Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 106 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 4238

Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите пожалуйста. Предыстория. Опять краш. Симптомы все те же что и в прошлый раз, при возврате домой коптер перед снижением ...

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста. Предыстория. Опять краш. Симптомы все те же что и в прошлый раз, при возврате домой коптер перед снижением заваливается на один луч и рухается. При этом один акум я отлетал и только на третий раз RTL он так сделал. Рама в хлам. Сломано 3 луча. оторван двиг, сломано 2 пропа DJI9450.
    Прошивка 3.2 патченная. когда захожу в terminal -> connect он говорит что логи можно сохранить через mavlink... потом калибрует барометр и потом бегут кракозябры. Штатно логи сохранить не получается.

Проблемы в контактах исключены, кроме как на GPS модуле. там такое впечатление что ножки вообще не припаяны были.

P.S. логи снял... Вопрос отпал
    Последний раз редактировалось freen.spb; 28.03.2016 в 12:01.

2.  

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Проверю. Спасибо за идею.
    У меня тоже дрожь появляется при быстром движении вперед. Я пока склоняюсь к тому что резинки жестче на морозе стал овятс становятся. Посмотрю как летом будут себя вести

Проверю. Спасибо за идею.
    Я тоже думаю, что дело в резинках. У меня такая же ерунда и на 3-D подвесе. На определенных оборотах двигателя ( чуть выше среднего положения стика) начинает дергаться картинка, как у вас на видео. В комплекте шли чёрные матовые и очень мягкие резинки, заменил из на более жёсткие ( глянцевые и дубовые). Вроде как лучше стало, но особо не присматривался- пока нет времени на полёты.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    У меня тоже дрожь появляется при быстром движении вперед. Я пока склоняюсь к тому что резинки жестче на морозе стал овятс становятся. Посмотрю как летом будут себя вести
    Смущает то, что если это из-за холода, то почему при снижении скорости всё стабильно? Явно ведь, что-то не "отрабатывает"... Может резинки другие какие поставить? Продают четырёх цветов, разница в "весе": на 100, 150, 200, 300 грамм. Какие брать непонятно? У нас белые, там таких нет...

6.  

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Предыстория. Опять краш. Симптомы все те же что и в прошлый раз, при возврате домой коптер перед снижением заваливается на один луч и рухается. При этом один акум я отлетал и только на третий раз RTL он так сделал.
    А батарея не разрядилась случайно? Я недавно решил на максимальную высоту забраться- залетел на 700 метров и не учёл ветер- на высоте был хороший и коптер почти на 1 км снесло от меня в один миг . Батарея всего на 3200, 60С- ни разу не пискнула, но уже при подлёте к месту запуска в режиме RTL и на высоте 10 метров, коптер начало переодически заваливать на одну сторону. Перешел в режим Stable и в ручную снизился ( почти падал) и перед посадкой дал полный газ, что хватило для мягкой посадки и только. Батарея полностью разряжена, тестер пищит а штатная пищалка на коптере даже не пискнула- обидно блин.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    Батарея полностью разряжена, тестер пищит а штатная пищалка на коптере даже не пискнула- обидно блин.
    Это очень странно. Пищалка вообще рабочая? А то, выходит небольшое "несоответствие" - батарея полностью разряжена, а пищалка молчит.
    Да и не должно ничего "заваливать" даже на севшей батарее, у нас же не раздельное питание каждого регуля с мотором! Тут явно какая-то проблема в питании есть...

Записей в дневнике
    1
    P.S. логи снял... Вопрос отпал
    И ничего из них не понял. Почему то нет логов с прошивкой 3.2...
    А батарея не разрядилась случайно?
    Есть очень маленькое подозрение на батарею, проверю, может банка мертвая. Но вроде все с ней было хорошо. Но такое впечатление, что именно на ней был первый подобный краш.

10.  

Может резинки нужны другие?
    тряски такой нет, но желе небольшое на фанте сейчас имеется, стоят белые резинки (для лета) а нужны серые говорят (пожёстче) - советую потестить этот момент

залетел на 700 метров
    в выходные, гляжу, все полетали так же с 700 метров начал снижение на фанте на 30% а при посадке остался 1%... походу я немного поседел, на мой взгляд всё же минус фанту - очень медленно снижается, особенно в подобной ситуации - не думай о секундах свысока (с)

Ты чирсона в Poshold включи
    включил желание расстаться с ним и вправду пропало

P.S. в новом месте очень долго ловит спутники 880 - более 15 мин, норма?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3941.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	66.8 Кб
ID:	1190348  
    Последний раз редактировалось Carden; 28.03.2016 в 13:41.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    в новом месте очень долго ловит спутники 880 - более 15 мин, норма?
    Да не, вроде такого не замечал... хотя первый раз ловил долго. Дача примерно 130км от дома - спутники ловит максимум 30-40 секунд при первом включении, потом просто 5 сек и всё.

