Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

ell83
mfilitovich:

Выкидывайте её нафиг! В нашем мозге она не приживается нормально. В ней из-за вибраций и тормозного проца криво работает EKF, и из-за этого коптер нормально практически не летает. Ставьте 3.2, с ней всё значительно лучше!

но на этой прошивке 3.2.1 стоковый компас вел себя отлично

libensborn
ell83:

но на этой прошивке 3.2.1 стоковый компас вел себя отлично

А в чем проблема? Ставте стоковый компас, а с bn-880 не используйте подключение оного. И прошивку 3.2 как уже много раз обсуждалось

LeoPilot
Ай-Ман_Хворостья:

Приветствую!

А никто вот такие Lihv монстры не запихивал нам в тушку? hobbyking.com/…/__84097__Multistar_LiHV_High_Capac…

Влезет ли он с легким лифтом платы, как его стандартные Lipo собратья?

Я на таких летаю. Влазят без особых переделок, но жопа торчит. Если есть подвес с камерой- для центровки даже лучше так. Но сами батареи годятся только для полетов в тёплое время года. При низких температурах пищат уже на первой минуте полёта

noskov711
LeoPilot:

Влазят без особых переделок, но жопа торчит

Судя по размеру должен весь влазить.
Длина как на стоке.

mfilitovich
mfilitovich:

Сегодня немного полетал, чисто визуально, на новых пропах DJI 9450. Понравилось! Коптер стабилен, правда ветра не было, но мне показалось, что тяги стало немного больше.

По видео обратил внимание, что несмотря на небольшой минус (-2), вибраций на видео почти нет, хотя на гемфанах проскакивали. Ну и надо наверно немного изменить (поднять) ПИДы относящиеся к Loiter.

www.youtube.com/watch?v=fCI_YWLizlc

libensborn
mfilitovich:

вибраций на видео почти нет,

Ссылку на пропы можно. Прям сама стабильность. Пиды какие сейчас у вас?

mfilitovich
libensborn:

Ссылку на пропы можно. Прям сама стабильность. Пиды какие сейчас у вас?

Пропы - оригинал DJI 9450.
ПИДы стоят в принципе прежние.
Roll/Pitch P 0.15 Yaw P 0.2
Stab R/P/Y 4.5
остальное по дефолту.

libensborn:

Прям сама стабильность.

Ветра фактически не было. В ветер думаю будет болтать, но тут я хочу уже пиды лоитера покрутить - пока их не трогал.

Тяги точно стало больше чем на гемфанах 9047, т.к. в стабе ручка газа раньше в висении была точно посередине, а сегодня на одно деление (на аппе) ниже середины. Вечером гляну, и наверно снижу THR_MID до 550 (сейчас 600).

libensborn
mfilitovich:

но тут я хочу уже пиды лоитера покрутить

Держите в курсе по настройкам.

mfilitovich
libensborn:

Держите в курсе по настройкам.

Наверно завтра с утра попробую какой-нибудь новый “набор” настроек. )

freen_spb

Раз уж заговорили о прошивках… Простите, но не хочу накосячить. Как прошится на 3.2? MP на сколько я понимаю предложит последнюю загрузить, и это будет чревато.

mfilitovich

Есть у кого инструкция по настройке подвеса walkera g-2d? Заметил на видео, что при кренах влево-вправо подвес как-то не до конца отрабатывает горизонт - видно, что он немного наклоняется за коптером.

libensborn
mfilitovich:

по настройке подвеса walkera g-2d

Тут Замудренная там калибровка. Я после краша прошлым летом, когда подвес разложился, калибровал по той инструкции. Сейчас вот помню только как горизонт калибровать)

mfilitovich
libensborn:

Тут Замудренная там калибровка.

А там что-то нету никакой калибровки… только как среднее положение выставить и как силу моторов регулировать. Или мне именно это и нужно?

Я думаю, что у меня проблема не с этим. А в том, что камера изначально криво висит в подвесе - рамка повёрнута немного в вправо. Из-за этого и происходит “недоворот” по крену, да и по тангажу тоже должно быть, но просто менее заметно. Надо исправлять как-то.

Вот тут видно (фото старое, но подвес с камерой висит так-же):

Ekskomisar
mfilitovich:

Вот тут видно (фото старое, но подвес с камерой висит так-же):

либо у нас обоих брак ,либо сделано для того, чтоб нога в кадр не лезла ,кстати обсуждалось уже

ell83
Ekskomisar:

либо у нас обоих брак ,либо сделано для того, чтоб нога в кадр не лезла ,кстати обсуждалось уже

У меня такая же ситуация. Я двухсторонний скотч с одной стороны подклеел, чтобы камера ровно располагалась

mfilitovich

Так я-то не камеру выпрямить хочу - это ерунда, я оси вращения камеры в подвесе хочу сделать параллельными осям вращения коптера. Мне кажется из-за этого камера стабилизируется хуже, если-бы была третья ось, то этот эффект имел-бы меньше негативного влияния.

LeoPilot

Увидел выше фото пуза нашего коптера и вспомнил- что за выход с той стороны, где 12 V ( крайний разъём на три ножки)?

mfilitovich:

А там что-то нету никакой калибровки… только как среднее положение выставить и как силу моторов регулировать. Или мне именно это и нужно?

Я думаю, что у меня проблема не с этим. А в том, что камера изначально криво висит в подвесе - рамка повёрнута немного в вправо. Из-за этого и происходит “недоворот” по крену, да и по тангажу тоже должно быть, но просто менее заметно. Надо исправлять как-то.

Вот тут видно (фото старое, но подвес с камерой висит так-же):

Скорее всего тут требуется механическое вмешательство. Подложить шайбы к примеру, чтобы ось в нужную проекцию направить

Carden

Полез прошивать BN-880:

  • похоже не сохраняются параметры после отключения - падает на 9600 правда в NMEA
  • определяется в терминале как ublox-6 - норм?
Dashik
Carden:

определяется в терминале как ublox-6 - норм?

У меня определяется как нео8

freen_spb
libensborn:

Спасибо, похоже с этого надо было начинать. Прошивка была 3.1.2. Пока еще не испытал, но раздражительных пиков при включении стало намного меньше.