фонтаном сбило" - поплыл, только и щёкнули - он остатками пропов, ну а я ...

Цитата Сообщение от Malinych Посмотреть сообщение

Ну не то чтобы не критично, просто если самоль ровно летит, то секундные задержки ему пофиг. А вот если он с большим креном или фигуру выполняет, то очень даже критично. Так что проблему помех на аппе можно решить её заменой на более-менее качественную.
    Ты прав))) Просто не нужно категорично заявлять здесь что улеты связаны исключительно расп...вом))) Объективные вещи есть - и ты сам свидетелем был))) И здесь дело не только в аппе, НАВОДКИ !!! Если бы был перерыв связи с аппой, то квадр сам бы пошел по FailSafe на посадку - ну так нова устроена. А тут нет. Явные глюки были на борту - мож с компасом, мож с gps, мож еще с чем. Я же его посадил))) (Но без удовольствия).

я почему-то стал убежден
    Просто не нужно категорично заявлять здесь
    ?..

Записей в дневнике
    4
    Вовсе не обязательно в USB его тыкать
    Наоборот - приехал, воткнул - проверил, вытТЫкнул - полетал, ... - изменил настройки. Чтоб с собой на борту не таскать, да калибровать не месте БЕЗ шланга удобнее . Только для этого .
    А никто ещё синезуба на НОВУ не подвешивал ?
    А до полёта по точкам мне ещё... после последнего... его склеить надо...

Почитав темы, мануалы и послушав мнение друзей-моделистов, я почему-то стал убежден, что все эти "улеты" связаны исключительно с присущим нам всем российским расп.здяйством. Не изучив досконально инструкцию, не откалибровавши компас, горизонт, не дождавшись спутников - полетели... Результат соответствующий.
    Если что не так, то извини. Я просто процитировал пост.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Malinych Посмотреть сообщение
    Я бы уточнил что не будет глюков, связанных с потерей управления. Но это вовсе не избавляет от программных ошибок, ил искажем ошибок в работе GPS\Глонас. Наводок на компас. От всего не застрахуешься конечно, и как правило, в итоге более важным может стать опыт в пилотировании, нежели качество аппаратуры. Хотя, оно конечно и архиважно!

Я бы уточнил что не будет глюков, связанных с потерей управления. Но это вовсе не избавляет от программных ошибок, ил искажем ошибок в работе GPS\Глонас. Наводок на компас. От всего не застрахуешься конечно, и как правило, в итоге более важным может стать опыт в пилотировании, нежели качество аппаратуры. Хотя, оно конечно и архиважно!
    Полностью согласен

Записей в дневнике
    2
    Наоборот - приехал, воткнул - проверил, вытТЫкнул - полетал, ... - изменил настройки. Чтоб с собой на борту не таскать, да калибровать не месте БЕЗ шланга удобнее . Только для этого .
    Ну, если разве что для минимальных коррекций. Хотя, для большинства настроек на APM (например PID и т.д.) куда проще штатные возможности через крутилки аппаратуры использовать. Правда очень удобно, хотя наличие радиолинка, или как Вы говорите - шланга, необходимо и в этом случае. Каждому свое. Мне радиомодем если и нужен, то скорее для режима Guide, но опять же - малое время полета, сводит полет со всеми этими прикольными фишками типа сплаянов, кругов и точек ROI почти к нулю. Только взлетел, а уже и садить коптер надо. Говорю же - поучиться, отличный агрегат и сравнительно не дорого. Серьезно что то снимать скажем, ИМХО, уже вряд ли выйдет.

Записей в дневнике
    4
    наличие радиолинка, или как Вы говорите - шланга, необходимо и в этом случае
    Ладно-ладно, я ещё и не такому научЮсь - батарейки сегодня получил!
    Просто на будущее : желание обойтись именно простой "беЗпроводной" технологией для связи с МП в поле и отстёгивать её на время полёта.

505
    505 вне форума

Записей в дневнике
    2
    ЭкЫй мощный компот - там и разносить-то некуда - ток по ногам...ЖПСе внутри, компас - сверху... Под такой ФПВ - писалку сразу !!! Иллюзия 600мвт оч быстро проходит (за ближайшим деревом) или за дом сдует и...всё.
    Это незабываемое очЮчение, как... если бы на МКАДе на 120-ти вам одели шапку на глаза. Т.Е. - что кранты уже понимаешь - только вот шапку не снять ... и тормозить нечем...
    Да есть уже опыт. Одел очки, низкая облачность, компас сбился (ну как потом по логам выяснил) и полетел коптер в китай. Свалился в фейлсейв, RTH сработал, но не вернулся. Хотя в очках всё видел. По логам нашел место падения, аккурат по середине протоки =(((

Так что +1 к расп№;тсву . До этого при переходе на althold выключились пропы на высоте в 50 метров. Быстро перешел на мануальный и дал газ. Только лыжа треснула, пронесло. И вот после этого на след. день не калибровал компас. $#&$!

Записей в дневнике
    4
    По логам нашел место падения
    Шайтан-арба ! ХочЮ попробовать для краш(улёт) - поисков связку, где главным будет - пишущий монитор на земле чтодалеко не исключает навешивание пищалки, но уже можно "лёгкую и негабаритную" - без ЖПС. Даже если при "приземлении" отскочит батарейка (на глубине более 400 метров) по записи хоть направление увижу, а потом по маяку (со встроенной батарейкой).

Записей в дневнике
    3
    где главным будет - пишущий монитор на земле
    Если расстояние приличное или залетит в радиотень, или RTC, то толку не очень будет.

505
    505 вне форума

Записей в дневнике
    2
    Шайтан-арба ! ХочЮ попробовать для краш(улёт) - поисков связку,
    А вот тут я бы поспорил. Я видел в очках полет с высоты метров 250, ну эт когда уже 2,4 аппа сдохла. Видел как квадр завалилися на бок и после этого его крутить начало так, что ничего не разобрать. С такой высоты протока как лужа была, ну думаю многие это знают, что с воздуха все по другому. И никакая писалка не помогла бы место установить точное.

https://yadi.sk/d/it9S5CRLawMMK

кому интересен лог потеряшки в MP

Как подключить 6-канальный приемыш к контроллеру? Нихрена не понимаю. Видео ХК курил, не понял все равно. У меня вообще 3 кабеля только есть, а вроде как 4 надо... Короче, SOS!

+ Ответить в теме