Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 106 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; потрогаю нашу тему. вот сегодня ко мне пришла мысль, и я ее думаю - купить корпус валькеры, моторы DYS 920kv, ...

потрогаю нашу тему.
    вот сегодня ко мне пришла мысль, и я ее думаю - купить корпус валькеры, моторы DYS 920kv, регули на 20А, контроллер APM2.4.6 или мини АПМ с ГПС-ом, плату распределения питания... а, лампочки еще нужны! и всего делов то....
    всё выходит в 12-14 тыщ рублей. и прям всё серьезней я думаю об этом. правда! корпус валькеры PROшки именно из-за большущего отсека аккумулятора.
    всё-равно они все браться - кто размера 350 и на АРМ.

2.  

Если уж собирать самому - то на самодельной же раме. ИМХО. Дешевле - это понятно. Но главное - можно в нее заложить любой запас прочности. Я сделал алюминиевую, на Т-образных профилях. Согнуть ее невозможно, ни при каких крашах. Вес? 833 г против 875 у стока. Да, выглядит не модно - без обтекаемых форм - тупо все на виду. Но если только учишься летать - большего не надо.

Я свою новую Нову разбил в третьем же полете. И то, два других были так - повисел, на пару метров отлетел, и всё. Вмясо разбил. И призадумался.
    Сейчас дома лежит новенький корпус. И пусть лежит. Цены сейчас дикие, а убить его снова через минуту после взлета по-неопытности - не...

Другое дело - если вы уже свободно летаете, не путаете управление при любых ракурсах аппарата, прекрасно ориентируетесь в настройках АРМ, и т.д. Тогда вопросов нет! Можно уже летать "красивым". А так... Слишком дорогой выходит цена ошибок. Буквально.

да с практикой пилотирования вроде нормуль (хотя как об этом можно так смело заявлять, если своими же руками и мозгами упустил Нову...). благо, на хубсане уже один комплект движков поменял - поизнослилсь. то есть хубсан - машина для пыток и тренировок.
    а Nova - для дальнейшего развития и начала съемок с воздуха. в будущем хочу 250-го собрать, и не только.

Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    да с практикой пилотирования вроде нормуль
    А, ну тогда другое дело! Можно и в красивом "кузове" собрать. Сам бы так сделал. Дерзайте!

6.  

Люди добрые! Выручайте ! Заказал я черсон сх-20 http://www.tinydeal.com/ru/cx-20-bru...-p-128049.html ака Нова. Посылка в пути, но уже ломаю голову как реализовать авто посадку коптера по разряду аккумулятора. Что и с чем там нужно спаять? Если можно, то очень прошу выложить фото пайки.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Сам бы так сделал. Дерзайте!
    всё. сделал! полетел!!! ураааа!!!!!!!!!!!!!!

шютка
    решаюсь и заказываю. с контроллером не могу определиться. хочется и по минимуму трат и по максимуму возможностей. Нова - она изначально такая, поэтому и была куплена.

Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Выручайте
    Андрей, не кипятись.
    пока он едет к тебе, полистай, пожалуйста этот форум назад. Страниц не много, а инфа про питание была.
    к тому же ходят слухи, что новые контроллеры имеют разъем, что и паяться не придется.
    прошу, не обижайся, что отправил искать, но правда, тут страниц не много. там с фотками было что-то. а по памяти я сам не помню.

Записей в дневнике
    4
    реализовать авто посадку коптера по разряду аккумулятора
    Эт смотря с каким мозгом приедет. На АПМ - эт не просто. По-началу - просто таймер на 8 минут от греха. Начал издалека - с ОСД. По нему уже контроль питания (спутников , ..., ... , и направления вернуться). Когда это заработает можно глЫбже копать.

... Шестикнопочник приколхозил (пару китайских кнопок - левота оказалась), но зато весь комбайн И АПа и монитор) питается от "отработанной" 3s 2700мА , на которую мона повесить "персональную" писЧалку.

