Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Bazilio

Да вот и хрень то в том, что у меня вроде как чирсон, а название сх хобби и разъёмы выведены в брюхо как у новы. Кароче клон клона клонов. Без стакана не разобраться.
Походу у моего точно зеро. Ничего общего с вашим

pww2000
gosha57:

Сырость - второй враг копов.

У кого сырость, а у кого деревья 😃

Bazilio

Ну не хочет он входить в режим калиброки. Не моргает он красно-жёлтым хоть тресни. Моргает красным и всё. Если делать по инструкции от коптера(несколько раз щёлкнуть правым тумблером) то загорается красно-жёлтый(не мигает) и через секунду гаснет. Что я делаю не так подскажите пожалуйста.

gosha57
pww2000:

а у кого деревья

Не знаю - я первым делом спиливаю в радиусе 500 метров. Менты привыкли …

Bazilio:

Ничего общего с вашим

… Две фотки одинаковые - сняты с разных сторон ! 😅
multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20#.D0.92…
ВСЁ прочитали ?! А … что особенно запомнилось в "этом произведении " ? Там каждое правильно (или не правильно) понятое слово либо спасёт коп, либо угробит. Хотя, если фантик под дождём летает, - самое время доказать приятелю, что и чеснок не пальцем струганный !..
НЕ ТОРОПИТЕСЬ кусты подстригать - ещё не сезон. Как говорил Отец всех коптероводов некто М.д-зе Дун :
Учиться, учиться и учиться нах.

pww2000
Bazilio:

К компу не конектится(неизвестное устройство).

МП ставили?

Bazilio

Вам вот всё шуточки, а у меня уже в глазах рябит от этих моргающих огней. В вики прочитал всё и многое даже попробовал. Результат как название контроллера ZERO то бишь ноль. И фотки кстати разные. У одного контр с надписями у другого просто белый. Коптер помогает решить те проблемы, которых до покупки его у вас не было. Вот уж воистину. Бяда огорчение. Как же что то нужно извратится чтоб его откалибровать.

pww2000:

МП ставили?

Да установлено. Только толку то от него если мне комп выдаёт “незнай что ты там мне воткнул, но я его не знаю и работать с ним не буду”. А что я там должен увидеть?

pww2000
Bazilio:

незнай что ты там мне воткнул, но я его не знаю и работать с ним не буду"

Может у Вас не зеро, а акула? Там свой софт.

Bazilio
pww2000:

Может у Вас не зеро, а акула? Там свой софт.

И как это узнать? На коробчёнке никаких надписей. методом тыка только. И вообще нахрена мне к компу его подтыкать объясните недалёкому. Настраивать я там всё равно ничё не собираюсь потому как не знаю что и как настраивается. Мне б откалибровать компас и гиро и летать летать. А он не хочет входить в режим калибровки.

SteK
Bazilio:

И как это узнать?

а антена GPS у вас в корпусе или в круглой башне?

gosha57
Bazilio:

заказал в днс

там в отзывах - Зера. Надпись на китайцах может быть хоть … № упаковщицЫ.
К МП надо ещё чёт ставить (уже не вспомню 😵 дрова порта ЮСБ ка-ца …)
Калибровок основных несколько : компас, гири, аксели, регули. Все запускаются по - разному. Свои запускал так rcopen.com/blogs/205470/19922 😃

Bazilio

Ссыль не открывается. Не достаточно прав и прочее. Дрова понятно что надо вот только каие и где. Вот именно это мне и надо калибровать, а он не хочет.

gosha57
SteK:

антена GPS у вас в корпусе или в круглой башне

А … у меня в башне только компас (был, пока башню не снёс). Вот думаю : есть ЛИ смысл и ГПС повыше поставить - там шланг очень кстати длинный.?..

quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html - вот первоисточник (про 5 секунд внимательнее).

Bazilio

Да довольно длинный примерно 20см.

gosha57

Пэтому мысль и закралась - длинные шланки - повод для помех. Либо рЭзать, либо наверх, но может “завибрачить” и будет только хуже. ЖПС не боиться вибраций ?

Bazilio
gosha57:

вот первоисточник (про 5 секунд внимательнее).

Да делал я так многократно. не мигает он жёлтым или жёлто-красным. мигает красным и всё.

gosha57:

ЖПС не боиться вибраций ?

Не думаю что для провода жпс вибрации что то значат.

Bazilio

Кароче я не знаю что ещё можно с ним сделать кроме как поставить на подставку и любоваться издалека. Мужики давайте помогайте. Уже голова пухнет и в глазах рябит от попыток ввести его в режим калибровки. На всех видео что я пересмотрел чуть ли не покадрово лихо так. Включил коптер включил аппу, стик вниз и вправо и бац заморгал красно-жёлтый. Делаю всё точно так же и нихрена. Моргает красным и всё. Поможайте люди добрые. Я в отчаянии.

Bazilio

Как говорится утро вечера тяжелее. Наткнулся на видео в ютубе где чувак калибрует стики. Хитрая процедура. И там же калибровка компаса(с 8 минуты примерно)

. Единственное что не проверил это калибровку гиров. Там как я понял надо на воле чтоб спутники словил. Сёдня на воле ещё раз компас калиброну и гиры попробую. Хотя вчера летал в ручном, вроде более менее, но в сторону тянет его. Вот как то так

gosha57
Bazilio:

поставить на подставку и любоваться издалека

…А то “топором его калибруют !!” 😁
Самое время снять своё видео: “Кака кали-бровать зеру” !

Учиться, ё… или:
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. 😒

Bazilio

Вот сегодня пойду выгуливать коптер и засниму. Хотя и на том видео всё понятно. А топором это ж каменный век, мы всё таки живём в век высоких технологий. Можно перфоратором или бензопилой на крайняк 😉

gosha57
Bazilio:

и на том видео всё понятно

Так это “личная себяшка” ЕДИНСТВЕННОГО откалибровавшего зеру на всём форуме. Реальная победа над ненавистными китайскими программерами ! 😁
Ваш коллега , кстати, сдался - rcopen.com/forum/f126/topic404000

Bazilio

Жену возьму пусть снимает всю процедуру. И как калибрую, и как взлетаю, и как падаю. А сдаваться это не в моих правилах. Мозг пухнет от инфы, в глазах зайчики от монитора, сердце как отбойный молоток от кофе, но победю. Помню неделю рыл сеть, собирал по крохам и победил таки прошить китайский планшет. Вобщем ждём отчёта о полетушках.