Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 106 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Телеметрию можно подключить, например такую . Все ссылки не реклама. Ни видеопередатчика, ни камеры в комплекте нет, это все на ...

Телеметрию можно подключить, например такую. Все ссылки не реклама.
    Ни видеопередатчика, ни камеры в комплекте нет, это все на ваше усмотрение и кошелек. Главное не перегрузить коптер, он и так как летун не очень.
    Радиоуправление наверное можно подключить свое. Во всяком случае я рассчитываю задействовать Turnigy с модулем FrSky.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
    Ни видеопередатчика, ни камеры в комплекте нет, это все на ваше усмотрение и кошелек. Главное не перегрузить коптер, он и так как летун не очень. Радиоуправление наверное можно подключить свое. Во всяком случае я рассчитываю задействовать Turnigy с модулем FrSky.
    Вот это и вызывает опасение, что не особо летун. Читал в теме про CX-20, ставят винты от валькирии побольше (9 дюймов) и это немного увеличивает грузоподъемность и устойчивость. На rcgroup вчера читал что вроде как ставили FrSky без проблем. В сущности, там же стоит APM-mini. В теории, я думаю, вполне можно туда и свой фарш поставить. Другое дело, что аккум туда только маленький входит, и значит о времени полета больше 10 минут со всеми наворотами говорить не приходится. Но в целом -меня бы и такое устроило. Упарился я с самодельными рамами что то. Пока не наберусь опыта наверное начну с готовых комплектов.

Забанен
    Позавчера первый раз сделал тестовый полет.
    Винты заменил на Фантмовские, на него поставил карбоновые, эти подошли сюда. Родные что т не вызвали у меня доверия, мягкие какие то очень..

Впечатления от Новы:
    1. Ручное управление сложное из за стика газа . Так как нет настройки кривой газа, то чуть не разбил его. До середины газ почти не чувствуется, потом нужно быть аккуратным, так как идет резкое усиление и коптер свечей рвется в небеса. После старта в ручном режиме лучше всего сразу переключать на GPS-режим. В нем он вальяжен и спокоен, можно управлять с перекуром.
    2. К сожалению забыл включить таймер, потому времени работы в воздухе точно не знаю, но минут 15 будет... В режим теста моторов на окне, на полном газу, он посадил аккум только через час с лишним. Эх, в воздухе бы так!
    3. Режим GPS отрабатывает прекрасно, но в отличии от Фантом, баланс довольно резковат и быстр. Четкость радует.
    4. В режим возврата домой ведет себя адекватно но замедленно. Поэтому лучше всего спускать его с небес в ручном режиме, потом переключать в режим GPS для стабилизации, только после этого либо в ручную сажать (режим GPS), либо в RTH
    5. Поднял его до еле видимой точки- если судить по Фантому, метров на 300, затем начал спускать . Решил попробовать стики вниз - падение камня смотрится конечно без такого адреналина. Пока он летел (видно было что винты не крутятся), мучительно соображал- выключились ли они совсем или еще нет. К счастью - нет. Попробовал его ручным режимом газа приостановить , но из за непонятного стика не удалось. Времени до земли было мало , щелкнул GPS метров за 20-15 до земли...И, о чудо! Коптер натужно воя встал в точку висения!!! Что я почуствовал, вы наверно поняли, хорошо до этого на горшок сходил, а так бы шатны были бы испачканы ..адреналинчика хватанул по самое не хочу.
    6. В ручном режиме и режиме GPS коптер по горизонту управляется довольно неплохо. В ручном более шустр и требует большего внимания, сноровки и умения (опыта), в режиме GPS более спокоен , есть возможность покурить - прикурить, подумать и решать..
    7. После первой посадки и выключения двигателей не смог включить сразу повторно их. Пришлось помучится, отключал батарею и заново пытался. В какой момент он у меня включился, так и не понял. Это не есть хорошо. Но думаю приноровится понять алгоритм его мозгов можно.

Итог: за такие деньги не плохая машинка. Ждем подвес под Прошку, покупаем ее и ...

Да, еще, все ж нужно ставитьGPS-трекер и подключать его к сервису GPS Orange, дабы не пришлось искать в случае чего, как придется искать завтра мой потерянный Фантомчик.

