Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 106 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mfilitovich Note: APM2.x RC10 & RC11 outputs operate at 50hz (labeled A10 & A11 on the case) making ...

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Note: APM2.x RC10 & RC11 outputs operate at 50hz (labeled A10 & A11 on the case) making them acceptable for analog or digital servos while PWM outputs RC1 to RC8 operate at 490hz making them theoretically only suitable for digital servos. Я подключил всё в RC7.
    Попробуй вместо подвеса цифровую машинку для теста. Если реагирует- тогда и с подвесом можно поиграться... Если подвес управляется своими мозгами, режим Stabilise должен быть выключен. Получается, что если камера подвешена на сервах, то двигая коптер в разных плоскостях, будет выдаваться сигнал на машинки для удержания камеры в горизонте ( аналог обычного подвеса с мозгами). А вот если через мозги подвеса, то команды на стабилизацию не должно быть от APM ( логично, подвес сам знает как держать горизонт). Тогда для проверки работы данного режима следует действовать, как выше Игорь написал- имитировать полет коптера и следить за реакцией положения камеры в зависимости от выбранной миссии. Но мне показалось, что данный режим в APM создан именно для замены подвеса. Вариант APM -мозги подвеса- подвес- не логичен в данном случаи

Последний раз редактировалось LeoPilot; 14.02.2016 в 11:24.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    мне показалось, что данный режим в APM создан именно для замены подвеса.
    ...Всё ещё смешнее - БК подвесам - всего пару лет. Эта подпрограмма писалась кака раз для сервячных подвесов. Сейчас вышли уже суперцифровые сервы - может - назад в джунгли ? Сервы-то весят копейки и весь подвес будет стоить рублей 300 и весить граммов 50!...
    Жалко что прога не ... трёхосевая ! Кстати, электронщики на планете НоваЧирик есть ? Если трёхосевой подвес свободно управляется ШИМой, может есть где волшебные точки перед ключами движков, откуда с контроллера подвеса можно эту ШИМю на сервы снять ?!! Экстремалы-рукоблудники есть ?

Попробуй вместо подвеса цифровую машинку для теста. Если реагирует- тогда и с подвесом можно поиграться... Если подвес управляется своими мозгами, режим Stabilise должен быть выключен. Получается, что если камера подвешена на сервах, то двигая коптер в разных плоскостях, будет выдаваться сигнал на машинки для удержания камеры в горизонте ( аналог обычного подвеса с мозгами). А вот если через мозги подвеса, то команды на стабилизацию не должно быть от APM ( логично, подвес сам знает как держать горизонт). ..........
    Все работает. У меня камера на одной серве висит - я незнаю, цифровая она или нет (родная видимо от DJI) - очень медленная серва и шумная (жужжит как жужжалка ;-)).
    Я пробовал подключать НЕцифровую серву микро-размера HiTEC 65MG (от "старых" вертолетов остались) - то же работает, причем значительно быстрее чем родная в подвесе... Но переделывать поленился.... Там колхозить надо ...

Вот так висит камера - и стабилизируется по одной оси и управляется с пульта...:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160131_182440.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	47.9 Кб
ID:	1172088  

Записей в дневнике
    9
    А что эа подвес такой?

6.  

Записей в дневнике
    4
    ДЫк, от от мозга они и будут работать - он изначально Мишкин-Планером под них затачивался. А вот "вывести" ШИМ с контроллера китаеподвеса и убрать 150гр движков - было бы оченно заманчиво - жЮжжжаие (читать : вибрация - муар) легко демпфируется.

А что эа подвес такой?
    Та это родная камера FC200 - от Phanton 2 Vision (без плюса).
    В барахолке взял за маленькую денежку...
    Там вверху - в беленькой коробочке - как раз микро-серва стоит - и подключил к разъему на пузе НОВЫ и питание 12 вольт - то же подключил - и все работает....
    Ну вначале этот блог просмотреть
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/

А потом пробовать - думаю и подвес на моторчиках можно "управлять"

Я себе уже вот такой подвес делаю:
    http://www.thingiverse.com/thing:363690

Уже пластмасски "распечатали" - моторчики и контроллер еще получу - и буду делать :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d286d087cf3.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	74.0 Кб
ID:	1172092  

Записей в дневнике
    9
    Сколько будет вес этого подвеса в сборе без камеры?

10.  

