Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 106 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Red Baron вроде этот полет У Вас телеметрия? Если нет то ищите файл log или bin с нужной ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    вроде этот полет
    У Вас телеметрия? Если нет то ищите файл log или bin с нужной датой/временем. А tlog мишн планер создает, когда аппарат к компу подключен. Там походу записано, как Вы аппарат калибровали... возможно дома

2.  

Вячеслав, https://yadi.sk/d/sbNuvnjeeSqGp Вот архив с логами..других нет((( летал сегодня ближе к 6 вечера

Записей в дневнике
    3
    Вот архив с логами.
    Теперь уже завтра... Спать пора.

Летаю на нове по камере ..пока все ок..))...Ломаю мозх по установке видеопередатчика 5.8 200 или 400мвт ..пока антенна вниз..затеняется ессно подвесом и прохой в маневрах...вот думаю ...клевера влепить сверху...как датчик компаса на том же уровне или чуть выше на стороне противоположно компасу...будет между ними 10см...
    кто пробовал?? давить на компас не будет??

6.  

Записей в дневнике
    3
    вроде этот полет
    Это он?

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    Ломаю мозх по установке видеопередатчика 5.8 200 или 400мвт
    400 всяко лучше.

клевера влепить сверху
    А у клевера диаграмма не в одну сторону? Тогда оно сигнал вверх будет посылать... к инопланетянам

5.8 200 или 400мвт
    а я себе boscam 832 брал. и после улета квадрика всё-равно такой же заказал.
    я считаю в данном случае не важно, что он реально 500 или 400 мВт отдает. А вес/размер устройства всё-таки хороший. я его примотал к левому заднему лучу снизу. антену вывел вниз. тогда была антена боскамовская (в наборе 2 штуки сразу на прием и передачу). так же, немаловажным фактором были и обзоры на ютьюбе, из которых я уяснил, что этот передатчик своих денег стоит. а с браком столкнуться можно в любом случае.
    только не спрашивайте меня, как он, как помехи и прочее... . пока летал рядом, всё было отлично и видео показывал на мониторе прекрасно.
    но когда квадрик полетел от меня, пошел заряд снега. на мониторе достаточно быстро появилась помеха. потом не помню... бежал в сторону улетающего друга.
    Последний раз редактировалось SteK; 04.02.2015 в 08:03.

Записей в дневнике
    4
    думаю ...клевера влепить сверху
    Антенны должны быть соосно - или обе вверх или вверх - вниз, но если коп над головой - его тушка затенит верхнюю антенну.
    Место, конечно мало, но лучше вниз. У меня 200мв сосиська - на дальность не пробовал, но зритель впереди меня может затенить.

10.  

так любая преграда затенит любую антену. о чем тогда говорить?
    с расположением - тоже, не титаник всё-таки, места не много, выбирать не приходится - ставим, куда можем и радуемся тому, что есть.
    если заморочиться, антену можно удлинить кабелем-адаптером, а в корпус врезать SMA разъем для установки антены.

у клевера диаграмма бублик.... ессно д.быть в одной плоскости... есть и 200 и 400мвт...200мвт на наманых клеверах и 2км мона пробить... ясно дело лучше подальше..вниз и т.д...но повернешь чуть коптер..и все..затеняется сразу...сигнала ноль..((...есть конечно вариант летать с удержанием позиции антенна к себе...что и пробовал..1км в поле...но летать невесело...чуть повернулся..врубай ртл... Вижу никто не пробовал..буду пытаться сам... про влияние пищалки на компас читал..но там ясно дело в ней магнит!!!!...про видео 5.8 особо не видел пока отзывов на обоих ветках...

Для информации..потребление боскам 200 и 400 и 600 - одинаковое! габариты примерно тоже...радиатор можно снять...обдувается ведь все равно...Для начала взял 200...он чуть чуть меньше...радиатор снял..без радиатора не греется особо и дома.....Е-осд постаил самое простое с хобей...мелкое...показывает напругу (более менее точно) и время....(узнал,что после настроек, мои реги начинают отсекать после 9в) .. подвес квантум 2д ....понаделал в железяках еще дырок..отпилил лишнее для уменьшения веса...камера проха-2...без акка....питание 5в с коптера....итого с акком мультистар 4000 полетный вес примерно 1100-1150...время 12мин..далее жалел акк... Грузить еще думаю не стоит..жду фантомовских винтов..
    Последний раз редактировалось hemmitino; 04.02.2015 в 11:12.