Нова как раз и выполнит роль разведчика - поисковика. На родной жесткий подвес прикручу скотчем свой смартфон камерой вниз и в режиме видеосъемки прочешу квадраты, потом на ноуте просмотрю , надеюсь найти. Если найдется, значит Нова себя сразу же оправдала

Пара видео тестового полета. Не судите строго, снимал на телефон и управлял один одновременно.

Моя короткая история. На днях приехал и ко мне данный коптер, чему мы с сыном были несказанно рады.
    Имея, небольшой, опыт пилотирования самолетов, подзарядили 4 имеющихся аккумулятора и выехали в поле. Первый полет очень порадовал. Хотя в ручном режиме управляться, мне, было сложно. Из-за отсутствия опыта и нелинейности ручки газа. Держать коптер на фиксированной высоте довольно сложно. Об этом уже писалось раньше.
    Режим стабильно полета дал расслабиться и получить море удовольствия. Я приспокойно вручил пульт семилетнему сыну и он отлетал 3 аккумулятора без каких либо вопросов. Я опять таки насладился полетом со стороны. Режим возврата домой, так же вызвал только положительные эмоции. Хотя, коптер, иногда долго рыскает вокруг точки взлета и потом начинает снижение и посадку. А иногда быстро.
    Отлетав все аккумуляторы мы помчались на обед и подзарядку. Вернувшись со свежезаряженными батареями мы продолжили полеты. Совершив пару посадок на автопилоте, ничто не предвещало беды. А она пришла. При включении, в очередной раз, тумблера возврата домой, коптер помчался, в только ему известную точку, которая аж никак не совпадала с ожидаемой. Переключение в режим стабильного полета эффекта не дало. И уже в этот момент коптер влетел в крону дерева, где трижды долбанулся об ствол, пытаясь лететь дальше и рухнул на землю. Вся радость от предыдущих полетов была перечеркнута в одно мгновение.
    Коптер остался целым. Немного пострадал корпус, трещины в двух местах.
    После разборки и осмотра, не было выявлено никаких внутренних повреждений. Но и летать в стабильном режиме и возврат домой, коптер отказывается. Возврат домой все так же пытается умчать коптер в Китай наверно. А стабильный режим совсем не стабильный. Рывками и мало управляем. В ручном режиме летает нормально. Что могло произойти и в какую сторону думать, ума не приложу. Калибровку компаса и запуск по инструкции делал, не помогает. Предполагают, что проблема либо в датчике GPS либо в полетном контролере. А как проверить и выявить не знаю. Если кто подскажет направление действий, буду благодарен за любую помощь.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    ничто не предвещало беды. А она пришла. При включении, в очередной раз, тумблера возврата домой, коптер помчался, в только ему известную точку, которая аж никак не совпадала с ожидаемой. Переключение в режим стабильного полета эффекта не дало.
    Как четко подмечено! Сегодня так же искал Новой свой потерянный Фантик. Первый аккум прошерстил с воздуха необходимые мне квадраты. Снял видео на прилепленный к родному подвесу свой телефон. Вторым аккумом решил пройтись над полем с густой травой... и.. к вы подметили "ничто не предвещало беды"..При взлете меня насторожило, что Нова начала дрейфовать в режиме GPS, хотел посадить, но он слабо меня слушал..я плунул и решил полетать как есть, переключил в ручной режим и пошел над полем. На расстоянии примерно 100 метров, он решил резко снизится, включил режим GPS, но удрежания опять не произошло и он стал от меня удалятся на приличной скорости. Включил режим возврата, Нова призадумался на мгновение , потом сделал пару метров в сторону дома, потом передумал и рванул в том же направлении, куда первично хотел улететь!!! на расстоянии примерно 200-300 метров я переключил в ручной режим и убрал стик газа вниз..Нова со снижением и с прежним курсом улетел. прыгнув в машину рванули за беглецом, нашли его в метрах 600 от точки взлета - корпус раскололся, телефон отлетел и разбил стекло ...но ноги оказались целенькие.. Вот такого номера я никак не ожидал!
    Фото беглеца-
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140804-1.jpg
Просмотров: 303
Размер:	138.0 Кб
ID:	965512 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140804-2.jpg
Просмотров: 235
Размер:	71.9 Кб
ID:	965514
    ноги целы, подвес вылетел из резинок (хорошо привязал веревочкой) и слегка погнулся, винты целы..
    В принципе ремонтопригодно, но что ж все же было ? Вопрос.
    За тем местом где его подобрали, чуть далее в метрах 600 находится аэродром ДОСААФ, там в это время кто-то летал на модельке. Может он стремился к друзьям ! )))

Вообще очень нехорошая тенденция, надо как-то локализовать причину такого поведения.

