Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 106 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от gosha57 сложно - только "в прямой" видимости (читать : БЕЗ припятствий). Я к тому, что это шило на ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    сложно - только "в прямой" видимости (читать : БЕЗ припятствий).
    Я к тому, что это шило на мыло выходит. Из-за дополнительных 500 метров приёма покупать комплект радио, корячить антены и т.п. Если уж брать LRS, то с расчетом на действительно "Long Range".

2.  

Записей в дневнике
    4
    Управление "вне видимости" - пол дела. Т.е. только по точкам, и то ... Надо ещё про ФПВ "пробойную" подумать и телеметрию.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    А смысл в такой системе? До 2-х км можно и обычную 2.4 систему использовать, ту-же фриску например.
    Дык.... а Фриску мне кто нибудь подарит? У меня нету...
    Если бы был комплект фриски - видимо бы использовал...
    А если уж покупать - так уж покупать...
    Логично?
    :-)

Я к тому, что это шило на мыло выходит. Из-за дополнительных 500 метров приёма покупать комплект радио, корячить антены и т.п. Если уж брать LRS, то с расчетом на действительно "Long Range".
    Где тут "шило на мыло"...
    У меня есть Спектрум - для вертолетов.
    Специально для коптеров - взял БУ передатчик - специально недорогой, так как - коптеры - не главное направление моего хобби. С продавцом торговался - шоб "оставил себе" модуль ВЧ и приемник - но сделал дешевле .... так он ДЕШЕВЛЕ СОГЛАСИЛСЯ, а модуль и приемник и так отдал (у него уже давно другой передатчик, этот лежал без дела) :-)

А я и изначально планировал (еще до получения коптера) - что будет отдельный передатчик на частоте LRS.

Так что - все продумано и потихоньку воплощается в "объективную реальность, данную нам в ощущения" ;-)

И как они по качеству? Какие результаты при испытаниях?
    дальше не куда было уже лететь, рядом трасса М7, а над дорогой летать не айс

6.  

Абсолютно согласен!

Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен!
    Вас, ребятки, "зациклило" слова "дальнобойность"... дополнительные " метров дальности"... и тому подобные, НЕНУЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ вещи...
    Вы (ребята имею ввиду) - все примеряете на "свои потребности".... в принципе - это нормально... все так мыслят... ;-)

Мне ж не нужна - ни дальнобойность, ни OSD, ни модемы-дальнобойные... У меня этого всего нет... пока не планирую покупать..
    Тем более - всякие вычурные антенны "розочки-клеверы" и прочее... Я этого ставить не буду ни на НОВА, ни на другой...

У меня ж потребности другие...
    А LRS - я выбрал, ни для дальнобойности, а для разнесения частот от 2,4 - вот и все...
    А вы тут.... дальность.... клеверы.... диаграммы направленности... ;-) Не надо мне это все :-)

А у всех fpv есть звук ? Просто думаю о покупки комлекта и буду брать boscam на 600 mw будет ли он передавать звук ?

10.  

Цитата Сообщение от Igesse Посмотреть сообщение
    А у всех fpv есть звук ? Просто думаю о покупки комлекта и буду брать boscam на 600 mw будет ли он передавать звук ?
    Вроде есть там микрофон встроенный. Правда на квадре особо слушать нечего, рев сплошной. Но пищалку слышно если что)

Ну все равно хочу слышать его на всякий случай. Вот только не знаю как это реализовать. Монитор заказал уже без динамиков! Как вот теперь звук вывести

Записей в дневнике
    4
    Монитор заказал уже
    Дайте ссыль на монитор.

