Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 106 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от LeoPilot Михаил, спасибо за хороший клип. А сколько по времени длился полет? Пиды в режиме AUTO Tune настраивали? ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    Михаил, спасибо за хороший клип. А сколько по времени длился полет? Пиды в режиме AUTO Tune настраивали?
    На 5200mah при такой температуре до первого писка выходит около 11 минут. ПИДы настраивал вручную, но планирую выполнить autotune чтобы сравнить.

2.  

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    .......вручную, но планирую выполнить autotune чтобы сравнить.
    Та незнаю... мне кажется - это "индивидуальные потребности" так сказать...

19-го января - вообще практически ветра небыло ... +2 градуса.... пошел полетать...
    Включил автотюн - прождал всю процедуру....
    Че то - особой разницы НЕзаметил...
    Как летало нормально, так и осталось все нормально...
    Оно, может, я по привычке с вертолетов - все сам контролирую... Вручную летает - как и "ожидаешь" от него...
    В автомате - и RTL и "круги" - все так же летает... ну разве что - унитазит чуток (очень НЕнапряжно) при снижении во время RTL - но я даже ничего по этому поводу не волнуюсь...

Ну... опыт пилотирования еще конечно мизерный (полетов 40 наверное) - там может и большего захочется ;-) Пока - все нормально.
    :-)

Сегодня пришла долгожданная посылка и процесс абгрейда продолжается.
    Первым делом изучил содержимое посылки-обалденное качество моторов, винтов и регуляторов, красиво и надёжно все упаковано, инструкция по настройке регуляторов. Это не кастом.......

Далее сравнение по весу:
    T motors

Кастом

Регулятор TAir 20A

Кастом регулятор

Как видно, разница незначительная. Далее монтаж двигателей- проблем с установкой не возникло. Все подходит под стандартные отверстия, без каких либо доработок. Было опасение, что винты придётся укорачивать- но примерка показала, что имеется достаточный запас между корпусом и винтом.

Так, как свотодиоды расположены на родных регуляторах- покупаем стандартную ленту в строительном маркете и отрезаем нужную длинну ( три диода, отлично подошли под стандартные отверстия). Порадовало то, что наконец то поменяю цветовую схему- на задние лучи красные огни, вперёд- белые.

Ну и сами регуляторы так же хорошо становятся на свои места. Ещё не решил, крепить стяжкой либо оставить так- корпусом прижмёт и никуда не денутся. В этом и прелесть данной рамы, в отличии от DJI или Tarot, где все открыто

Ещё не решил, крепить стяжкой либо оставить так- корпусом прижмёт и никуда не денется
    ......
    Супер... ждем результаты "натурных" испытаний :-)

P.S. Стяжкой или двусторонним скотчем зафиксируй полюбому.... мало ли... какая вибрация "предстоит" - все же меньше будет "резонанса" :-)

6.  

Записей в дневнике
    9
    Офигенно смотрится! Интересно, что будет с тягой. Пропы похожи на DJI по профилю, а с ними были проблемы с устойчивостью. Вы аккуратно с ними.

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Супер... ждем результаты "натурных" испытаний :-)

P.S. Стяжкой или двусторонним скотчем зафиксируй полюбому.... мало ли... какая вибрация "предстоит" - все же меньше будет "резонанса" :-)
    Оставлю так, на крайнем фото видно, что регулятор надёжно фиксируется от перемещений тремя упорными стенками под стягивающие болты корпуса. Ну ещё сверху корпус-даже самая сильная вибрация не сдвинет его.
    Осталось ещё денёк посидеть, все собрать до кучи и можно будет испытывать. Пока планирую на 3S полетать, а там посмотрим. Если будет достаточно тяги для взлетного веса 1500-1600 гр ( квадрик, батарея на 5000 мАh, убирающиеся стойки, телеметрия, видеопередатчик, трёхосевой подвес и GoPro4 ), то так и оставлю. Если запаса по мощности не будет, то перейду на 4S. Как закончу сборку, отпишусь

Офигенно смотрится! Интересно, что будет с тягой. Пропы похожи на DJI по профилю, а с ними были проблемы с устойчивостью. Вы аккуратно с ними.
    Михаил, попробую пока с этими винтами- так как производитель их считает наиболее оптимальными. Мне сейчас пока главное тяговооруженность и определится с батареей ( 3s или 4s). А далее уже будем экспериментировать. Дело в том, что на устойчивость и длинна лучей влияет- а они в NOVA не очень.... Следовательно и моменты маленькие. Есть в продаже удлинители ( для Фантома), но смотрится не очень. Лучше уже новую раму купить и переставить начинку. Но это уже другая тема.....