Михаил- а зачем вам это надо???? Мы видели видео с вашего коптера ( пару страничек назад вы выкладывали)- отлично у вас работает подвес, картинка не дрожит и не дергается,все плавно и красиво. А сейчас вы хотите сделать шаг назад из-за экономии десятков грамм полётного веса....... Поверьте, даже самая быстрая цифровая машинка не сможет отработать быстрее и плавнее современного подвеса на БК двигателе. Вот пример видео, снятого с такого подвеса и подключённого к мозгам коптера- если устраивает, тогда вперёд!

Записей в дневнике
    9
    Так я спрашивал о напечатанном подвесе, он вроде как на БК.

Незнаю...
    Думаю - в "пределах погрешностей" всех подобных подвесов.
    Как соберу - взвешу. Нет еще всех компонентов.

Могу сказать точно (взвешивал) "родной" камеры FC200 от Фантома:
    - Камера от P2 Vision - 92,4
    - все остальное - подвес с сервой и кабелями - 46

:-)

За "каждый грамм" я особо переживать не буду - тут главный интерес - сделать-настроить-испытать - пока на этом "тренировочном" коптере...
    А как все будет четко работать - тогда уж будем более мощный аппарат делать :-)

Так я спрашивал о напечатанном подвесе, он вроде как на БК.
    Этот напечатанный мой новый подвес - будет на БК:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Cameras_.html

А контроллер - вот такой будет:
    http://www.goodluckbuy.com/mini-alex...or-driver.html

И остальное - проводочки, паяльник.... ну и "руки" :-)

P.S. Я вначале собирался сделать двухосевой на сервах (есть лишние сервы "хвостовые" - очень быстрые) - но увидел в интернете проект "печатного" на БК - понравилось - решил сделать :-)

.... Поверьте, даже самая быстрая цифровая машинка не сможет отработать быстрее и плавнее современного подвеса на БК двигателе....
    Для FPV - подвес на сервах - самое то. Берем самые легкие сервы (или одну - по наклону) - и будет работать.

А вот для видео-фото с воздуха, тем более "коммерческого" - тут надо и коптер гексу как минимум гигантских размеров и аппартуру на пяток штук баксов (а лучше дороже).... ну и оператора отдельного :-)

А наши поделки - хобби :-)

P.S. Вот тут дядька "буржуйский" подробно показывает весь процесс ... НУ УЖ ОЧЕНЬ подробно ;-)
    Последний раз редактировалось Oleg_fly; 14.02.2016 в 19:49.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    А контроллер - вот такой будет:
    А он уже прошит?

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    А он уже прошит?
    Дык еще нету... будет.
    Думаю - должен быть прошит... там вроде номер прошивки написан. И версия - 3,5....

Получим - посмотрим - узнаем :-)

Записей в дневнике
    9
    А он уже прошит?
    В описании указано: "- With alexmos V2.2 firmware" - выходит, что прошит.

А наши поделки - хобби :-)
    Нравится мне ваш подход!

......

Нравится мне ваш подход!
    Надо на тЫ общаться:-)
    На ВЫ - это "чистоплюйство" и вообще - "контрпродуктивно" ;-)

Мы ж братья по "счастью" - владельцы замечательного коптера Чирзон/Нова :-)

...Всё ещё смешнее - БК подвесам - всего пару лет. Эта подпрограмма писалась кака раз для сервячных подвесов. Сейчас вышли уже суперцифровые сервы - может - назад в джунгли ......
    Не... ну как суперцифровые?
    Цифровые - ну ... я начал вертолетами интересоваться в 2008 году - цифровых уже было полно - стоили дороже - типа "это круто"...
    Все производители в тех же корпусах сделали цифровые вместо аналоговых - стало раза в два дороже... Типа - точнее.... и еще шо то там... Обычному хоббийному "вертолетчику" было незаметно (или как "плацебо" заметно)....
    Щас уже практически все цифровые...

Тенденция - как минимум у "вертолетчиков" наметилась другая - где то в 2010-2011 году.
    Появились HV сервы - высоковольтные. Старые работали только на 4,8 вольта (это 4 никель-кадмия - тогда было такое бортовое питание).... потом сервы стали на 6 вольт - борт стали питать от БЕКов от литий-полимеров.

