Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 106 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mfilitovich Нет. ))) В этом деле у каждого своя "программа полётов". Ваша тоже имеет разумные доводы, но и ...

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Нет. )))
    В этом деле у каждого своя "программа полётов". Ваша тоже имеет разумные доводы, но и моя не лишена их. В любом случае, Михаилу не стоит торопиться и всё полетит!
    )
    Михаил, так вы так и не поделились секретом, как проверить режим Louter не включая его?)))
    А что коптер полетит- никто и не сомневается!

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    А как вы проверите Louter или RTL не включая?
    В начале нужно научиться возвращать коп в Stab или Althold, а потом уже всё остальное. А тут я пока понял, что Михаил "возвращает" выключением газа...и в снег.

как проверить режим Louter не включая его?)))
    Естественно включить, но не сразу, а после более "простых" режимов.

Естественно включить, но не сразу, а после более "простых" режимов.
    Есть поговорка "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца" ))
    Ну ладно, а то мы Михаила из СП запугали, летать будет боятся. Ещё лучше при первых полётах взять умеющего напарника- сможет подсказать, подстраховать, если электронике боитесь доверить.
    А чтобы не сбежал коптер- на цепь его, заодно и тягу проверите))) Этод метод запатентован Игорем уже!
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 04.02.2016 в 16:37.

Записей в дневнике
    9
    на цепь его, заодно и тягу проверите)))
    Цепь мотоциклетную!

6.  

Записей в дневнике
    4
    то мы Михаила из СП запугали, летать будет боятся
    ... а Михаил думает : "ща вот пропы-то придут ...ать ! - я вам всем устою сипЫл мод !!!..."
    Посоветуйте ему лучше пропы с доставкой за два дня (у меня уже другие) :
    http://air-hobby.ru/katalog/category...&limitstart=16

чтобы не сбежал коптер- на цепь его, заодно и тягу проверите
    Для пробных запусков цепи мало - есть уже Взлётно-Посадочный Манеж

и далеко не улетит и всё проверить и настроить можно.

Записей в дневнике
    1
    Михаил, Андрей, Если я его смогу удержать в воздухе больше 30 секунд в stabelize режиме, то это уже будет для меня чудом. А какой дальше режим проверить мне не важно. Знаю одно, если вылетит за забор, отключу винты, этим я уже натренирован.
    Винты должны прийти в субботу, комплект родных.
    Пока не хочу дорогие фонтомовские ставить, которые в большенстве магазниов в наличии, может сегодня заеду возьму 10х4,5 китайские noname на пробу.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    10х4,5 китайские
    надо проходить двумя развёртками 7мм сквозняком и 8мм - около1мм начало - иначе будут болтаться.
    Особо следите за вертикалью при "проходке" !
    Сверло закусит пластик - не торопитесь.

10.  

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    а дроидпланнер 2 больше функций имеет по сравнению с первым? почему выбрали дроидпланер 1?
    Седня полетал - именно "штуманским" вопросам больше уделил внимание...
    Еще одну прогу для Андроид установил... Andropilot.

Шо понравилось - интерфейс компромиссный - и много на экране помещается и ГДЕ НАДО - буковки большие... где не очень надо - мелкие...
    НО... Дома - прога подключалась по Блютузу - и все нормально работало.. Пошел в поле - ХРЕНА... ни разу не подключилась :-( Поэтому - в деле ее не опробовал...
    Реально попробовал с Блютузом и планшетом и смартфоном САМСУНГ - TOWER и DroidPlanner 1-й версии... Все работат и все быстро подключается (по Блютузу)...

