Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 106 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от WizardRND Статью по ссылке почитать не пробовали? А зря. Зря вы так, я ее скурил вместе с комментами, ...

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Статью по ссылке почитать не пробовали? А зря.
    Зря вы так, я ее скурил вместе с комментами, rssi и восьмеричной системой.
    Только там нет про то, что до прошивки напряжения нет, а после прошивки - есть!
    Докумментацию на APM не читал, грешен, просто не успел еще.
    Но я так понял это сама правильная полная и структурированная инфа, с нее надо начинать, а форум как факультатив воспринимать.
    А у меня наоборот получилось.
    Ненадежный 3.3В стабилизатор в оригинальной редакции заменен на дорогой MIC5333 -33.
    Версия несовместима с оригинальным повермодулем.
    А что, все так плохо?

2.  

Иван, чтобы у вас на экране монитора через ОСД отображался вольтаж или напряжение вашего аккума, надо в любом случаи ставить делитель ( в дневниках выше у спецов есть как собирается и настраивается) или же купить готовый ( Олег в теме выше поставил на свой, почитайте). А вот поддерживает ваша ОСД данную информацию и выводит ли на экран- ответ ищите в соответствующей теме. Но эта информация все равно условная, более правильно вам выше посоветовал Игорь-тестовый полет и замеры разряда батареи.

Записей в дневнике
    4
    И так и сяк хорошо - просто цели разные : цифры взглянул (кукушка, кукушка, сколько до бдЫЩ осталось ?), а проба любого нового аккума даёт уверенность в ... кукушке (потому, как у каждого копа - своя кукушка по ВМГ и весу).
    ... Антифантик :
    Начинаем снимать видео с коптера

Все, мой крайний пост до прочтения документации.
    Над матрасом летать уже не интересно - у меня сима х8с есть с FPV, с неё я и ухожу, потому что тупичковая веточка.
    После третьего дурацкого вопроса задумался, как так получилось, что я почти две ветки форума прокурил(не очень), а толку так мало?
    Думаю из-за того, что информации много, нюансов тоже вагон, особенно для новичка.
    Именно структурированной инфы по настройке-тюнингу-обвесу не хватает, именно структурированной.
    У меня около 100 ссылок надерганных из форума разложены по папкам...
    А кто за Вики отвечает? Мне кажется там очень скромно, про OSD - 2 упоминания и ни одной ссылки.
    Можно поучаствовать потом, когда на воду буду садиться...

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от konradjim Посмотреть сообщение
    инфы по настройке-тюнингу-обвесу не хватает
    http://apmcopter.ru/how-to

Вот бы ее в вики )
    Все, затыкаюсь.

Именно структурированной инфы по настройке-тюнингу-обвесу не хватает, именно структурированной.
    Структура должна быть в голове! У всех разные мнения и задачи, финансовые возможности и предпочтения.....
    Основное, к чему все приходят и по порядку: накопил денег, выбрал и заказал, долго ждал и дождался посылки, быстро подключил и сразу полетел, две три недели ждёшь запчастей, читаешь форум, понимаешь что у других установлено и тоже хочется, дозаказываешь телеметрию, ОСД, датчик тока, хороший видеолинк, камеру, ждёшь ещё две- три недели, уже многое чего знаешь из статей и форумов, ещё неделю прошиваешь и собираешь все в кучу, полет и радость а может и грусть (что летит как беременный шмель), ещё глубже вникаешь в суть написанного на форумах, выкидываешь половину не нужного, либо вливаешь дополнительные финансовые резервы и делаешь апгрейд или покупаешь фантом 4 и все заново)))

10.  

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал вот так менять профиль луча, устанавливая очень легкие рассекатели, например из материала потолочных плинтусов?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Профиль луча.jpg
Просмотров: 13
Размер:	23.3 Кб
ID:	1188820
    Понятно что незначительно увеличивается парусность, но ведь объем вертикальных потоков воздуха проходящих сквозь личи несоизмеримо больше.
    Помидоры то есть!?

Записей в дневнике
    9
    Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал вот так менять профиль луча
    Вы темой не ошиблись?

Записей в дневнике
    4
    кто нибудь пробовал вот так менять профиль луча,
    Цель ? (если не считать скрежет 10х45 по крыше ... )
    Вот ваш вариант лучей на первые 237 полётов (еле нашёл ):
    Последний раз редактировалось gosha57; 25.03.2016 в 13:23.

Записей в дневнике
    9
    Помидоры то есть!?
    А как же!

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Вот ваш вариант лучей на первые 237 полётов (еле нашёл ):
    А я чуть иначе представлял.
    Визуальное - путь к очевидному! Черчиль кажется... и YouTube

А если серьезно, полгода летной практики на Syma x8c - вообще не в счет.
    Как первый раз на велосипеде?