А вот HV сервы - могут питаться от 7,4 вольта или даже от более 8 вольт - это стало нужно для того, что бы питать бортовую электронику от 2-баночной батарейки литий-полимера - как раз номинал 7,4 вольта.
    Почему?
    Многие моделисты (и вертолетчики) жаловались на "хреновое качество) питания от БЕКа. БЕКи линейные - питание безимпульсное - но сам БЕК греется сильно. Импульсные БЕКи - не греются - но помехи своими импульсами влияли на бортовую аппаратуру.
    Поэтому - стали применять прямое питание на борт - от акка 2S. Маленького акка хватало на несколько вылетов большого вертолета.
    Двигатель естественно крутится от другого акка - тяжелого и многобаночного.

Вот такие тенденции нынче...
    Последний раз редактировалось Oleg_fly; 14.02.2016 в 20:46.

Записей в дневнике
    9
    Надо на тЫ общаться:-) На ВЫ - это "чистоплюйство" и вообще - "контрпродуктивно" ;-) Мы ж братья по "счастью" - владельцы замечательного коптера Чирзон/Нова :-)
    Согласен!

Записей в дневнике
    9
    Никто не пробовал летать на пропах dji 9450?
    Посмотрел обзоры, вроде как очень даже прилично летает. Из явных плюсов отметил:
    1. Идеальный баланс "из пакетика".
    2. Тяга будет явно выше, чем на 9047.
    3. Удобство самозатягов.
    Из минусов пока только цена. Смотрю только оригинальные, на дешевых клонах балансом не пахнет.

У меня похожие винты- но 9545. Очень доволен, особенно самозатягом. Балансировка на высшем уровне, качество пластика тоже- фирма одним словом.

Андрей!У тебя более мощные моторы!А родным здоровья не хватит крутить 9450!Их прийдется или резать по диаметру,или лопасть уже делать!

Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Андрей!У тебя более мощные моторы!А родным здоровья не хватит крутить 9450!Их прийдется или резать по диаметру,или лопасть уже делать!
    Тоже верно, родной двигатель может не потянуть....

Тоже верно, родной двигатель может не потянуть....
    Вот жаль, шо ты не попробовал вначале на родных покрутить. :-( (Это я просто сожалею...:-))

Т.е. практические испытания - не помешали бы. Хоть и есть "общественное мнение" , что родные движки фиговые, но все таки пару-тройку комбинаций "сетапов" проверить в деле, так сказать, было бы хорошо...

Ну да ладно...

Вот жаль, шо ты не попробовал вначале на родных покрутить. :-( (Это я просто сожалею...:-)
    Олег, я бы при всём желании не смог поставить на родные двигатели, так как на них есть выступы для родных винтов. А мои новые винты и значительно больше (9545) и самозатягивающиеся ( винт идёт с жёстко закреплённой головкой). Надо было идти к токарям за переходником.... Или подождать, когда Юра свой соберёт))
    Единственное, что могу- на новые двигатели поставить родные винты от Nova, хотя смысла не вижу вообще.

Олег, я бы при всём желании не смог поставить на родные двигатели, ........
    Единственное, что могу- на новые двигатели поставить родные винты от Nova, хотя смысла не вижу вообще.
    Я в курсе... уже ж писал.... Это я просто .... бурчу по стариковски...
    Я может, потом, поэкспериментирую - когда сделаю коптер побольше, поставлю регули помощнее и эти родные двигатели и прицеплю винты побольше (уже сразу 10 дюймов видимо будут) - и проверю....
    А уж потом - другие двигатели поставлю (какие будут новые - еще не знаю).... и сравню...

А на твой нынешний сетап СУ ставить винты 8 дюймов - согласен - смысла вообще никакого нет...

Записей в дневнике
    9
    родной двигатель может не потянуть
    А родным здоровья не хватит крутить 9450
    Откуда такие мысли? На ютубе полно роликов где люди на CX-20 (читай NOVA) летают на 9450, 9443 и т.п. Никто не пишет, что мощности не хватает - все довольны, особенно 9450. Да и как может не хватать мощности - это-же не 11 дюймов, а всего-то 9.4! На F450 с теми-же 2212/920kv стоковые винты 1038 и ничего, замечательно летает. Про то, что dji2212 и наши 2212 - это абсолютно разные весовые категории слышал, но не верю.