А вот при калибровке в МР переключение тумблера вижу, а крутилки "не определяются" ! - стоят кака вкопанные. Их тоже надо программно в МП включать или в АП проблемы ?

10.  

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Их тоже надо программно в МП включать или в АП проблемы ?
    они, скорее всего, в обход мозга напрямую к 7 и 8 каналам идут, и их в мп не будет видно.

Эт смотря с каким мозгом приедет. На АПМ - эт не просто. По-началу - просто таймер на 8 минут от греха. Начал издалека - с ОСД. По нему уже контроль питания (спутников , ..., ... , и направления вернуться). Когда это заработает можно глЫбже копать.

... Шестикнопочник приколхозил (пару китайских кнопок - левота оказалась), но зато весь комбайн И АПа и монитор) питается от "отработанной" 3s 2700мА , на которую мона повесить "персональную" писЧалку.

А вот при калибровке в МР переключение тумблера вижу, а крутилки "не определяются" ! - стоят кака вкопанные. Их тоже надо программно в МП включать или в АП проблемы ?
    А крутилки к контроллеру и не подключены, соответственно в MP и не работают, они идут с приёмника напрямую на брюхо...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malinych Посмотреть сообщение
    их в мп не будет видно
    Шайтан-арба ! А как тогда шестикнопочник откалибровать, чтобы вместо крутилки заработал ?
    Тупо "оторвать" 5 канал от приёмника и перекинуть его на место 7го ?

Шайтан-арба ! А как тогда шестикнопочник откалибровать, чтобы вместо крутилки заработал ?
    Тупо "оторвать" 5 канал от приёмника и перекинуть его на место 7го ?
    можно кинуть с приёмника к мозгу провод сигнальный (в тот канал, куды октокнопка сигнал посылает).

как реализовать авто посадку коптера по разряду аккумулятора. Что и с чем там нужно спаять?
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5452609

Вот здесь я спрашивал. Паяться к процу, нога на фото. Паять нужно резистивный делитель (схема там же есть по ссылке, чуть ниже). Пайка ювелирная, ОЧЕНЬ. Если самому - нужно быть либо очень рисковым перцем, либо такие вещи вслепую паять уметь, чисто по-опыту. Я так и не решился, ибо, не отношусь ни к первой, ни ко второй категории граждан.

К тебе, скорее всего, приедет уже нормальная, не кастрированная версия мозгов - у нее будет отдельно-выведенная от проца дорога (на пин), куда можно без проблем припаять этот делитель. По ссылке выше также есть фото - такая версия контроллера (с выводом от проца) находится во владении товарища Юлиана.

Записей в дневнике
    4
    Я так и не решился
    Дык там микроскоп "реальный" иметь надо и паять иголкой ! Мне специалисты в телефоно-мастерской паяли. Всё ожило, только до кали-бровки не доберусь и в настройках FS разобраться. Пока по питанию - отключен, можно по ОСД контролировать, а потом и мозг (свой) включЮ - кака настроить.

Ну, микроскоп не нужен (мне, по крайней мере), но в отсутствие такого тонкого паяла уперлось, да. И ноги проца чрезвычайно близко стоят.

Записей в дневнике
    4
    отсутствие такого тонкого паяла уперлось
    В молодости делал так : "толстый" одножильный медь (залуженный и обо-флюсенный волшебным флюсом) упирал в ногу, а потом нагревал паяльником именно его, а не место спайки. Флюс - бабушкин глицерин для рук (пол-капли), в котором мука из канифоли - некое тесто получается. При нагреве жалом паяльника, получается быстрый "фшик!!!" и 100% соединение. Так паял "усы" катушек микрофонов, которые не то что зачистить-облудить, дотронуться страшно - они ведь на плёнке диффузора...
    ... Ах, молодость !