Записей в дневнике
    4
    Вы в туби моём покопайтесь - и не повторяйте моих ошибок (делайте свои).
    Сколько компас не калибруй, а зарядку без писчалки - маячОк бережёт. (Я. С утра, перед зеркалом)

Сколько компас не калибруй, а зарядку без писчалки - маячОк бережёт. (Я. С утра, перед зеркалом)
    Игорь, в смысле обязательно писчалку на батарею ставить?

Записей в дневнике
    4
    Да нет, конечно (в копе и своей хватает) - пока ОСД не было, я цифропищалку к ногам привязывал - красиво и напругу контролировать на первых порах (близко-низко) сколько осталось : отлетел на 50 метров-вернулся-ага-ещё полВольта нет. Привыкал - исследовал.
    НО :
    Компас она режет кака косой - армиться не давала, когда её к башне прирезинил. А с ОСД только перед стартом её - вдруг, пока ехал аккум дохлый оказался ... И на старуху найдётся порнуха...

маячОк бережёт
    Что за маячОк?
    Пискля есть, мигает вроде.

Срочно меняем 2-D подвес на 3-D ( кто раньше не сделал)!!! Случайно зашёл на Европейский склад НК, а тут цена в два раза ниже и бесплатная доставка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html Где же они раньше были, эх...
    Только учитываем, вес немного больше двухосевого подвеса, но плавность картинки обалденная.

Записей в дневнике
    4
    Что за маячОк?
    Тут есть ветка про системы спасения и поиска потеряшек - парашюты, маячки. ВкраТЦе, маячки разные - автономки, по таймеру, по "вызову" с радиоканала и .тд. Вплоть до дымовушек и с передачей координат хозяину.

... У меня один из подвесов http://www.aliexpress.com/snapshot/6...69796108116355 - та шторм стоит.
    Минус : стартует только с жёстко закреплённого положения (в руках не получится). Плюс - работает из коробки. Собран сносно вполне для своей цены, которая тоже - плюс.
    Последний раз редактировалось gosha57; 26.03.2016 в 09:07.

Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    Срочно меняем 2-D подвес на 3-D ( кто раньше не сделал)!!! С.
    вес да...и так на пределе висим...мотор один начал сильнее грется..
    подумываю менять реги моторы на более мощные..вроде у вас получилось? как оно? большой запас тяги и времени?? на каких акках сейчас летаете?

вот приглядел..
    http://www.banggood.com/ru/DJI-Phant...-p-959678.html
    http://www.banggood.com/ru/SimonK-2-...-p-990557.html
    не реклама!

попахивает 4 банками..)

по маякам думаю лучще что то вроде тигровыхмух..мелкий легкий...далеко мы не летаем..
    Последний раз редактировалось hemmitino; 26.03.2016 в 09:17.

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    вес да...и так на пределе висим...мотор один начал сильнее грется..
    подумываю менять реги моторы на более мощные..вроде у вас получилось? как оно? большой запас тяги и времени?? на каких акках сейчас
    выше уже описывал процесс установки, все отлично, запаса тяги достаточно, время полёта сильно не изменилось- летаю на 3S, 3300 mAh, время полёта 7-8 минут. На 5200 ( тоже 3S)- до 15 минут, но это уже на пределе- пищит коптер во всю! На 4S не пробывал ещё, хотя регули и двигатели позволяют. Думаю, что с 4S до 20 минут можно будет дотянуть, если не больше.

Не вникал в характеристики этих моторов, но из опыта скажу- если менять ВМГ, то на порядок выше. Небольшой прирост тяги и мощности вы не заметите особо и в будущем может понадобиться ещё увеличить, а это ещё дополнительные финансовые затраты. К тому же по стоимости у вас получается почти 9уе за регуль ( всего 36уе) и двигатели по 20 уе ( всего 80 уе). Итого 116 уе- за товар, не понятного качества и не известного производителя. И ещё винты надо покупать. Так не лучше взять целый набор ( винты, регули и двигатели) от известного производителя по той же цене и уже испытанные.
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 26.03.2016 в 13:13.

Записей в дневнике
    4
    На 4S не пробывал ещё
    А... кондеи на плате мозга не полопаются ? ( у меня 16В ка-ца стояли - подарил кому-то) и сам стаб не перегреется ? Надо его тогда через инвертер опускать (до 8В, например) или до 12В, чтоб родная сигнализация не врала..