Откуда такие мысли? На ютубе полно роликов где люди на CX-20 (читай NOVA) летают на 9450, 9443 и т.п. Никто не пишет, что мощности не хватает - все довольны, особенно 9450. Да и как может не хватать мощности - это-же не 11 дюймов, а всего-то 9.4! На F450 с теми-же 2212/920kv стоковые винты 1038 и ничего, замечательно летает. Про то, что dji2212 и наши 2212 - это абсолютно разные весовые категории слышал, но не верю.
    Миша - ты абсолютно прав.
    То то и оно - шо мы (люди, и не только в наших краях, но и в разных "забугорьях") верим во всякие "сказки", "чудеса", верим в "КАРГО-культ" и так далее и тому подобное.
    Т.е. нынче "тренд" такой: родные двигатели Чирзон-Нова - китайское дерьмо, а вот DJI - это "ЧИСТОКРОВНОЕ качество и бла-бла-бла"....
    И хочется спросить - а DJI - разве не такое же китайское дерьмо???
    Я вообще подозреваю - все эти движки одинаковых размеров - "с одной бочки разливаются" - только наклейки на них разные клеют...
    Поэтому - и "настаиваю" на "натурных испытаниях"...

P.S. В авиации как? (да и не только в авиации).
    Вначале самолет разрабатывают теоретики-конструкторы. Потом его воплощают в объеме уже технологи и рабочие. Потом его облетывают "фирменные" испытатели.
    И даже после этого - никто на вооружение его не принимает.
    Самолет (имею ввиду военный) - передаётся в руки к ВОЕННЫМ испытателям (есть такой центр недалеко от Астрахани) - и уже те (военные испытатели) - окончательно выносят вердикт - нравится им или нет....

Записей в дневнике
    4
    Откуда такие мысли?
    Во-во - на родные (от от-чаянья ) ставил 10.45 (подрезал кончики по 1-3 мм - не помню). Почитайте форум - тут уже ВСЕ винты примеряли - даже трёшки по восемь и по девять и впечатления высказывали.
    ... СчаЗ начнётся очередная волна пропо-тестов ... (читать: бумце-шлёпов)

Записей в дневнике
    9
    СчаЗ начнётся очередная волна пропо-тестов
    Вот заказал уже себе комплект dji 9450. Придут - буду тестить.

Я вообще подозреваю - все эти движки одинаковых размеров - "с одной бочки разливаются" - только наклейки на них разные клеют...
    Думаю, что это на 99.9% верно. Пока никто обратного доказать не смог.

Записей в дневнике
    4
    хочется спросить - а DJI - разве не такое же китайское дерьмо???
    Да. Только отбраковка и контроль разные - то что не прошло "первичные испытания взглядом" - уходит ... кака раз "сторонним продавцам - сборщикам" типа Ново-Чирика. По электронике помню - выходит "новая" плата сразу в виде серии : 235А, 235В, 236GT - кака три капли воды, но только последняя летает, остальные ... просто работают .

Я собираю коптер на фантомовской раме с начинкой от НОВЫ-сделаю тест моторам с разными винтами ,потом отпишусь -ТОК,ТЯГА,МОЩНОСТЬ!

Во-во - на родные (от от-чаянья ) ставил 10.45 (подрезал кончики по 1-3 мм - не помню)
    Так модернизация все таки была! А в родном виде?
    "Попытка- не пытка!" (слова одного кремлевского руководителя) Мне то уж точно они подойдут- уже задумываюсь приобрести на запас. Скоро погода улучшиться- будем интенсивно летать и запасные лопасти пригодятся

Записей в дневнике
    9
    сделаю тест моторам с разными винтами ,потом отпишусь -ТОК,ТЯГА,МОЩНОСТЬ!
    Очень ждём!

Записей в дневнике
    4
    А в родном виде?
    А в родном виде (на родных движках) и на восьмёрках - не летиТЦА.

А в родном виде (на родных движках) и на восьмёрках - не летиТЦА.
    так нитрометанчику добавить надо!
    4s!

Да. Только отбраковка и контроль разные - то что не прошло "первичные испытания взглядом" - уходит ... кака раз "сторонним продавцам - сборщикам" типа Ново-Чирика. .......
    Игорь, ИМХО, это очередной "миф" из прочих совдеповских мифов - про "супер-пупер" контроль качества у всяких японских-корейских-немецких и прочих "знакокачественных".
    Контроль качества если и есть, то по большим партиям. Т.е. из очередной большой партии достаются один-два изделия, проверяются (а может и не проверяются) - и отправляется потребителю...

