Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

pww2000
AlienRainbow:

Решил антенку повернуть и согнуть - помогло

Может сигнал был сильно большой?(зашкаливает…) На малых расстояниях такие передатчики и без антенн работают (правда сгореть могут)

AlienRainbow
pww2000:

Может сигнал был сильно большой?(зашкаливает…)

Не знаю, что там зашкаливало, но я сидел рядом возле НОВЫ и ничего не получалось, пока не тронул антенну. Где-то есть надлом, маловероятно, чтобы в таком передатчике без антенны можно было как-то выдавать сигнал.

AlienRainbow

Кому интересно, так выглядит антенна на самом деле. Вскрывается очень легко, нужно только лезвием ножа выдвижным разделить антенну.

На последнем снимке - нет слов …

pww2000

Я может пропустил чего, вопрос такой: после потери связи (или отключения пульта) управление вернуть возможно? (RTF версия)

nio58

На стандартной аппаратуре нельзя

pww2000

А подскажите хороший приемник, чтобы минимум колхоза (есть пульт спектрум дх8)

505

Квадр прикольный. Вчера промотал такой (((

На борту были телеметрия, gopo3 BE, immersion 600mw
Унесло ветром.

Сделал выводы, сам как кретин все неправильно делал. Вплоть до пресловутого bad compass health

pww2000

Ну вот пришел мой пепелац. Летит прямо из коробки. Из косяков пока заметил - это красные огни почему-то спереди и радио действительно не связывается после потери связи. Порадовал огромный отсек для батареи (где-то 28х44) - наверное можно 5000 запихать если найти нужной формы и если поднимет. Висит не очень точно, по сравнению с V303 - немного гуляет, хотя я еще компас не калибровал (только проверил в МП). Телеметрия я понял без паяльника никак? И где найти описание всех параметров в МП?(на русском)

Denis_S

Запихивал. Чтобы не выпал - присобачивал стяжками. Летает 14 минут. НО - без камер и без ног. Т.е. неинтересно.

pww2000

А с другими пультами родной приемник биндится? И восстанавливается связь после потери?

Denis_S

Я не разбирал родной приемник (он склеен) но снаружи пимпы для включения режима bind нет. Перемычками замыкать побоялся (у разных производителей разные пины надо замыкать).
Кстати, если кому вдруг надо родные приемник и аппа, забинденные друг на друга - обращайтесь.

pww2000
Denis_S:

Кстати, если кому вдруг надо родные приемник и аппа, забинденные друг на друга - обращайтесь.

То-же думаю избавиться. Только приемник не подобрал. Хотя оставлю, если найдется способ восстанавливать связь после обрыва.

ЗЫ нашел! на рсгрупс

If I loose signal (as in TX power off) and the CX-20 assumes RTH, I can re-bind and regain control. Just re-boot the TX and after about 3 more seconds, throttle up and toggle SWA 0-1-0. I can then fly manual or set SWA to 1 and resume GPS lock.

Also in the Shark X8 assistant, In the upper right corner there are some buttons. Under the + and - button is the map centering button. IT WORKS!

Кто-нибудь пробовал?

Denis_S
Denis_S:

Я не разбирал родной приемник (он склеен) но снаружи пимпы для включения режима bind нет. Перемычками замыкать побоялся (у разных производителей разные пины надо замыкать).
Кстати, если кому вдруг надо родные приемник и аппа, забинденные друг на друга - обращайтесь.

Исправляюсь: родной приемыш достаточно просто разбирается, плохо посмотрел первый раз. Внутри плата с маркировкой YY-7CHR, чего-либо для выхода приемника в режим привязки - не нашел.

pww2000:

If I loose signal (as in TX power off) and the CX-20 assumes RTH, I can re-bind and regain control…

Дык это не перепривязка приемыша, это возврат контроля после потери связи между аппой и приемником.

pww2000
Denis_S:

Дык это не перепривязка приемыша, это возврат контроля после потери связи между аппой и приемником.

Ну так оно и нужно.

Rivar

Привеш подвес для новы (заказ 20-е числа мая), подключил двумя серво кабелями из комплекта, сам подвес работает а вот управление с ручек пульта нема. Видимо для начала надо вскрывать сам коптер и смотреть как подключено.

magsilver
Rivar:

подключил двумя серво кабелями из комплекта

скиньте фотку - как?
У меня ничего не получается - подвес дергается и все…

Rivar
magsilver:

скиньте фотку - как?
У меня ничего не получается - подвес дергается и все…

Вот тут подсмотрел какой сторона провода включать.
Первое включение тоже дергался и все. Выключил, прикрутил гопрошку, включил-все ок.

magsilver
Rivar:

какой сторона провода включать.

спасибки

Rivar:

Выключил, прикрутил гопрошку, включил-все ок

я без камеры включал. Видимо вес и центровка камеры влияет на подвес.

а для чего USB разьем на Нове ? Пробовал в комп тыкать - нуль эффекта

Rivar
magsilver:

а для чего USB разьем на Нове ? Пробовал в комп тыкать - нуль эффекта

По нему коннектится контроллер с missoin planner, мой сконнектился норм. Думаю дело в отсутствии драйверов нужных.

magsilver
Rivar:

нему коннектится контроллер

что дополнительно можно там прописать, если из коробки он нормально летает.
Пара минусов (имхо) - приемник имеет широкую полосу, потому возможны сбои при мощном 3G (я свой так разбил, привязав к нему телефон включенный), не адекватный стикер газа - то мало, то много - в ручном режиме проблематично.

starfair
magsilver:

я без камеры включал. Видимо вес и центровка камеры влияет на подвес.

Однозначно! Вообще, любой подвес перед тем как подключать его и настраивать PID, надо отбалансировать чисто механически, с выключенными движками. Я тоже на этом “погорел” когда купил себе подвес 😃