...... А далее уже будем экспериментировать. Дело в том, что на устойчивость и длинна лучей влияет- а они в NOVA не очень.... Следовательно и моменты маленькие. Есть в продаже удлинители ( для Фантома), но смотрится не очень. Лучше уже новую раму купить и переставить начинку. Но это уже другая тема.....
    IMHO, конечно...
    Дождись весны - нормальных плюсовых погод.... И при "стандартной" атмосфере полетай (когдане жарко и не холодно и "мухи не кусают" ;-))

Все таки - наша "славянская" зима - не очень подходит для южно-китайского радиопрома... Никто никогда не рассчитывает и не испытывает свои изделия (китайские... а других нынче не бывает) в наших климатических условиях :-(

10.  

Олег, как у пилотов руки скучают по штурвалу, так и здесь- по стикам))) Первый штиль и ясная погода- и мы в небо))) ( но осторожно)

Записей в дневнике
    4
    видно, что регулятор надёжно фиксируется от перемещений
    а снизу - лента? есть тонкая утеплительная синяя пено-самоклейка - нет веса, но нет и трения между деталюшками. ТермоуссаТка протирается о пластик быстро...
    Ара - щёрный-щёрный дувигатэль на белий-белий НоУа ! Шайтан - арба ...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    а снизу - лента? есть тонкая утеплительная синяя пено-самоклейка - нет веса, но нет и трения между деталюшками
    Игорь, мы одинаково мыслим))) Так и сделал, только позже, как сделал фото! Взял пену прямо из набора, в котором двигатели были упакованы. Только она не клейкая, пришлось на тонкий двухсторонний скотч.

Записей в дневнике
    4
    Первый штиль и ясная погода- и мы в небо))) ( но осторожно)
    Тубаретка (стол) - подушка - четыре верёвки за лучи = пробный пуск и прогон, на время, вибрации , дрейф, ... тягу ...
    Или кака я - взлётно-посадочный манеж .
    И неХчего ждать милостыни от погоды !

......
    Так, как свотодиоды расположены на родных регуляторах- покупаем стандартную ленту в строительном маркете и отрезаем нужную длинну ( три диода, отлично подошли под стандартные отверстия). Порадовало то, что наконец то поменяю цветовую схему- на задние лучи красные огни, вперёд- белые...
    Андрей.
    Забыл спросить....
    На регули стандартные - там на входе три провода идет, два понятно... а третий - это на штатные светодиоды что ли?
    Т.е. куда подключал светодиоды новые?

Андрей.
    Забыл спросить....
    На регули стандартные - там на входе три провода идет, два понятно... а третий - это на штатные светодиоды что ли?
    Т.е. куда подключал светодиоды новые?
    Да, третий провод ( белый) управление светодиодами. Как я понял, на самих регулятор есть управляющая схемка. Временно запитал светодиоды от общей шины питания. Батарею включил- горят (БАНО). А разряд батареи сигнализировать будет только пищалка ну и телеметрия

Да, третий провод ( белый) управление светодиодами. Как я понял, на самих регулятор есть управляющая схемка. Временно запитал светодиоды от общей шины питания. Батарею включил- горят (БАНО). А разряд батареи сигнализировать будет только пищалка ну и телеметрия
    Угу... понял...
    Вот эти подробности меня и интересовали...
    А если к этому белому проводу? Может управляющая схема на основной плате? Или точно - на регуляторах?

Угу... понял...
    Вот эти подробности меня и интересовали...
    А если к этому белому проводу? Может управляющая схема на основной плате? Или точно - на регуляторах?

можно попробовать, но позже. Пока другие задачи стоят. Да и мне не нравится, когда он мигает лучами. Пищалка пищит- её и слышно далеко, а лучи? Днем особо и не рассмотреть, особенно против солнца и на высоте 200-300 метров. Главное назначение подсветки- это индикация включения питания. В сумерках-направление носа коптера.

можно попробовать, но позже. Пока другие задачи стоят. Да и мне не нравится, когда он мигает лучами. Пищалка пищит- её и слышно далеко, а лучи? Днем особо и не рассмотреть, особенно против солнца и на высоте 200-300 метров. Главное назначение подсветки- это индикация включения питания. В сумерках-направление носа коптера.
    Да... так оно и есть... На 200-300 метров я не запускал коптер, но на удалении метров 100 и на высоте 20-30 метров - нифига не видел .... вернее видел конечно, но все огоньки уже сливаются в один. А пищалку слышно...