Записей в дневнике
    4
    кинуть с приёмника к мозгу провод сигнальный
    Ура ! заработал-ло ! Однако радость не состоялась - для управления полётными режимами и присвоения им соответствующих диапазонов , частота, подаваемая с 5-го канала на мозг должна быть от 1000 до 2000, а (переключается-работает) у меня МР показывает 1001,...1087максимум - фиксированные шесть частот, НО в 10 раз шаг меньший)...

НО в 10 раз шаг меньший
    предполагаю, усилитель надо.

Записей в дневнике
    4
    предполагаю, усилитель надо.
    Вот вам бы всё посмеяться, а у меня жизнь рушиться ! Наверное надЫ временно опять на "переключи" переткнуть и откалибровать на полный диапазон...

Народ, два вопроса:

1) За что отвечает 4-й красный провод, который идёт от одного из регуляторов на плату распределения питания, что он питает? Я про тот что припаян на плату рядом с разъёмом питания регулятора.

2) Сорвал резьбу болта крепления одного из моторов, посоветуйте как быть? Есть ли варианты помимо замены мотора?

Заранее спасибо за помощь!

Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    2) Сорвал резьбу болта крепления одного из моторов, посоветуйте как быть? Есть ли варианты помимо замены мотора?
    1) Фиксатор резьбы красный?
    2) Эпоксидный клей, а потом болт прикрутить?

Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    Сорвал резьбу болта крепления одного из моторов
    В смысле? Если сорвал резьбу болта, то заменить болт. =)
    Если сорвал резьбу мотора под болт - закрутить (насколько получится) штатный болт на фиксатор резьбы, или подобрать болт с бОльшим шагом.
    Если болт остался в моторе:
    а) нарезать на шляпке шлиц под "минусовую" отвертку и открутить. Я так и сделал.
    б) отпилить шляпку болта (если двигатель нужно снять) и забить. На 3 болтах он никуда не денется (не забываем про фиксатор резьбы).
    в) для особых мазохистов - попытаться высверлить. Трудоемко, небезопасно для мотора.

А вообще, штатную крепежку из г.вна - в помойку, всем комплектом. Иначе, все это будет повторяться.

Спасибо за советы! Так три болта должны нормально держать мотор? (При условии использования фиксатора резьбы!)

А что с красным проводом? Не подскажите что он питает?

В смысле? Если сорвал резьбу болта, то заменить болт. =)

Извиняюсь что неясно выразился, конечно же сорвалась резьба в моторе, та что под болт его крепления...

Его и два будут нормально держать, если по-диагонали расположены. Но фиксатор обязателен.

Про провод не скажу - не знаю. Самому интересно.

Если что, я вот про этот провод:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото провода.jpg‎
Просмотров: 226
Размер:	159.0 Кб
ID:	1022347  

получил нову PNP с хобей за месяц....разобрал..жпс болтался свободно..прилепил на потолок крышки корпуса...нашел каплю припоя между проводами рега....подкл приемник как нарисовано А Е Т Р ...и 1.2.3.4 подал питание....пищит регами но питания на приемнике нема..(((....может что еще колхозить надо???ума не приложу...((

запитайте приемник одним из трех кабельков с разъемами, выходящих со стороны разъемов на подвес камеры.
    берите тот, который имеет +-. и его на любой из свободных выходов приемника (соответственно полярности)
    у меня на 8 канале
    или только плюсик притянуть оттуда. земля везде общая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141219_115425.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	86.3 Кб
ID:	1022471  

странно..почему нет плюса на а канале разъема ?? (( залудил как вы подсказали ..заработало!!!)) ну китайцы....
    если не сложно плз...дайте ссылку как влияют каналы 12 3 4 контроллера.....какие уровни ставить...вроде все мануалы и вики перерыл... нигде не нашел..(((
    Последний раз редактировалось hemmitino; 20.01.2015 в 22:24.

к программе Mission Planer подключите, будете видеть наглядно. Аппаратура какая у Вас?

Большое спасибо!!! аппа таранис...бум копать...все таки странно что китаезы + не подали на разъем к приемнику..((...надо бы наверно его еще и продублировать..