Еще полетал в режиме Foolow Me - неубелительно пока. В программе DroidPlanner 1-й версии - режим срабатывает сразу - но летит ХРЕНОВО - подлетает ко мне - дёргается (как в режиме АвтоТЮН) - потом опять "подкрадывается" - и опять.... :-(

А в проге TOWER - режим включаться отказался - ругался что то типа там на "GPS.... бла-бла-бьла" - в поле не стал разбираться - дальше буду разбираться - все сделаем :-)

Еще задал штук с десяток точек маршрута недалеко от себя - отправил их в "коптер" - и дал команду AUTO... Ну коптер ЧЕСТНО все точки отработал и вернулся в RTL.... Правда - я слишком близко все точки задал - коптер практически на месте крутился.... ;-) :-)
    но... это чисто "исследование возможностей" - чисто хообийная развлекуха ;-)
    Сделаю нормальные маршруты - забъю их в программу - далее буду "готовиться к полетам" более вдумчиво! ;-) :-)

В целом - все очень хорошо! Деньги, потраченные на коптер и на все остальное - НЕ ЗРЯ!!!
    :-)

Олег, а как режим полёта по кругу- не пробовали? Я немного приболел и не могу сейчас испытать, а очень интересно.
    А вообще не определился, что лучше для полетов брать с собой- планшет либо нетбук. Планшет попробовал- да, удобно выбрать необходимый режим, на карте показывает положение, ещё много функций но все мелко и не полностью, как в МП. Поэтому выбор остановил пока за нетбуком. Что привлекает- полная и привычная версия МП ( можно и настроить и подстроить в поле оперативно), довольно большие размеры картинки. Автономность достаточная, яркость экрана тоже отличная и регулируется. Единственное, что пока не разобрался- как и где режимы переключать на МП без использования аппаратуры. Хотя как альтернатива- в полёте переназначить нужный режим на тумблер и тот же результат.
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 05.02.2016 в 23:56.

Олег, а как режим полёта по кругу- не пробовали? Я немного приболел и не могу сейчас испытать, а очень интересно.
    А вообще не определился, что лучше для полетов брать с собой- планшет либо нетбук. Планшет попробовал- да, удобно выбрать необходимый режим, на карте показывает положение, ещё много функций но все мелко и не полностью, как в МП. Поэтому выбор остановил пока за нетбуком. Что привлекает- полная и привычная версия МП ( можно и настроить и подстроить в поле оперативно), ........
    По кругу? Что за круг? Тут понятия "круг" много. У реальных авиаторов - круг это одно... у RC-вертолетчиков - другое (вираж они так обзывают).... У нас тут - ваще свое...
    Если "Circle Mode" - дык каждую батарейку его летаю... ничего сложного...
    У меня на аппе настроены только Стабильный, Уд.Высоты, Лоитер, Круг.... RTL - естественно... и еще СИМПЛ - если далеко улетел... (как нехватало этого режима у моих вертолетов!!!! Бывало - улетел далеко - и НЕ ВИДНО НИХРЕНА.... как он относительно горизонта висит! :-( .... (чисто "НА ОЩУПЬ" его подводишь к себе... :-()...
    Нетбук еще не пробовал (есть Леново S2.... но батарейка дохлая... надо мудрить внешнюю.... как нибудь попробую весной-летом)...
    Пока - планшет и смартфон - довольно удобно... даже без "подставки" - мешает - положил в карман - и управляй дальше....
    А насчет "стационарных" сетапов - типа - стойки разные, "антенна на крышу машины"... и тому подобное - это совершенно другая история....
    Тут уже твои "навыки и прибамбысы" рулят! :-)
    У меня пока чисто вертолетные привычки - пришел-увидел-полетал.... и ушел :-) ;-)

Дальше будет видно...

.... брать с собой- планшет либо нетбук. Планшет попробовал- да, удобно выбрать необходимый режим, на карте показывает положение, ещё много функций но все мелко и не полностью, как в МП. Поэтому выбор остановил пока за нетбуком. ..
    Тут уж ... по этим критериям - лучше уж ноут 17-ти дюймовый.... однозначно...
    НО - НЕмобильно :-(

P.S. У меня тут в Астрахани моделисты знакомые - FPV на самолетах (типа ка у тебя самолет-крыло) - так они телевизор (довольно большой) в машине в салоне включают - и по нему смотрят :-)

Режим полёта по кругу- выбираешь объект съёмки, задаёшь радиус, скорость облёта и коптер сам выписывает круг с постоянным удержанием заданного объекта в центре. Не помню, как этот режим называется правильно- но точно на Фантоме есть.

