Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 106 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Это так и останется рассуждалками, до тех пор, пока гром не грянет. А как жить потом с этим ... Кстати, ...

Записей в дневнике
    4
    Это так и останется рассуждалками, до тех пор, пока гром не грянет. А как жить потом с этим ...
    Кстати, цветная А3 у нас стоит около 50руб. Думаю, достаточно ... просто показать фиолетовым мамашам фотку. Без рассуждалок.
    Я демонстрирую свою руку.

2.  

Кстати да. Тоже рука распахана была(правда не винтом, но они то об этом не знают). В следующий раз буду поубедительней просить отойти. И не только детей. Спасибо за мудрый совет

Вопрос по подвесу. Я вот заказал для Мобиуса такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html У него свой разъём питания ХТ60. Я так понимаю его надо от отдельного акума питать или можно от одного, что в коптере через разветвитель? А может можно запитать от брюшного разъёма?
    Последний раз редактировалось Bazilio; 08.04.2015 в 00:03.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bazilio Посмотреть сообщение
    сегодня решил проверить закон тяготения
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Это только начало лета - скоро в воду полезет .
    Закон Архимеда проверять не стОит. Электроника дороже пластика.

Записей в дневнике
    4
    заказал для Мобиуса такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html У него свой разъём питания ХТ60
    Note: Camera and Controller Not Included Такой или ЭТОТ ? В этом нет контроллера.
    Лишний акум Это : вес, зарядка. крепление ...гемор.По подвесам есть ветка, но питать лучше от понижайки 8 -10 Вольт.

Ядрён движки попа-лись ! http://www.rctigermotor.com/html/201..._0930/279.html
    Мой случай - 9х45 и полтора Кг.

6.  

В этом нет контроллера.
    Вот блин. Не увидел этого. Это значит чтоб он держал камеру горизонтально нужно ещё контроллер докупать. Я правильно понял. А как же фото на которых сзади плата стоит. Чёй то я совсем запутался. Разжуйте пожалуйста

такой подойдёт http://air-hobby.ru/katalog/product/...exmos-v30.html

или такой http://rc-toys.org/podvesy/2-h-osevo...r-podvesa.html
    Последний раз редактировалось Bazilio; 08.04.2015 в 23:09.

Записей в дневнике
    4
    Я не спец - есть отдельная ветка, но по ссылкам контроллеры для ВКшек. Вряд ли они будут работать с сервами.

Я не спец - есть отдельная ветка, но по ссылкам контроллеры для ВКшек. Вряд ли они будут работать с сервами.
    Так и подвес на бк движках а не на серво.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Да лучше сразу "в сборе" брать - на Алях куча всяких по 2-3 тыс и идти будет столько же. На бени был "облегчённый" вариант. А про сервы я со своим поиском перепутал - они намного легче, но и не такие "отзывчиваи" .

Так я когда заказывал думал что он полный комплект. На фото повёлся и сносочку не увидел. А теперь уж что. Только ждать этот и докупать контоллер. Хотя вот 9 дней прошло как трек дали и тишина.

Так я когда заказывал думал что он полный комплект. На фото повёлся и сносочку не увидел. А теперь уж что. Только ждать этот и докупать контоллер. Хотя вот 9 дней прошло как трек дали и тишина.
    с контроллером этот подвес стоит 99 долларов. вроде отдельно на хк есть контроллер. а трек начинает трекаться (поступило на почту) почему-то через 11-14 дней.

Записей в дневнике
    4

работает из коробки.
    А вот мебиусный вариант с настройкой.

Вот этот вроде норм и питание через балансир http://rc-toys.org/podvesy/2-h-osevo...r-podvesa.html

Записей в дневнике
    4
    питание через балансир
    А вот питать его советуют через понижайку 8-10 В и настраивать тоже на той напруге, на которой будет летать, иначе может поплыть в полёте.

Тоесть 11.1в ему много. Так?

Записей в дневнике
    4
    Тоесть 11.1в ему много.
    Нормальной зарядкой с балансированием банок акум заряжается до12,6В . Дело не в много - через понижайку 8-10 В и настраивать тоже на той напруге, на которой будет летать, иначе может поплыть в полёте (напруга падает и электроника плывёт, а за ней и камера "набок"

На многих видео смотрел про настройку подвеса и на всех они подвес подтыкали напрямую к акуму либо через силовой либо через балансир. Кстати выше на видео мужик показывает настройку и тоже подключает через балансир.

Ладно здесь тема про Нову. Поспрошаю в теме про подвесы. Модер придёт по шапке получим.

Записей в дневнике
    4
    тема про Нову
    Перегруженная подвесом Нова ... просаживает аккумулятор, поэтому ...