если летать далеко, то 5.8G антену надо сверху иметь. ничто ее там не затемнит.
    а вблизи, полагаю, мощности сигнала достаточно, чтоб давать хоть какую-то картинку.
    тогда единственный минус остается - когда аппарат над нами высоко... в мониторе будет пурга. или метель.

ясно дело..но и в близи ..200м нижняя антенна затеняется на раз....мое мнение - для новы достаточно добиться устойчивого приема на расстоянии 1-1.5км ...далее спокойно летать акк не позволит..да и не стоит рисковать... тут вариант 200мвт сверху или 600мвт между ног..)...

Будем посмотреть...еду на поле..буду лепить передатчик скотчем и отрабатывать ртл....

Это он?
    Вячеслав, да, да он самый

ясно дело..но и в близи ..200м нижняя антенна затеняется на раз....мое мнение - для новы достаточно добиться устойчивого приема на расстоянии 1-1.5км ...далее спокойно летать акк не позволит..да и не стоит рисковать... тут вариант 200мвт сверху или 600мвт между ног..)...

Будем посмотреть...еду на поле..буду лепить передатчик скотчем и отрабатывать ртл....

У меня передатчик 600 мвт, антенна клевер направленна вниз, видеосвязь оборвалась примерно одновременно со связью управления (Родной пульт), условия правда были не самые лучшие, много деревьев и строения. Думаю что брать 200 мвт даже для NOVA не целесобразно, с таким передатчиком за дерево даже не залететь...

Записей в дневнике
    2
    .Ломаю мозх по установке видеопередатчика 5.8 200 или 400мвт ..пока антенна вниз..затеняется ессно подвесом и прохой в маневрах...вот думаю ...клевера влепить сверху...как датчик компаса на том же уровне или чуть выше на стороне противоположно компасу...будет между ними 10см...
    кто пробовал?? давить на компас не будет??
    Ну, вообще как верно подсказали уже - диаграмма у клевера полусфера и когда антенна смотрит вверх а не вниз, то и большая часть мощности будет уходить в небо. А что до затенения - особого не наблюдал. Тем более, обычно камера смотрит от меня, и сравнительно редко перекрывает антенну передатчика. Видел еще вариант, когда крепили к ноге. А на компас наводки могут быть, кстати говоря. Только вряд-ли сильные. Там больше от величины наведенных токов зависит, а они у передатчика сравнительно слабые.

Еще не могу понять...почему его относит относительно меня в режиме ГПС 10 секунд- 1 метр. Проверял ФС по выкл пульта и по тумблеру-работают исправно..Может чего нужно прописать в МП ? Или магнитометр полетел?

Записей в дневнике
    2
    Еще не могу понять...почему его относит относительно меня в режиме ГПС 10 секунд- 1 метр. Проверял ФС по выкл пульта и по тумблеру-работают исправно..Может чего нужно прописать в МП ? Или магнитометр полетел?
    Что это за режим такой - ГПС? Loiter что ли? Смотрите по логам или телеметрии сколько спутников ловит и какой GHOP. Если он менее 2, то это нормально более менее что он позицию четко не держит. Слишком большой разброс показаний GPS. Может понадобиться прошивка конфигурационного файла в GPS.
    Если его все время в одну сторону сносит - перекалибровать компас, и сделать COMPASMOT. Скорее всего что то с ним. Ну и конечно, посмотреть балансируовку винтов. Попробовать поменять зеркально и поглядеть на результат. Но вообще, в любом случае - надо начать с логов.

Записей в дневнике
    3
    да, да он самый
    Короче непонятно. Когда аппарат долетел до дома с серой крышей сработал ФС по потере радио. Он полетел "домой". А вот дальше непонятно - долетел, начал снижаться и потом полетел дальше разгоняясь (так было?). Посмотрите в google earth свой kmz файл - соответствует реальному положению коптера? Хотя по видео похоже, что соответствует. И еще, в момент пролета "дома" показывает расколбас по yaw (свих гироскопа?? вибрации проверьте). Может в ветке по арду что-нибудь умнее расскажут? (киньте туда лог(2015-02-03 16-02-51.log), полное видео и подробную последовательность - что делали и что видели.