А... кондеи на плате мозга не полопаются ? ( у меня 16В ка-ца стояли - подарил кому-то) и сам стаб не перегреется ? Надо его тогда через инвертер опускать (до 8В, например) или до 12В, чтоб родная сигнализация не врала..
    Подключал, вроде нормально. Правда как пищалка будет работать- ХЗ, скорее всего врать. И инвертор придётся ставить, мне на подвес надо 12В. Но это уже позже для эксперимента по увеличению времени полёта, а пока вес 1650 гр на 3S с большим запасом тягает и проблем нет.

кондеи на плате мозга не полопаются
    Не полопаются-быстренько высохнут.Надо менять !

....если менять ВМГ, то на порядок выше. Небольшой прирост тяги и мощности вы не заметите особо и в будущем может понадобиться ещё увеличить, а это ещё дополнительные финансовые затраты. К тому же по стоимости у вас получается почти 9уе за регуль ( всего 36уе) и двигатели по 20 уе ( всего 80 уе). Итого 116 уе- за товар, не понятного качества и не известного производителя. И ещё винты надо покупать. Так не лучше взять целый набор ( винты, регули и двигатели) от известного производителя по той же цене и уже испытанные.
    Присоединяюсь к данному мнению

Бытует очень распространенное "мнение" - типа "... щас куплю-поставлю более мощные.. более чистокровные... более красивые... двигатели... и у меня все полетит красиво и непринужденно..."

Ну, что тут сказать?
    Более "чистокровные" - уже обсуждалось-критиковалось данное мнение на всех ветках этого форума... и будет обсуждаться...

Более мощные?
    Дык - мощность она откуда берется? Правильно - из "запаса топлива" - т.е. из батарейки. Значит - надо все более мощное - и регули, и акки .... и раму уже надо побольше.... и ДЕНЕГ надо больше... Короче - замкнутые круг
    (про КПД "более чистокровных" двигателей попрошу не "умничать" - это все на уровне погрешностей )

И такими заблуждениями в основном "кормятся" начинающие. Летать еще не научился - а уже грезит более мощной силовой и так далее и тому подобное - и не только коптероводы, но и вертолетчики и самолетчики... Как там у "танкистов" и судомоделистов - не знаю... видимо та же фигня...

Коптер наш - НОВА/Чирзон - прекрасный коптер для обучения - начальных полетов. Эдакая - золотая середина. Ни как долголет, ни как суперская платформа для СУПЕР-видео, ни как гоночный ФПВ - он (наш коптер) не подойдет.
    Это - учебная парта.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Не полопаются-быстренько высохнут
    Одно из самых ярких впечатлений детства - полная комната дыма и гари, и звон в ушах электролит в 220В.

по моторам вроде отзывы хорошие...обещают + 200г на каждого запаса тяги...больше мне и не надо..
    дык ясно дело что полетное время не увеличится....главное что можно будет летать меньше..но надежнее и легко маневрировать имея запас тяги...зная что в случае порыва ветра или еще чего дал газу и ушел..
    просто коли сгорит штатный..мона и на получше замахнутся..все они в одном китае делаются... 10 минут полета...вполне нормально ...зачем перегружать?? потянет 3 осевой надежно с хомяком и ладно...сел поменял акк и снова в полет..
    Да и в чем отличие нашего от 2 го фантика?? размер, ВМГ , винты те же...тока трюм поменьше под акк.. у фантика больше , акк больше ..отсюда больше время..

4 банки да..перебор..придется и плату, емкости колхозить...

Нормально настроил, мегареспект форуму , сегодня погонял на валкеровском 5а акке фпв с подвесом .. 15 мин на ветру... отлично летает...проблем никаких...управление, стабильность в "позхолд" устраивает вполне. но запаса тяги на маневры вверх-вниз не хватает..

Кто уже пробовал винты от фантика 9450 ? или наш проверенный гемфан кошернее?
    Последний раз редактировалось hemmitino; 26.03.2016 в 16:03.

Записей в дневнике
    4
    Попробуйте подрезанные и аккуратно расточенные под 8мм 10х45. По 3руб за кг. Пока без подвеса. Просто для очЮчений разницы.

....... устраивает вполне. но запаса тяги на маневры вверх-вниз не хватает..
    Игорь, по поводу запаса тяги - "добро пожаловать на вертолеты"
    Красивые видео полётов

Вот тут - есть где развернуться

P.S. там все вручную, правда... Долго и нудно учиться, учиться и учиться

я там был..)...фпв перевесило..)

А... Не... ну если ФПВ....

Ну то же надо попробовать, если интересно конечно

Хотя ФПВ - это "слабое подобие левой руки" .... даже не так... "слабое подобие- слабого подобия.... "

Забанен
    Только там нет про то, что до прошивки напряжения нет, а после прошивки - есть!
    Чепуху пишете. Перечитайте инструкцию к OSD ещё раз. А заодно и мой пост, в котором описано - В КАКИХ прошивках OSD (и под какой они контроллер!) можно использовать встроенный датчик.