Сегодня закончил сборку квадрика, и немного полетал в квартире. При взлётном весе 1,5 кг квадрик спокойно и уверенно подымается на 60% газа. Чувствуется большой запас мощности, хорошая приёмистость. Жаль на улице не лётная погода, идёт сильный снег и видимость не очень. Теперь жду хорошей погоды и буду проверять устойчивость и скорее всего сделаю AutoTune.
    PS Очень доволен данным набором и рекомендую. На родных двигателях и регулях с весом 1450 гр он просто отказывался лететь- взлетал на полном газу до 2-3х метров и затем плавно снижался. То теперь при весе на 100 гр больше (1560гр)- уверенный взлет на 60%. Думаю, что пустым он теперь и при 30 % оторвётся от планеты. А если 4S батарею поставить- боюсь даже представить)))

Записей в дневнике
    1
    PS Очень доволен данным набором и рекомендую.
    жаль, что он стоит, как весь мой чирик, купленный летом 2015-го (((

Записей в дневнике
    4
    ЖПС-в башню, а новые винты на привязанном погонять надо на полной скорости (за шкафом !!!)- бывает брак незаметный - разлетаются "вдруг".

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    жаль, что он стоит,
    Кода точно знаешь, что покупать и зачем - стоит. Стоковый тоже прекрасно летает (для таких денег), а вот когда начинаешь обвешивать, превращается в беременного шмеля. Всё правильно - облетал, разобрался, что именно надо, и проапгрейдил "до хочЮ".

.... Всё правильно - облетал, разобрался, что именно надо, и проапгрейдил "до хочЮ".
    Так точно! :-)

Покупая модель (или кит для сборки) - моделист тратит деньги не "вещь" - а за интерес!

P.S. Если прикинуть, сколько тратят денег "крутые рыбаки" (дорогущие удочки, эхолоты и тому подобные "вкусняшки") - то еще надо разобраться, чье хобби дороже выходит... ;-) :-)

Записей в дневнике
    1
    Вчера распоковал и подключил нову к аппе turnigy 9x. После взлета в режиме stabelize и Loiter коптер тянет назад. В общем не справился я с управлением и сломал винт. Вопрос, можно ли отримировать гироскопы без винтов. То есть просто с пола поставить его на стол на 20 сек и потом на пол обратно посадить? Смысл удерживать его в воздухе?
    Последний раз редактировалось freen.spb; 25.01.2016 в 18:11.

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    Вчера распоковал и подключил нову к аппе turnigy 9x. После взлета в режиме stabelize и Loiter коптер тянет назад. В общем не справился я с управлением и сломал винт. Вопрос, можно ли отримировать гироскопы без винтов. То есть просто с пола поставить его на стол на 20 сек и потом на пол обратно посадить? Смысл удерживать его в воздухе?
    И как тумблер autotune сделать (что-то найти не могу)?
    Надо все равно подымать в воздух, иначе не получится. Логика такая- выше писали, как происходит режим триммирования и AutoTune. А тумблер надо подключать

ЖПС-в башню.
    Так вроде нормально и так ловит, или были проблемы? В башне компас у меня.....

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    жаль, что он стоит, как весь мой чирик, купленный летом 2015-го (((
    Ну даже с этим набором двигателей- дешевле Фантома. А тяга уже больше, + больше фантазий для настройки, неограниченные полёты ( у Фантома выше 500 метров не подняться) Минус- все ручками надо делать и допиливать- Фантом в этом плане законченный продукт, бери и пользуйся. Вообщем есть над чем задуматься и что выбрать.
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 25.01.2016 в 18:32.

Записей в дневнике
    9
    Сегодня закончил сборку квадрика, и немного полетал в квартире.
    Неплохо! У меня при весе 1250гр газ висения 60%, а у вас те-же 60%, но при весе на 300гр больше! Кстати, черные винты с моторами неплохо смотрятся с черными шасси!

помогите советом, кто уже менял жвижки. хочу поменять движки на своем стоковом чирике. как думаете, лучше отпаять их от регуляторов или разрезать провода идущие от регуля к движку и потом припаять к обрезанным жилам новый движок. при это схеме места пайки на регулях будут не тронуты

Записей в дневнике
    9
    и скорее всего сделаю AutoTune
    Я на выходных воспользовался тихой морозной погодой на даче и выполнил AUTOTUNE. Результатом недоволен - вернул "свои" ПИДы обратно - с ними во 100 крат лучше! Автоматом контроллер увеличил почти двукратно STAB_P, но при этом занизил RATE_P - коптер получился какой-то неустойчивый. Т.е. в штиль всё неплохо, но подул малюсенький ветер и его начало качать и трясти...брррр. Про Autotune пока забуду. "Руками" выходит надёжнее!

