Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 106 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мне, как и Олегу не интересен сам полет от первого лица- на работе почти каждый день вижу и облака сверху ...

Мне, как и Олегу не интересен сам полет от первого лица- на работе почти каждый день вижу и облака сверху и земную поверхность... А вот чтобы самому собрать и заставить полететь модель- то пожалуйста. Ну и практически- иногда хочется заглянуть к соседу в соседний посёлок))) Как то друзья поехали на рыбалку с ночёвкой, 25 км от меня. Так увлеклись, что всю водку до вечера выжрали. А тут вечерний клев пошёл, скоро уха будет а священный напиток рыбака закончился. Вообщем сбросили мне координаты островка, где расположились- облегчаю свой аппарат и с вожделенной бутылочкой отправляю к цели. Сбросил на бреющем точно в цель и домой. Благодарности небыло предела, причём у принимающих и запускающих))

2.  

Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    ...... Как то друзья поехали на рыбалку с ночёвкой, 25 км от меня. Так увлеклись, что всю водку до вечера выжрали. А тут вечерний клев пошёл, скоро уха будет а священный напиток рыбака закончился. Вообщем сбросили мне координаты островка, где расположились- облегчаю свой аппарат и с вожделенной бутылочкой отправляю к цели. Сбросил на бреющем точно в цель и домой. Благодарности небыло предела, причём у принимающих и запускающих))
    Да ну??? "Заливаешь"??? ;-)
    Каких только авиационных баек я не наслушался!!! В самых разных вариациях!!!

25 км - это как??

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Да ну??? "Заливаешь"??? ;-)
    Каких только авиационных баек я не наслушался!!! В самых разных вариациях!!!

25 км - это как??
    В смысле как? С двумя батареями радиус действия летающего крыла "фурия" 50 км или 2 часа полёта http://tsn.ua/video/video-novini/min...html?type=1554 Где то на компе и видео этой "спасательной операции" сохранилось.
    Только " Фурия"- это военный вариант, который практически ни чем не отличается от RVJet- глубокая модификация шведского крыла.
    Если по теме, то главное отличие квадрика от самолёта - тем, что на летные характеристики квадрика влияет каждый лишний грамм, а на то же летающее крыло лишний килограмм практически не влияет. Увеличивается лишь скорость полёта, посадочная дистанция и не значительно уменьшается время полёта.
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 10.12.2015 в 12:47.

........Увеличивается лишь скорость полёта, посадочная дистанция и не значительно уменьшается время полёта.
    Александр уже предупреждал - нас точно забанят!!! :-(

Я в летающее крыло верю... там Качество видимо 20 или более???

Я про антенны с твоих картинок... Не... вверх они может и добьют 25 км... у земли сомневаюсь... Тебе же надо снизиться, шоб груз сбросить точно?

Или в автомате летал к месту сброса?

:-)

6.  

Мужики! Не в обиду и не в виде гундежа-давайте эти вещи в личку.... Все это, конечно, захватывающе интересно, но здесь о другом...

Дико извиняюсь, но в личку не получалось- система матерится "Oleg_fly превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых"

Вопрос по NOVA, кто то пробывал ставить мощнее двигатели на этот квадрик и есть ли смысл? Задача все же повысить его грузоподъемность....

Вопрос по NOVA, кто то пробывал ставить мощнее двигатели на этот квадрик и есть ли смысл? Задача все же повысить его грузоподъемность....
    Смысла нет, поскольку более мощные движки подтянут более мощные регули, мож больше акки, больше пропы... Проще тогда сразу мастырить все это на 450-500. Там это будет оправданно. А так, это попытка раскачать "Жигу" под "Феррари"))))

10.  

Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    Смысла нет, поскольку более мощные движки подтянут более мощные регули, мож больше акки, больше пропы... Проще тогда сразу мастырить все это на 450-500. Там это будет оправданно. А так, это попытка раскачать "Жигу" под "Феррари"))))
    Согласен, всему есть предел. Но почему интересуюсь- увидел данное видео и не совсем понял для чего такая доработка? Улучшается устойчивость или тяга с винтами большего диаметра? В титрах сказано про увеличении грузоподъемности при тех же моторах- почему бы и на нашем квадрике не испытать. Тогда и трёх- осевой подвес для NOVA был бы не помехой. На видео Фантом посе доработки загрузили хорошо и 8 минут с таким весом держится в воздухе, стик газа 50%.
    PS Может все же не будем категорично говорить про переделку Жигулей? Не получится Феррари, но и на Мазде ездить можно))

Последний раз редактировалось LeoPilot; 11.12.2015 в 00:11.

Согласен, всему есть предел. Но почему интересуюсь- увидел данное видео и не совсем понял для чего такая доработка? Улучшается устойчивость или тяга с винтами большего диаметра? В титрах сказано про увеличении грузоподъемности при тех же моторах- почему бы и на нашем квадрике не испытать. Тогда и трёх- осевой подвес для NOVA был бы не помехой. На видео Фантом посе доработки загрузили хорошо и 8 минут с таким весом держится в воздухе, стик газа 50%.
    ......
    ИМХО только под большие винты ...
    Я так понял из прочтения ветки - те же 10 дюймовые нужно чутка подрезать... А тут можно и поболее поставить...

Да честно говоря - опять же ИМХО - сам корпус этот пластиковый - больно уж "няшный" - что у Фантома, что у клонов... Для меня никакой ценности не представляет - только внутренности.
    Т.е. я к чему веду: если корпус поломал - нафига его новый покупать? Ну может он дешевый??? Я бы нашел бы подходящую карбон или стекло- раму и все компоненты перенес...
    т.е. вот этот апгрейд - вообще смысла не вижу (видимо он и не дешевый?).

Но опять же - чисто ИМХО. Кому то этот стоковый корпус (фюзеляж его можно назвать или нет? ;-)) может и нравится - тут другое дело...

Так что присоединяюсь к Александру - голосую за ".....Проще тогда сразу мастырить все это на 450-500...." :-)

Олег, карбоновый для родной начинки будет тяжелый. Здесь же пластик на вид очень тонкий и хрупкий. Но когда он скручен, то лучи довольно жёсткие, как и вся конструкция. А вес- минимальный

Записей в дневнике
    4
    Ставил 2214-920кВ под 10х45 на 1400гр - вполне сносно стал летать на 55% газа. Крепятся в родные дырки без переделок. Регули их вроде держат, а вот движки при таком конфиге греться перестали (чЮть тёплые летом).

Олег, карбоновый для родной начинки будет тяжелый. Здесь же пластик на вид очень тонкий и хрупкий. Но когда он скручен, то лучи довольно жёсткие, как и вся конструкция. А вес- минимальный
    Понятно. Ну да...возможно...
    Посмоторел на хоббикинге - пишут 850 гр корпус ... или это вес с упаковкой скорее всего...

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...adCopter_.html

P.S. Вот - рама - просто чудесная: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...B_Version.html

Неужели тяжелее стоковой??
    Последний раз редактировалось Oleg_fly; 11.12.2015 в 01:41.

Конечно, почти в два раза!
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 11.12.2015 в 03:01.

Забанен
    Вот - рама - просто чудесная: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...B_Version.html
    Да, тяжелее.
    У меня на такой (даже более ажурной) собран "чирсон-братец". Так вот, невзирая на отказ от распредплаты (вместо неё лёгкий и компактный BEC) проигрыш по весу Чирсону при одинаковом обвесе составляет примерно 100 г.

Кроме того, "межбутербродное" пространство в открытой раме весьма тесное, в отличие от чирсоновского корпуса - приходится "играть в тетрис" с модуляи и проводами. В чирсоновском разбросать всё куда проще.

Конечно, почти в два раза!
    Тогда - вопросов больше не имею...

