Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 106 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ну скиньте настройки кто-нть свои из МП?...

505
    505 вне форума

Записей в дневнике
    2
    ну скиньте настройки кто-нть свои из МП?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Именно. Одно дело - повисеть 5-10 секунд, пока сориентируешься в управлении, а другое - привести аппарат на автомате к месту посадки. Когда толком уже не видно, куда он летит. Если окажется, что не туда - уже можно не успеть перехватить управление.
    Суперсимпл тоже использует гпс, и при глюках полетит куда ему нравится. Мозгам (+гпс) без разницы - висеть или лететь домой. При неисправности ломанется в китай в любом случае. А за 10 сек может далеко ломануться. Да и зачем так далеко отпускать без фпв?
    Последний раз редактировалось pww2000; 02.03.2015 в 15:11.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Суперсимпл тоже использует гпс, и при глюках полетит куда ему нравится.
    - Ни симпл, ни суперсимпл не пользаю.
    - Далеко не отпускал - сдуло при подскоке над деревом.
    - 5 секунд в висении и полминуты в автовозврате - эта гигантская разница с точки зрения вероятности глюка наших не сильно надежных мозгов. Это мое личное мнение и спорить здесь не буду.

Если Вы хотите меня убедить, что в критической ситуации бросить пульт и врубить RTL куда надежнее, чем на несколько секунд зависнуть, взять себя в руки и вернуться в ручном - у Вас не получится. Предлагаю сменить тему.

Записей в дневнике
    3
    Если Вы хотите меня убедить, что в критической ситуации бросить пульт и врубить RTL куда надежнее, чем на несколько секунд зависнуть, взять себя в руки и вернуться в ручном
    Согласен. Если конечно аппарат и его перемещения видно и нет препятствий возле аппарата. А симплы я тоже не пользую.
    секунд в висении и полминуты в автовозврате
    Не вижу препятствий ртл включать на 5-10 сек - и аппарат в вашу сторону сдвинется, и ориентация выровняется (если настроена). Сам так иногда делаю, что аппарат к себе подтянуть и развернуть. Если конечно со спутниками/компасом порядок (А если нет - то что ртл, что лоитер - может рвануть куда угодно).

6.  

Записей в дневнике
    4
    А симплы я тоже не пользую.
    AltHold с симплом - прикольная штука !

Записей в дневнике
    4
    А тут к лету уже и "первая ласточка" из Питера прилетела. Прикольно... Лампочки моргают...

пока на столе - перелагайте эксперименты - всё, что нажимается, нажмём, переключим. Всё расскажу - ничего не утаю ! Бур-жуи используют её для запуска петард - на сети кучка видео поиском по "RCD3003" . Недорогой вариант
    http://ru.aliexpress.com/item/Multif...031866680.html - у нас от 1000руб.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    пока на столе - перелагайте эксперименты - всё,
    Что на выходах? Ключи?

Есть режим управления каналами по величине ШИМ? (типа 1100 - 1канал, 1200 - 2 канал, итд)

используют её для запуска петард
    А чем зажигают? Или петарды электрические?

10.  

Записей в дневнике
    4
    На вых - ключи, питается (по описи) от 5В - до 12В - и эту напругу отдаёт на вых. Описания нет - делал так :
    1. Подключаем только к приёмнику (пробовал - к серве, где есть в шланге 5В).
    2. В течении 5сек "калибруем" - т.е. вертим пару раз от минимум до максимум. Для приемника, наверное, тумблером - думаю "оно" запомнит ДВЕ ЧАСТОТЫ как диапазон ДЛЯ переключения - т.е. не обязательно 1000 и 2000мкс. ...И вырубаем.
    3. Подключаем основное питание. Потом (можно сразу) - серво-приёмничное.
    В зависимости от положения БОРТового переключа на 10 положений имеем программу переключения тумблером ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПО КРУГУ семи нагрузок общим током до 3А.

Если менять программы крутилкой на ходу (кака в видео) - девайс сначала индицирует будущую программу переключения встроенными светодиодами, а уже затем начинает отрабатывать входящее управление.

Как калибровать на семь частот не знаю .

А чем зажигают? Или петарды электрические?
    Про петарды не знаю - предполагал использовать пули с электронным капсулем, но в хозмаге сказали, что запрещены какой-то конвекцией. Но есть бомбочки, наполняются мукой и при падении для съёмок получается эффект взрыва. Стоят у нас в пределах 1500руб.