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    помогите советом, кто уже менял жвижки. хочу поменять движки на своем стоковом чирике. как думаете, лучше отпаять их от регуляторов или разрезать провода идущие от регуля к движку и потом припаять к обрезанным жилам новый движок. при это схеме места пайки на регулях будут не тронуты
    Конечно отпаивать нафиг с регулей и паять новые!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    припаять к обрезанным жилам новый движок. при это схеме места пайки на регулях будут не тронуты
    Я например так и сделал, когда пару менял.

Записей в дневнике
    4
    Так вроде нормально и так ловит,
    Принцип прост:
    Т.к. невозможно замерить взаимное влияния излучений (помех) мозга и приёмника ЖПС (по крайней мере быстро-доступными и простыми способами), а лично был свидетелем облома ЖПСа при включении мёбиуса (только камня БЕЗ Вай-Фая), - лучший способ - разнести ВСЕ антеннки подальше друг от друга , насколько это не вредит развесовке и личному вкусу. Опыт - палка о двух концах, если эта овца вместо дома ломанётся за бугор (на новом ВМГ ) или начнёт в реку садиться по облому ЖПС (да ещё в зоне НЕ видимости)

у Фантома выше 500 метров не подняться
    Рекордов не ставил, но вот говорят (те, кто был на 2000м), чем выше, тем копы хуже держат - воздух-подушка разряжен, а значит могут возникнуть проблемы с ПИДами на критичных режимах. Мы то настраиваем реакции на "околоземную орбиту".

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    После взлета в режиме stabelize и Loiter коптер тянет назад.
    Раньше на коптерах летали ?
    Последний раз редактировалось gosha57; 25.01.2016 в 19:51.

Записей в дневнике
    4
    у Фантома выше 500 метров не подняться
    Да легко. На тьюбе полно видео рекордов и вдаль и в высь. Ограничение обходится сторонней программой.

Я свой чирик на 450 м. максимум поднимал, без потери связи на стоковой аппе. Выше не рискнул без ФПВ.

"Руками" выходит надёжнее!
    Вы выкладывали ПИДы свои модернизированные -"Применил следующие параметры:
    Rate Roll/Pitch/Yaw P: 0.15
    Rate Roll/Pitch I: 0.1
    Rate Yaw I: 0.02
    Rate Roll/Pitch D: 0.006
    Rate Yaw D: 0
    Stab Roll/Pitch/Yaw: 4.5
    остальное как в стоке."

К ним вернулись, или к стоку?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    На тьюбе полно видео рекордов и вдаль и в высь
    Безумству храбрых поём мы песТню (прогуливал, автора не вспомню).
    А у меня он ещё маленький - боюсь далеко отпускать кровинушку мою.....
    Да и не для рекордов он затачивается - даже маяка на нём нет.

Записей в дневнике
    4
    Да и не для рекордов он затачивается - даже маяка на нём нет.
    Я первое время с маяком летал 45 гр. весу. Сейчас давно без него. Хотя вот если аккум нокиевский с него снять, можно и от копа запитать..

Записей в дневнике
    9
    Да легко. На тьюбе полно видео рекордов и вдаль и в высь. Ограничение обходится сторонней программой.

Я свой чирик на 450 м. максимум поднимал, без потери связи на стоковой аппе. Выше не рискнул без ФПВ.

Вы выкладывали ПИДы свои модернизированные -"Применил следующие параметры:
    Rate Roll/Pitch/Yaw P: 0.15
    Rate Roll/Pitch I: 0.1
    Rate Yaw I: 0.02
    Rate Roll/Pitch D: 0.006
    Rate Yaw D: 0
    Stab Roll/Pitch/Yaw: 4.5
    остальное как в стоке."

К ним вернулись, или к стоку?
    К ним. Стоковые для располневшего коптера не подходят.

Я первое время с маяком летал 45 гр. весу. Сейчас давно без него. Хотя вот если аккум нокиевский с него снять, можно и от копа запитать..
    При наличии osd и записи на земле, маяки не нужны совершенно.

Записей в дневнике
    4
    записи на земле
    У меня ее пока нет. К лету может...моник. Что-то то подобное, как у вас. Вы им полностью довольны?

