Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Carden
gosha57:

А товариСЧ - пока новичёк.

Игорек, я просто сам был в такой же ситуации год назад и на собственной шкуре, пойдя против советов друзей профи, пошёл по тернистому пути “дешевле”, может поэтому хочется помочь человеку не профукать лишние 10 л.с. с лодочного мотора 😉

mfilitovich:

Пропы одинаковые? Настройка скороподъёмности одинаковая?

пропы и настройки стоковые для обеих аппаратов, согласен что это не объективно, но я ставил целью другое донести

mfilitovich
Carden:

на фантоме режим альтхолд против стаба на чирсоне, если перевести назу в режим manual - будет просто ураган…

Ты чирсона в Poshold включи, вот там уже и сравнивай с чем угодно. Удивишься.

Carden:

P.S. достоинства нашего аппарата, особенно при вдвое меньшей стоимости, ни в коем случае не умоляю.

У меня цена (суммарная) коптера с подвесом, камерой, FPV выходит меньше 30-ти…

Carden
mfilitovich:

Удивишься.

прекращаю холивар, сорри, ты прав

mfilitovich
Carden:

прекращаю холивар, сорри, ты прав

Красиво вышел из спора! )))

На самом деле, фантом летает конечно стабильнее, но и стоит значительно дороже, в том числе и эксплуатация. У тех, кто себе может это позволить не возникает никаких вопросов что купить, а вот остальным приходится делать выбор - либо коптер, либо мотор на лодку, либо ещё что-то…а так хочется всё и сразу!

)))

gosha57
Carden:

пошёл по тернистому пути “дешевле”

Ну для профей - Спиртовка (Инспаер раЗ ка-ца). А новичку чирик - учиться ! Потом сам решил (если долетит до фантика или спиртовки 😒 😁 ).

konradjim

Вечная тема. 😁 Пока курил форумы - много такого прочитал.
Я намерено хочу НОВАТЮНИНГА и НОВАКОЛХОЗИНГА.
Через оные процессы хочу получить опыт.
На фантом билет входной дороговат, и в вагоне ресторане обслуживание дороговато. Вот ипотеку выплачу!..

Про оплату - все равно не понял, чем хуже возврат на карту Виза? Или платежи по визе не возвращаются/не страхуются?

И по теме заказа:
Эти пропы на нову подойдут?
От второго фантома тоже подходят или именно первый?

На форуме читал что Turingy tx-9x-m2 имеет меньший радиус действия, в сравнении с родной аппой. Так ли это и что предпочесть сток или указанную выше Турингу?

Стоит ли запасные регули брать, или в случае чего гарантийно отправят? Часто выходют из строя?

Я на входе, осталось сделать шаг, ответьте плз.

Заранее спасибо!

ell83
konradjim:

На форуме читал что Turingy tx-9x-m2 имеет меньший радиус действия, в сравнении с родной аппой.

я с родной аппой летал на 1200 м при высоте 30 м. правда антенну другая стоит, но она не активная

konradjim
ell83:

правда антенну другая стоит

То есть стоит.
А антенку можно засветить?

Carden
konradjim:

Я намерено хочу НОВАТЮНИНГА и НОВАКОЛХОЗИНГА.

аплодисменты 😉 в принципе я возможно и ещё раз по такому пути бы пошёл ради опыта 😃

konradjim:

От второго фантома тоже подходят или именно первый?

подойдут, пропы подойдут и от первого и от второго и от третьего

konradjim:

меньший радиус действия, в сравнении с родной аппой

штатная аппа у некоторых даёт “залипание” сигнала (задержку), поэтому советовал бы без аппы, хотя может повезёт

konradjim:

Стоит ли запасные регули брать, или в случае чего гарантийно отправят?