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Да, тяжелее..........
    .........
    Значит - как приедет мой NOVA - буду его холить и лелеять ;-)
    Раму беречь как зеницу ока ;-)
    Перед каждым полетом буду проводить "тренаж пеший-по-летному" и потом "предполетные указания"... ;-)
    А после полета - обязательно протирать раму спиртом!!! ;-)
    ;-)

Рама у NOVA достаточно легко клеится, где то встречал видеообзоры по реставрации. У меня при автоматической посадке в сильный ветер, квадрик перевернуло и треснул корпус компаса. Аккуратно на место поставил и по шву циакрином капнул-держит как новый

циакрином капнул-держит как новый
    Рекомендуют еще типа "Космофена" и сверху "дорожку"))) соды, для усиления....

Рама у NOVA достаточно легко клеится......
    Угу... тут вроде есть в этой теме.... где то "назад промотать"...
    Да мой еще только зашел на таможню... Еще неделю точно будет ехать...
    Да и морозы уже по ночам...
    Будет оттепель (как всегда -перед Новым годом выпадет хороший пушистый снег... полежит пару дней.... и 31 декабря начнет таять :-( ) - тогда полетаем....
    Щас читаю мануалы-дневники.... :-)

Рекомендуют еще типа "Космофена" ....
    А я уже придумал, как, если че, буду ремонтировать трещины корпуса!

У меня в гараже валяется кучка битых лопастей 600-430 мм (и даже КУЧА битых 325 мм :-( ) - карбоновых. Карбон там очень тонкий, особенно у 325-х. Внутри в толстой части профиля - там заполнитель - типа строительной пены.... легко наждачкой убирается....
    Карбон легко режется даже канцелярскими ножницами (грубо вырезать заготовку).
    Карбон изогнут уже (по профилю лопасти), но легко можно его выгибать-разгибать больше...

Вот - берем - делаем нужную заплатку - на эпоксидку или циакрин - и будут такие заплатки выглядеть даже "понтово" - ИМХО.

Только - еще вопрос - пластмасса корпуса НОВЫ - к ней циакрин "прилипать" будет? Должен вроде...

Последний раз редактировалось Oleg_fly; 12.12.2015 в 00:55.

Олег, выше сегодня писал- отлично клеится циакрином. Даже стык в стык держится хорошо

Олег.......... циакрином. ..........
    Угу. Увидел.
    Ну а вдруг корпус компаса из другого пластика? А?
    Шутю конечно :-)
    Тогда я спокоен ;-)

...........
    Видел новую приблуду???
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...303&aff=341726

Специально для 3-х осевого подвеса.
    Только надо аппаратуру 9XR Pro иметь...

Блин.... Я уже хочу купить аппу 9XR Pro и к ней эту "замечательную штучку" ;-)
    Правда - у меня нет 3-х осевого подвеса... :-(

Видел, но у меня Futaba 12fg

Блин.... Я уже хочу купить аппу 9XR Pro и к ней эту "замечательную штучку" ;-)
    Правда - у меня нет 3-х осевого подвеса... :-(
    Олег! Будь ласка-очисти свою почту в личке! Я понимаю, что ты в ожидании... Охота "что, как", но всему этому место в "личной переписке", но не в "теме".Потом новые люди будут искать инфу, продираясь через флуд! Без обид...

Олег! Будь ласка-очисти свою почту в личке...
    Все чисто.... С "барыгами" общался с барахолки - вот она и заполнилась... щас есть место...

Или имеешь ввиду - шоб "не флудить" на этой ветке? :-)

Не... ну ..." ...ухожу, не то по морде получу..." ;-)

Записей в дневнике
    1
    Добрый день.
    Нова пока в пути. Подскажите, влезут ли эти акки с минимум переделок или лучше эти взять?

Записей в дневнике
    4
    Выбирайте по размерам отсека - и тут и в ветке СХ-20 всё "пропитано" рассуждалками про аки. В любом случае пара аккумов в хозяйстве пригодиться, если сразу (не читая ветку) коп не угрохаете. Читайте форум - тут горы полезной инфы, выстраданной бездыханными тушками коптеров. Вам решать - читать или ... соскребать .
    Взял бы два подешевле - на раскурку, а к лету вы уже точно определитесь, для чего вам коп и на каких аккумах и в каком конфиге он будет летать.

