Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

LeoPilot
Yustas62:

Программно через MissionPlanner сомневаюсь, а аппаратно, если ставит свою аппаратуру управления и приемник, поддерживающий FailSafe, типа D8R-II Plus - который при потере сигнала, выставляет забитые заранее настройки каналов, то можно, если поставить на какой-нибудь канал выпуск шасси.

На футабе тоже без проблем, но интересует родная аппаратура.

Yustas62
LeoPilot:

На футабе тоже без проблем, но интересует родная аппаратура.

Родная аппаратура без файлсейва. Через MissionPlanner - программно, четыре вида защиты: газа, батареи, GPS и наземной станции управления. результаты - предписанные: disarm, RTL, Land, ну или продолжение миссии, если режим авто. Другого не знаю, может кто и раскопает возможность выполнения необходимой команды при файлсейве.

gosha57
Yustas62:

может кто и раскопает возможность выполнения необходимой команды при файлсейве.

Теоретически, тут в дневниках попадалось светодиодное отображение полётных режимов. Если предположить, что все сейфы заканчиваются лэндом …
У меня в дневнике есть ссыль на … автоноги.
НО эти ноги не для Новы - ещё пара приблуд и она не взлетит … 😃

1 month later
ell83
LeoPilot:

Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение Заказал шасси убирающиеся Тоже поставил себе такие- очень доволен

мне тоже пришли такие шасси. подскажите как их подключить, что бы они управлялись одной крутилкой? думаю тут придется поперетыкать проводки между приемником и контроллером?

dis-s:

После того как корпус склеил 2 раза понял, что его можно клеить бесконечно

а чем клеите корпус?

LeoPilot
ell83:

мне тоже пришли такие шасси. подскажите как их подключить, что бы они управлялись одной крутилкой? думаю тут придется поперетыкать проводки между приемником и контроллером?

Y-кабелем соединяете шасси и на любой канал из двух имеющихся на днище. Вот и будете одной крутилкой шасси убирать, выпускать- второй камеру наклонять

chilli

Люди подскажите на плате питания отвалилось сопротивление. Какой номинал ?

1 month later
Imany

Друзья , высветилось вот такое предупреждение в MISSION PLANER , то что что-то с компасом понятно, но оно не исчезает ,мог ли компас сгореть?

21 days later
gosha57

А как там доставку посчитать, а то шлемак стоил 3500руб, а с доставкой вышло 4500 😢

mmib
lokanaft:

Вот появилась за 170 полный комплект www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Уже заказал себе. Если не понравится, пущу на запчасти, давно на АПМ летаю.
Я так понимаю там стоит 8-битный проц?

Подскажите, какие пропы с хобей на него подойдут?

Dmitry_yakimenko

Всем привет!
На днях покамись была акция купил себе Nova PNF hobbyking.com/…/__55141__Quanum_Nova_FPV_GPS_Waypo…
Естественно сразу же взял аппаратуру hobbyking.com/…/__51442__Turnigy_9XR_PRO_Radio_Tra…
hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
Подвес hobbyking.com/…/__55238__Quanum_Q_2D_Brushless_GoP…
И кабель для своей камеры SJ 4000 hobbyking.com/…/__64647__Turnigy_HD_ActionCam_FPV_…

Раз 7 общался с поддержкой хобикинга, но те так и не дали мне никакого конкретного ответа.

В общем, подскажите пожалуйста, что мне необходимо еще докупить чтобы принимать сигнал на монитор (еще не кипил). На сколько я понял нужен видео приемник и передатчик, но какой лучше выбрать?
Заранее благодарен за советы!!!

btk731
Dmitry_yakimenko:

В общем, подскажите пожалуйста, что мне необходимо еще докупить

Привет! Лопасти в запас, аккумы, зарядку взяли? Если да, то не спешите. Сначала отстройте коптер, полетайте… Может так получится, что это все вам и не понадобится. Почитайте, что пишут здесь и в параллельной ветке rcopen.com/forum/f135/topic353590 СХ-20 родной брат Новы.

Dmitry_yakimenko

Взял два акума на 2700. Зарядка есть, Я еще и автолюбитель. Лопасти читал лучше брать 9ки. А что по поводу FPV набору подскажете? Без него думаю и на 100 метров не отлечу.

btk731
Dmitry_yakimenko:

Без него думаю и на 100 метров не отлечу.

Сейчас, если кто подключится, подтвердит- это С НИМ вы и 100м не пролетите!! ))))) Поверьте! Говорю вам-попробуйте полетать просто так! А сначала, почитайте. Полет “из коробки” возможен. Но недолго! Буквально неделю назад один тут пытался узнать как найти улетевший в никуда квадр!

Dmitry_yakimenko:

Без него думаю и на 100 метров не отлечу.

Во! Как раз в тему. Пост #7898 в ветке СХ-20! Думаю наглядно…

Dmitry_yakimenko

Согласен, наглядно! но покамись на ХК выкидывают хорошие скидки, надо не пропустить такую возможность! Если можно дайте Пару ссылочек на FPV наборы

505

Все доброго времени. Давненько тут не был. Подскажите, кто какую видит замену данному квадру? В конец достал он =). Или купить такой же, но новый? Спасибо!

Или вопрос по-другому. Брать PNF Нову или б/у Фантом 2 или walker 350 pro ?

Помогите советом