Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 106 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Нужно успеть правый стик низ-право после включения акка на модели поставить в теч 5 сек, иначе не входит в режим ...

Нужно успеть правый стик низ-право после включения акка на модели поставить в теч 5 сек, иначе не входит в режим калибровки. Проверь калибровки aileron/elevator - мож до нижнего значения не доходят???

2.  

Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Нужно успеть правый стик низ-право после включения акка на модели поставить в теч 5 сек, иначе не входит в режим калибровки. Проверь калибровки aileron/elevator - мож до нижнего значения не доходят???
    Проверю. Возможно, это как-то связано с не сброшенным фс на приёмнике, т.к. в мп значения по газу при выключенной аппаратуре выше, чем при включённой. (Turnigy c frsky)

Цитата Сообщение от Malinych Посмотреть сообщение
    Проверю. Возможно, это как-то связано с не сброшенным фс на приёмнике, т.к. в мп значения по газу при выключенной аппаратуре выше, чем при включённой. (Turnigy c frsky)
    Конечно!!!!! Так быть не должно)))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Только надо уточнять что это подвес на сервоприводах, и может он служить лишь для управления изменения направления съемки камерой, но не как компенсатор наклонов, как это делается в стедикамах на бесколекторниках, с отдельным контроллером.
    Проверял - при соответствующих настройках на наклоны аппарата серва реагирует. Так-что похоже можно сервы вешать на стабилизацию камеры без дополнительных прибамбасов.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malinych Посмотреть сообщение
    реакции светоидиода не последовало
    http://quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
    Подсоедините питание к квадрокоптеру. Включите передатчик и переведите правый стик в нижне-правое положение (левый стик газа должен быть внизу еще при включении питания). У вас есть 5 секунд от включения питания для того, что бы это сделать. После этого времени квадрик не желает переходить в режим калибровки. Я как то час убил в поле, прежде чем понял в чем причина (все дожидался окончания поимки спутников и после этого пытался перевести его в калибровку).
    Может ещё апу откалибровать ?
    Вдруг поможет. У меня (один раз) получилось.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    можно сервы вешать на стабилизацию камеры
    Может "тилт" (ка-ца) на курсовую ? - ОСД сама покажет наклон.
    Последний раз редактировалось gosha57; 03.12.2014 в 19:37.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Может "тилт" (ка-ца) на курсовую ? - ОСД сама покажет наклон.
    ??????
    Можно перевод?

Я имел ввиду, что АПМ умеет стабилизировать подвес на сервах.

Записей в дневнике
    4
    АПМ умеет стабилизировать подвес на сервах
    Если на курсовую камеру поставить серву и подключить её мозгу, то, при вертикальном качании Новы в полёте, курсовая картинка будет более стабильной и читаемой. Недостаток - отсутствие визуального контроля поведения (при полёте вперёд, например), но на ОСД будет видно, что нос копа клюнул или наоборот.
    Boscam HD19 Explorer HD и пан-тилт для нее от Boscam. тут "пан-тилт" подключаемый на крутилки пульта, а для коптера, наверное, можно попробовать подключить вертикальную стабилизацию от мозга не так прыгать будет изображение в полете - коп-то больше трепет, чем планеры ...

10.  

Записей в дневнике
    3
    Недостаток - отсутствие визуального контроля поведения
    У меня на V303 ноги в кадре - по ним горизонт определяю
    А одной вертикальной стабилизации маловато...

Записей в дневнике
    4
    ноги в кадре
    Скоро и до ног доберусь, а вот на 59 сек - ваще кайфушка! Надо точно к Нове привентить. Только вариантов два - либо дополнительные регули впараллель (чтоб мозг не сильно настраивать) , либо по феншую - с переводом мозга на окту.

Записей в дневнике
    2
    Я имел ввиду, что АПМ умеет стабилизировать подвес на сервах.
    Спорить не буду. Но в любом раскаладе, с бесколлекторником с отдельным контроллером вряд ли сравнится.

