Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 106 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от gosha57 сначала её надо, а уже потом авто-трим ? А смысл в АВТО-ТРИМе ? По мне, так ручная ...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    сначала её надо, а уже потом авто-трим ?
    А смысл в АВТО-ТРИМе ?
    По мне, так ручная калибровка точнее (только строго-горизонтальную поверхность найти) - ни вибраций, ни "вихляний" аппарата в воздухе. Вы же про авто-триммирование гироскопов?..

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    авто-триммирование гироскопов
    Дык сам пока путаюсь - кто из них авто-трим, а кто авто-тЮн !

По смыслу - сначала устанавливаю калибровкой регулей, их (и двигателей) "отзывчивость" на управление ими - без разницы - это сигнал стика или мозга.
    А авто... ном - реакция МОЗГА на изменение положения для выравнивания "зависания".
    Последний раз редактировалось gosha57; 29.01.2015 в 15:40.

Облетал на улице...результат тот же...11мин висения (пищало после 6мин) - 1800 мач примерно..и запас еще был.....но руки замерзли...и достала борьба с ветром... Ранее более 5-6 мин никак не получалось. ...мораль- не самые свежие и слегка поддутые паки еще полетают, и не сильно меньше свежих!..

Записей в дневнике
    3
    Дык сам пока путаюсь - кто из них авто-трим, а кто авто-тЮн !
    Автотюн с просто так с пульта не включишь. надо 7/8 канал к мозгу подцепить и в МП это дело настроить.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что симпл работает по компасу, а супер по гпс.
    НУ да, так и происходит. Можно и по супер-симплу по началу летать. Так еще проще будет возвращать. Только в этом режиме, на дальнем расстоянии появляется еще и угловая привязка в направлении, а она может сбить с толку, когда визуальный контакт потерян или минимален и летаешь по камере. Ты можешь рулить влево, а получаться будет что коптер начнет лететь по дуге, так как будет стараться сохранить направление. Грубо говоря, вместо декартовых координат, надо в голове держать цилиндическую. Что не всегда удобно. Все таки в симпл такой заморочки нет. Главное не перелетать точку взлета. Тогда реально начинает клинить в рулежке. Сам пару раз чуть не грохнул, когда учился летать и залетал за голову. Понял для себя, что ил ине залетай, или же если хочешь летать по кругу, то надо отключать все эти вспомогательные режимы и стараться поворачиваться следом за коптером, чтобы не сбиться в рулении, но тогда еще очень важно держать в голове и угол поворота самого коптера по YAW, а это означает новые и длительные отработки навыков.
    Высоту надо следить..
    А причем здесь высота? есть деревья к примеру, и вовсе не низко

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    А причем здесь высота? есть деревья к примеру, и вовсе не низко
    Ну выше деревьев.
    В любой непонятной ситуации - вверх (если ветер позволяет).

А симплом я пытался пробовать - в очках вообще нереально. Если визуально - тогда-уж суперсимпл. Там стик на себя - всегда летит к тебе. Но для этого ртл есть.

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, вместо декартовых координат, надо в голове держать цилиндическую.
    Цилиндрической она становиться при малом удалении. На больших расстояниях можно не учитывать. И в голове ничего держать не надо - все направления соответствуют правому стику.(при визуальном полете)

Записей в дневнике
    2
    Цилиндрической она становиться при малом удалении. На больших расстояниях можно не учитывать. И в голове ничего держать не надо - все направления соответствуют правому стику.(при визуальном полете)
    При малом удаленнии вообще зачем заморачиваться? Мы же вроде как рассуждали о заруливаниях при полете по монитору и FPV.

10.  

Уффф пришел ко мне cxhobby 20 ака нова....но не могу её подключиь к mission planer ....Воткнул в usb коптер ....о Боже этот гадкий писк. Устройство ПК обнаружил, но дрова не встают ((( у меня вин 8.1 х64 что делать то(((

Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Уффф пришел ко мне cxhobby 20 ака нова....но не могу её подключиь к mission planer ....Воткнул в usb коптер ....о Боже этот гадкий писк. Устройство ПК обнаружил, но дрова не встают ((( у меня вин 8.1 х64 что делать то(((
    Отключить цифровую подпись драйверов. Прочитать например тут, или поискать в Google на предмет отключения. А писк - нужно включить батарею.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    но не могу её подключиь к mission planer
    Начните "издалека-долго" http://forum.rcdesign.ru/blogs/196665/blog19604.html . МП с непривычки пугает .

