Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Bazilio

Вот и я того же мнения. Весь вечер пытаюсь включить режим калибровки гиров как на видео

начиная с 4.20 калибрует гироскоп. Уже перепробовал кучу комбинаций и никак. Не хочет он моргать жёлто-красным.

Bazilio

Сегодня пристроил Мобиус. Пока без подвеса. Ждёмс. Ну и после поломки ноги решил что их нужно менять на что то более прочное и надёжное. И вот что получилось
и с увеличенным клиренсом

gosha57
Bazilio:

более прочное и надёжное

НЕ-медленно перевязать металлом ЖОстко (чтобы сесть жо… можно было) ноги кака в табуретке !!! Поломать ноги - пол беды - ВЫломать гайки из родного корпуса вместе с куском пластика - месяц корпус ждать ! 😈

pww2000
gosha57:

перевязать металлом ЖОстко (чтобы сесть жо… можно было) ноги кака в табуретке !!! Поломать ноги - пол беды - ВЫломать гайки из родного корпуса вместе с куском пластика - месяц корпус ждать !

Да. Даешь сразу 4 гайки… 😃

Bazilio

Еееее! Примерно всё так и вышло. Ошибка!😵 Газ в нуле и перевод в ручное. Падение примерно с 5-6 метров.😆 Трещины по корпусу. Надломаны две гайки. Отлетела крышка акума. Сижу клею:). Зато сегодня задрал его в облака. Еееее!

А скажите какая резьба на моторах под винты? Диаметр я так понял 6, а вот шаг. Один самозатяг фантомоский туго закручивается только до половины. Хочу метчиком прогнать. Одно плохо-левый. Ну думаю на работе найду

gosha57

Ми жи вас перду-преждали - первые 30 бата-реек на зимней резине без ног. 😇

Bazilio

А тут не важно ноги не ноги. Он перевернулся и плашмя об землю(хорошо что об неё родимую, а не об асфальт). Теперь тихонько, низенько и только в полгаза(чтоб пикал постоянно). Так что за резьба то никто не знает

pww2000
Bazilio:

Один самозатяг фантомоский туго закручивается только до половины.

Это винты корявые. У меня тоже некоторые не идут (из одной партии, не помню где брал)

Bazilio

Так можн же метчиком пройти и нормально будет. Кстати сегодня летал на фонтомовских простых. Реально лучше себя ведёт чем на родных. Ещё б пилота получше. Мало ещё часов налёта.

pww2000
Bazilio:

Так можн же метчиком пройти и нормально будет.

На винтах резьба. Туда метчик не очень лезет. И опять-же шаг какой?

gosha57
Bazilio:

Газ в нуле и перевод в ручное

Там чЮЙть сложнее может быть - движки вАще отрубаются, если меньше 20%.😃

Yustas62
gosha57:

Ми жи вас перду-преждали - первые 30 бата-реек на зимней резине без ног.

У кого как!!! За почти год эксплуатации - ноги в полном порядке! Зато 2-й корпус 😁

Bazilio

Кароче сейчас померял. Там стандартная 6х1 правая и левая. Взял обычную гайку 6-ку и легко навернул на движок.

pww2000
Bazilio:

Кароче сейчас померял. Там стандартная 6х1 правая и левая.

К сожалению это не спасет отца Русской демократии:

pww2000:

На винтах резьба. Туда метчик не очень лезет.

И метчик левый найти еще надо

Bazilio
pww2000:

И метчик левый найти еще надо

Я на авиазаводе работаю. Думаю проблем не будет.

pww2000
Yustas62:

У кого как!!! За почти год эксплуатации - ноги в полном порядке! Зато 2-й корпус

Аналогично, корпус в хлам, ноги целые, правда одну пришлось подклеить.
У всех как у людей - вниз падают, а у меня об дерево 😃

Bazilio:

Я на авиазаводе работаю. Думаю проблем не будет.

Да там и винты можно сделать (из титана) 😃

Yustas62
pww2000:

У всех как у людей - вниз падают, а у меня об дерево

Аналогично - в дерево!!! компас глюк дал

gosha57
pww2000:

у меня об дерево

…Я же соскальзываю !
Сегодня полетался - поигрался с настройками - газ 60% , теперь можно и про подвес думать. Разъёмы вывел сбоку (выкинул ЮСБ удлиннитель - 16г). У подвеса крышку одного движка обкорнал, попробовал - 5г … Перенёс компас на крышку - теперь армиться на раз при прирезиненной к раме пищалке. Жизнь идёт ! (Мать !.. мать… мать… привычно откликнулось Эхо)

Bazilio
pww2000:

Да там и винты можно сделать (из титана)

Можно. Только геморно. Программу надо для станка писать.

pww2000:

У всех как у людей - вниз падают, а у меня об дерево

Мой тоже сначала деревья облазил, а сегодня решил проверить закон тяготения

gosha57
Bazilio:

сегодня решил проверить закон тяготения

Это только начало лета - скоро в воду полезет … (Хороший коп сам воду ищет - мудрость китайских программеров) Так что после зимней резины идёт пенопласт. 😒