Режим полёта по кругу- выбираешь объект съёмки, задаёшь радиус, скорость облёта и коптер сам выписывает круг с постоянным удержанием заданного объекта в центре. Не помню, как этот режим называется правильно- но точно на Фантоме есть.
    Ну так в каждом полете делаю - это CIRCLE... Видео я выкладывал... Там правда нужно поточнее поколдовать с настройками - он не всегда держит точное направление камеры - но у меня камера "широкая" - все в кадр попадает (сделаю нормальный подвес - будем "шаманить")...

Еще - КСТАТИ - первый полет с камерой именно сделал "экпериментальный" - с ВКЛЮЧЕННЫМ WiFi ... BlueTooth и естественно - с своей аппаратурой Спектрум DSM2 (Spektrum DX7-приемник Оранж-длинные антенны).
    Взлетел... сделал пару кругов вокруг себя (смотрел на себя с планшета-видео - управлял только с передатчика)... потом улетал от себя прямо в режиме Лоитер (видео было).... до срабатывания FailSafe (включался режим RTL по причине потери связи - по каналу троттла) - коптер возвращался назад - потом управление восстанавливалось - и повторил еще раз....

Первый раз - сработало - 85 метров, второй раз - 97 метров....

Т.е. - вот дальность (практическая) аппаратуры DSM2 c помехами от WiFi и от BlueTooth.... Шо там больше мешает - тут уж нескажу...
    Хотя - и WiFi был слабый - сама камера выдает слабый сигнал (там внутри камеры две антеннки, как у ноутбуков... по бокам камеры)... а у меня в руках планшет Самсунг - рядом с аппой DX7....
    Что сильнее влияет - в принципе - неважно...

Связь с телеметрией не обрывалась.... по BlueTooth... все показывало...

Вот картинка тех двух возвратов:

Режим полёта по кругу- выбираешь объект съёмки, задаёшь радиус, скорость облёта и коптер сам выписывает круг с постоянным удержанием заданного объекта в центре.....
    Вот - сегодня с включенным WiFi - сделал пару этих кругов...

Попробовал сейчас "столе" подключить прогу Andropilot - с включенным BlueTooth - НЕподключается никак :-)

Но, стоило включить WiFi на планшете - дык тут же сразу появилась "кнопочка" Bluetooth и при нажатии все сразу подключилось :-) (в поле сегодня я WiFi с этой прогой не включал....
    Вот такая связь....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	51.9 Кб
ID:	1168636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	47.2 Кб
ID:	1168637  
    Последний раз редактировалось Oleg_fly; 06.02.2016 в 01:42.

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    потом улетал от себя прямо в режиме Лоитер (видео было).... до срабатывания FailSafe (включался режим RTL по причине потери связи - по каналу троттла) - коптер возвращался назад - потом управление восстанавливалось - и повторил еще раз....
    Первый раз - сработало - 85 метров, второй раз - 97 метров....
    Т.е. - вот дальность (практическая) аппаратуры DSM2 c помехами от WiFi и от BlueTooth...
    Дальнобойщиком вас трудно назвать с такими характеристиками))) Стоковая аппаратура с 3DR у меня на 700 метров тянула, с Футаба на 1,5 залетал- больше сам не пробовал.
    А можно вкратце, как картинки в Гугл получить после полёта?