Объясните мне, что за режим GPS. Я несколько раз прочитал инструкцию и такого режима не нашел. Из коробки есть:
    ручной режим
    loiter (зависание в точке)
    возврат домой
    удержание направления
    удержание высоты

Насколько я понимаю все режимы кроме ручного так или иначе используют GPS.
    По этим самостоятельным улетам - нельзя вернуть в ручной режим и спокойно посадить самому? У меня есть квадрик мелколет VT929, да управляется резковато, но все контролируемо. Нова вообще не управляема в ручном режиме? Или идет отказ РУ и получается что нельзя уже переключить в ручной режим?
    По букварю радиус действия РУ - 300 метров, как по земле так и в высоту. Может в этом дело? Я кстати сразу попытаюсь установить FrSky с Turnigy 9X.
    И еще, калибровал кто-нибудь стики от родного РУ в mission planner? Может причина нелинейного газа в неправильной калибровке из коробки?

Моя нова уже таможится, а тут столько косяков. 5 успешных полетов на ней уже рекорд, похоже...
    Ну и про режим удержания на месте. Прихожу к выводу, что дело тут в спутниках и их количестве. Если сразу после взлета проверить loiter и он стабильно не удерживается - полет нужно прекращать сразу же.

Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    Нова начала дрейфовать в режиме GPS, хотел посадить, но он слабо меня слушал
    пытались сажать в каком режиме? в ручном?

Забанен
    так или иначе используют GPS.
    да

нельзя вернуть в ручной режим и спокойно посадить самому?
    можно, если успеть.
    Нова вообще не управляема в ручном режиме?
    управляется, но нужен опыт - все из-за стика газа

Или идет отказ РУ и получается что нельзя уже переключить в ручной режим?
    можно, опять же если успеть. Я долго думал и надеялся..

Я кстати сразу попытаюсь установить FrSky с Turnigy 9X.
    попробую переставить на Футабу после ремонта

калибровал кто-нибудь стики от родного РУ в mission planner?
    нет, сказали что вроде и без первично можно, потом оставил на потом...

Ну и про режим удержания на месте. Прихожу к выводу, что дело тут в спутниках и их количестве.
    к сожалению увидеть сколько их забиндилось , как на Фантоме, нет возможности, только подмигивание..а чЁ он тебе мигает и как..фиг разберешь

Если сразу после взлета проверить loiter и он стабильно не удерживается - полет нужно прекращать сразу же.
    в принципе верно.

пытались сажать в каком режиме? в ручном?
    пытался, пока близко был, но в ручном трудно работать газом - падает камнем..переключил на GPS, он и полетел по своим делам снова ))), RTH почему то ..в прочем выше написал..

10.  

Спасибо за подробные ответы. Ну что делать, посылка оплачена, отступать некуда. Будем осваивать этот квадрик. Ясно одно, он как и все другие RTF квадрики требует доработки напильником )

Кстати, про напильник. Кто-нибудь пробовал изготовить на нову альтернативное шасси? Из подручных материалов, так сказать. По отзывам родные слишком хрупкие. Я думал их не устанавливать даже, а сразу чем-то заменить. Пока в поисках подходящего материала.

Забанен
    посылка оплачена, отступать некуда.
    пока придет, тут опыта наберетесь, многие вопросы решатся.
    требует доработки напильником
    ну не совсем верно..
    на нову альтернативное шасси? Из подручных материалов, так сказать
    а сразу чем-то заменить. Пока в поисках подходящего материала.
    Зачем? В продаже полно карбоновых шасси, тут на форуме на Барахолке посмотрите ( я так кстати купил), на ебай загляните, проблем нет, поверьте. Поэтому купите, потом сломайте родные и поставите убирающиеся )))

Записей в дневнике
    6
    Если от меня начнет убегать я просто выключу пульт.

Тоже прочитал про отказы РУ и как-то неприятно теперь, но как сказали выше посылка уже оплачена)))
    Будем летать.