Ну все равно хочу слышать его на всякий случай. Вот только не знаю как это реализовать. Монитор заказал уже без динамиков! Как вот теперь звук вывести
    Встроить в монитор усилитель и динамики, например, если есть возможность. Ну или какие-то колонки портативные прикрутить.
    В наушники сильно не рекомендую, если слух свой любите =)

Ещё один интересный калькулятор- http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru

Записей в дневнике
    9
    Ещё один интересный калькулятор- http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru
    Насколько я знаю, это баянище... да ещё и кривой да ужаса.
    Там даже аккум 4200 35C весит всего 104 гр! ))))

Ну все равно хочу слышать его на всякий случай
    Да нафига он нужен? Он у меня хоть и есть, но всегда выключен. Есть OSD, есть RTL - зачем что-то ещё? На мой взгляд, звук только отвлекает.

.... На мой взгляд, звук только отвлекает.
    Ну... типа ДА...
    Просто - все под себя "любимого" надо настраивать.... Кому может и кайфово слушать "речевую информацию", а кому и нет...

Вчера полетал, дык
    - с планшета с программы TOWER "полуграмотная баба" болтает постоянно - половина фразу на ломаном английском, половина - на русском ;-)

- на аппе настроил пикать: середину стика газа - в принципе нормально, пикает быстро и тихо..
    - еще настроил разные пиканья на положения тумблеров - честно говоря мешает, может с непривычки.... потому что когда еще коптер издалека пикать начинает и на аппе шо то пикает.... и еще и таймер по своему пикает - уже нихрена неиформативно - поотключаю все это нафиг...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    коптер издалека пикать начинает и на аппе шо то пикает.... и еще и таймер по своему пикает - уже нихрена неиформативно - поотключаю все это нафиг...
    А я свой мозг в прозрашку от крема из - под обуви специально закрыл - светолиоды ... мелькают-переливаются !!...
    Так в этой новогодней елке с пяти метров уже не разобраться !!
    Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами ... (К. Марс - "Капитан" )

А я свой мозг в прозрашку от крема из - под обуви специально закрыл - светолиоды ... мелькают-переливаются !!...
    Так в этой новогодней елке с пяти метров уже не разобраться......
    Ну да...
    Тут надо все "встраивать" постепенно, вдумчиво и НЕфанатично :-)

Записей в дневнике
    9
    Т.к. летаю только FPV, то не вижу смысла в какой-либо индикации (световой или звуковой) на борту. 90% времени полёта я коптер не вижу и не слышу в принципе! )
    Нужно ориентироваться на показания OSD и на надёжную работу систем безопасности, остальное фигня.

...
    Нужно ориентироваться на показания OSD и на надёжную работу систем безопасности, остальное фигня.
    Ну да... OSD именно для этого и ставят, собственно говоря... :-)

Записей в дневнике
    9
    Не пойму, как подстроить (и возможно-ли?) работу yaw, а то сейчас при прямолинейном полёте какое-то дрожжание по этой оси есть. Или это только 3-х осевой подвес нужен?
    Вот тут видно эту "дрожь":

Холодно ему и страшно. ))

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Холодно ему и страшно. ))
    На самом деле было +1 и не так темно - камера немного затемнила запись.

Только третья ось

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Только третья ось
    Печально. Т.е. крутить какой-нибудь ПИД бессмысленно? Просто я даже не пойму, есть-ли вообще какой-то параметр отвечающий за это. На глаз дрожания не видно, а вот на видео...

Классное видео сравнение 2-х и 3-х осевого подвеса! Рекомендую!
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 02.03.2016 в 15:41.

Записей в дневнике
    4
    крутить какой-нибудь ПИД бессмысленно?
    Нормально идёт для своих лЁт - уверенно. Только трёшка решит это. А по видео они действительно - небо и земля, даже из коробки. Уже как то выкладывал - это снято трёшкой с НЕ особо натянутой бельевой верёвки, когда тележку просто трясёт и колбасит по всем осям

Записей в дневнике
    9
    Только трёшка решит это. А по видео они действительно - небо и земля, даже из коробки.
    Ну что-ж...буду копить. Валкировкая 11000 ₽ стоит...не мало. Интересно, за сколько 2-шку продать можно?
    Или уже проще другой коптер смотреть...
    за 80000 ₽ уже фантом 3 адванс купить можно... хотя дохрена конечно.
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 02.03.2016 в 18:41.