нужно скачать файл с расширением kmlНажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 11
Размер:	31.0 Кб
ID:	1168689

внизу прилагаемого скриншота есть кнопка KML

скачиваешь этот файл и открывается он с помощью google maps

Дальнобойщиком вас трудно назвать с такими характеристиками))) Стоковая аппаратура с 3DR у меня на 700 метров тянула, с Футаба на 1,5 залетал- больше сам не пробовал.
    Пока к дальнобойности и "не подхожу" ... даже акки 2200-2500 - далеко не улетишь ...

Я эти картинки делал из программы "Google Земля" - по поиску можно найти и установить. Потом в самой программе просто нажимаем кнопку "открыть" - выбираем файлы в папке Мишн планнера в logs - можно выбрать сразу несколько - и они добавляются.... Там потом каждый полет разбивается на кусочки (в соответствии с разными режимами) - и можно просматривать траектории поотдельности или все вместе....

На моих скриншотах в уголку видно название программы по английски - Google Earth...

P.S. Кстати, насчет дальнобойности: там ключевые слова "включенный WiFi и включенный Bluetooth".... Они ж на 2,4 то же работают. Так что, еще неизвестно, насколько "заткнется" и стоковая аппа и даже Футаба. Думаю - Футаба протянет конечно дольше.... но не намного....

Записей в дневнике
    9
    Bluetooth вроде не особо влияет.

Та я думаю то же... он и не особо мощный....
    ИМХО - тут "сборная солянка" - и WiFi и Блютуз.... и излучает и принимает....
    Но - в пределах 50 метров - все нормально....

Да и ладно ... это был всего лишь эксперимент. Летать то далеко я с такой конфигурацией не собираюсь... Если захочу - то буду модуль на передатчик 433 ставить (ну и приемник соответственно).... Но это потом ... не горит :-)

Записей в дневнике
    9
    433 ставить
    Мне кажется на коптере такое радио уже лишнее... аккума-то всего минут на 15 хватает - далеко не улетишь.

По поводу "дальнобойности" своего видеоканала провёл "теоретический" расчёт дальности. На даче, я летаю обычно из-за забора, т.е. антена приёмника находится на высоте 1.2 метрах от земли и примерно в 3 метрах от железного забора высотой 2 метра. Если, предположить, что видео сигнал 5.8 нуждается в прямой видимости, т.е. огибание практически отсутствует, то получается, что для достижения удаления в 1 км нужна высота полёта примерно 250 метров, ну или около того. Я улетал на высоте 150 на 870 метров и начинались помехи, т.е. помехи-то возникали не от слабости сигнала, а из-за экранирования сигнала забором! В следующий раз попробую в поле полетать "на дальняк", посмотрим насколько улетит.
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 06.02.2016 в 17:45.

у меня видео уже после 50 метров начинает исчезать. непонятно почему. антенны - сосиски. клеверы в дороге. думаю с ними получше будет

Записей в дневнике
    4
    уже после 50 метров начинает исчезать
    На со-сиськах помню - 200 метров вверх - нормально (помехи и снег в конце). У вас "чёт-не то" ... Надо на земле всё проверить.

Мне кажется на коптере такое радио уже лишнее... аккума-то всего минут на 15 хватает - далеко не улетишь.
    ....
    На этот коптер (НОВА/Чирзон) - точно ничего не буду ставить.... Единственное - пришла мне из "барахолки" вчера Турнига 9x (подешевке взял) - вот переставлю как нить на Турнигу пока (там крутилки есть... для подвеса шоб плавно регулировать)...
    И пока все.... будем так летать - в ближней зоне - отрабатывать всякие "штурманские штучки" :-)
    А Спектрум DX7 - он как был вертолетный - так и останется - претензий пока нет.... (вертолеты близко летают) ;-) :-)

А там видно будет - захочу дальние полеты -буду и раму другую брать и уже аппаратуру модернизировать :-)

P.S. Я уже писал ранее - повторюсь:
    У меня "задача-максимум" на обозримое будущее - снять себя самого вот в таком "стиле":

Только я хочу все более динамично - шоб коптер перемещался справа-нелево и назад... или круги вокруг меня нарезал - можно много чего "напрогграмировать" ;-)
    На этих видео Алан Сзабо просто рекламирует продукцию своей фирмы... ну а мне чисто "любительская съемка" на память :-)

А я наоборот на него хотел спихнуть... Дело в том, что у меня камера GoPro4- WiFi тоже есть и я его никогда не выключаю, хотя и не пользуюсь в полёте. Работает ну и пусть. Так что причина либо в BT, либо в расположении оборудования и антенн в самом коптере.

