Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

gosha57
starfair:

вопросы с помехами больше на совести покупателя

Кака я совесть после восьми-то обысков, да с моими знаниями (последний рраз 155 серию да МП-39Б в школе паял)! Теперь придётся колечки вычислять (надо ещё понять - какие) и искать (ждать). Вся жизнь напере-косяк.
air-hobby.ru/…/394-ferritovoe-koltso-16x12x8.html - не они часом ?!

starfair
pww2000:

Виталий - у Вас что, через конденсатор ток идет? Или через нагрузку?

Фильтрующий стоит в параллель нагрузке. Соответсвенно. если идет пробой (КЗ) то ток пойдет через пробой. Соответственно вскипает.

gosha57:

Судить не берусь, но очень похоже на правду. Витков там кажется надо 3 или 4 делать. Вам проще это в ветке про электропитание спросить. Ну или поискать. Сам я себе такие не ставил.

gosha57
pww2000:

через конденсатор ток идет

Ка-ца я начинаю понимать -
Превышение расчётного напряжения или обратной полярностью (“случайной” переменкой) пробивает изоляцию-плёнку кондюка и он превращается в проводник, который нагреваясь, кипятит электролит … Так ?

HDDR

Разобрался с телеметрией. Может быть кому-то тоже моможет. Короче, дело было не в бобине, а… Сами знаете. ) Во Всем виновата ОС Windows 7. Я задумался об этом когда связь с МП оборвалась на простом шнурке USB и больше не устанавливалась до перезагрузки МП. Поставил XP и все заработало. Связь устойчивая, не рвется. Настройки модемов по-умолчанию, кроме мощности модемов - установил 100 милливатт.
Параллельно проверял на ДроидПланнере на Нексусе - все работает, но только с наземным модемом на котором написано 3DR. На другом комплекте написано hextronix, с ним не коннектится, хотя модем виден в устройстве. На ХР работают оба комплекта в любых сочетаниях, единственное у них разные драйвера. Поэтому на втором и не заработало на планшете.

starfair
gosha57:

Ка-ца я начинаю понимать -
Превышение расчётного напряжения или обратной полярностью (“случайной” переменкой) пробивает изоляцию-плёнку кондюка и он превращается в проводник, который нагреваясь, кипятит электролит … Так ?

Угу. Именно так.

gosha57

Колхоз продолжается :
Вариант крепления монитора к родному пульту с применением “подручных материалов”: 6мм шпилька и пенокартон.

Развесовка получается неудобной - кисти рук “выворачивает” от себя акумом и монитором - ЦТ сильно смещён ! Придётся лепить ошейник…
…Кака бы шпильки не затенили антеннку !

Xo66uT
gosha57:

Вариант крепления монитора

Закажи такую хрень
то что тебя спасет 😉

gosha57
Xo66uT:

Закажи такую хрень

Фи - какая ! Думаю, количество продаж её соответственно удобству. Любое неосторожное движение - и вся жизнь наперекосяк. Хотя… если цеплять её спереди за брючный ремень … 😂

pww2000

Для мелких мониторов можно типа такого поробовать. Себе заказал подобное, жду.

gosha57
pww2000:

мелких мониторов

У меня 5-ка есть, но даже через линзу - грустно. Там ещё разрешение… А эт 7 ничего - читабельно и ОСД хоть цифры распихаю на 720*576 в ПАЛ… С записью - сегодня баловался - вполне.

pww2000
Yustas62:

Вот очень интересно -

Шея отвалится.

gosha57:

У меня 5-ка есть,

У меня 4.8, лететь не очень, поглядывать для ориентира пойдет. Осд читабельно.

Yustas62
pww2000:

Шея отвалится.

Ничего не отваливается

pww2000:

У меня 4.8, лететь не очень, поглядывать для ориентира пойдет. Осд читабельно.

Все таки 7 с 1280 - это не 4.8. Я никого не уговариваю - просто в эти очки-шлем смотрел во время полетов - оочень здорово! Но агитировать не буду - желающие могут указанную тему осилить и сделать для себя вывод. Страничка автора этого изделия.

pww2000
Yustas62:

Все таки 7 с 1280 - это не 4.8.

С 7 точно отвалится 😃 Есть оно у меня. Уж лучше очки ИМХО.
А 1280 откуда? Что за видеолинк?

Yustas62

1280x800 матрица в очках. В Видеолинке конечно 720х480, но как пишут в профильной теме мной указанной - чем выше разрешение, тем мельче пиксель. При использовании линзы это становится заметным.

Malinych
pww2000:

Шея отвалится.

кому-как, шлем одевал, не очень-то он и тяжёлый. Зато обзор какой…

pww2000
Malinych:

ому-как, шлем одевал, не очень-то он и тяжёлый. Зато обзор какой…

Шлем может и не тяжелый. Монитор тяжеловат. 7’ без акка 370гр.

starfair

Народ, для этого есть целая отдельная ветка форума. Может не будем чрезмерно оффтопить?

gosha57
Yustas62:

очки-шлем … во время полетов - оочень здорово!

Надо мне хЫть летать научиться для начала. Планирую испоЛзовать монитор, как контроль кадра для видеосъёмки + полётная техно-инфа. Т.е. низко-близко . Зато монитор у меня с записью 😒 ! И проводов нет !! Сегодня опробовл - сносно пишет в МП4.
Уже крыло и бикслер потеряли , причём крыло в два шлема (!) смотрели (пока акум заряжался) - два дня поисков - ноль! Обе модели с ОСД, но без писалок - хоть бы по последнему ЖПС искать ! А осенью с 200 - 300 метров одни квадратики… И без маяков. Т.е. пропадает ФПВ и … всё. Просто ВСЁ. 😃
Кстати первую свою мониторную 5-ти д" маску я просто на шею одевал - руки свободны и квад с пультом контролирую.
Для квадрокоптера низко-близко , да средь деревьев, в городе - визуальный контроль - основное, а монитор - как помощник уже.

И ещё - если камера или линк еле пропускает 800х480 зачем НД-монитор ?😃

Malinych
gosha57:

Обе модели с ОСД

надо было шторм ставить или торнадо +писалка. мы так бикслер нашли. вроде визуально рядом упал, а топать по навигатору 700 метров пришлось. Ну и rth там иногда ра ботает 😁

Malinych

Вот вопрос такой: а как нова реагирует на полёт ниже точки арминга, никто не пробовал?