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Только третья ось
    Совершенно верно, так как по курсу отсутствует стабилизация. Но трех осевой подвес на стандартных моторах у меня не потянул- вернее взлетал на 80-85% газа и полётом это трудно было назвать.

Записей в дневнике
    9
    Но трех осевой подвес на стандартных моторах у меня не потянул
    А какой подвес был?

А какой подвес был?
    Он и сейчас у меня стоит на Nova- Quanum Q- 3D http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X350_etc_.html
    Работает отлично и устойчиво, не требует дополнительных настроек через компьютер ( подстройка сразу на подвесе через реостаты). Но есть один минус, из-за которого я бы на рекомендовал его покупать. Используя камеру GoPro 4, затруднён доступ к карте памяти и разъёму USB для зарядки самой камеры (мешает двигатель подвеса). Есть варианты, где двигатель горизонтальной оси с противоположной стороны и не мешает доступу. Например вот как здесь- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...on_Camera.html ( но он тяжелее первого, что и сыграло важную роль при выборе)

Ну что-ж...буду копить. Валкировкая 11000 ₽ стоит...не мало. Интересно, за сколько 2-шку продать можно?
    Или уже проще другой коптер смотреть...
    за 80000 ₽ уже фантом 3 адванс купить можно... хотя дохрена конечно.
    Мой совет- поменяйте двигатели на те, что я выше поставил себе (весь набор с доставкой-125 уе), продайте свой подвес и возьмите 3-осевой ( от 100 до 130 уе с доставкой) И у вас будет отличный коптер с запасом мощности, привычным для вас интерфейсом и возможностями не хуже чем у Фантома. Поверьте, я тоже захотел продвинуться и заканчиваю постройку Tarot 650. Но чем дальше в лес, тем больше смотрю на свою модернизированную Nova и задаю себе вопрос- а зачем и что не устраивало? Ну да, чем длиннее лучи тем стабильнее держится коптер в ветреную погоду. Но когда установлен хороший подвес, то на качестве видео почти не отображается ( иногда только лучи попадают в кадр при сильной болтанке на высоте и понимаешь- как ему бедному не легко сейчас)

PS продадите свой подвес за пол цены (к примеру) то весь апгрейд вам выйдет в 170-200 уе. А это намного дешевле нового и даже б/у Фантома. А летать и снимать так же будет ( не хуже)
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 02.03.2016 в 19:18.

Записей в дневнике
    4
    это намного дешевле нового и даже б/у Фантома
    ...и ремонт...чЮть дешевле....

Не пойму, как подстроить (и возможно-ли?) работу yaw, а то сейчас при прямолинейном полёте какое-то дрожжание по этой оси есть. Или это только 3-х осевой подвес нужен?
    Хорошее видео, но если заменить линзу на камере, то будет ещё лучше. Заказывал себе в России на сайте- быстро доставили, меняется без проблем и без разборки камеры. Навсегда пропал эффект рыбьего глаза, рекомендую http://shop.pixaero.ru/

Записей в дневнике
    4
    А для хомяков они подходят (или только для гопров ?

Записей в дневнике
    9
    рекомендую http://shop.pixaero.ru/
    Что-то шоколадно там выходит линза - почти по цене моей камеры!

А для хомяков они подходят (или только для гопров ?
    Думаю, что подойдёт- если резьба под объектив такая же. Замена очень простая- вывернул и вкрутил новый объектив. Но лучше связаться с представителями- телефоны на сайте указаны. Так же на их сайте можно заказать линзу под свою камеру- предлагают протестировать и со скидкой!

Что-то шоколадно там выходит линза - почти по цене моей камеры!
    Да у нас и хобби шоколадное.... А если серьёзно- то не помню, чтобы так дорого было. Я в том году заказывал- камеру GoPro4 за 440 уе брал, линза вроде с доставкой 55 уе обошлась. Смотрю, за 3400 руб можно купить, бесплатная доставка. Это сколько в уе?
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 02.03.2016 в 21:13.