(пожёстче) - советую потестить этот момент
    Это значит которые на больший вес рассчитаны? Интересно - какие у нас штатные?
    так же с 700 метров начал снижение
    Не, мне мои нервы дороже - ТАК высоко не полечу. )))

Это очень странно. Пищалка вообще рабочая? А то, выходит небольшое "несоответствие" - батарея полностью разряжена, а пищалка молчит.
    Да и не должно ничего "заваливать" даже на севшей батарее, у нас же не раздельное питание каждого регуля с мотором! Тут явно какая-то проблема в питании есть...
    Рабочая, на батареях с токоотдачей 10 С пищит отлично, а на батареях с высокой токоотдачей (60 С и более) пищит уже когда батарея совсем разряжена, что для коптера будет поздно. А по поводу завала- то с питанием у меня все нормально- попробуй сам полетать до полного разряда ( но на высоте 30-40 см, чтобы не поломать коптер). При севшей батареи, коптер начинает вести себя подобно кленовому листу при падении, пытается бороться но мощности уже не хватает....

Записей в дневнике
    2
    У меня тоже при посадке в RTL пищалки работали секунд 30-40. А потом на высоте 2-3м резкий кувырок и... минус корпус и три винта. Как будто сначала отрубился один движок, хотя, по идее, движки должны отрубаться синхронно

Записей в дневнике
    9
    попробуй сам полетать до полного разряда ( но на высоте 30-40 см, чтобы не поломать коптер)
    Именно так отвисел вчера 19 минут, после в аккум влилось 5150mah. Остаток в банках сразу после посадки был 3.4-3.5 Под нагрузкой напряжение приседало до 10.2В
    Висел правда в Stab, может в Loiter какие-то косяки возникают, но в Loiter коптер совершенно спокойно летает 15-16 минут (видео выше) - большего требовать от аккумов групо, при моём весе - 1250гр.

При кувыркании может контроллер подглючивает? Козин много раз предупреждал чтобы питание мозгов было стабильным.
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 28.03.2016 в 16:23.

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    При севшей батареи, коптер начинает вести себя подобно кленовому листу при падении, пытается бороться но мощности уже не хватает....
    Подтверждаю. Так и было при посадке батареи. С 7 метров. Минус два пропа , две защиты винтов и лапка к поклейке. Корпус цел. Если бы не тупанул, а сажал писчащий в стабе - было бы целее.

Кстати, ребята, вопрос: Дайте ссылку с али на ПРОВЕРЕННЫЕ батареи Walkera 5200. А то одну взял- хлам. При посадке батареи на одной банке падает сильно вольтаж. Уронит, сволочь, коп. Потому трудится на земле. А хотелось бы полетать.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    При посадке батареи на одной банке падает сильно вольтаж.
    Какое напряжение было в банках после "посадки"? На других аккумах пробовали высаживать "до дна"? Может не в аккуме дело? Как просадка напряжения может "погасить" один мотор? Питание у них параллельное, значит проблема может возникать скорее в "управлении", т.е. в полётном контроллере. Нужен тест на других аккумах.
    Кстати, в логах-то что?

Записей в дневнике
    1
    На других аккумах пробовали высаживать "до дна"?
    У меня была следующая последовательность. 1 акум переход RTL, в месте посадки пикнул пару раз, потом пикнул у земли. Поменял акум. Полетал малость. Улетел, RTL, возврат, посадка. Улетел RTL, возврат, краш без единого писка. На земле двигатели пытались вращаться.

Записей в дневнике
    9
    Улетел RTL, возврат, краш без единого писка.
    В логе что?
    RTL - сам включал или сработал какой-то ФС?
    Напряжение по банкам после краша?

Записей в дневнике
    4
    первой ВСЕГДА высаживается плюсовая (ка-ца) банка, только на 10С это сразу "переворачивает" (причем ... НЕ у всех ! А... у кого особо правильно развешен ) коп, а на 60С - аккум по токоотдаче мощный и просадки "главной" банки почти нет. Поэтому и летает "до упора".
    Другое дело китайские регули, которые могут быть "типа запрограммированы на разную напугу отсечки, или даже аккумы или ... не запрограммированны вАще (подвал, пятница...Ссынь-Вьюн), или :
    "типа пищал-пиСЧал - залил-на-перезалил-на - ВСЁ нормуль-на - типа - перестал-на" ... А... пока писчал ("...ка-ца один или два не помню..."), а пока пробовал калибровать?! больше не писЧАл - не ошибался при калибровке ?! И ТОЧНО в режим программирования НЕ залезал ?! А чО при этом писчалО и сколько раз ? ... И .. как теперь проверить - в каких режимах КАЖДЫЙ регуль стоит ? ...