Записей в дневнике
    3
    Но в любом раскаладе, с бесколлекторником с отдельным контроллером вряд ли сравнится.
    Да (если вес/цену не сравнивать)

Наконец-то и я становлюсь обладателем Новы.
    Сейчас на таможне где-то. Взял версию без всего, кроме самой тушки, т.к. планирую не останавливаться (еще хочу построить квадр Y6 и самолет). Для меня это второй квадрик. Первый - Хубсан. Вот первые шаги в деле лётной камеры (не реклама). Но осознаю, что мне нужно что-то для съемок с воздуха. Нравится мне это дело. Сейчас ко мне идут разными посылками Nova, Frsky Taranis Plus +X8R, Q-2D, и всё причитающеесядаже рюкзак.
    Читаю ветку, познаю. Спасибо всем, кто тянет лямку знающих и пытливых, и за то, что не лень помочь людям!
    вопрос - известные проблемы типа "не армится", "улетел в китай",... кто-нибудь предполагает, как часто они встречаются в версиях RTF и обрезанных. то, что контроллер перестает отвечать на переключение режимов с пульта - может это косяк связки родной_пульт+родной_приемник?

Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    контроллер перестает отвечать на переключение режимов с пульта
    это failsafe и дальнейшие действия контроллера зависят от того, что прописано в failsafe, какая домашняя точка, каков 3d fix, состояние батареи + еще черт знает какое количество параметров как в АПМ так и в самом коптере.
    Это технически сложное устройство, на несколько порядков сложнее первых ЭВМ. И чем устройство сложнее, тем больше возможностей для появления различных отказов.

Дальность действия встроенной аппаратуры Нова до 500 метров. По некоторым данным до километра и даже больше. В идеальных условиях без помех. С фриской у тебя будет 1.5 километра и более, только зачем? Нова если так далеко улетит то обратно уже может не вернуться.

спасибо!
    Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    С фриской у тебя будет 1.5 километра и более, только зачем?
    нова - это только промежуточное звено для меня. на этом же Taranis-е позже планирую запускать еще много чего.

Записей в дневнике
    5
    Дальность действия встроенной аппаратуры Нова до 500 метров. По некоторым данным до километра и даже больше. В идеальных условиях без помех. С фриской у тебя будет 1.5 километра и более, только зачем? Нова если так далеко улетит то обратно уже может не вернуться.
    Как вариант, купить корпус от Walkera QR-X350 PRO, пересыпать в нее начинку Новы, установить акк на 6600мАч и летать 5км от дома с возвращением.

а, к стати, корпус фантома хвалят. говорят, хорошо удары держит. Так что после хорошего краша, думаю в него и есть смысл пересыпать кишки от Новы. А?

505
    505 вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    акк на 6600мАч
    или пригамырить два акка к нове по бокам =)

это failsafe и дальнейшие действия...
    вот-вот, правильно! а этот фейлсэйф включается (по одной из причин) при пропадании связи с пультом управления, например... то есть используя более надежную связку приемник-передатчик, хотя бы от этого косяка уходим.

может это косяк связки родной_пульт+родной_приемник?
    Да, еще как может косяк. У меня даже армиться иногда не хотела, перешел на свою аппу, на стоковой бывает потеря сигнала, возможно брак в пульте/приемнике.

Записей в дневнике
    4
    акк на 6600мАч и летать 5км от дома с возвращением
    Не вернётся она...
    Голая Нова 4200мА (влезает без люка) - 24 минуты до первого писка на родных винтах - ("стендовые" испытания).
    Обвес на 5 км около 300гр. ЛЮБОЙ встречный ветерок, и маяк окажется единственной полезной нагрузкой.
    Не жалко девочку ? Могла бы жить .... И в родном корпуси ...Эт сразу и движки-регули менять, а что останется ?
    "...Только имя : "Констанция !, .." (некто др-Тань-ян)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 505 Посмотреть сообщение
    или пригамырить два акка к нове по бокам =)
    Это ухудшает аэродинамику корпуса, да и просто неэстетично.

а, к стати, корпус фантома хвалят. говорят, хорошо удары держит. Так что после хорошего краша, думаю в него и есть смысл пересыпать кишки от Новы. А?
    Весь цимус корпуса от Валкеры Про, что в него влазит акк большой емкости.

Не вернётся она...
    Голая Нова 4200мА (влезает без люка) - 24 минуты до первого писка на родных винтах - ("стендовые" испытания).
    Обвес на 5 км около 300гр. ЛЮБОЙ встречный ветерок, и маяк окажется единственной полезной нагрузкой.
    Откуда 300гр.? Мобиус с креплением- 43гр., передатчик TS832 с антенной клевер-35гр.
    Walkera QR-X350PRO с акку 5200мАч без проблем пролетает маршрут протяженностью 10км. 5км с возвращением- неоднократно. В высоту 2300м с благополучным возвращением.
    Так как Нова коптер того же класса, уверен, что если пересыпать ее начинку в корпус Валкеры, и поставить ее пропеллеры и аккумулятор, будет летать столько же по времени и расстоянию.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 04.12.2014 в 22:56.