МП с непривычки пугает .
    Все пугает с непривычки

Yustas62 Спасибо подключил!!!
    gosha57 Угу некоторые параметры вообще найти не могу, а у других числа не те:
    1) Установить мaкcимaльный угoл ANGLE_MAX (рекомендуют 35 град.) Где этот параметр?? - В Full parameter list через поиск нашел, а изменить никак - стоит у меня 2200
    2) 5.6. Установить скорость возврата (7000см/с) (WPNAV_LOITER_SPEED, см/сек).
    5.7. Установить скорость снижения (4000см/с) и посадки (50см/с) (WPNAV_SPEED_DN, LAND_SPEED)
    - Посадка впорядке, но параметры: скорость снижения и возврата у меня на нолик меньше...
    3) Установить FS_THR_VALUE - у меня 975. Должно быть выше выше значения газа при выключенном пульте и ниже минимального значения газа при включенном пульте. - У меня 975, но выше или ниже уровня даже не знаю где глянуть.

Записей в дневнике
    3
    скорость снижения и возврата у меня на нолик меньше...
    Наверное я очепятался... Или там милиметры??? Напомните кто-нибудь. Похоже нолики лишние... Хотя 70м/с было-бы круто.

У меня 975, но выше или ниже уровня даже не знаю где глянуть.
    Где-то вкладка есть, где режимы задаются. Там можно глядеть (при включенном радио) УПС... соврал, надо где калибровка пульта.

а изменить никак - стоит у меня 2200
    Там прямо по цифре мышкой надо. И писать новое значение (3500).

Не забудьте сохранить параметры.

Спасибо, Вячеслав! Выставил, вроде)). После разобрал коптер проверил пайку и посадил на термоклей кондеры, что на лучах под платой. А теперь...даже страшно писать..я тут, это еще к нему подвес заказал: http://www.banggood.com/FPV-2-Axis-B...-p-908068.html сижу... читаю...в обстановку вникаю. Не могу понять:
    1) как его лучше запитать? просунуть проводок в ногу и напрямую к питанию припаять? Либо же, в разъем что снизу воткнуть?...
    2) хочется поставить наклоны камеры на крутилки, но вот как это реализовать...куда проводки сувать. Быть может ..если не трудно. то я могу фотки сделать, а мне там стрелками в пэинте показать что и куда

PS: Друзья! Простите меня за глупые вопросы. Но, на данный момент я без вашей помощи никак(((

Записей в дневнике
    4
    Хотя 70м/с было-бы круто.

Чёт вы круто взялись - всепогодная истребительная авиация - это хотя бы Х6, а СХ20 это шмель-недомерок с вертикальным взлётом, АПМленный по приколу, да ещё и с характером (тенденцией улизнуть от хозяина навсегда). Такими темпами освоения прикладного программирования вы даже подвес поставить не успеете .
    Вы уже знаете, как будите его искать (не к ночи будет сказано ) ?
    Первый полёт дальше 20 метров - однозначно последний, хотя кого это останавливало...
    Тара-пить-ся не на-ада ... (некто Саахов).

Вячеслав , надо Библию дополнить разделом о 12-ти крЭшных грехах Новы.

...да не заармиться без 8ми спутников !
    ...да не подключай акума своего без пиС-чалки !
    ...

как его лучше запитать
    Этот подвес при просадке напруги может поплыть - его лучше ДС-ДС конвертером вольт на 9-8 . Ноги отлетят при второй посадке - поэтому проводить там рисковано Лучше "пружинкой" и через отдельный штекер - кака калибровать на плинере ?
    Последний раз редактировалось gosha57; 30.01.2015 в 23:39.

Записей в дневнике
    3
    1) как его лучше запитать? просунуть проводок в ногу и напрямую к питанию припаять? Либо же, в разъем что снизу воткнуть?...
    Всё украдено до нас....там на корпусе всё уже выведено. И питание и крутилки. Только я не знаю, надо-ли на подвес 12в? Или хватит 5в с приемника?

Я бы сначала без подвеса облетал. (но с трекером)

Записей в дневнике
    4
    поставить наклоны камеры на крутилки
    Ограничтесь одной крутилкой - по ссылке двуххх осевой подвес.

хватит 5в с приемника?
    "Стабильно" у меня такой после 7- ми работал.

Записей в дневнике
    3
    Вячеслав , надо Библию дополнить разделом о 12-ти крЭшных грехах Новы.
    Пока нолики лишние убрал...

Ограничтесь одной крутилкой - по ссылке двуххх осевой подвес.
    Может захочется так понаклонять / \ / \ / \ / \ / \

Облетал сегодня наконец режим ртл до посинения.....точность в пределах метра....неплохо....в альтхолд иногда чуток поднимается...но это не критично...вообще аппарат реально стоит своих денег!!после нормальных настроек летает хорошо...