Вот тут иностранец занятно рассказывает - по интонации понятно, что доволен, как слон.
    6-я минута 32 сек
    Последний раз редактировалось gosha57; 05.03.2015 в 19:27.

Записей в дневнике
    3
    Но есть бомбочки, наполняются мукой и при падении для съёмок получается эффект взрыва.
    Я ракеты хотел...

Записей в дневнике
    4
    ракеты хотел.
    Есть ПЗРК "Игла 2015" . Резиномоторная . КОрдовая. Для пикников, пленеров, свадебных вечеринок.
    Народу нравиться.... Только сам приезжай - DPD не принимает, еле убежал...
    Последний раз редактировалось gosha57; 05.03.2015 в 19:48.

Забанен
    У кого есть стоковый акк от сабжа. Напишите его фактические габариты, если не затруднит.

34х26х112 - но это от чирсона.

Подскажите пожалуйста на сколько mw брать fpv- 200,400 или 600mw ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Igesse Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста на сколько mw брать fpv- 200,400 или 600mw ?
    Лучше 600, меньше шансов остаться без видео при маневрах на расстоянии.

Наконец-то сегодня попробовал свой свежесобранный аппарат. С подвесом и камерой и еще 12-ю дополнительными диодами в 'мотогондолах' дома провисел 10 минут. Пищать начал за полторы минуты до полной посадки. Кум - родной 2700. И пропы родные.

Я вот заказал акум turnigy nano-tech 2650 mah, как думаете нормальный акк?

Подскажите, отчего болтает при вертикальном снижении? Если снижаться "блинчиком", планируя - нормально. Если же вертикально, или на малой горизонтальной скорости - трясет прилично, иногда стремновато даже.
    С PID'ами играться?..

Подскажите, отчего болтает при вертикальном снижении? Если снижаться "блинчиком", планируя - нормально. Если же вертикально, или на малой горизонтальной скорости - трясет прилично, иногда стремновато даже.
    С PID'ами играться?..
    Для начала почитать про кольцевой вихрь =)

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Сумничали? Засчитано.
    ---
    Итак, буду благодарен за практические советы по настройке, вопрос открыт.

Сумничали? Засчитано.
    В гугле забанили?
    Итак, буду благодарен за практические советы по настройке, вопрос открыт.
    Ничего с этим не сделаешь. Прежде чем осваивать пепелац неплохо бы понять как и за счет чего он летает. Тогда и вопросов глупых не будет возникать.

Расковырял тут мозги Новы, руки дошли.
    У меня распаян и телеметрийный разъем и ADC. Второй прозвонил, разведен на 12, 13 аналоговые входы процессора + земля. Т.е. чисто теоретически можно подключать датчик типа AttoPilot и мониторить батарею нормально с выводом на OSD. Датчик в пути пока, как приедет, подключу, отчитаюсь =)

З.Ы. Кстати, обнаружил до хрена не вымытого флюса на обеих платах мозгов. Сильно рекомендую тем, кто не разбирал, разобрать и вымыть.

Записей в дневнике
    3
    Сумничали? Засчитано.
    Есть какое-то правильное название, которое гуглится, забыл...

А вообще такой эффект почти на всех квадрах есть, видимо оборотов мало для нормальной стабилизации. Можно попытаться побороть подстройкой пидов. Лучше в ветке по арду спросите.

Записей в дневнике
    4
    С PID'ами играться?..
    Если рамка самодельная, надо проверить соосность движков, мож какой подклинивает, иногда делают выкосы. Мож на малых оборотах не успевает (мозгу не хватает моСЧи движков большой проп быстро крутануть) . А ПИДы - тут немножко:

21минута 26сек Можно сравнитьсвои.
    У Юлиана было ещё отдельное видео по пидостроению

мозгу не хватает моСЧи движков большой проп быстро крутануть
    Вот на это действительно есть подозрение. Летаю на а-ля фантомовских лопухах, и опытным путем установил, что висит он на них, на удивление, хуже, чем на стоке. Т.е., при бОльшем газе.