Записей в дневнике
    1
    В общем не дошло до проверки режимов. Коптер просто заваливается при старте. Знаю что надо подержать стик в правом нижнем положении и откалибровать акселерометры. Но мне даже в воздух не удаётся подняться. Пробовал с руки запустить, минус вторая нога.

А я наоборот на него хотел спихнуть... Дело в том, что у меня камера GoPro4- WiFi тоже есть и я его никогда не выключаю, хотя и не пользуюсь в полёте. Работает ну и пусть. Так что причина либо в BT, либо в расположении оборудования и антенн в самом коптере.
    Не...тут на саму аппу грешить не могу (в смысле чисто именно Спектрум DX7).... Залетал очень далеко - по вертолетным меркам - большой вертолет с лопастями 600 мм - так, шо аж не поймешь.... какой стороной он к тебе наклонен (бывает и такие "иллюзии") - но все слушалось...
    Ну - разве шо - от старости аппаратура уже глючит - не знаю... этой осенью немного, но полетал... Отказов небыло...
    скорее - тут все обстоятельства сработали - и ВайФай и Блютуз и высота маленькая - там вроде высота метров 5 я от себя уводил коптер---- и потом он начинал в RTL переходить...

В общем не дошло до проверки режимов. Коптер просто заваливается при старте. Знаю что надо подержать стик в правом нижнем положении и откалибровать акселерометры. Но мне даже в воздух не удаётся подняться. Пробовал с руки запустить, минус вторая нога.
    У меня было - заваливало - но я успевал всегда выравнивать....
    После этого - пришел домой, сделал еще раз калибровку гироскопов на столе (не очень тщательно) - на следующий день - взлетал и садился САМ.... чуток только с перекосом... но нормально...

.... я его никогда не выключаю, хотя и не пользуюсь в полёте. Работает ну и пусть. ...
    Дык - я уже такую "гипотезу" выдвигал... А может - именно планшет Самсунго с включенным ВайФай влияет сильнее, чем ВайФай от самой камеры???

Надо будет на ближайшей "летной смене" проверить эти измышления ;-) Планшет не буду включать вообще... просто включу на коптере камеру с ВайФай и блютуз - и полетаю... посмотрю на дальность....

Записей в дневнике
    9
    Коптер просто заваливается при старте
    Вам надо правильно и аккуратно выполнить калибровку акселерометров в МР.

Записей в дневнике
    4
    у меня видео уже после 50 метров начинает исчезать. непонятно почему. антенны - сосиски. клеверы в дороге. думаю с ними получше будет
    У вас какой передатчик, и где брали? Можно в личку. У меня на сосисках 300-400 метров, потом помехи. На клеверах непонятных их комплекта- метров 500. Собираюсь панельную антенну на приёмник заказывать. Народ рекомендует...

Записей в дневнике
    9
    Так что причина либо в B
    Тут уже давно установлено, что включенный WiFi на камере мешает каналу управления. Возможно у вас на камере WiFi всё-таки выключен? BT у большинства установлен и все летают без проблем.

Записей в дневнике
    4
    В общем не дошло до проверки режимов. Коптер просто заваливается при старте. Знаю что надо подержать стик в правом нижнем положении и откалибровать акселерометры.
    Лучше всего в МП это сделать. Дел на пять минут. Результат-ровный горизонт.