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Нова пока в пути. Подскажите, влезут ли эти акки с минимум переделок или лучше эти взять?
    Если планируете видеосъёмку и желаемое время полёта более 10 минут- советую взять вот эти
    Для их установки требуется небольшое хирургическое вмешательство- удаляется одна внутренняя перегородка, после чего батарея легко входит в корпус коптера.

Записей в дневнике
    4
    советую взять вот эти
    сомнительно 10С даже при такой ёмкости на холоде .... 4200мА 25С попискивают...
    Discharge (c) 10
    Да ещё это китайские 10С

Получил свою НОВУ еще вчера :-)
    Радости, конечно, не было предала.... ну и бла-бла-бла.... всякие "чмоки-чмоки"... как это полагается ;-)

Все как и в видео - комплект БНФ - внутри пустые коробки.... и тому подобное :-( Не рациональный какой то подход у китайцев... или это с европейского склада так???
    Я просто думаю - ну вытащили они (барыги) из коробки "лишнее"....? Ну а дальше что? Продают отдельно чё? Без коробок чтоли???
    Или у них фирменных коробок запасной комплект есть???
    Чудеса - короче.... :;-)

Достал... все собрал как положено - все супер и красиво!
    Потом разобрал все - ну шобы удобно было внутри все подключать :-)

Сразу - первые впечатления - шасси - НОРМАЛЬНЫЕ! очень даже толстые шасси! И винты (крепеж) - аж вспотел, пока их закручивал!!! Зачем такие длинные??? (типа на будущую модернизацию?).

Шасси - очень толстые! ИМХО - для штатных взлетов и посадок - их можно было бы и похрупче сделать. Т.е. я видал ранее и похрупче шасси....

Но - если "кто-то к нам в авиацию прибыл из танковых войск" ;-) Тут уж - извини-подвинься - "в КАЧЕ ВСЕ ИНАЧЕ" (есть такая прибаутка в военной авиации) ;-)

Подключил USB к компьютеру - батарейку не подсоединял - все нормально - все увиделось в Мишшн планере - авиагоризонт работает, даже магнитный курс показал правильно (плюс-минус 5 градусов), высоту показал +2,5 метра (видимо китайцы ниже Астрахани находятся) ;-)

Короче - все работает - это я и хотел проверить:-)
    больше ничего не делал (как бы чего не вышло ;-)) Передатчик и приемник были дома, а коптер я отнес на работу....

Буду завтра подключать-калибровать-собирать.... Надеюсь :-)

P.s. самое главное впечатление (хоть это и оффтоп) - как быстро стала работать наша почта!!! Или не наша??? Я более 2 лет ничего за бугром не заказывал... а тут сделал несколько заказов. Так - то, что раньше ждал по 1...1,5 и более месяца - щас стало приходить за 2....2,5 недели! И это с бесплатной (или самой дешевой) доставкой!!

Короче - я "впечатлен" :-) мало того!!! Они еще (почта) пытались мне мои посылки привезти домой.... и типа вручить "лично в руки"!!!
    Это вообще - бред какой то!!! Раньше такое было только в случае дорого EMS. Конечно - меня небыло дома, они позвонили.... я сказал... что я сам приеду.... ну и ... все дела.... Короче - СЕРВИС!!!

Я вообще не понял??? Кто нынче "ЦЕ ЕВРОПА"??? Украина или РФ???
    Подозрительно это все .... ;-)

Записей в дневнике
    4
    все увиделось в Мишшн планере
    не обновляться, что бы не пообещали.
    сохранить ВСЕ типа заводские настройки в файл с именем "НЕ стирать - убъю на!" (пока ничего не менялось). Каждое изменение параметров записывать в тетрадку - что и для чего и результат.
    На копе фломастером написать телефон, факс, почту, ...
    Вместо ног на дно и концы лучей приклеить самоклейку-поролон утеплительный
    Сфотографировать на прощание (и на возможные поиски)
    ... Удачи !

