Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 106 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ну, вообще-то для плавания есть специальный квадр. Алишанмао (OFM) его показывал (когда утопил свою камеру SJ4000, забыв, что она в ...

ну, вообще-то для плавания есть специальный квадр. Алишанмао (OFM) его показывал (когда утопил свою камеру SJ4000, забыв, что она в дырявом корпусе. )
    ААА!!! Маринер! так называется

2.  
    Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    2*0,5=1кг - маловато для поплавков. надо хотя-бы 0,7
    Бутылки из под пива есть и на 2.5 литра, а это уже 5 кг суммарно

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    Маринер! так называется
    Ценник у него конский

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Бутылки из под пива есть и на 2.5 литра, а это уже 5 кг суммарн
    Полетал - отпил.... развесовку подвеса подправить... Перископ протреть...
    Можно пенопластовый большой круг сделать - и пропы сбережёт и не утонет - камере только мешать будет.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    камере только мешать будет.
    Камеру наверх или упаковать в ганд изделие №2

Записей в дневнике
    4
    Камеру наверх или упаковать
    Наверху - об башню ЖПС биться буит, да пропы снимать, хотя если перископ высокий сделать, а аккумы ниже ваттер-линии...
    А паковать вместе с подвесом сложно. Над водой летать (именно садиться)- брыз-ГГ много - только на скорости, если сонар подключить...

мысль идиотская пришла в голову: раз такая "нежная" электроника в Нове (компас/контроллер/барометр, которые начинают что-то воображать из себя и уносить наши квадрики в даль), то мож на этот случай ставить два контроллера. второй - самый простой - без ГПС и прочих причуд, и чтоб назначить на пульте тумблер на переключение с одного контроллера на другой. Если FlyAway начался в зоне видимости квадра, то есть время передать управление на второй контроллер, дать резко газу, понять ориентацию и вернуть Нову (как вариант, ориентируясь по FPV). А?
    есть что тут сказать? можно не апплодировать , я скромен сегодня.

10.  

Записей в дневнике
    3
    можно не апплодировать
    Стоя.

Как минимум надо кучу реле (или одно с кучей контактов) для переключения регулей. И еще кучу для приемника, или второй приемник (соотв. два пульта или два ТХ). И еще кой какие тонкости, типа канал переключения пк итп. И куда все это запихать и сколько оно весит. И все равно 100% гарантии не будет (типа попали в зону действия какой-либо техники РЭБ итп)

раз такая "нежная" электроника в Нове
    А электроника любая нежная. В нове не лучше и не хуже.
    Последний раз редактировалось pww2000; 12.12.2014 в 19:11.

Вячеслав, но, все же согласись, что задёшево не может продаваться что-то качественное и хорошее.
    конечно, мы все вкладываем в наши quadrы душу, время. А разброс параметров элементов, на которых собран контроллер как был 10% (если не больше), так и есть (и это еще при качественной пайке). Были бы качественнее комплектующие. они и стоили бы дороже.
    конечно, нежная! как иначе!
    потму и гуляет во мне мысль - как все-таки обезопасить себя, окружающих и квадрик от вероятности улететь...
    я посмотрю попозже, каким образом реализуется система с резервированием контроллера. может. конечно, она и будет стоить еще 5 таки же кванум-нов.

Записей в дневнике
    4
    ...самый простой - без ГПС и прочих причуд, и чтоб назначить на пульте тумблер на переключение с одного....
    Вы описываете режим Стабилизация - в простонародье "Ручник" ?
    Контроллеры не глючат - там либо 0, либо 1. Глючат датчики - наводки, обрывы от вибрации, окисление разъёмов, ...., но это комплексная проблема, которую можно "дублировать" только привязав второй квадрик изолентой. Отправляясь в другой город на 412-м Москвиче нет смысла привязывать к нему ещё один... такой же. Есть смысл его привести в порядок заранее, и холить и лелеять, не требуя шашить мерсы в гололёд.