Тут уже давно установлено, что включенный WiFi на камере мешает каналу управления. Возможно у вас на камере WiFi всё-таки выключен? BT у большинства установлен и все летают без проблем.
    Думаю так же...
    Только вот щас посмотрел видео - 2 штуки - с тех полетов своих. Первое видео - где у меня RTL срабатывал.... там все видно...
    А второе видео - я уже отключил ВайФай, но оставил Блютуз - для телеметрии... и полетал значительно дальше (видно по видео).... И все время управлял с аппаратуры, только в планшет заглядывал для "контроля" ....

P.S. Еще добавлю... У Андрея Футаба - там протокол более "продвинутый" чем у DSM 2. Моя аппа - DSM2 - при включении "прослушивает эфир", выбирает "незанятые частоты" - и на них остается на все время полета... А более современные протоколы - и Футаба и Фриска - они вроде "скачут" постоянно по частотам....
    WiFi - кстати (если не ошибаюсь) - то же скачет... Не буду утверждать...

Вот поэтому - DSM 2 и подвержен наводкам (если вдруг на этих двух частотах пошла помеха... после включения самого передатчика) :-(

Записей в дневнике
    4
    снять себя самого вот в таком "стиле"
    И.... что мешает за 2000руб смартфон на изоленту к вертолёту и коп "отфолоумить" ?
    С точки зрения видеосъёмки получится в 10 раз качественнее, и не на одном месте.

Коптер просто заваливается при старте.
    Всё должно быть ....
    Куда вы торопитесь - ещё снег на дворе ?!!!Прежде чем в мозг лесть, надо ВМГ проверить ! Развесовку - Апу - регули калибровали ? Движки стартуют-останавливаются одинаково ?
    90% постов - Я ВСЁ ОТКАЛИБРОВАЛ - нихрена не летит !
    Последний раз редактировалось gosha57; 06.02.2016 в 20:18.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    И.... что мешает за 2000руб смартфон на изоленту к вертолёту и коп "отфолоумить" ?
    С точки зрения видеосъёмки получится в 10 раз качественнее, и не на одном месте.
    .....
    Есть такой - валяется в ящике стола на работе... хотел его к коптеру прицепить (на первое время) - да он чуток шире ГоПрошного подвеса.... мудрить надо было бы...

Не... Игорь! Мысль ПРАВИЛЬНАЯ!!! Будем делать!!! И так... и эдак.... Че нибудь придумаем - и с вертолета мож поснимаем и еще как нить....

Буржуинские наши "партнеры" - снимают повсякому - и камеры на лопасти вешают и куда токо не вешают ;-) (с жиру бесятся! :-( ;-))

P.S. Мы им еще покажем нашу "кузькину мать" (гитлерюгендам этим, проклятущим ;-)

Да нет, включён- проверил, IPad подключается. Если завтра погода будет- попробую тоже полетать на дальность и видео сделать. Самому интересно стало. Для чистоты эксперимента- буду высоту набирать по максимуму. Тогда точно не спихнешь на экран и отражение сигнала. Вообщем будем разбираться и дискутировать. Было бы не плохо подключить кого-то с родной аппой и камерой с WiFi на борту.

Записей в дневнике
    9
    Да нет, включён- проверил
    Может футаба "игнорирует" wifi?

..... Для чистоты эксперимента- буду высоту набирать по максимуму. Тогда точно не спихнешь на экран и отражение сигнала. Вообщем будем разбираться и дискутировать. Было бы не плохо подключить кого-то с родной аппой и камерой с WiFi на борту.
    Я высоту не набирал.
    Я сделал так - включил коп (и блютуз вместе сним), потом включил камеру и ВайФай на ней.... потом подключил на планшете телемтрию по Блютуз... потом переключился на программу DJI и включил ВайФай на планшете и появилось видео.
    Потом планшет положил... Взял аппу и включил... проверил работу с копетром - все везде работало на земле в радиусе 5 метров.