Таки рискнул прикупил акк мультистар 4000мач..облетал... 22 минуты до начала устойчивых писков....после моих настроек рега можно было бы еще летать..пожалел как нового....
    Акк практически не нагрелся, зарядник влил 3100мач..считаю что неплохо..впереди установка фпв... время покажет..

Такими темпами освоения прикладного программирования вы даже подвес поставить не успеете .
    Вы уже знаете, как будите его искать (не к ночи будет сказано ) ?
    Первый полёт дальше 20 метров - однозначно последний, хотя кого это останавливало...
    ну не пужайте людей, у мени вот ни разу слинять не посмел...

Питание подключил...но правильно ли додключен трехпиновый разъем? В MP включать управление наклоном ? Мне только вверх- вниз надо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-01-30 23-18-47.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	38.1 Кб
ID:	1026247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-01-30 23-18-05.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	70.7 Кб
ID:	1026248  

Цитата Сообщение от Malinych Посмотреть сообщение
    ну не пужайте людей, у мени вот ни разу слинять не посмел...
    Ты изучил всю ветку и не наступал на грабли, как пионЭры))) И все нужно делать последовательно - сначала все-таки облетать, а потом уже вешать игрушки.

Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Ты изучил всю ветку и не наступал на грабли, как пионЭры))) И все нужно делать последовательно - сначала все-таки облетать, а потом уже вешать игрушки.
    дядь Юр, дык ветку я начал изучать после заказа оного девайса, в ожидании, в предвкушении... а про грабли, я до сих пор на них наступаю.
    а игрушки мне пришли раньше основы, логистика, вот как...

а у мени чё-то от мороза глючил, то раскачивало его по диагонали, со садицца начал (или падать) до писка стандартной пищалки. К МР пока не подключал (ннада подвес снимать).
    мозг (свой, не апм) освежил, это началось после установки делителя. сниму завтра, послезавтра проверю. кто ставил делитель, отпишитесь, есть раскачка или нет?

Заколхозил подвес в ход пошла и часть того что лежало в комплекте...Вес увеличил из-за этого на 27 грамм. А еще и трэкер вешать...Зато не пришлось пилить ноги. В МП активировал каналы на управление камерой...все крутит. Осталось подумать...чем ноги обмотать, и поднять основу... а то паралон- фотовариант))). А без него подвес ниже ног
Название: 2015-01-31 02-28-59.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	73.5 Кб
ID:	1026299  

Записей в дневнике
    3
    Питание подключил...но правильно ли додключен трехпиновый разъем?
    Если работает - то правильно Главное полярность 12В не спутать.

кто ставил делитель, отпишитесь, есть раскачка или нет?
    Я повермодуль ставил. Вроде все норм.
    Честно говоря не улавливаю связи между делителем и раскачкой... Наводки на гироскоп????

Заколхозил подвес
    Не забудьте синенькие резинки нейлоновыми стяжками подстраховать, чтобы не получилось как тут

Заколхозил подвес
    Андрей, какой вес в граммах у этого подвеса. Свиду он так мощно выглядит. смотрел на ютьюбах всякое видео про него - такое ощущение, что он настолько мощный, что кирпич будет стабилизировать очень легко.
    Q-2d слабенький и леенький подвес, но с легкой камерой справляется "на ура".

Записей в дневнике
    4
    у мени вот ни разу слинять не посмел
    Говорите тише - если коп не выключен - обидится...
    http://www.vesti.ru/videos/show/vid/...eo_id%3D634300

на 16.20 НОВО-сти ... На туби пока нет.

Сегодня взвесил полный полётный бутерброд :
    камера, подвес, шасси и 4200мА - за 1200гр . На 80% дома с 9*43 пропами еле взлетел ...

Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    Свиду он так мощно выглядит...
    при палении с двух метров верхняя "мощная" алюминиевая пластинка гнётся кака бумага. (Обратно выгибается руками.)

Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    кирпич будет стабилизировать очень легко.
    там хитреТЦа "изначального" расположения кирпича - должен под своим весом стабильно "правильно висеть", тогда мотокам и делать ничего не придётся !

подвес ниже ног
    Вот без питания должен "прямо" висеть - а не кака на фотке.
    Последний раз редактировалось gosha57; 31.01.2015 в 19:51.

Николай, сейчас не скажу т.к. пока не дома ( кажется очень тяжелым на ладоне)... но плату подвеса спалить уже успел..хотя сам не понял как это случилось. Горит только красный диод и подвес не вкл и ПК его перестал определять. Ну ничего БГ вышлет новую платку, а пока мы полетаем на стоке с sj 4000 в защитном корпусе.

