Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

konradjim

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал вот так менять профиль луча, устанавливая очень легкие рассекатели, например из материала потолочных плинтусов?

Понятно что незначительно увеличивается парусность, но ведь объем вертикальных потоков воздуха проходящих сквозь личи несоизмеримо больше.
Помидоры то есть!?

mfilitovich
konradjim:

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал вот так менять профиль луча

Вы темой не ошиблись?

gosha57
konradjim:

кто нибудь пробовал вот так менять профиль луча,

Цель ? (если не считать скрежет 10х45 по крыше … )
Вот ваш вариант лучей на первые 237 полётов (еле нашёл 😒):

konradjim
gosha57:

Вот ваш вариант лучей на первые 237 полётов (еле нашёл ):

А я чуть иначе представлял.
Визуальное - путь к очевидному! Черчиль кажется… и YouTube 😃

А если серьезно, полгода летной практики на Syma x8c - вообще не в счет.
Как первый раз на велосипеде?

gosha57

Вы в туби моём покопайтесь - и не повторяйте моих ошибок (делайте свои).
Сколько компас не калибруй, а зарядку без писчалки - маячОк бережёт. (Я. С утра, перед зеркалом) 😃

LeoPilot
gosha57:

Сколько компас не калибруй, а зарядку без писчалки - маячОк бережёт. (Я. С утра, перед зеркалом) 😃

Игорь, в смысле обязательно писчалку на батарею ставить?

gosha57

Да нет, конечно (в копе и своей хватает) - пока ОСД не было, я цифропищалку к ногам привязывал - красиво и напругу контролировать на первых порах (близко-низко) сколько осталось : отлетел на 50 метров-вернулся-ага-ещё полВольта нет. Привыкал - исследовал.
НО :
Компас она режет кака косой - армиться не давала, когда её к башне прирезинил. А с ОСД только перед стартом её - вдруг, пока ехал аккум дохлый оказался … И на старуху найдётся порнуха…

konradjim
gosha57:

маячОк бережёт

Что за маячОк?
Пискля есть, мигает вроде.

LeoPilot

Срочно меняем 2-D подвес на 3-D ( кто раньше не сделал)!!! Случайно зашёл на Европейский склад НК, а тут цена в два раза ниже и бесплатная доставка hobbyking.com/…/__76157__Quanum_Q_3D_Brushless_3_A… Где же они раньше были, эх…
Только учитываем, вес немного больше двухосевого подвеса, но плавность картинки обалденная.

gosha57
konradjim:

Что за маячОк?

Тут есть ветка про системы спасения и поиска потеряшек - парашюты, маячки. ВкраТЦе, маячки разные - автономки, по таймеру, по “вызову” с радиоканала и .тд. Вплоть до дымовушек и с передачей координат хозяину.

… У меня один из подвесов www.aliexpress.com/snapshot/6975621111.html?orderI… - та шторм стоит.
Минус : стартует только с жёстко закреплённого положения (в руках не получится). Плюс - работает из коробки. Собран сносно вполне для своей цены, которая тоже - плюс. 😃

hemmitino
LeoPilot:

Срочно меняем 2-D подвес на 3-D ( кто раньше не сделал)!!! С.

вес да…и так на пределе висим…мотор один начал сильнее грется…
подумываю менять реги моторы на более мощные…вроде у вас получилось? как оно? большой запас тяги и времени?? на каких акках сейчас летаете?

вот приглядел…
banggood.com/…/DJI-Phantom-2-Phantom-2-Vision-2312…
banggood.com/…/SimonK-2-4S-16A-20A-OPTO-Brushless-…
не реклама!

попахивает 4 банками…)

по маякам думаю лучще что то вроде тигровыхмух…мелкий легкий…далеко мы не летаем…

LeoPilot
hemmitino:

вес да…и так на пределе висим…мотор один начал сильнее грется…
подумываю менять реги моторы на более мощные…вроде у вас получилось? как оно? большой запас тяги и времени?? на каких акках сейчас

выше уже описывал процесс установки, все отлично, запаса тяги достаточно, время полёта сильно не изменилось- летаю на 3S, 3300 mAh, время полёта 7-8 минут. На 5200 ( тоже 3S)- до 15 минут, но это уже на пределе- пищит коптер во всю! На 4S не пробывал ещё, хотя регули и двигатели позволяют. Думаю, что с 4S до 20 минут можно будет дотянуть, если не больше.

hemmitino:

Не вникал в характеристики этих моторов, но из опыта скажу- если менять ВМГ, то на порядок выше. Небольшой прирост тяги и мощности вы не заметите особо и в будущем может понадобиться ещё увеличить, а это ещё дополнительные финансовые затраты. К тому же по стоимости у вас получается почти 9уе за регуль ( всего 36уе) и двигатели по 20 уе ( всего 80 уе). Итого 116 уе- за товар, не понятного качества и не известного производителя. И ещё винты надо покупать. Так не лучше взять целый набор ( винты, регули и двигатели) от известного производителя по той же цене и уже испытанные.

