Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

libensborn
mfilitovich:

У кого-то было такое - ВДРУГ на пузе вместо 5В стало 3.8В

У себя такое давно заметил, но не стал заморачиватся. Камеру дома заряжаю.

Dashik
LeoPilot:

Может пора и наши коптеры регистрировать- на кону 1000000$

Нет!Не получится!На АПМ в гонках участвовать запрещенно!Куча “поддержек штанов”…

LeoPilot
Dashik:

Нет!Не получится!На АПМ в гонках участвовать запрещенно

Снять все лишнее!

Dashik
LeoPilot:

Снять все лишнее!

и приделать колёса!

mfilitovich
libensborn:

У себя такое давно заметил, но не стал заморачиватся. Камеру дома заряжаю.

А ты моторные выходы как-то используешь для брюшных выходов?

WizardRND
Dashik:

Нет!Не получится!На АПМ в гонках участвовать запрещенно!Куча “поддержек штанов”…

APM слишком ТОРМОЗНОЙ для гонок, от силы PixHawk потянет. А так там используются вариации Naze32 с частотами 32-битных процессоров порядка 72 МГц (в отличие от 8 бит и 16 МГц у ATMega 2560)

freen_spb
LeoPilot:

Медленно, но уверенно идёт освоение сложной техники! Поздравляем. А чтобы не тянуло, все же надо autotrim сделать- в инструкции написано как войти в этот режим и попытаться секунд 20 пролететь в горизонте. После этого обязательно отключить питание и заново взлететь. Должно помочь…

Вчера настроил 6 режимов, загерметил цапонлаком регули, откалибровал заново гироскопы. Сегодня вышел полетать во двор. В Stabelize вел себя лучше, но все равно немного сносило. В ALthold понравилось летать, особых проблем не было. Проверил автоматическую посадку. В Loiter сначала висел ровно потом начало унитазить. Только сейчас в вики посмотрел, что надо в этом случае компас калибровать. А я решил autotrim сделать. И тут его понесло… Итог, треснул корпус обе половинки. Сами лучи живы и жесткость наверно можно будет обеспечить, но вот сама башня сильно пострадала. Чем лучше ее склеить и как?

LeoPilot
freen_spb:

Вчера настроил 6 режимов, загерметил цапонлаком регули, откалибровал заново гироскопы. Сегодня вышел полетать во двор. В Stabelize вел себя лучше, но все равно немного сносило. В ALthold понравилось летать, особых проблем не было. Проверил автоматическую посадку. В Loiter сначала висел ровно потом начало унитазить. Только сейчас в вики посмотрел, что надо в этом случае компас калибровать. А я решил autotrim сделать. И тут его понесло… Итог, треснул корпус обе половинки. Сами лучи живы и жесткость наверно можно будет обеспечить, но вот сама башня сильно пострадала. Чем лучше ее склеить и как?

Autotrim делается в режиме Stabilize и в начале полетов ( перед запуском необходимо зайти в данный режим). Взлетаем на метр, два высоты, держим горизонт и через секунд 20-30 выполняем посадку. Обязательно выключаем батарею ( иначе не сохранится), заново переподключаем питание- и в небо! И старайтесь первое время летать на открытом пространстве, лучше в поле или на пустыре. Целее коптер будет
PS Корпус хорошо клеится жидким циакрином ( суперклеем). Аккуратно все соберите и по стыкам проклейте- будет держаться даже без дополнительных накладок и усилений ( все зависит от степени разрушения). Башня самая уязвимая при опрокидывании коптера, но клеится тем же суперклеем. Можно для усиления залить внутрь башни эпоксидной смолы.
Давно пришёл к выводу-СОВРЕМЕННЫЙ МОДЕЛИЗМ ДЕРЖИТСЯ НА ЦИАКРИНЕ)))

Oleg_fly
LeoPilot:


Давно пришёл к выводу-СОВРЕМЕННЫЙ МОДЕЛИЗМ ДЕРЖИТСЯ НА ЦИАКРИНЕ)))

Не… ну эпоксидка - то же РУЛИТ:-)
Особенно - карбоновые детальки рамы - усиливал-клеил эпоксидкой - в месте склейки потом держит лучше, чем в “стоковом” состоянии 😃
А для пластика - да… циакрин …
😃

freen_spb
LeoPilot:

Autotrim делается в режиме Stabilize и в начале полетов

Как он делается я уже понял:) Так и делал, с единственной разницей не “вначале полетов”. Разармил коптер, заармил с удержанием пока оранжевый светодиод не загорится.
Что то кроме покрышек к дискам (для РУ машины) суперклеем у меня ничего хорошо еще не приклеивалось. И наверно не ту часть корпуса я башней назвал, назову ее “кабиной” 😃

libensborn
mfilitovich:

А ты моторные выходы как-то используешь для брюшных выходов?

Переделывал 7-й канал через АРМ

mfilitovich
libensborn:

Переделывал 7-й канал через АРМ

Ну теперь понятно откуда ноги растут у этих 3.8В ))))
На выходных переделаю - очень я привык к бортовому питанию камеры.

libensborn
mfilitovich:

На выходных переделаю - очень я привык к бортовому питанию камеры.

Скинь схемку потом, может пригодится потом тем кто камеру с борта питает)

mfilitovich
libensborn:

Скинь схемку потом

Так там и схемки-то особо ни какой нет. К 7-му каналу идёт три провода - сигнал, +, земля. Сигнал включаем в моторный выход АРМ, а + и землю в любой источник +5В, я буду использовать какие-либо свободные выходы с приёмника.

freen_spb

Кто подскажет очередность проводов по цветам на нижнем миниюсб? Они у меня отвалились. Я припаял 5в-красный, d+ Зелёный, d- белый и gnd черный. Комп сказал что юсб устройство не распознано. Второй вопрос, из чего лучше проставки сделать чтоб плату поднять?

gosha57
mfilitovich:

Сигнал включаем в моторный выход АРМ

Кака-то-как ? Выход приёмника к выходу АРМ или всё-таки ко входу ? 😵

WizardRND
freen_spb:

Второй вопрос, из чего лучше проставки сделать чтоб плату поднять?

Из нейлоновых спейсеров М3

noskov711
WizardRND:

Второй вопрос, из чего лучше проставки сделать чтоб плату поднять?

Хоть из стержня от гелевой ручки.

mfilitovich
gosha57:

Кака-то-как ? Выход приёмника к выходу АРМ или всё-таки ко входу ? 😵

Сигнал на брюхо в моторный выход. А с приемника на вход арм.

Сегодня на даче провел интересный эксперимент. Задумался. Слетал на своих клеверах на дальность - 650 метров…(((
Поставил штатный штырь - 1250 метров и еще не совсем сигнал пропал! Вот такие вот клевера…
Теперь пока буду летать на штыре, пока не куплю действительно хорошие антены клевер. Может фатшарк хорошие?

gosha57
mfilitovich:

Может фатшарк хорошие?

Хорошие, которые ребята сами делают - корпус уже есть, гнёзда тоже. Надо только взрослого дядьку найти, кто приборами поЛзоваться умеет и лучше ему денег дать, чем “… дорой дуг удовольствие получил твой дом труба шатал !” и месяц ждать лотерею. За свои же бабки. 😃