инструкция по программированию рега есть.. во флуде ниже...рег другой табличка таже.... )

http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/ka...ulyatorov.html
    Да нифига она не та же, в том-то и дело.

У моих количество режимов (v 1.5) 8, а не 7. И последний из режимов калибровки - 3 длинных "пика", а не 2, как по ссылке.
    Так что, вопрос по тому, что за регули на НОВЕ, и где правильный на них мануал, остается открытым.
    Последний раз редактировалось dokl36; 07.02.2015 в 14:35.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    что за регули на НОВЕ
    Может от греха на какие заведомо "волшебные" поменять ? Где-то есть ветка по регу-лям. Взрослые маЛчики подскажут....
    Кстати, если у нас движки от первого фантика, мож и регули его ?
    Последний раз редактировалось gosha57; 07.02.2015 в 17:14.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Кстати, если у нас движки от первого фантика, мож и регули его ?
    Не его, к сожалению. Хотя сходство есть однозначно. Можно попробовать порыть в этом направлении ради науки, да.
    ---
    Как у коллег обстоит дело с полетами в ветреную погоду? Летаете? Или, исключительно штиля ждете?
    Последний раз редактировалось dokl36; 07.02.2015 в 18:10.

Записей в дневнике
    4
    ... Летаете? Или, исключительно штиля ждете?
    Ума набираемся, но пока - не очень выходит ...

Зато ОСДшку на удар проверил и подвес ...

М-да, вот и я очкую даже в небольшой ветерок... Один раз за зиму штиль полный поймал - и то брякнулся - не знал тогда, что автопосадки-то нет, как обещано.

до 10 мс летать можно...вкл лоттер и ползай понемногу..)...но удовольствия конечно никакого..((... Заметил опасную штуку...повторилась уже 2 раза...когда пролетал на высоте 20м между 2мя сотовыми вышками..в одном и том же месте.. нова сходила с ума.. не управлялась ничем ... ртл не работал....падала в снег ...благо сугробы глубокие..
    ФС все настроены...в любом другом месте поля все ок...при выкл пульта ртл работает ок....

Записей в дневнике
    4
    2мя сотовыми вышками..в одном и том же месте.
    Это они в народе называются сотовыми, а на сам-деле там такого букета гроздьями навешено, что не только копы к ним подпускать, а самому - бочком, да перебежками. Лично у меня радикально поменялась жизнь, когда в пяти метрах от мастерской такое поставили. В радиусе 2км алкоголиков НЕ ОСТАЛОСЬ !!!

штиль полный поймал - и то брякнулся
    Думаю эт мой косяк - прежде чем ОСД с перелючами ставить, надо компас научиться калибровать, а то в квартире покружил (а кака проверить, что всё ОК ?!!), а на холоде - лень. Вот те песТня "листья закружат..."
    ... Зато с ОСД ТОЧНО знаю, что спутники есть и можно армиться-лететь (а если повезёт - и где искать )!
    Последний раз редактировалось gosha57; 07.02.2015 в 19:28.

Записей в дневнике
    3
    Лично у меня радикально поменялась жизнь, когда в пяти метрах от мастерской такое поставили.
    Ну да, литературный талант появился.
    А что будет когда они это включат...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Ну да, литературный талант появился.
    А что будет когда они это включат...
    Он был ещё до включения (говорят ) - я его тщательно скрывал из чЮйства избыточной и неконтролируемой скромности.
    Зато кака хорошо стало ! тихо, ни блевотины и ссанья по углам, ни бутылок битых, ни трупов кошек !... Даже скучно как-то... Хоть коптеры пускай, ан ... НЕ-ЗЯ !!!

Записей в дневнике
    3
    между 2мя сотовыми вышками..в одном и том же месте.. нова сходила с ума.
    Ну это в порядке вещей. Легко отделались. Еще бывают ЛЭП, локаторы, всякие странные НИИ, и прочие штуки с подозрительными антеннами и аномальные места. От всего этого надо держаться подальше.

тихо, ни блевотины и ссанья по углам, ни бутылок битых, ни трупов кошек
    Как романтично...