Записей в дневнике
    9
    камеру GoPro4 за 440 уе
    Так у меня камера Xiaomi YI стоит примерно 80$

Так у меня камера Xiaomi YI стоит примерно 80$
    Ну вот вам ещё одна ступень к улучшению качества видеосъёмки- добавьте 50 уе к ранее посчитанному апгрейду. Все равно дешевле Фантома! К тому же с такой линзой уже можно и на свадьбах подрабатывать))
    Ps История, как я узнал про эти линзы... Как говорится: небыло бы счастья, да несчастье помогло. Только купил камеру, на следующий день в поле и в небо на своей Nova. Аппаратура тогда ещё родная стояла, несколько полетов сделал, проверил возврат- все работает. Отлетал две батареи, в очередной раз взлетаю, делаю несколько пролетов возле себя и вдруг теряется управление и коптер на высоте 5-10 метров плавно кружит возле меня и далее медленно начинает удалятся в неизвестном направлении ( скорее всего в сторону его Родины). Ну я за ним, судорожно клацаю все тумблеры и в один момент связь восстанавливается ( а может и глюк, не выключая родную аппаратуру заново забиндится нельзя), газ на нуле и квадрик камнем вниз. Ну вроде в высокую траву упал, высота небольшая была. Подхожу, все целое но камера..... Единственный маленький камушек вокруг и прямо объективом на него! Мат перемат, звоню в ближайший сервисный центр- линза под заказ, ждать три недели. А летать уже хочется, так Гугл и помог решить проблему с заменой, а заодно и с искажением.
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 02.03.2016 в 21:34.

........уже можно и на свадьбах подрабатывать))
    Не. Надо все таки определиться: у нас тут хобби, или шо? ;-)

Записей в дневнике
    9
    у нас тут хобби, или шо?
    Это верно! Ну а насчет линзы подумаю...может что-то дешевле найти можно. Знаем мы наших барыг, зачастую сами покупают в Китае, рисуют красивый сайт и продают за 3-4 цены.

Записей в дневнике
    4
    тут хобби, или шо?
    ...на хобби надейся, а своя рубашка в лес смотрит ! На Алях даже с электрикой-трансфокацией попа-дались, жаль подбирать не умею. Там посадка важна, но грустно другое - чЮть стемнело и домой не приходи - каритнка на Хомяке .... Вот бы ядрёную ночную (просто с большей светосилой объектив) приспособить.

Записей в дневнике
    9
    Вон уже предзаказ на Фантом 4 открыт - 1399$
    Так уже препятствия сам облетает и гоняет как ужаленный - до 72 км/ч!
    Ждём продажу БУ Ф3 за недорого... )))

Кстати к вопросу о скорости. У меня немного другая проблема - в PosHold коптер летает как в AltHold, т.е. прямое управление углом наклона и угол собственно, ограничен тем, что в конфиге задано - у меня 35гр. Так вот "на полном" газу коптер не держит высоту - проседает ощутимо, скорость при этом 60+ км/ч. Вот я и думаю, как-бы её ограничить, но сохранить максимальный угол в RTL на случае ветра. Может попробовать двойные расходы на правом стике настроить? Или есть какой подводный камень в расходах? Попробую поставить 50% расходы на переключатель и буду включать вместе с PosHold.
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 02.03.2016 в 22:48.

монитор обычный с ali, за 28 euro который! Но беру комлект, монитор, крепление, козырек, передатчик с приемником boscam на 600 mw ну и провода которые нужны для подключения) все 69 euro. Кто-нибудь пробовал новый передатчик boscam mini на 600 mw ts-5828 думаю он не сравниться с ts-832 но его вес привлекает блин. Еще заказал 3-axis strom-32 gimbal. Требует прошивки и настройки, но цена хорошая

+ Ответить в теме