Цитата Сообщение от sbach737 Посмотреть сообщение
    Если от меня начнет убегать я просто выключу пульт
    но это же не решение проблемы. Он будет убегать в известную только ему домашнюю точку, может в Китай ))) А в ручном режиме он должен прекратить убегать куда-либо и управляя газом его можно посадить более-менее плавно и контролируемо. Это конечно если коптер в пределах видимости. А до выяснения этих нюансов отпускать его за пределы видимости точно не стоит.
    Вот моя божья коровка Vltoys 929 никаких других режимов кроме ручного не знает. И нормально летает, и флипы делает, все без крашей, только ветром ее сдувает - мала очень. Да, управление на родном пульте дискретное, но и к нему я приноровился. А забиндил Турнигу - все стало на свои места, и кривые газа можно настраивать и вообще поприятнее будет. Нова должна в ручном режиме летать увереннее этой блохи.

Записей в дневнике
    6
    Полезно знать. Думал сначала на стоковой аппе, затем перейти на турнигу (если ещё не улетит к тому времени)
    Можно не просто выключить, а так: - "о ты от меня улетаешь?! Ай ну тебя и лети куда хочешь - расстроенно выключаешь пульт и кидаешь его об землю."

Забанен
    Сегодня вдруг меня осенила причина улета моей Новы -
    в первом полете , в поисковом режиме (в связи с отсутствием камеры) был привязан сотовый телефон на видеосъемку и включенным "режимом полета" , т.е. излучения отсутствовали. На второй полет я телефон подключил. Нова работает на 2.4, сотовые на 2.1 - частоты близки, поэтому коптер периодически делал что хотел, т.е. во время подачи сигнала с телефона на вышку.
    Кажется это верное предположение и мозги Новы тут не причем.

Думаю это простое совпадение. Сотовая связь использует у нас 900/1800 МГц и я никогда не слышал о влиянии телефона на радиоуправление 2.4 ГГц.

Забанен
    копирую -
    "
    МТС: 895 902,8 888,6 890 1738 1744 1755,2 1767 (МГц)
    940 947,8 933,6 935 1833 1839 1850,2 1862 (МГц)
    3G: Uplink 1950 – 1965 МГц и Downlink 2140 – 2155 МГц. В 3G диапазоне имеет ширину 15 МГц. "

У меня как раз 3G "только WSDMA" стоит
    похоже все ж на сие, плюс еще был запущен на телефоне GPS трекер - интервал передачи точек -5 сек.
    Пока другого объяснение странного поведения не нахожу.

Забанен
    Отремонтировал Нову -

Верхняя крышка сломана,крепеж крышки ..
Название: 1.jpg
Просмотров: 139
Размер:	65.9 Кб
ID:	966664 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 200
Размер:	86.2 Кб
ID:	966665
    все остальное целое.
    Итого-
Название: 4.jpg
Просмотров: 134
Размер:	61.2 Кб
ID:	966666 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 122
Размер:	42.2 Кб
ID:	966667

С учетом ошибок, продолжаем полеты.

Вопрос к спецам - как проверить в Mission Planer ?
    Он у меня не видит Нову.

как проверить в Mission Planer ?
    Он у меня не видит Нову
    А раньше видел?

Мой коптер, без вмешательства, отказался летать во всех режимах, кроме ручного. Подключил к mission planer. Сразу была обнаружена новая прошивка и долго не сомневаясь мы прошились (v.3.1.5). Затем, не отключаясь от компьютера были произведены все калибровки. В режим калибровки компаса по инструкции, теперь не входит. Калибровка компаса через mission planer существенно отличается. В итоге, 8 аккумуляторов отлетал, полет нормальный.
    Приехал подвес для камеры. Сегодня пойду забирать и эксперементировать дальше. Камера едет (Turnigy HD).

To magsilver: А что это у Вас за винты такие стоят? У меня стоковые не такие. И чем клеите?

Записей в дневнике
    2
    Само собой что после прошивки, по старой схеме и не будет работать. Насколько я понимаю, прошивка хоть и была 3.1.2 но судя по всему с некоторой кастомизацией от самой фирмы, именно для режимов настроек через родной пульт. В исходном APM настройки ведутся через телеметрию или подключение по USB. Да и в последних версиях схема калибровки именно компаса поменялась, и доступна в общем то только через управляющую программу.