Записей в дневнике
    4
    Как (желательно ДО взлёта, а не как на видео!...) проверить работу компаса ? На ОСД-то крутится, а что такое "проседает под нагрузкой" ? Взлетал на 4200мА 25С...

Как романтично...
    Я ж говорил - талант... "Гератор П" посмотрел ?

Записей в дневнике
    3
    что такое "проседает под нагрузкой"
    Это привязываешь аппарат, даешь обороты (с винтами) и смотришь, куда и насколько компас уходит. Наверное желательно 2-3 раза в разных направлениях проверить.

"Гератор П" посмотрел ?
    Это что/кто?

Да..понавешано там дофига всего..но на скае с ап акберд и лрс экспертом летаю вокруг них ... близко разглядываю их разнообразные антенны давно...проблем нет....А тут попал в створ между ними на расстоянии более 1км до каждой..и привет..получается коптер АРМ явно более уязвим...

Записей в дневнике
    4
    коптер АРМ явно более уязвим
    нет, это
    ап акберд и лрс экспертом
    по сравнению со стоком в Нове.

Господа, я правильно понимаю, что в стоковой аппе к Нове УЖЕ заложены 6 полетных режимов с возможностью онлайн-переключения?

Если так - то зачем тогда прилаживать к пультам хитрые платки?.. Разъясните.

Вывод сделал после просмотра этого видео (ближе к середине демонстрируются полетные режимы):

Записей в дневнике
    3
    в стоковой аппе к Нове УЖЕ заложены 6 полетных режимов
    Только 5. Почему не сделали 6 непонятно. А плата для тех, кому лень запоминать хитрые комбинации переключателей (ну и +1 режим). Может и еще чего умеет.

Записей в дневнике
    4
    лень запоминать хитрые комбинации переключателей
    Когда на втсречку порывом ветра дерево выскакивает , бывает не до воспоминаний - 4х литровых подгузников не хватает ! И лишний полётный режим - в кассу.

Записей в дневнике
    3
    Достаточно выучить две комбинации - стаб и ртл. Например оба вверх или вниз. Зато можно наощупь.

Записей в дневнике
    4
    выучить две комбинации
    ... Или одну и выкл пульта , а потом закрываешь голову руками и ждёшь - сработает ли авто-ртл и ... где...

По отсечке. Выставил внешнюю пищалку на аларм по 10.5 вольт (3.5 В на банку). Да, пролетел на пару минут дольше в итоге (чем по штатной тупой пищалке). Но начал заряжать - снова влилось 1800 при общей емкости 2700... Бред. Или, холод так действует, что просаживает аккум по вольтажу уже на 2/3 емкости? Да вроде, -5 не такой уж и дубарь, в общем-то.

Может, понизить отсечку до 3.3 ?.. На скольких вольтах у Новы мозг отключается, знает кто? Кто какую отсечку ставит (чтобы еще пару минут приземлиться оставалось) ?
    Просто вообще обидно летать на емкости в 2/3 аккума каждый раз.

дык уже писал же...отсечка ставивтся в регах..мозги и так работают... я садился спокойно после 9в... Зима...акки старые..сопротивление внутреннее велико...вот и маленькое напряжение...а емкость осталась... И акк совсем и не разряжен при этом ниже 3.3в...
    Последний раз редактировалось hemmitino; 08.02.2015 в 15:36.

Записей в дневнике
    4
    у Новы мозг отключается, знает кто? Кто какую отсечку ставит (чтобы еще пару минут приземлиться оставалось) ?
    4200мА 3.6 - пищит почти одновременно, если голая - 20-25 минут. Сколько заливается и не смотрел - я лучше не долетаю, сем соскребать (одна он у меня , красотуля !) Да и аккумы дорогие - с этими пищалками (суперточными) переразрядишь и ... Взял просто несколько шт акумов

дык уже писал же...отсечка ставивтся в регах..
    И я писал: Ваш мануал по ссылке не подходит для регулей Новы! В наших регулях пунктов меню больше! И не факт, что "пики" в мануале по ссылке, означают это же на наших регах. Я в слепую не рискну все же.

4200мА 3.6 - пищит почти одновременно, если голая - 20-25 минут.
    Результат впечатляющий. Наверное, акки дорогие? У меня-то г-вно "пилотажевское", самое дешевое, на 2700 мАч.

+ Ответить в теме