gosha57
LeoPilot:

На 4S не пробывал ещё

А… кондеи на плате мозга не полопаются ? ( у меня 16В ка-ца стояли - подарил кому-то) и сам стаб не перегреется ? Надо его тогда через инвертер опускать (до 8В, например) или до 12В, чтоб родная сигнализация не врала…

LeoPilot
gosha57:

А… кондеи на плате мозга не полопаются ? ( у меня 16В ка-ца стояли - подарил кому-то) и сам стаб не перегреется ? Надо его тогда через инвертер опускать (до 8В, например) или до 12В, чтоб родная сигнализация не врала…

Подключал, вроде нормально. Правда как пищалка будет работать- ХЗ, скорее всего врать. И инвертор придётся ставить, мне на подвес надо 12В. Но это уже позже для эксперимента по увеличению времени полёта, а пока вес 1650 гр на 3S с большим запасом тягает и проблем нет.

Dashik
gosha57:

кондеи на плате мозга не полопаются

Не полопаются-быстренько высохнут.Надо менять !

Oleg_fly
LeoPilot:

…если менять ВМГ, то на порядок выше. Небольшой прирост тяги и мощности вы не заметите особо и в будущем может понадобиться ещё увеличить, а это ещё дополнительные финансовые затраты. К тому же по стоимости у вас получается почти 9уе за регуль ( всего 36уе) и двигатели по 20 уе ( всего 80 уе). Итого 116 уе- за товар, не понятного качества и не известного производителя. И ещё винты надо покупать. Так не лучше взять целый набор ( винты, регули и двигатели) от известного производителя по той же цене и уже испытанные.

Присоединяюсь к данному мнению 😃

Бытует очень распространенное “мнение” - типа “… щас куплю-поставлю более мощные… более чистокровные… более красивые… двигатели… и у меня все полетит красиво и непринужденно…” 😉

Ну, что тут сказать?
Более “чистокровные” - уже обсуждалось-критиковалось данное мнение на всех ветках этого форума… и будет обсуждаться…

Более мощные?
Дык - мощность она откуда берется? Правильно - из “запаса топлива” - т.е. из батарейки. Значит - надо все более мощное - и регули, и акки … и раму уже надо побольше… и ДЕНЕГ надо больше… Короче - замкнутые круг 😉
(про КПД “более чистокровных” двигателей попрошу не “умничать” - это все на уровне погрешностей 😉)

И такими заблуждениями в основном “кормятся” начинающие. Летать еще не научился - а уже грезит более мощной силовой и так далее и тому подобное - и не только коптероводы, но и вертолетчики и самолетчики… Как там у “танкистов” и судомоделистов - не знаю… видимо та же фигня… 😦

Коптер наш - НОВА/Чирзон - прекрасный коптер для обучения - начальных полетов. Эдакая - золотая середина. Ни как долголет, ни как суперская платформа для СУПЕР-видео, ни как гоночный ФПВ - он (наш коптер) не подойдет.
Это - учебная парта. 😃

gosha57
Dashik:

Не полопаются-быстренько высохнут

Одно из самых ярких впечатлений детства - полная комната дыма и гари, и звон в ушах 😲 электролит в 220В.

hemmitino

по моторам вроде отзывы хорошие…обещают + 200г на каждого запаса тяги…больше мне и не надо…
дык ясно дело что полетное время не увеличится…главное что можно будет летать меньше…но надежнее и легко маневрировать имея запас тяги…зная что в случае порыва ветра или еще чего дал газу и ушел…
просто коли сгорит штатный…мона и на получше замахнутся…все они в одном китае делаются… 10 минут полета…вполне нормально …зачем перегружать?? потянет 3 осевой надежно с хомяком и ладно…сел поменял акк и снова в полет…
Да и в чем отличие нашего от 2 го фантика?? размер, ВМГ , винты те же…тока трюм поменьше под акк… у фантика больше , акк больше …отсюда больше время…

4 банки да…перебор…придется и плату, емкости колхозить…

Нормально настроил, мегареспект форуму , сегодня погонял на валкеровском 5а акке фпв с подвесом … 15 мин на ветру… отлично летает…проблем никаких…управление, стабильность в “позхолд” устраивает вполне. но запаса тяги на маневры вверх-вниз не хватает…

Кто уже пробовал винты от фантика 9450 ? или наш проверенный гемфан кошернее?

gosha57

Попробуйте подрезанные и аккуратно расточенные под 8мм 10х45. По 3руб за кг. Пока без подвеса. Просто для очЮчений разницы.

Oleg_fly
hemmitino:

… устраивает вполне. но запаса тяги на маневры вверх-вниз не хватает…

Игорь, по поводу запаса тяги - “добро пожаловать на вертолеты” 😉
rcopen.com/forum/f19/topic414775/561

Вот тут - есть где развернуться 😉

P.S. там все вручную, правда… Долго и нудно учиться, учиться и учиться 😃