Записей в дневнике
    4
    хуже, чем на стоке
    - это субъективная оценка, а тут "в цифре" надо понять, что делать, куда копать. Например, при падении на люмить-рамках могла соосность уйти или движок "забиться" - на средних режимах мозг ещё это вытаскивает, на на подходе к критичным краям настроек - не справляется. Тут гадать просто, а вычислить источник засады - не угадаешь, надо точно знать. Вот будет один движок не в тему подтормаживать (на НИЗКИХ оборотах трёт где-нить, запылился, рег не настроен или отличается от других, ..., ... ) или ось ушла - и пиды не помогут - только сузится "диапазон" их эффективности при ущербном железе. Но это "теория" (причём скорее - гадание) - надо с железа копать. Если "раньше всё было хорошо", то ЧЁ изменилось , что всё стало не так ? Потеплело (а настраивался на морозе)? Падал в снег- джараджа-велло ? ?..?...?..? Т.е анамнез - после чего такое появилось.

ЗЫ А... кто МП копал - как в режиме АЛЬТ-холд (недержание в точке) уменьшить скорость поворота по горизонту ? У меня подвес двух осевой (а трёх-осевой Нова и не поднимет ) и на видео пано-рама "головокружится"?

при бОльшем газе
    Может "нам" какие-нить регули поставить, чтобы их можно было заведомо откалибровать, а то так и не разобрался , как правильно эт делать в стоке, поэтому и не полез, а значит, как они живут --- ?!!

... Вот ещё хорошая статейка для ...настройки пидов - понять. С мультиками... http://habrahabr.ru/post/227425/
    Последний раз редактировалось gosha57; 12.03.2015 в 11:11.

ЗЫ А... кто МП копал - как в режиме АЛЬТ-холд (недержание в точке) уменьшить скорость поворота по горизонту ? У меня подвес двух осевой (а трёх-осевой Нова и не поднимет ) и на видео пано-рама "головокружится"?
    на турниге на тумблер вывел 30% расходы по яв. Делал фотопанораму, позже ссыль дам, а то в соцсети ток в обед пускают.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malinych Посмотреть сообщение
    на турниге на тумблер вывел 30% расходы по яв.
    Вот нет в жизни счастья ! Где я, и где турнига ? Вот куплю себе Таранис ( чтоб продать ненужное, чтобы купить ненужное...)

gosha57, да ниче не изменилось с весной, всегда так было. Просто летать стал чаще и стал замечать. (Разве что, со стоком не могу сравнить)
    А рамы меняю чаще, чем летаю. ))) И они не кривые, не "паданки". Т.ч., с соосностью все в поряде, и движки не клинят.

Тут еще дело в подвесе с тяжелым видеорегистратором под пузом. Так что, расколбас при снижении - это, скорее, следствие совокупности факторов компоновки и развесовки, а не какой-то неполадки, типа соосности или неоткалиброванности. Поэтому, интересно, как бороться именно со следствием, а не где искать причину. Ибо, грубо говоря - причина во всем.

Записей в дневнике
    2
    ДА в общем то, не проблема настроить через MissionPlaner, там в параметрах есть скорость угла поворота по YAW. Правда, насколько я понимаю, это относится ко всем режимам (кроме полета по маршруту, там вроде отдельные настройки всех полетных параметров)

расколбас при снижении
    у мня тож он есть. Расколбас при висении вроде победил, но надо проверить при сильном ветре.

Записей в дневнике
    2
    Так что, расколбас при снижении - это, скорее, следствие совокупности факторов компоновки и развесовки, а не какой-то неполадки, типа соосности или неоткалиброванности. Поэтому, интересно, как бороться именно со следствием, а не где искать причину. Ибо, грубо говоря - причина во всем.
    На мой взгляд - вряд ли. Тогда проблемы были бы и в полетных режимах. Унитазинг при посадке, это часто проблема компаса (вроде как) и барометра. Надо смотреть какой компасмот и в логах глядеть параметры показания бародатчика. Да и вообще - логи наше все! К ним в первую очередь при проблемах надо обращаться. В плане регистрации ошибок, там очень грамотно все сделано!

Записей в дневнике
    4
    Если
    причина во всем
    , тогда начать с начала - с развесовки.

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    не проблема настроить через MissionPlaner
    Говорила мама - учи англиЦки, работай в перчатках гугло перевод мне такое выдал, что в приличном со0обществе лучше не повторять... Там:
    либо ты точно знаешь, "что крути-тя", либо пластик соскребай.