Да ладно, Игорь. Я не думаю, что это странно.
    Но мы справились. У меня тоже таранька. Я счастлив иметь такой пульт. Но, как писал выше - моя нова улетела (ладно, хоть пульт не улетел ). Сейчас заказываю запчасти вразброс - корпус валькеры прошки, и ее плата питания, а всё остальное что смог набрать. Контроллер тоже АРМ. Хотел уложиться меньше новы, а получается недешево...

Прокурил тему..вроде все понятно........но так и не понял..каналы 2 3 4 контроллера - вообще никто не юзает??? таранька - да весчь!!!! пока радует работой и возможностями....а на любой фпв аппарат обязательно надо маяк жпс...вес копеечный ..мой скай уже спасал не раз...)....и изза сильного ветра тоже....

Продублирую наверно еще раз видео по подключению и настройке на русском....чтобы новым юзерам всю тему с нуля не рыть..)
    Последний раз редактировалось hemmitino; 21.01.2015 в 10:37.

у меня эти каналы были заняты - управление подвесом (2 канала) и включение пищалки.
    и еще один канал можно было задействовать под дымовую шашку . только у меня ее не было...

так подвес вроде прямо с приемника управляется???

yes.
    можно напрямую с приемника на вход подвеса, можно теми внутренними коммуникациями (прозвоните) там 2 еще проводка остались. а подвес подключить родными кородкими кабельками от подвеса к разъему на пузике новы.
    насколько я понимаю, наш контроллер не управляет подвесом, то есть не может участвовать в стабилизации подвеса.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    подвес вроде прямо с приемника управляется?
    Похоже, что так. В родном пульте две крутики для этого, выход с приёмника (возможно 7 и 8 каналы) уходят мимо мозга кабелем на брюшко, рядом с ЮСБ.

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    нашел каплю припоя между проводами рега
    В родной лопате провод от стика ОТОРВАЛСЯ ! - был краш, я по-началу на компас грешил, т.к неожиданно повело в сторону ...
    Последний раз редактировалось gosha57; 21.01.2015 в 12:10.

Записей в дневнике
    2
    насколько я понимаю, наш контроллер не управляет подвесом, то есть не может участвовать в стабилизации подвеса.
    Может. Но и то, как дополнение для более точного вычисления компенсации наклонов у AlexMos версий. Но для этого надо паяться непосредственно к процессору, на его аналоговые выходы. Не думаю, что для такого класса коптеров овчинка стоит выделки.

Да, согласен, что нет смысла. Я вот сейчас озадачен покупкой нового АРМ контроллера, блииин, а их столько версий: мини, 2.5, 2.6, 2.8.... не знаю, что и взять то...

Записей в дневнике
    2
    Да, согласен, что нет смысла. Я вот сейчас озадачен покупкой нового АРМ контроллера, блииин, а их столько версий: мини, 2.5, 2.6, 2.8.... не знаю, что и взять то...
    Смотря для чего. Для 350 класса - можно и mini от НК попробовать. Многие ошибки версии 2.6 там вроде учтены. Если 450 и выше - однозначно 2.8 или версию что выпускает уважаемый Алексей Козин. Уже исправленные и доработанные. Если что то с большим прицелом на будущее - то клон Пиксхавка.

нова для меня учебная и рабочая лошадка.
    в корпус валькеры прошки я не знаю, войдет ли полноразмерный 2.6. присамтриваюсь к такому варианту - 2.8 с телеметрией . обкатать заодно и эту опцию. Вот не знаю, только, войдет ли это в вальку.
    прицел на мини - вроде да, хорошо, тем более что он полноценный.

Записей в дневнике
    2
    А чем 2.6 по размерам от 2.8 отличается то? Там всего исправлений - другой стабилизатор на 3.3, убрали вроде как диод и пару ошибок поправили разводки. Остальное - идентично. Ну а набор - да! Хороший! Жаль, только цена на него в рублях теперь такая кусучая

+ Ответить в теме