Да и один приятный момент: У меня есть ФС по разряду батареи. Завис я в спорт зале на высоте 3х метров (постоянно корректируя его положение ....ну не может он стоять ровно...вечно его тянет назад -влево). проигнорировал писк и через минуту он плавно спустился...и выкл. движки. Попытка завода - заводится, пикает. Даю газ в потолок - чуть увеличил обороты, но не сдвинулся с места, затем плавно через 30 секунд заглушил движки.

Записей в дневнике
    3
    У меня есть ФС по разряду батареи.
    В МП напряжение показывает? Если нет, то это просто просадка батареи.

Записей в дневнике
    4
    но плату подвеса спалить уже успел..хотя сам не понял как это случилось. Горит только красный диод и подвес не вкл и ПК его перестал определять.
    Инициализируеться подвес только в "твёрдом" покое - в руках или на весу будет выпендриваться. По картинкам он подключён к 12 В питание и тремя жилками : G, +5, и сигнал к приёмнику. А... надо ли +5 от приёмника, если уже и земля есть и питание ?

В МП напряжение показывает? Если нет, то это просто просадка батареи.
    А где посмотреть?

Записей в дневнике
    3
    А где посмотреть?
    Кажись там, где горизонт нарисован.

Вячеслав! У меня там ничего не пишет...значит все таки нет ...но садится исправно по разряду в режиме стаб в других не тестировал. Вот только не могу понять ....чтобы включить режим удержания высоты без гпс мне обязательно нужно левый тумблер переводить в положение 1? (ориентация). или его можно на 0 оставить , а правый на 4 опустить? Да ..и еще я откалибровал компас и аксель в МП по видеоинструкции. Теперь его в поле не нужно крутить (калибровать) ?
    Попытался ,я тут, прервать возврат домой...стик газа- центр, тумблер разом в 0-1-0 завыл и я смог им снова управлять. Но до сих пор не пойму как тумблеры на режим стаб щелкать левый, затем правый ...или разом?

PS: Больше всего налетал в режиме стаб ....спасибо за уроки симе х5.
    После улета 303 даже не хочу ГПС включать...руки вроде есть а за высотой пусть барометр следит. трэкер повесил RF v 16 и перед каждым полетом прозваниваю (смс) и не пускаю до тех пор, пока не увижу ссылку на гуглмапс в смс.

После 303- это мерседес. ноги защитил ( в ход пошла упаковка почты).

Вячеслав! Вам огромное спасибо за проф. консультацию. Без Вас я бы его не купил.
Название: 2015-02-02 15-04-33.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	66.6 Кб
ID:	1027246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-02-02 15-02-42.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	77.2 Кб
ID:	1027247  

Записей в дневнике
    3
    У меня там ничего не пишет..
    Значит что-то не так - должно хотя-бы "0" писать. Там по экрану с горизонтом или правой кнопкой, или даблклик, затем выбрать, чего показывать.

Вячеслав, там нули. Сегодня дурак решил затестить гпс((( и он от меня улетел на стики опять как 303 не отзывался. щелкнул домой, лоитер, ручной - тишина. Это заговор...ради интереса решил проверить трэкер - справился на 5+ Вот что это было?? . может нужно http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco..._geofence.html включить или забить на веки про этот гпс?

Записей в дневнике
    3
    Вот что это было??
    Логи надо смотреть.

решил затестить гпс((( и он от меня улетел на стики опять как 303 не отзывался. щелкнул домой,
    Надо на альтхолд или стаб переключать в таких случаях. Если с координатами косяк то геофэнс наверное не поможет.

Камера экранирована? Как запитана? WiFi?

А где эти логи глянуть? камера просто на подвесе вай фай офф

Записей в дневнике
    3
    А где эти логи глянуть?
    Тут должно быть

Выкладывайте сюда, посмотрим.

https://yadi.sk/d/OPpw7ciReSn4M вроде этот полет

Записей в дневнике
    4
    Надо на альтхолд или стаб переключать в таких случаях
    За пределами видимости шугняк наступает мрачный. Особенно в ветер. Последний раз перепрыгивал через заборы кака сайгак... Только эт и помогло - всего два пропа...
    Запривычил (для себя) сразу после взлёта, в метре от земли, переходить в "недержание в точке" Лойтер (ка-ца) по ихнему. Если держит, значит есть вера-ятность, что запомнил и вернётся. В моём зелёный светодиод горит ВСЕГДА (даже в подвале) ! Поэтому без ОСД не понять - можно его отпускать или рано... А у людей в пасмурную погоду спутники просто терялись и садился в речку...

Сегодняшние покатушки :

Не кстати - именно тут нас навсегда (!) оставил нафаршированный АПМ-ОСД-ФПВ Бикслер на 2Вт бустере

+ Ответить в теме