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    не обновляться, что бы не пообещали.
    сохранить ВСЕ типа заводские настройки в файл с именем "НЕ стирать - убъю на!" (пока ничего не менялось). Каждое изменение параметров записывать в тетрадку - что и для чего и результат.
    На копе фломастером написать телефон, факс, почту, ...
    ............
    Пасиба!

Канешна - НЕТ. Боже упаси!!! (не обновлялся и кнопки не нажимал...)
    Только - проверка на БЕЗбрачие ;-)

Полеты - думаю - дня через 2-3. Щас морозы стукнули... обещает ГисМетео потепление - вплоть до 8 градусов тепла :-)
    Вот тогда - надеюсь - может и подлетнем.... Чисто - "настройка... проверка... калибровка....".
    Посмотрим :-)

..................
    Сфотографировать на прощание.........
    Не... я советский атеист! Так что - плевал я всегда на "предрассудки" ;-)

.........
    ... Удачи !
    ну и "в удачу" - конечно то же не верю :-)
    все - это человеческий фактор! 99,99...в периоде...
    "...я так думаю ..." ;-)

Записей в дневнике
    2
    Ну вот и я взлетел на чирс-нове!
    Получил голыйРТФ неделю назад с евроХК за 140$. Подключил борт к приемнику Frsky, настроил свой Таранис. Долго ананировал в МП, а с полчаса назад вЫлетал два имеющихся древних 2200 3S два раза по 7 минут. Ночь тихая все спят (кроме меня дурака),за-то никто не мешает. Покупкой доволен. В стабе при аккуратном рулении летит превосходно.
    И альтхолд и RTL работают чётко. На удивление.
    Компас пока не калибровал, времени не было, в связи с чем не пробовал лойтер и прочие режимы. Ну не все сразу.Жду 5200мачбатарею и Гефманы 9х47 вот тогда можно думать про ФПВ обвес.

Записей в дневнике
    4
    Счастливые обладатели стоковых корпусов могут обмотаться тонкой упаковочной плёнкой на зиму, что бы не разбирать "на пропитку". Но в новые аппараты всё-равно лучше залезть аккуратно - разные случаи "при сборке" бывали.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Компас пока не калибровал,
    А вот этим лучше не манкировать... Кроме "ручного", вроде как, остальные режимы подвязаны с компасом....

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    ....... Ночь тихая все спят (кроме меня дурака),за-то никто не мешает. .........
    Это точно. Стараюсь то же ныкаться от людей подальше, аки отшельник ;-)
    У всех любопытствующих - что дети... что взрослые - первый вопрос: "А сколько это стоит?" :-(
    может быть пару человек за все время моего моделизма спросила: "А как это устроено... как управлятется...?" :-)

... Каждое изменение параметров записывать в тетрадку - что и для чего и результат.
    .........
    Решил понастраивать НОВУ дома - на работе электричество отрубили седня.
    Подключил приемник (7 каналов сразу подсоединил). Откалибровал передатчик.

Решил калибрануть ESC - втыкаю аккум - а вот хрена! Лампочки даже не загораются... только пикает противно и движки чутка дергаются в такт...
    А вот если подключить USB - то НОВА и лампочками как положено мигает и и приемник ловит.

Вначале в ступор впал конечно.
    Но - вспомнил: все мои акки 3S - заряжены до уровня "режима хранения" - т.е. где то 3,8 на банку.
    Я просто неделю назад полетал на мелком вертолете - и решил в этом году больше на нем нелетать - ну и все акки зарядником в STORAGE отбалансировал - да и положил их....
    А тут - быстренько забежал в гараж - взял пару акков - зарядки все в гараже остались.... даже блин тестер там... даже нечем напряжение померять дома! :-(

Но - если подключить USB и потом подключить акк - то коптер нормально фунциклирует - в режим калибровки регулей вошел без вопросов, все прошло штатно. Даже двигатели покрутил :-)

Завтра принесу зарядки с блоками питания домой - заряжу все акки :-)
    Последний раз редактировалось Oleg_fly; 20.12.2015 в 00:22.