Армировал - взлетел вручную... повесил в Лоитер - взял планшет - проконтроллировал телеметрию и видео по Wifi - все идет...
    Далее - чутка поупарвлял коптером вручную с аппы - набрал метров 8-10.... сделал два круга в режиме Circle вокруг себя - радиус у меня 12 метров стоит....
    Потом - подвесил в Лоитер - где то на высоте 10....15 метров - и стал его удалять от себя.... заодно контроллировать видео... когда оно пропадет... И вот - видео не пропало - а RTL сработал....

и второй раз в этом же полета так же....

Т.е. - высоко поднимать - ему задачу облегчаешь.... А вот метров на 10-15 - попробуй проверь дальность???
    (У меня вообще в FENCE - стоит ограничение 50 метров высота - если туда залазю - он сам уходит)....

Может футаба "игнорирует" wifi?
    Ну... Футаба - это вообще ЛЕГЕНДА ;-) ;-)
    (была такая поговорка-прибаутка-шутка в военной авиации: " В Каче - ВСЕ ИНАЧЕ" ;-) Это так подкалывали своих сослуживцев-летчиков, выпускников САМОГО Легендарного авиационного ВУЗА СССР - другие летчики, но выпускники МЕНЕЕ легендарных ВУЗОВ ;-)

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    У вас какой передатчик, и где брали? Можно в личку. У меня на сосисках 300-400 метров, потом помехи. На клеверах непонятных их комплекта- метров 500. Собираюсь панельную антенну на приёмник заказывать. Народ рекомендует...
    брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...563059842.html

Записей в дневнике
    4
    А антенны штыри стоковые используете?

А антенны штыри стоковые используете?
    да, стоковые. заказа клеверы, но они еще в дороге

Записей в дневнике
    1
    Лучше всего в МП это сделать. Дел на пять минут. Результат-ровный горизонт.
    да я уже по уровню калибрую, и все равно назад заваливается
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Куда вы торопитесь - ещё снег на дворе ?!!!Прежде чем в мозг лесть, надо ВМГ проверить ! Развесовку - Апу - регули калибровали ? Движки стартуют-останавливаются одинаково ?
    90% постов - Я ВСЁ ОТКАЛИБРОВАЛ - нихрена не летит !
    как развесовку правильно сделать? и аппу и регули не раз калибровал.
    уже дефалтовый конфиг залил, и заново все откалибровал, ничего не помогает

да я уже по уровню калибрую, и все равно назад заваливается
    как развесовку правильно сделать? и аппу и регули не раз калибровал.
    уже дефалтовый конфиг залил, и заново все откалибровал, ничего не помогает
    Миша... тут "устно, так сказать" - можно по разному советовать...
    Я свое мнение скажу (пусть даже в Вашем случае ошибочное)...
    Я имею ввиду, что может НЕ нужно так уж сильно ФАНАТИЧНО добиваться идеала? Может нужно "немного" и самому пилотировать???

У Вас, кстати, есть хоть небольшой опыть пилотирования??? Я имею ввиду - хотя бы в компьютерной игрушке - хоть чем нибудь управляли в 3-х мерном режиме??? Я просто спрашиваю...

Я не просто так спрашиваю - это для любого человека нормально... нужно ко всему привыкать и "вырабатывать" "условные" рефлексы управления...

Может - у Вас там все нормально с коптером???? Просто - у Вас ЗАВЫШЕННЫЕ требования???

Попробуйте подключить аппаратуру к симулятроу -или у товарища попросите помощи....

Непонятно... дистанционно таким вещам обучать НЕВОЗМОЖНО :-)

Записей в дневнике
    9
    Согласен, мне имея небольшой опыт с 450-м вертолетом (бочки, петли это мой максимум), кажется странным КАК можно уронить коптер - он ведь САМ висит! Вертолетчики поймут.

Я кстати не проверял, как моя фриска на Wi-Fi реагирует. Надо проверить. )))

+ Ответить в теме