Это ж не военное производство в СССР!
    Я учился в техникуме -1981-1985 год - Радиоприборостроительный - так практику проходил и на обычном радиозаводе, где ширпотребовские телевизоры и прочее штамповали и был на режимном заводе - как раз в цеху, где вручную делали кабеля для кунгов-радиостанций - такие толстенные кабеля с металлическими разъемами....
    Вот там - каждый кабель, после того как я его спаял - в разобранном виде отдавался в ОТК - и тетка ОТКашница все проверяла - и диаметры проводов и длину кабеля плюс-минус миллиметры.... и отсутствие канифоли (спиртом всю канифоль вытирал) и шоб пайка была глянцевая...
    Если шо не так - возврат - и переделываешь заново!!!

Так там отдел ОТК в этом цеху - почти что столько же людей, сколько и непосредственно работников!!!
    Так это же - ВПК!!!

А буржуйское массовое производство, тем более наши хоббийные "игрушки" - нахрен никому не нужны, шоб еще качество проверять. Это же дорого :-(
    Любой капиталист за лишнюю копейку удавится!!! ;-)
    Так шо - нет там никакого контроля качества.
    Дешевле - в случае чего - возместить товар потребителю (брак выбросить, новый отправить) и извиниться.... Вот и весь ОТК.

Я собираю коптер на фантомовской раме с начинкой от НОВЫ-сделаю тест моторам с разными винтами ,потом отпишусь -ТОК,ТЯГА,МОЩНОСТЬ!
    Вот это - деловой разговор! :-)

могу попробовать (есть таких комплект свободный-запасной от фантома), качество их действительно "из пакетика" отличное и в балансировке не нуждаются, может и "из одной бочки" конечно...
    Но вот что смущает - поднимал как-то фант на гемфанах 9045 не меняя пиды - так его трясло как припадочный... Поэтому я не сторонник менять винты без подстройки, но ради чистоты эксперимента - могу)))

P.S. не покидает меня проблема с лойтером (улёт постоянный), трижды с товарищем калибровал компас в поле через МП - единожды удалось добиться подобия удержания, но унитазило через 30 сек уже прилично... Обратил внимание что в МП при повороте на 180 направление носа сначала меняется правильно, а потом уплывает на произвольные градусы ещё...
    Утомил он меня, сил нет...
    P.P.S. спутников на настройке было 10, HDOP 1.6

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    поднимал как-то фант на гемфанах 9045 не меняя пиды - так его трясло как припадочный... Поэтому я не сторонник менять винты без подстройки,
    А кто говорит, что без подстройки? ПИДы покрутить самое милое дело при смене размеров пропов.

Смотрю только оригинальные, на дешевых клонах балансом не пахнет.
    Если Игорь пишет, что отрезать придётся законцовки, то заводской фирменный баланс уже не играет роли. Так, что в вашем случаи можно и клоны брать- все равно ручками придётся доводить.
    Хотя я тоже больше отдаю предпочтения фирменным и качественным изделиям- меньше мороки и результат предсказуем.

Записей в дневнике
    4
    Обратил внимание что в МП при повороте на 180 направление носа сначала меняется правильно, а потом уплывает на произвольные градусы ещё... Утомил он меня, сил нет...
    унитазило через 30 сек уже прилично
    "Чё-та не то" в нём завелось... В МП нос компаса правильно проставлен ? Винтик в башне не намагничен ?

Если Игорь пишет, что отрезать придётся законцовки
    Нет - я на 10.45 подрезал, а "эти" должны впихнуться.

В МП нос компаса правильно проставлен ? Винтик в башне не намагничен ?
    нос по умолчанию 180 rotate, больше месяца отлёживался - думаю винтик уже не при делах

Записей в дневнике
    4
    это очередной "миф"
    Я не про миф об ОТК - ведь один-то раз они движки включают "типа на обрыв" . Заработал - в фантик, с перемотки - на Чирик. Тут выкладывали кажется видео про процесс намотки катушек - пеСТня.

думаю винтик уже не при делах
    проверить просто - на тоненькой нитке металлошайбочку к винтику - если прилипает-закусывает - труба винтику. Ведь что-то его сбивает после калибровки ?! Унитазит ведь. Может какие-то прово-дочки рядом ? У меня например пищалка подвешенная к башне (для красоты и чтобы видно цифры было) ...армиться НЕ давала !

Записей в дневнике
    9
    что отрезать придётся законцовки
    Значит в "ваш" NOVA влазиют 95-ы пропы, а в "мой" 94 резать нужно?
    Всё замечательно входит...

+ Ответить в теме