Записей в дневнике
    4
    Откуда 300гр.? Мобиус с креплением- 43гр., передатчик TS832 с антенной клевер-35гр.
    Привычка "запасать" .
    А добавятся гр 70 маячОк (никака не выберу) , ОСД - чЮЙть, акум на 40-70гр тяжелее от 4.200 ... Эт. 80+70+70 - около 200гр получается. Может и вернётся ..
    А чем корпус Новы п-лох? Только из-за аккума? Помнится примерял туда 5.200 - если боковые "щёчки" в "контейнерной" спилить, акум станет меж четырёх стоек корпуса.
    Но мёбиус без подвеса на коптере - пустая трата бата-рейки - только фоторежим. Ну , "типа я сдесь летал !". А подвес ещё от 50 - (сервы-БК) -150г подвеса.
    Точно на пределе... Она у меня одна осталась - В262 подарил - осиро-теЙУ...

Записей в дневнике
    3
    А добавятся гр 70 маячОк
    Тяжелый. 20-30 гр. можно найти.

я сейчас думаю о пищалке (орет от пропадания связи и падения напруги кума) и о GPS-трекере. Скорей, пока курс высокий надо заказать .
    а насчет аккумуляторов - моё мнение: лучше иметь полегче, но несколько, чем утяжелять тушку, заставляя перенапрягаться моторы и регуляторы.

получается, что из доп веса будет: другой приемник, Q-2D (120), SJ4000 (70), 5,8G передатчик (50г с антеной), пищалка (6), GPS-трекер (60).
    итого 310 г. жуть.

вопрос - кто знает, какой ресурс у движков новы? я себе один заказал на всяк случай.
    Последний раз редактировалось SteK; 05.12.2014 в 07:54.

Записей в дневнике
    5
    А чем корпус Новы п-лох? Только из-за аккума? Помнится примерял туда 5.200 - если боковые "щёчки" в "контейнерной" спилить, акум станет меж четырёх стоек корпуса.
    Но мёбиус без подвеса на коптере - пустая трата бата-рейки - только фоторежим.
    Нормальный корпус у Новы, я ж просто подал идею тому, кто корпус разбил, за те же деньги взять корпус, дизайн которого позволяет вставить акку большей емкости, до 6600мАч. Соответственно летать дольше и дальше.
    Что до Мобиуса, речь идет о полетах ФПВ. Там не нужен подвес, а видео снимается, чтоб потом в спокойной обстановке пересмотреть, где да как летал. Если красивое видео снимать, то да, подвес на БК моторах. Но в этом случае, далеко летать и не надо. А при полете ФПВ и 28мин. иногда мало бывает.

Записей в дневнике
    4
    речь идет о полетах ФПВ
    Тогда экономим на мёбиусе 50 гр - там микрофинтюльки 3-5гр камерки хватит. И земной монитор с записью Наблюдательный полёт на Нове ... Эт надо 250 "форм фактор" - быстрый : метнулся посмотреть"

Влад, точно! навел на мысль!
    надо еще курсовую камеру купить. чтоб захотел развлечься - снял ноги и подвес и погнал по FPV. только для быстрых полетов/маневров надо и вес уменьшить до предела. Всё-таки склоняюсь к нескольким кумам 2200/3000 мАч.
    А когда памятники, мосты, просторы и соревнования снять красиво, тогда с подвесом и культурненько.
    всё, заказываю себе еще и курсовую камеру.

Записей в дневнике
    4
    заказываю себе еще и курсовую камеру
    ЧЁт-типа такого стоит.
    http://ru.aliexpress.com/item/600TVL...322946519.html
    http://www.banggood.com/ru/600TVL-Pi...-p-926406.html
    Только надо угол и ПАЛ выбирать.

соревнования снять красиво, тогда с подвесом и культурненько.
    вот мой пробно-экспериментальный колхоз :

20-30 гр. можно найти
    Да на 5 км надо уже с ЖПС-сом, а там свой акум... Эти кирпичи сами 3х6 см почти - куда и подвесить не знаю...

движков новы? я себе один заказал
    А...с какой резьбой, как угадали ?

с какой резьбой
    переставить ротор двигателя не проблема. слабое место - подшипники.

Записей в дневнике
    4
    А...подскажите , пожалуйста - нельзя ли в "этих" http://ru.aliexpress.com/item/600TVL...322946519.html камерах чёрный "нарост - переходник" убирать ? Там саниметров 10 лишнего провода и весу 15 гр!!! Там просто ДС_ДС конвертер какой-нить или чёт по-серьёзнее ? Никто не пробовал ?