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Унитазинг при посадке, это часто проблема компаса (вроде как) и барометра.
    Не, вы путаете унитазинг при АВТОпосадке. Я всегда на ручке летаю - там компас точно не при чем. Про баро тоже не уверен - он задействован только в авторежимах, опять же, насколько я знаю.

тогда начать с начала - с развесовки.
    Не поверите - развесовка моих самостроев идеальна. Могу привести фото, где один из моих "крестов" горизонтально стоит на острие ручки по центру.
    И взлетаю я ровно, без триммеров, и вишу (или висю...) отлично, и летаю шикарно! Т.ч., жаловаться не на что, реально ...кроме раскачки при снижении на месте.

Думаю, здесь проблема либо:
    а) в ПИДах, или иных настройках мозгов (с чего и начал, но, похоже, не я один такой...)
    б) в слабых движках
    в) в "неправильных" винтах

Буду экспериментировать.

Записей в дневнике
    2
    Ваша таблица у меня не открывается. Насколько я понимаю (сам не корректировал, хотя конечно надо бы для своих съемок) нужно "играться с этими параметрами:
    Angle Rate Yaw max (ATC_RATE_Y_MAX)

Note: This parameter is for advanced users

maximum rotation rate in roll/pitch axis requested by angle controller used in stabilize, loiter, rtl, auto flight modes

Range: 4500 18000
    Increment: 500
    Units: Centi-Degrees/Sec

Yaw target slew rate (ATC_SLEW_YAW)

Maximum rate the yaw target can be updated in Loiter, RTL, Auto flight modes

Range: 500 18000
    Increment: 100
    Units: Centi-Degrees/Sec

Acceleration Max for Yaw (ATC_ACCEL_Y_MAX)

Maximum acceleration in yaw axis

Range: 0 72000
    VALUE MEANING
    0 Disabled
    18000 Slow
    36000 Medium
    54000 Fast
    Increment: 1000
    Units: Centi-Degrees/Sec/Sec

Записей в дневнике
    4
    Угол рысканья макс (ATC_RATE_Y_MAX)
    Максимальная скорость вращения по оси крена / тангажа с просьбой угла, установленного в стабилизации, слоняться без дела, RTL, режимы автоматического полета
    Диапазон: 4500 18000
    Прирост: 500
    Единица измерения: Санти-градусов / сек

Угловой скорости рыскания цель убил (ATC_SLEW_YAW)
    Максимальная скорость целевая рыскания могут быть обновлены в Мешкаются, RTL, режимах полета Авто
    Диапазон: 500 18000
    Прирост: 100
    Единица измерения: Санти-градусов / сек

Ускорение Макс для рыскания (ATC_ACCEL_Y_MAX)
    Максимальное ускорение по оси рыскания
    Диапазон: 0 72000
    Значение Описание
    0 инвалидов
    18000 Slow
    36000 Средний
    54000 Fast
    Прирост: 1000
    Единица измерения: Санти-град / сек / сек

...Угу..., - сказала Красная шапочка, почесав волсатую грудь...

№1 - чтобы резко не нырял или не взбрыкивал при остановке перед объектом
    №2 - скорость "обзора горизона" - медленно, а не как волчёк
    №3 - ускорение до №2 , чтобы не дёргался крутиться, а плавно начинал вращаться ...
    ...Полётный режим - полуобморочный...

Вот про датчик интересно! У меня тоже есть фишка для подключения телеметрии и adc. Отпишись как подклучишь пожалуйста

Мужики! Задействовал я тут Geofence...и арминг чек. Теперь коптер не летит без низкого GPSHDOP. Приходится ждать минуты по 2-3 (холодный старт). Но вот добивает меня одна штука... не могу понять почему коптер в режиме висения ГПС и не тоолько начинает трясти "мама не горюй". подвес спасает на 100% но как бы понизить эту .....тряску......я в печали...

ЗЫ: наснимал тут немного ...и прикоумпозил... кривовато ну да ладно для 1 видео :

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    почему коптер в режиме висения ГПС и не тоолько начинает трясти
    Подвес(судя по видео пузика) может быть сильно смещён вперёд - нарушена развесовка - передние винты пытаются удержаться. Надо проверить ЦТ.

Гоша, вот фото ,вроде, все ровно.... может пиды где понизить-повысить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-03-15 18-12-35.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	46.8 Кб
ID:	1044046  

+ Ответить в теме