Записей в дневнике
    2
    ормальной зарядкой с балансированием банок акум заряжается до12,6В . Дело не в много - через понижайку 8-10 В и настраивать тоже на той напруге, на которой будет летать, иначе может поплыть в полёте (напруга падает и электроника плывёт, а за ней и камера "набок"
    Ну, на многих контроллерах стоит свой стаб, так что проблема скорее не в этом, а в том, что некоторые контроллеры банально горят (тот ж есамый стаб) от 3s. У меня так один и пыхнул (дешевый китаец).
    Что до просадки. ну так не надо ГоПро сажать на Нову. По крайней мерер с подвесом. Максимум это Мобиус или аналог и подвес соответствующий. У меня с таким подвесом и камерой на 9х фантомовских пропах и аккуме 2800, в районе 7-8 минут вполне резво летал с включенным OSD,FPV и телеметрией. Хотя, конечно, далеко не всегда телеметрия с ОСД и нужны.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Что до просадки. ну так не надо ГоПро сажать на Нову
    Просадка - это когда под конец летаешь меньше 11В, а настраивался подвес на 12-ти. А на га-пре или мёбиусе - всё равно.

Просадка - это когда под конец летаешь меньше 11В, а настраивался подвес на 12-ти.
    А может такой вариант. Подсадить акум до примерно 10в, а потом его к подвесу и на этой напруге настроить.

Кстати про коптер. Вчерась что то с ним произошло. Гироскоп глюкнул или что?
    На 3.30 смотреть.

Вчерась что то с ним произошло. Гироскоп глюкнул или что?
    Сначала подключить к МР и считать с контроллера диагностику. После краша конечно непонятно будет, но может где неконтакт. Если например оторвался провод от регулятора то очень похоже - остальные пытались стабилизировать. Скорее всего не гироскоп. Гироскоп как раз пытался выровнять аппарат.

Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Сначала подключить к МР и считать с контроллера диагностику.
    Ну во первых у него ZERO. Так что к компу не подключить. А во вторых он после этого летал нормально. Вот такая заковыка

Ну во первых у него ZERO.
    Прошу прощения - не в курсе был. Еще одно преимущество если мозг АРМ - после краша можно снять логи полета. Самому помогло разобраться с крашем на ранних стадиях освоения сего аппарата.

А во вторых он после этого летал нормально.
    О как! Свезло))) Тогда точно мозг глюканул по какой-то причине.

Ещё пару таких "свезло" и заказывать новый корпус. Хотя думаю надо сейчас уже заказывать. А то пока дойдёт

Хотя думаю надо сейчас уже заказывать. А то пока дойдёт
    Это точно! А лучше заказывайте 2 ))) Я вот после краша сменил корпус + один в запасе лежит. Получилось заказать только СХ-20 на Али - но они полностью одинаковы. Теперь летаю с лейблом СХ-20 и потрохами от Новы.

Так у меня он как бы не совсем нова. Он CXHobby CX-20. Это такая смесь новы и чирсона. На корпусе СХ-20 написано, а разъёмы на брюхе как у Новы. Так что с совместимостью точно проблем не будет.

Записей в дневнике
    4
    Подсадить акум до примерно 10в, а потом его к подвесу и на этой напруге настроить.
    Да чего мутить (и на измене сидеть - когда глюконёт), когда 50 руб и 4гр веса ?
    ... Мож кто-то греется - проверить после полёта движки рукой. И на "одинаковость вращения" пальцем за кончик винта провернуть каждый.

... Мож кто-то греется - проверить после полёта движки рукой. И на "одинаковость вращения" пальцем за кончик винта провернуть каждый.
    Да вроде в норме всё было. Я после краша пропы менял на самозатяг(кстати прошёлся метчиком левым и всё ок) и крутил движки. Чуть тёплые и крутились вроде легко и одинаково. Такое ущущение что раскачался сильнее(угол атаки превысил) и его начало колбасить. Мне бы оставить в покое(был кстати в режиме удержания позиции) он бы может и выровнялся(а может и нет) а я газ сбросил. Растерялся мало мало. Вот он и кувырнулся на землю.

Записей в дневнике
    2
    Просадка - это когда под конец летаешь меньше 11В, а настраивался подвес на 12-ти. А на га-пре или мёбиусе - всё равно.
    Просадка, это когда суммарное потребление всех нагрузок привысила токотдачу данного аккумулятора что привело к резкому падению напряжения выдаваемого аккумулятором. Если не понятна в чем зависимость от типа камеры - поясняю.
    Крутить камеру весом и габаритами большими в 3 раза, требует более мощных движков. Да при этом еще надо учитывать, что там в основном движки работают на удержание а это почти все время открытые каналы у полевиков. Если аккумулятор коптера и так работает в предельных режимах безо всякого перегруза и дополнительной токовой нагрузки в виде контроллера подвеса и 2 безколлекторников, то каждые дополнительные несколько ватт неизбежно приводят к еще большей просадке. Посему и вывод- на коптерах легкого класса с аккумуляторами 20-25С нельзя летать с подвесом под камеру больше Мобиуса. Или если и летать то с независимым аккумулятором, что приводит к дополнительному перегрузу коптера, и снижает его устойчивость в любом случае.