А разброс параметров элементов, на которых собран контроллер как был 10% (если не больше), так и есть
    Цифра и есть цифра - ей ... безразДницы разброс параметров навесных элементов (в общем случае, конечно).

обезопасить себя, окружающих и квадрик от вероятности улететь
    Летайте в зоне видимости и без людей...
    или только чистое поле и самоликвидатор по бародатчику на критичное приращение скорости . Мы все рискуем, а законо-дательство, кстати - не дремлет .

сравнение так себе (это я из вредности) - про москвич. Это сейчас иномарки мало_ремонто_пригодны. А как-раз кто на 412 гонял, всегда с собой в дорогу брал кроме запосного колеса еще что-нибудь из железа... конечно, не целую машину на лямке, но катушку зажигания, свечи, масло, .... короче, брали!
    блииин.. я не знаю, как правильнее сейчас сказать. В одном из ответов DJI на улет их деток было сказано - сейчас мы обновили прошивку контроллеров и, если задание для квадрика абсолютно одинаковое в течение 10 секунд, то он переходит в какой-то друго режим (предполагается, что как раз это и есть сбой чего-нибудь), вроде весения в точке (это "ручник", да?).
    почему же тогда наш квадрик не реагирует на переключение режимов при внезапно случившемся с ним FlyAway? я не понимаю. так бы переключил его и вот - виси себе в точке. что-то тут не то...
    просто у меня еще не было серьезного квадрика. только мелкий совсем.

Цифра и есть цифра
    это в процессе обработки циферки. а сигналы то поступают в голову аналоговые, вот и плавают они

часто ли в полете случается отказ двигателя\регулятора?

а законо-
    давайте, хоть тут это не будем обсуждать, а? уже и так везде все плохо... а тут еще и это ..дательство.

Записей в дневнике
    3
    Есть одна серьезная идея по надежности, правда офтоп.
    Вкратце: окта или гекса или больше - на каждый мотор свой мозг+приемыш+гпс+2-3 акка каждый на свою группу моторов. Если кто-то из них захотел в Китай или просто устал - не получится - остальных не перетянет. Дороговато однако (кое-где можно сэкономить). Но надо проверять - возможно будет работать. Когда-нибудь я ЭТО соберу. Если никто раньше производить не начнет (ау, производители). Остается слабое место - пульт+радиоканал (хотя можно аналогично продублировать) и самое слабое место - голова/руки пилота (тут наука бессильна).

Записей в дневнике
    4
    ...самый простой - без ГПС и прочих причуд
    Вы описываете режим Стабилизация - в простонародье "Ручник"
    вроде весения в точке (это "ручник", да?).
    нет.

Контроллеры не глючат - там либо 0, либо 1. Глючат датчики - наводки, обрывы от вибрации, окисление разъёмов, ...., но это комплексная проблема
    это в процессе обработки циферки. а сигналы то поступают в голову аналоговые, вот и плавают он
    часто ли в полете случается отказ двигателя\регулятора?
    Не часто, но для квадро-систем хватает одного раза.

поэтому у во мне живет стремление к Y6 или даже X8. в этом случае отказ одного мотора не фатален. У 3RD есть такие комплекты, причем складные. У матрикса тоже в этом плане знатная рама, но цены, конечно... Надо самому сделать, пожалуй.

кто-нибудь знает на сколько ампер рассчитаны регуляторы у Новы?

Записей в дневнике
    3
    кто-нибудь знает на сколько ампер рассчитаны регуляторы у Новы?
    Вроде на 10, (могу и ошибиться)

просто ради интереса баловался кулькулятором квадров, так там у меня получается 25-30 А

Записей в дневнике
    3
    получается 25-30 А
    На каждый???
    При висении повермодуль кажет 14А общий.

кстати, Вячесслав, а на скольки процентах газа нова висит (14 А это ведь пустая нова кушает при барражировании?)
    получается, с 3000 мАч примерно 12 минут висения.