Забанен
    Цитата Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
    А раньше видел?
    нет

за винты такие стоят?
    винты от Фантом вижен плюс 9"

И чем клеите?
    401-й

Подключил к mission planer.
    можно подробнее? что и как в последовательности.. у меня ноутбук, включаю планер, подключаю без батареи коптер - пищит , но... включаю с батареей - та же история..
    Сейчас отлетал два заряда с примотанным телефоном вместо камеры (искал пропавший Фантом опять). Учитывая прошлую самодеятельность Новы, поставил в "режим полета" телефон. Итог положительный, с порывами ветра до 12-15 м летал и держал точку очень даже прилично.
    Отлетал на 5 баллов.

Записей в дневнике
    2
    можно подробнее? что и как в последовательности.. у меня ноутбук, включаю планер, подключаю без батареи коптер - пищит ,
    А у Вас случайно телеметрийный модем или OSD не включены? Иногда проблемы на APM бывают при включении телеметрии с подключением по USB, так как вроде бы один порт UART используется на USB и телеметрию. Но, насколько я помню на 2.5.2 и 2.6 платах, там скорее телеметрия отваливается при подключении компьютера. Но может в этом проблема?

Забанен
    Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Но может в этом проблема?
    у меня ничего такого нет, все из коробки. Можте я не туда сую ? Я совал снизу в пузе , где подключается подвес..Или его разбирать нужно ?

Записей в дневнике
    2
    Вроде как по фоткам, разъем внизу корпуса (на пузе) идет через удлинитель. Может быть воткнуться непосредственно в разъем, куда подключается удлинитель? Да и вообще не мешало бы посмотреть на самой плате контроллера, может разъем отлетел при краше?

Я совал снизу в пузе , где подключается подвес..Или его разбирать нужно ?
    на фото у вас удлинитель USB подключен, значит на пузе можно. Устройство определяется? После втыкания windows должен установить нужный драйвер. Если не получается смотрите здесь: http://ardupilot.com/downloads/?did=19. После установки драйвера в списке портов должна появится строчка типа "COM12 Arduino Mega 2560". Выберите ее и установите скорость 115200. Должно работать.

Забанен
    строчка типа "COM12 Arduino Mega 2560". Выберите ее и установите скорость 115200. Должно работать.
    ага, вот этого у меня нет. Спасибо. Сей попробую

Устройство определяется? После втыкания windows должен установить нужный драйвер
    устройство не определяется, скачал , но самоустановки у драйвера нет..буду искать как воткнуть его.
    Последний раз редактировалось magsilver; 07.08.2014 в 12:57.

винда должна сама предложить установить драйвер. если этого не происходит то видимо дело в разъеме/шнуре
    попробуйте подключиться к контроллеру напрямую, без удлинителя

Забанен
    подключиться к контроллеру напрямую, без удлинителя
    имеете ввиду разобрать коптер ?
    Винда не видит коптер, он только пищит и моргает если без батареи, если с батареей, просто молчит.
    Драйвер установил, в Планере ничего не изменилось, порт COM12 Arduino Mega 2560 не появился, как был 12-й просто так и остался

Пищит при подключении - значит питание подается, т.е. линии GND и +5V доходят куда надо. Остается линия D+ или D-

Далее должно определиться usb устройство и установится драйвер, в результате появится соответствующая строчка в Мой_компьютер->Свойства->Диспетчер устройств->Порты

Если драйвер не поставится то будет строчка в Диспетчер устройств->Контроллеры USB в случае если с проводами и контроллером все ок.

Если вообще нет ничего, значит гдето по пути отвалилась линия D+ или D-, вплоть от микросхемы в контроллере, поищи.

Может конечно в ХК стали другую версию полетного контроллера ставить?

P.S. кто знает зачем и почему пищит коптер при подключении к компу, типа разряжен аккумулятор? и можно ли подключать с включенным аккумулятором, видел пост что не рекомендуется...

Забанен
    Видео полета Новы в поиске Фантома-

Записей в дневнике
    6
    Интересно на хоббикинге когда-нибудь появятся уже акки для новы?

Записей в дневнике
    2
    Видео полета Новы в поиске Фантома-
    Ух тыж как мотыляло коптер! Еле досмотрел! Чуть не стошнило

Видео полета Новы в поиске Фантома
    А что случилось с Фантомом? У Вас первый или Фантом 2? Что дает применение винтов от Фантома на Нове?