Срочно меняем 2-D подвес на 3-D ( кто раньше не сделал)!!! Случайно зашёл на Европейский склад НК, а тут цена в два раза ниже и бесплатная доставка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    Вес 188г при алю-"ногах"? НЕ ВЕРЮ!

Чирсон не для FPV - он для "съёмки с выносным по FPV видоискателем".
    Для FPV нужны текстолитовые, а лучше карбоновые, "этажерки" 250/225/190/180 - очень прочные, с быстрым мозгом и с прекрасной тяговооружённостью (4-8). Примерно так:

На чирсоне повторять не рекомендуется, особенно флипы
    Последний раз редактировалось WizardRND; 27.03.2016 в 12:08.

Записей в дневнике
    9
    Испытал тут хеликс со штырем на передатчике - офигенно! Видео линк теперь надежен как скала! По крайней мере на 1.4км помех нет! Дальше правда сработал ФС по управлению и видео пропало почти мгновенно - из-за исчезновения прямой видимости, коптер "залетел" за крышу дома который возле места взлета. Думаю, что моя "цель" для ФПВ на Нове - 2км достигнута! Надо конечно еще разок на поле пповерить или повыше подняться, но думаю все будет отлично! Хеликс - вещь!

Ссылку на хеликс можно?

Записей в дневнике
    4
    Надо проверить - есть лево- и правозакрученные. Должны совпадать с "закруткой" антеннки на передатчике. Мож ещё дальности добавиться.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Вес 188г при алю-"ногах"? НЕ ВЕРЮ
    таки да, довольно лёгкий. Стойки у подвеса на сплошной люминий, а полая конструкция. Снаружи по бокам накладки из тонкого металла. За счёт этого хитрого инженерного хода, удалось получить легкую и прочную конструкцию и спрятать внутри все провода.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    Ссылку на хеликс можно?
    http://www.banggood.com/Aomway-11dbi...-p-952615.html

Должны совпадать с "закруткой" антеннки на передатчике.
    Так на передатчике штырь - или у него тоже "закрутка" есть?

Потеплело и аккумы "ожили" - теперь время полёта 15 мин, после посадки остаток 3.7В. Специально "отвисел" на месте до упора - 19минут, остаток 3.5В. По-моему очень неплохо!
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 27.03.2016 в 20:47.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Так на передатчике штырь - или у него тоже "закрутка" есть?
    Я сам был в шокИ : спираль хеликса по часовой, а на грибке передатчика - против. На копе ставим грибок - он (коп) крутится, а диаграмма направленности клевера (гриба) - круговая. Хеликс около 20-30 градусов (ка-ца) вперёд, поэтому лучше в паре с ним диверсити: одЫн грибок приёма, второй Хеликс приёма (для дальнобоя).
    НО : представьте сосиськи - если они взаимно расположены крестиком - добротность пары никака-я. Если параллельно - максимальный приём. То же и наша пара - Хеликс-грибок : если закручены в одну сторону - жить будут, если в разные - труба ...
    ...Я на свой гандо...шарик потом одел - китайская пайка окисляется.

Записей в дневнике
    9
    Кто-нибудь пробовал настраивать подвес walkera G-2D? Проблема следующая, на скорости (или если ветер, в основном на высоте) начинает ощутимо дрожать камера и видны вибрации на видео. При этом вибрации по логам совершенно нормальные. Заметно, что проблема возникает в основном на высоте, у земли картинка нормальная. Т.е. явно как-то связано с ветром. У подвеса можно настроить, кроме центра, "силу" моторов, и чувствительность.
    Что из этого крутить и в какую сторону? Или проблема в чем-то ином? Может резинки нужны другие? Вот видео с крайнего полёта, обратите внимание на тряску в районе 6:30:

Кстати, летаю на 5200mah аккуме - полётное время почти 16 минут и в аккуме ещё осталось почти 1000mah.
    Послушал сейчас со звуком... забавно - первый раз аккум пискнул на 8 минуте, на 11 начал пищать постоянно, а летал я 16 минут и аккум ещё был живой. Надо пищалку перестраивать как-то или просто её игнорировать.
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 28.03.2016 в 10:55.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Может резинки нужны другие?
    У приятеля на фантоме похожая дрожь была. Дело оказалось в надорванной резинке подвеса. правда там они нежней на ощупь.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Дело оказалось в надорванной резинке подвеса
    Проверю. Спасибо за идею.

+ Ответить в теме