Записей в дневнике
    3
    а на скольки процентах газа нова висит
    Я не засекал.
    14 А это ведь пустая нова кушает при барражировании
    Да, почти пустая. +на борту телеметрия, осд, видеолинк и трекер.

Доброго времени суток! Народ, а можно вас попросить сделать фото того, кук вы убрали передатчик FPV. Смотрел на корпус, смотрел и не придумал ничего лучше чем вариант на фото, может вы идею подкините?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141216_015813.jpg
Просмотров: 49
Размер:	54.6 Кб
ID:	1010494

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141216_015759.jpg
Просмотров: 44
Размер:	61.8 Кб
ID:	1010495

Записей в дневнике
    2
    Я вырезал из текстолита отдельную площадку для подвеса и удлинил ее специально для передатчика. У меня весит сразу за подвесом. Правда пока не облетывал его, ибо погода. Ваш вариант, как мне кажется, не слишком удачна, ибо во первых - расцентровка на одну из сторон (я в начале для пробы повесил передатчик под лучом на стяжке, сперва пару раз на взлете перевернулся. Благо защита спасла. Во вторых - у вас антенна будет потоком от винта обдуваться, и поскольку на ней колпак, то будут дополнительные вибрации на корпус. А сие не гуд.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    Народ, а можно вас попросить сделать фото того, кук вы убрали передатчик FPV.
    У меня так поместился (600мВт). Спереди справа.

Друзья, ещё один вопрос, такие моторы нам подойдут? Один из родных, после встречи с деревом, начал трещать. Магниты на местах, думаю проблема с подшипником, хочется заменить один мотор от греха...

я пока даже в руках квадрик не держал, но думаю, что подойдут.
    а я себе при заказе новы на ХК взял один запасной моторчик... блииин, он по цене как 2 этих. аааа......
    жаба, уйди, зеленая!

14А общий
    во, посмотрел теперь в e-calc, получается на 8-дюймовых пропеллерах ток на мотор не превышает 10 ампер даже, если с подвесом будет.
    но народ тут пишет про 9 и 10 дюймовые пропы... тогда потребление тока возрастает на полных газьях до 15 ампер.
    это я к тому, я всё еще не нашел ампераж регуляторов. Если 10" - то так и запороть можно боьшими пропеллерами.
    ко мне, кстати, где-то идут пропы и 9" и 10". только вот амперметра я не заказывал. только FrSky-ный модуль чтения вольтажа на банках аккумулятора (у меня пульт FrSky Taranis). теперь хочу еще и амперметр

А кто как борется с отламывающимся компасом? Мой после небольшого падения отказывается держаться, пришлось спрятать его внутрь корпуса на двусторонний скотч. Теперь после калибровок север и запад он показывает нормально, а юг и восток - неправильно. У вас он точный?

Цитата Сообщение от mranthony Посмотреть сообщение
    А кто как борется с отламывающимся компасом? Мой после небольшого падения отказывается держаться, пришлось спрятать его внутрь корпуса на двусторонний скотч. Теперь после калибровок север и запад он показывает нормально, а юг и восток - неправильно. У вас он точный?
    Странно, у меня один раз Nova даже перевернулась при посадке, а башенке хоть бы что, только поцарапалась чуть! Вообще как по мне, корпус у Nova очень крепкий, даже ноги, как у многих, у меня не ломаются! В корпус я бы компас не прятал, уж очень много там помех для его работы! Попробуйте что-то типа штанги от GPS приколхозить или штатную башенку склеить...

Странно, у меня один раз Nova даже перевернулась при посадке, а башенке хоть бы что, только поцарапалась чуть! Вообще как по мне, корпус у Nova очень крепкий, даже ноги, как у многих, у меня не ломаются! В корпус я бы компас не прятал, уж очень много там помех для его работы! Попробуйте что-то типа штанги от GPS приколхозить или штатную башенку склеить...
    Нога в первый раз у меня сломалась при жесткой посадке с высоты 60-70 см на ковролин, компас - при легком ударе в потолок. Склейка не помогает уже. Может вам не Нову продали?=)
    У вас компас точно следует за сторонами света?