горят нечасто - при неудачных посадках, кстати на карбоновых пропах вероятность увеличивается, кондёры только перепаять/закрепить надо
в запас бы посоветовал “красный” регуль и мотор, карман не тянут, на гарантию особо не расчитывай

LeoPilot
konradjim:

Про оплату - все равно не понял, чем хуже возврат на карту Виза? Или платежи по визе не возвращаются/не страхуются

Возвращаются, если сайт не кидалово. По поводу заказа с НК- я пробовал оплачивать Визой. Если первый раз оплачиваете- потребовали варификацию данных ( выслать скан паспорта, кредитной карты с обеих сторон). И это частая практика, ничего криминального здесь нет. Но мне не хочется разглашать эти данные и тем более высылать кому то на почту. PayPal- раз зарегистрировался и никаких проблем при оплате. Вроде все ясно, больше не задавайте этот вопрос в данной теме.
По поводу Фантома- это законченный, хороший и дорогой продукт. Своих денег стоит, не требует танцов с бубном. Купил и летай в удовольствие. Правда падают они тоже часто ( основная причина- ошибки в подготовке и пилотировании). Ремонт тоже дорогой.
Nova- тоже хороший аппарат, в базовой комплектации летает немного хуже фантома ( или почти так же) но без камеры и телеметрии. Позволяет делать апгрейд в зависимости от желания и финансовых возможностей хозяина. В итоге, можно получить аппарат намного интереснее и мощнее Фантома. Падает так же часто, но к выше перечисленным причинам падения, добавим-немного хуже сборка ( иногда что-то может отпаяться, хотя не факт) и можно намудрить чего то лишнего и не в тему. Но ремонтируется проще и дешевле.
PS Если есть возможность, закажите дополнительные пропы ( можно и от Фантома) и можно регулятор с двигателем. Выходят из строя очень редко ( как летать будете, ибо от встречи с планетой никто не застрахован). Но не придётся потом искать и долго ждать посылки- весна на носу и летать хочется всегда

mfilitovich
ell83:

я с родной аппой летал на 1200 м при высоте 30 м. правда антенну другая стоит, но она не активная

Самое удивительное, что я на фриске тоже как-то дальше 1200м улететь не смог, правда управление отвалилось при развороте, но всё-таки… сейчас разнес антенны приемника на ноги по-диагонали, но испытаний ещё не проводил.

freen_spb
mfilitovich:

про “кошерные” и “некошерные” моторы 2212 920kv я не верю

Я не специалист в этом, но писал, разница есть. провода толще, заведены на катушки более качественно. И звучит, если вин крутануть, он немного по другому.

У меня до последнего краша стоял один от фантика и три родных. В полете при возврате домой кок открутился… Теперь жду новый корпус от чирсона. Потом все моторы перепояю на фатомовские. А еще загляделся на корпус от CX-22, вот только крышку акума придется колхозить. Зато акум можно большой засунуть.
Вопрос, по Xiaomi Yi и родному подвесу… Впихабельно? Что придется приколхозить, или стоит сразу что дозаказать к камере?

mfilitovich
freen_spb:

провода толще, заведены на катушки более качественно

Да одинаковые моторы. Разница может и есть ±10% и то нет гарантии в какую сторону. Вот раз у вас есть оба мотора - сделайте простейший тест на весах в статике на одинаковых пропах - будут уже объективные данные.

freen_spb
mfilitovich:

Да одинаковые моторы. Разница может и есть ±10% и то нет гарантии в какую сторону. Вот раз у вас есть оба мотора - сделайте простейший тест на весах в статике на одинаковых пропах - будут уже объективные данные.

Кстати можно попробовать.

Михаил, а Вы по камере не подскажите, как обладатель оной.

Dashik

Скоро и нас ждёт такое!(шутка)Регуль сгорел- квадрик в мусор!стоимость материнской платы начинается от 27 тыс. рублей.

freen_spb
mfilitovich:

Что подсказать?

Вопрос, по Xiaomi Yi и родному подвесу… Впихабельно? Что придется приколхозить, или стоит сразу что дозаказать к камере?

WizardRND
mfilitovich:

Он показывает фактический уровень газа или просто положение ручки?

Фактический. Это хорошо видно в AltHold и производных от него.

Oleg_fly
mfilitovich:

…“кошерные” и “некошерные” моторы 2212 920kv я не верю.

Не… ну как бэ… ПСИХОЛОГИЮ еще никто не “отменял” (да и не отменят никогда 😉)

Все дело в том, что эффект “плацебо” - он ОЧЕНЬ сильный и многогранный. Поэтому - тут можно спорить до бесконечности 😃

konradjim

Здравствуйте.
Сижу в шоке. Ковыряю заказ на ХК. С Интернационального склада, в корзине стафа на 26 675 руб.
Начинаю заказывать - рисует цену с доставкой UPS - 91 669. Это нормально?
Что делаю не так?
Блин, облом какой-то…