А...подскажите , пожалуйста - нельзя ли в "этих" http://ru.aliexpress.com/item/600TVL...322946519.html камерах чёрный "нарост - переходник" убирать ? Там саниметров 10 лишнего провода и весу 15 гр!!! Там просто ДС_ДС конвертер какой-нить или чёт по-серьёзнее ? Никто не пробовал ?
    Ничего там нету - переходник на стандартные тюльпаны и питание, которое идет в системах видеонаблюдения например. Спокойнинько подсоединяешь тонкие 4 проводка от камеры в нужные места и будет тебе щастье.

Там просто ДС_ДС конвертер какой-нить
    там пусто, но питание на камере нужно уточнить и подавать именно его. Бывают 3,3, 5 и 12 В.

Записей в дневнике
    3
    Эти кирпичи сами 3х6 см почти - куда и подвесить не знаю...
    Ну почему кирпичи? Вот и вот. Вполне даже ничего.

Записей в дневнике
    4
    Вполне даже ничего
    Спасибо - надо на Али поискать, привычнее. ...И денег...

"этих"
    Гоша, такую камеру без линз, расширяющих угол обзора хотя бы на 120 градусов, брать нельзя!
    проверено мною. угол очень маленький...

Записей в дневнике
    2
    надо еще курсовую камеру купить. чтоб захотел развлечься - снял ноги и подвес и погнал по FPV. только для быстрых полетов/маневров надо и вес уменьшить до предела. Всё-таки склоняюсь к нескольким кумам 2200/3000 мАч.
    А когда памятники, мосты, просторы и соревнования снять красиво, тогда с подвесом и культурненько.
    всё, заказываю себе еще и курсовую камеру.
    По мне так, не стоит делать из коптеров подобного плана универсалов. Дл ябыстро и смело - мальки на 250 есть. Для учиться - 350 (типа Нова), для съемок желательно хотя бы 400 раму. Или действительно, что то типа Фантомов про версии. Тоже думал, что можно ограничиться одним и перевешивать оборудываание. Но после размышлений все таки склоняюсь что нужно будет разделять свои хотелки по нескольким аппаратам. Да и безопаснее это в том плане, что если что то с одним случилось. не остаешься совсем на бобах.

По мне так, не стоит делать из коптеров подобного плана универсалов. Дл ябыстро и смело - мальки на 250 есть. Для учиться - 350 (типа Нова), для съемок желательно хотя бы 400 раму. Или действительно, что то типа Фантомов про версии. Тоже думал, что можно ограничиться одним и перевешивать оборудываание. Но после размышлений все таки склоняюсь что нужно будет разделять свои хотелки по нескольким аппаратам. Да и безопаснее это в том плане, что если что то с одним случилось. не остаешься совсем на бобах.
    Согласен полностью. Не нужно из новы деать супер-пупер универсала, городить тяжелые неубиваемые шасси. Взять нормальную раму хотя бы 450 класса и нет проблем с батареями, их размерами, подвесами и т.д.. А нова - тренер, игрушка)))) Ну или для проверки элементов оборудования универсала.

да-да, хорошо так говорить, если есть возможность иметь и 250 гонщика, и 450-550 монстрика. Но лично для меня 350 рама идеальный случай, золотая середина для всего. конечно, потренируюсь на ней и буду неспешно строить другой квадр, однозначно. Или даже самолет (очень хочу красавчика skywalker X8). Правильно, Нова - это тренировка. но и каждый последующий квадр это тоже будет тренировка для следующего. Так что я предлагаю использовать то, что есть не на 100, а на 150%.
    350 размер универсален. удобно и с собой брать, и достаточно силы, чтобы съемку с воздуха вести. Фантом - дорог, валькера отстой (после чтения импортного форума по валькерам, у меня к ним отвращение). Осталась Нова. "Дешево" и ооочень сердито. тренируем руки, изучаем MP, надеемся на лучшее, копим деньги.

Записей в дневнике
    4
    угол очень маленький.
    Я ж говорю - угол подбирать под себя.
    А эт на распробовать - первая вАЩе от авто - с зер-кальным ото-бражением была ! Сейчас - чють больше кадра съёмки - удобно на цЭль коптер наводить.

удобно на цЭль коптер наводить.
    ...и бомбами, бомбами!

+ Ответить в теме