Мое подключение Новы к компьютеру прошло без проблем. Вставил снизу USB шнур, коптер стал пронзительно писчать. Долго это пиканье я не вытерпел и вставил аккумулятор, дальше все действия и подключения проводил с аккумулятором, ничего плохого не случилось. Компьтер сразу определил новое устройство, но драйверов не нашел. В процессе установки Mission Planer, коптер был подключен, и драйвера установились автоматически.
    В вашем случае, имхо, или удлинитель от пуза до контроллера барахлит или сам контроллер. А может шнур до компьютера, проверьте его на другом устройстве.

Интересно на хоббикинге когда-нибудь появятся уже акки для новы?
    Они были еще на днях, но теперь хоббикинг продает их в комплекте с коптером, а коптер без батареи и батареи отдельно в бэкордере.

Записей в дневнике
    2
    коптер без батареи
    Позавчера без проблем купил. Жду отгрузки. Единственное, цене не стоит верить. При оплате по палке выставляется курс принятый на PayPal, так что в моем случае получилось за 10 тыс
    А отдельно аккумуляторы, можно от фантома купить. Полный аналог вроде. Взял себе пару на бангуде. Как появится оригинал - попробую взять еще и их парочку

Записей в дневнике
    6
    Позавчера без проблем купил. Жду отгрузки. Единственное, цене не стоит верить. При оплате по палке выставляется курс принятый на PayPal, так что в моем случае получилось за 10 тыс
    А отдельно аккумуляторы, можно от фантома купить. Полный аналог вроде. Взял себе пару на бангуде. Как появится оригинал - попробую взять еще и их парочку
    Поздравляю. Мне 3 недели с лишним отгружали хотя был в наличии.

Они были еще на днях, но теперь хоббикинг продает их в комплекте с коптером, а коптер без батареи и батареи отдельно в бэкордере.
    Да, забавно. Я сначала хотел заказать RTF. Так его не было. Заказал с радио, но без акка. Теперь акков нет.

Записей в дневнике
    3
    При оплате по палке выставляется курс принятый на PayPal
    Там можно переключить на банковский курс, дешевле будет.

Записей в дневнике
    2
    Поздравляю. Мне 3 недели с лишним отгружали хотя был в наличии.
    Ну, посмотрим. Мне не к спеху
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Там можно переключить на банковский курс, дешевле будет.
    Ну, может быть. Теперь то чего? Уже оплатил

Забанен
    А что случилось с Фантомом?
    Фантик 1 августа не вернулся домой
    У меня Фантом 2 Вижен Плюс.

Что дает применение винтов от Фантома на Нове?
    Честно - не знаю. Мне просто родные не понравились , больно мягкие. На Фантике стояли карбоновые и я решил попробовать на Нову поставить от Фантика - по опыту поиска Фантика - таскает мой FLY IQ450 17 минут, как ведет себя на родных не знаю. Сейчас буду Фантику возвращать его родные, а на этот другие 9" ставить.
    И вот думаю, а на кой мне лезть в Мишен Планер, если у меня Нова и после падения летает прекрасно..От добра добра не ищут..Наверно так нужно исходить.
    Раз не хочет соединятся, может ему это не надо )))
    когда-нибудь появятся уже акки для новы?
    не понимаю данного вопроса - у меня шел обыкновенный липо 2.7 3S, таких на Кинге море разливанное и не только на нем.. В чем проблему то увидели ?
    исходя из размера отсека 120х35х27 (вес моего аккума 199 гр) можно подобрать любой..

Что дает применение винтов от Фантома на Нове?
    Дольше летает. Дело как бы не в от фантома, дело в том что у них больше размер. Можно подобрать любые

таскает мой FLY IQ450 17 минут
    мой на стандартных винтах 14 минут с камерой 38 грамм и родным подвесом. А телефон то побольше весит

Забанен
    Цитата Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
    родным подвесом. А телефон то побольше весит
    вес моего Флая 167 грамм

можно подобрать любой..
    ну да, совместимых аккумуляторов полно. мне с airhobby за 2 дня доставили вместе с зарядкой. Желательно только разъем чтобы был тоже XT60, чтоб отдельно его не заказывать и не паять.

+ Ответить в теме