Записей в дневнике
    4
    Как невОвремя грин подскачил !!!
    http://www.seeedstudio.com/depot/RPL....html?cPath=14
    Интересно было бы на шасси поставить эту приблуду . Вместо защиты пропов.
    http://www.seeedstudio.com/document/...%20RPLIDAR.gif

У вас компас точно следует за сторонами света?
    Да, всё точно показывает...

Как невОвремя грин подскачил !!!
    http://www.seeedstudio.com/depot/RPL....html?cPath=14
    http://www.seeedstudio.com/document/...%20RPLIDAR.gif
    И что бы вы с этой штукой делали? Весит как танк, ноги бы ей мешали и очень сомневаюсь что её можно как-то с Nova подружить!

Записей в дневнике
    4
    с этой штукой делали
    Я же говорю - вместо защиты пропеллеров. . Подру-жжить можно всё (наверное) , а использовать для позиционирования вместо ЖПС в закрытых помещениях - стоянки, например, или ряды деревьев ....
    Эт счаЗ - мечты, завтра все, как от блох, уворачиваться будем и с мухобойками ходить !

Записей в дневнике
    3
    Теперь после калибровок север и запад он показывает нормально, а юг и восток - неправильно.
    Компасмот может помочь. А лучше вынесите подальше.

Штука забавная. Но на солнце может не сработать. И провода может не увидеть. И темные поверхности. И если там принцип лазерной рулетки - то на скорости толку мало. И наверное весит. Видимо для нелетающей и небыстрой техники.

Записей в дневнике
    4
    Видимо для нелетающей и небыстрой техники.
    Да, эт для наземных роботов. Принцип - дальномер, похоже, но если бы вращалась не головка , а только маленькое зеркальце - и констукция была-бы проще и надёжнее (и ДЕШЕВЛЕ) и вес полётный. Да и 360 не надо - можно только 180 градусов. http://store.300000kmps.ru/index.php...product_id=150 вот "по-демократичнее" по-поСЧе.
    ...Купил Нове братика (или сестричку - пока не понял) на зиму. Сейчас разберусь и выкладу...

Записей в дневнике
    2
    Вы способны до такой степени влезть в код, дабы прикрутить лазерный лидар к контроллеру АРМ? во первых, сам лидар, работает по своему протоколу. Во вторых, напрямую нет входа в самом контроллере способном обрабатывать внешнее подключение по USB. В третьих, мощности АТМега не хватит обрабатывать еще один высокоскоростной поток данных, и нужен минимум Pixhawk. В общем - на мой взгляд, не стоит это все пока внимания. Надо учится пилотировать. Обойдется куда дешевле и безопаснее.

Записей в дневнике
    4
    "Зимний" вариант Новы proto x

Ориентировка компаса в башне имеет значение? Я повернул на кастом-раме на 90 градусов вправо его - теперь в Loiter улетает вбок... Я думал, что на то и калибровка, чтобы он из любого положения мозгам давал верные координаты. Иначе, зачем калибровать?..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Ориентировка компаса в башне имеет значение?
    Конечно. Параметр ищите, кажется compassOrientation (не помню точно).Откуда мозг может узнать, куда Вы компас повернули?

Откуда мозг может узнать, куда Вы компас повернули?
    Ну, я привык, что компасу пофиг, куда его повернули - иначе, в нем нет смысла. Отсюда и удивление.

Значит, то, что в квадре - не компас в прямом смысле, а некое устройство для ориентации модели в пространстве после привязки "здесь и сейчас".

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Ну, я привык, что компасу пофиг, куда его повернули - иначе, в нем нет смысла.
    Компасу пофиг - где север он знает. А как он узнает где нос у аппарата?

+ Ответить в теме