Записей в дневнике
    4
    у меня он ещё маленький - боюсь далеко отпускать
    Если серьёзно, то...
    Я воспринимаю эту ... конструкцию... как мину замедленного действия.
    Любой, кто видел настоящий монтаж, скажет, насколько "качествено" выполнены внутренности (пайка плат, монтаж.... ), а "из чего" сделаны сами элементы (моторы, подшипники, ... конденсаторы, ... пропы, ... в тч провода) - секрет. Говорить же о "позолоченых" разъёмах (в тч в мозге) - вообще ни к чему...
    Всё это напрочь убивает веру в надёжность и обостряет чувство ответственности, за тех бедолаг, которые имели неосторожность "остаться внизу".
    Теперь в небо зовёт не первая эйфория - "Летит !", а неподдельное удивление и любопытство : "Но... как ?!!"

Записей в дневнике
    9
    как мину замедленного действия.
    Согласен с вашими словами, но справедливости ради, стоит сказать, что на форуме (и в интернете) я не практически не встречал (были единицы) каких-то проблем из-за монтажа и т.п. - чаще проблемы из-за кривых рук, неверной настройки и т.п.

Записей в дневнике
    4
    на форуме (и в интернете) я не практически не встречал (были единицы) каких-то проблем из-за монтажа и т.п.
    Только год прошёл, а уже кучка постов с заменой подшипников, например. У меня коп чуть не свинтил из-за рассыпавшегося жгута в аппе. А через два (зимы-осень) начнёт всё окисляться - прикол в том, что только два с половиной копа пережили этот год (судя по "типа ветеранам", которых можно по пальцам пересчитать). Да и статистику сложно представить - люди бьют чириков, не понимая, почему улетел или упал - думают настройки. Т.е. в "первозданном виде" их почти нет.

Записей в дневнике
    2
    люди бьют чириков, не понимая, почему улетел или упал - думают настройки.
    Вы вселяете обладателям кривых рук тщетную надежду на то, что руки возможно были прямые.
    Статистики конечно нет, но я почему то убежден, что только в о-о-очень небольшом проценте падений виновата непосредственно железка, а не её обладатель-модификатор-настройщик-пилот

А через два (зимы-осень) начнёт всё окисляться
    редкая птица долетит до...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Вы вселяете обладателям кривых рук тщетную надежду
    С приходом опыта (покопавшись внутри), по неволе становишься параноиком-оптимистом с философским уклоном и детским любопытством :
    почему же она не падает ?!! .
    И кака только расслабляешься, начинаются соскребушки ....

... Разобрал как-то движОк народной "золотой серии" ....
    Обмотки мотали явно на скорость (наверное "до заполнения") тонкой паутинкой разного диаметра, а скрутки чЮть залудили и спрятали в термоус-сатку. Сам провод я облуживал 40Вт паяльником минуты две !!!! .... .
    Теперь вот прикидываю, что выгоднее : открыть страховую компанию и страховать каждый вылет или бук-контору и принимать ставки ?
    Для сравнения вспомнил, как на МЭЗе (Московский Экспериментальный Завод) девчОнки (лет по 50) вручную наматывали головки магнитофонов виток к витку, отмечая на бумажке каждый десяток ...
    И ни один авиационный завод не смог повторить магнитофонный двигатель-тонвал "Гном", который там делали над станцией метро !
    Извиняюсь за офтоп.

Пробую подключить OSD mini параллельно к 3DR телеметрии- получается не стабильная работа как OSD (не всегда срабатывает) и самой телеметрии ( начинает ужасно тормозить) По отдельности все работает нормально. Что это за хрень, кто то сталкивался?

Для сравнения вспомнил, как на МЭЗе (Московский Экспериментальный Завод) девчОнки (лет по 50) вручную наматывали головки магнитофонов виток к витку, отмечая на бумажке каждый десяток ...
    И ни один авиационный завод не смог повторить магнитофонный двигатель-тонвал "Гном", который там делали над станцией метро !
    Извиняюсь за офтоп.
    Китайские девушки тоже не отстают))) вот только качество...
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 26.01.2016 в 12:43.

Записей в дневнике
    4
    По отдельности все работает нормально
    Может скорости приёма разные ? - у меня Б-Люсь отдаёт 57600 (по компу), а комп-порт (в МП) стоит на 115. Но он один, а тут "двое" могут перетягивать - путаться.
    Китайские девушки тоже не отстают
    Не думал, что АЙ-Фон №6 с таким инвертером внутри ...

Может скорости приёма разные ? - у меня Б-Люсь отдаёт 57600 (по компу), а комп-порт (в МП) стоит на 115. Но он один, а тут "двое" могут перетягивать - путаться.D
    Так телеметрия на комп, а OSD на видео- не совсем понял, как могут мешать друг другу

+ Ответить в теме