Записей в дневнике
    4
    Всё вено - это и есть причина просадки напруги. Речь о нью-анусе - почему советуют питать чЮЙствительный к напряжению контроллер подвеса от 8-10 В и настраивать на этом же напряжении.

Записей в дневнике
    2
    Всё вено - это и есть причина просадки напруги. Речь о нью-анусе - почему советуют питать чЮЙствительный к напряжению контроллер подвеса от 8-10 В и настраивать на этом же напряжении.
    Это то тут причем? Гиродатчик подвеса имеет свой отдельный стаб. на 3.3В. Все проблемы, которые случаются при просадке напряжения - это нехватка мощности на самих двигателях дабы адекватно реагировать. Нет толка калибровать на пониженных напряжениях, ибо сам датчик будет при любых напряжениях > 3.4 запитываться нормальным 3.3В. А вот если не будет хватать тока (мощности) чтобы удерживать платформу в заданном положении в самом полете, тогда никакая калибровка уже не поможет! Единственное чего можно добиться такой колибровкой, это подстроить PID так, чтобы двигатели более замедленно реагировали и тем самым был немного меньший потребляемый ток.
    Понижают до 2S через преобразователь из 3-4S , именно по причине того, что родной стаб на контроллере от 11В тупо горит. Если на мосфете достаточно тока, он прекрасно будет держать двигатель без срывов и на 5В. Еще раз почитайте темы про подвесы.

Записей в дневнике
    4
    Это то тут причем?
    В темах про подвесы не раз говорилось, о проблеме уплывания-заваливания при разряде бортовой батарейки. Так что :
    Еще раз почитайте темы про подвесы.
    Видимо , там и встретимся.

Записей в дневнике
    2
    Само собой заваливания будут, ибо двигатель уже не держит. Можно в конце концов эксперемент провести, если есть лабораторный БП с регулированием по току и напряжению. Я когда свой первый подвес настраивал, от обычного БП включал, и у меня спокойно где то час удерживали двигатели. А вот если ставил слабый 3S аккумулятор, то почти сразу начиналась колбасня. Кстати, так свой 1000 и испортил
    В общем, тема и правда не про подвесы.

Подскажите! приобрёл телеметрию, подключил всё как описано , они подружились т.е.
    горят зелёные светодиоды. А в MP никак немогу настроить, не подключаеться хотя и драйвера
    поставил для этой телеметрии ! Что можно сделать что бы они подключились к MP ?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	37.3 Кб
ID:	1055601
    Последний раз редактировалось chilli; 10.04.2015 в 22:29.

ну так не надо ГоПро сажать на Нову....... Максимум это Мобиус или аналог
    мобиус весит ровно столько, сколько и любимая многими SJCAM4000 (с ее бесчисленными подделками. у самого такая ).
    Гопра весит не тяжелее, насколько я знаю. В чем тогда разница?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    мобиус весит ровно столько, сколько и любимая многими SJCAM4000 (с ее бесчисленными подделками. у самого такая ).
    По весу так:
    гопро>sj4000>мебиус. По моему 75 - 60 - 40 гр. Почти в 2 раза. Точные цифры в магазинах есть.
    А гопро не советуют вешать потому, что она стоит больше новы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    Вес Мобиуса с аккумулятором 38 грамма. Размер Д61 x Ш35 x В18.
    Вес SJCAM4000 - 44 г, с аккумулятором - 58 г. Размер Д29.8 x Ш59.2 x В41
    Вес ГоПро3+ ВЕ с аккумулятором 74 грамма. Размер Ш59 × В41 × Д21

Отсюда какой вывод? Если при прочих равных (с аккумулятором), то вес Мобиуса почти в 2 раза меньше. Меньше в 2 раза и габариты. Это значит, что удержания горизонта данной камеры требуется как минимум подвес меньшего размера и мощности двигателей. В частности, на моем подвесе под мобиус используются движки почти в полтора раза легче чем в том, что под ГоПро. Да и размер подвеса самого в итоге раза в полтора меньше. Следовательно - меньше и токи которые нужно отобрать у основного аккумулятора для работы подвеса. Это меньше риск просадки и больше времени на сам полет. Хотите грохать камеру которая стоит в 5 раза дороже и сам коптер - ваше право. Убеждать кого то своим опытом не стану.

спасибо за точные данные. я мобиус в руках не держал, а цифры взял из магазина ... вроде BG.
    оттого и дезориентирован был.
    всё остальное конечно же так. не поспоришь.

Записей в дневнике
    3
    вес Мобиуса почти в 2 раза меньше.
    Проблема, что под него готовых подвесов раз-два и обчелся. Один тяжелый, у другого провод мешает, третий колхозить надо, у четвертого ценник конский...Видимо рынок еще не сложился.
    Только самому собирать.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Только самому собирать.
    Я сразу пошел по этому пути Boscam Tr1 - камера с передатчиком - сгорела, покупать опять что-то жаба задавила, оставалось использовать имеющуюся GoPro. Ну и дальше - рассуждения уважаемого коллеги!

+ Ответить в теме