что дети... что взрослые - первый вопрос: "А сколько это стоит?"
    Этот вопрос мне по-жизни мозги выносит! Охота ответить как в старом анекдоте: не твое дело!)))) Это уже патология какая-то... А если по ситуации все ж приходится сказать цену-да ну нах!! Да я за такое бабло удавлюсь!!!... Не менее вздрачивает, когда каждая встречная личность, желает знать сколько ты зарабатываешь!!))))

Этот вопрос мне по-жизни мозги выносит! Охота ответить как в старом анекдоте: не твое дело!))))....
    Угу!
    Я раньше (когда с вертолетом в черте города выйдешь полетать где нить на стадионе) - пытался людям долго и нудно рассказывать... что типа разброс цен "бесконечен".... типа, можно передатчик купить за 50 долларов... а можно и за 3000... Сервы можно поставить дешевые НОНЕЙМ, а можно и "моднячие" BLS Футабы.... и так далее и тому подобное...
    Но - у людей сразу как то "пустота" в глазах была (непонимание).... и сразу видно - разговариваешь с "неодушевленным предметом" ;-) (моя овчарка 3-х летняя значительно внимательнее меня слушает;-) )

Сейчас, если задают подобный вопрос насчет денег - коротко отвечаю: "Пока не продаю". И все. Коротко, честно и логично. Цена товара - это ведь не ценник в магазине и не наши хотелки. Цена товара - это когда продавец и покупатель "пришли к согласию и ударили по рукам" - именно в данный момент... :-)

..........
    Решил калибрануть ESC - втыкаю аккум - а вот хрена! Лампочки даже не загораются... только пикает противно и движки чутка дергаются в такт...
    А вот если подключить USB - то НОВА и лампочками как положено мигает и и приемник ловит.

Вначале в ступор впал конечно.
    Но - вспомнил: все мои акки 3S - заряжены до уровня "режима хранения" - т.е. где то 3,8 на банку.
    .............
    Похоже - я с выводами поторопился... Мои акки полуразряженные - "нувиноваты"

Прокрутил еще раз всю ветку - вот мой случай:
    Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Питание на приемник надо заводить с отдельного проводочка....
    Вот у меня и не заводится приемник при подключении аккума.... а с USB - все идет....

Щас буду опять разбирать НОВУ... :-(

Записей в дневнике
    4
    Питание на приемник надо заводить с отдельного проводочка....
    вот мой случай:
    ...Только на пузе 12В и 5В - Думается надо 5В!

А вот такие "чудненькие" шасси на Чирзон/Нову кто нить ставил?
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=85120

Крепления, судя по картинке чуток другие?

Зато и недорогие и легкие -62 г

А вот такие "чудненькие" шасси на Чирзон/Нову кто нить ставил?
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=85120

Крепления, судя по картинке чуток другие?

Зато и недорогие и легкие -62 г

62г- это без самих стоек, а они тоже вес имеют. Как по мне- лучше брать эти
    Немного тяжелее, но эффектнее и практично. Была одна жёсткая посадка с 15 метров высоты (отключил RTL, а стик был на малом газу) Что понравилось, алюминиевая стойка взяла на себя значительную часть энергии, погнулась но сам квадрик целый остался. В строительном супермаркете купил метровую трубку нужного диаметра, отрезал нужной длинны и покрасил из баллончика в чёрный цвет. Минимум затрат и времени- а стойка как новая, как и сам квадрик. С родными стойками этот номер не прошёл бы и все было бы печальнее..

62г- это без самих стоек, а они тоже вес имеют...
    А-а-а...
    Тогда ой :-(
    Взвесил одну стойку от НОВЫ - 38 грамм!
    Получается - вместе с комплектом ретрактов от Фантома - 138 грамм. Меньше твоих конечно - но эти, от Фантома еще и колхозить по креплениям надо - еще непонятно как оно будет...

А твои - алюминиевые - они по какому принципу приводятся в действие? Написано - безсервовые...

P.S. Кстати! А слабо - алюминиевые трубки поменять на карбоновые - такого же или меньшего диаметра??? ;-) Сколько веса можно сэкономить - интересно... :-)

+ Ответить в теме