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    хотя, по идее, движки должны отрубаться синхронно
    Пока я не полез калибровать ( а получилось ПРАВИЛЬНО с пятого раза ) у меня по высадке тоже плавно на яблоньку сел. С тех пор до пи-пи не летаю - проверить регули нечем, "накалибровать" мог что угодно (думая, что калибрую берега газа) и не факт, что все регули одинаково отозвались на калибровку (если сполз в режим программирования). И проверить - НЕЧЕМ.

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Какое напряжение было в банках после "посадки"
    Я имел ввиду посадки батареи в целом. Прежде чем пихать её в ком (к счастью для этого надо поднимать плату), я гонял её оригинальным Imax ом. Ну и слепил видео продавцу, какая хрень вышла. Так вот, заливалось в неё почти 5500 махов, а вот отдавала она (что главное) 3590 всего лишь. И вот на этом значении на банках было: 3,62-2,75-2,74, то есть в сумме, около 9 вольт. При таком поведении с её весом он бы пролетел меньше чем на BlacMagik 3000, и наверняка бы свалился. Прогнозируя данное непотребство, от полётов был отстранён. Деньги мне за него почти все вернули, но покупать "такое" больше не хочется. Потому и вопрос, где купить нормальную батарею
    Ну и видео испытания моего экземпляра:

Записей в дневнике
    1
    В логе что?
    RTL - сам включал или сработал какой-то ФС?
    Напряжение по банкам после краша?
    Лога нет за это число. Везде в логах прошивка 3.1.2
    Сработал ФС так как пропала связь, антенка повреждена на приемыше.
    4.9-4.11В по банкам.

Сбросил все настройки. Заново прошил и откалибровал. Отлетал на этом аке без предварительной подзарядки во всех режимах (stabelize, loiter, althold, land) проблем никаких. RTL не проверял. отлетаю еще так пару аков. потом буду RTL тестировать с макс высотой 3 метра.

Записей в дневнике
    9
    Лога нет за это число. Везде в логах прошивка 3.1.2
    Т.е. коптер грохнулся фиг знает почему, а ты даже лог не сохранил?!

Я вообще что-то перестаю понимать - все всё валят в одну кучу.

У одного аккум не снижает напряжение, а потом коптер падает.
    У другого коптер падает, но аккум остается фактически заряженным.
    Третий "оригинальным" зарядником умудрился просадить две банки ниже 3В.

Что-то тут не так.

Записей в дневнике
    4
    Почему то нет логов с прошивкой 3.2...
    Т.е. коптер грохнулся фиг знает почему, а ты даже лог не сохранил?!
    Мож их на "новой" прошивке включать надо ? В МП проверить просто...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Мож их на "новой" прошивке включать надо ?
    Нет, Default - 830 там всегда как минимум есть.

Кстати уже серьезно подумываю вырубить физически штатную пищалку - на аккуме 5200mah штука абсолютно бесполезная. Пищать начинает на 10.65В, при этом после этого коптер ещё замечательно почти 7 минут летает... при наличии OSD даже не знаю - нафига эта пищалка нужна? Настроить никак?

Именно так отвисел вчера 19 минут, после в аккум влилось 5150mah. Остаток в банках сразу после посадки был 3.4-3.5 Под нагрузкой напряжение приседало до 10.2В
    Висел правда в Stab, может в Loiter какие-то косяки возникают, но в Loiter коптер совершенно спокойно летает 15-16 минут (видео выше) - большего требовать от аккумов групо, при моём весе - 1250гр.
    При кувыркании может контроллер подглючивает? Козин много раз предупреждал чтобы питание мозгов было стабильным.
    Михаил, я говорил не про нормальную посадку, а про полет до полной выработки аккума! При этом коптер не моментально останавливает двигатели, а заваливается то в одну, то другую сторону и начинает падать как кленовый лист. Я так стараюсь не летать, но крайний полет так и было- далеко улетел и садился уже на пустых банках

Записей в дневнике
    9
    Почему то нет логов с прошивкой 3.2...
    На АС3.2 и выше логи доступны ТОЛЬКО через Mavlink - в терминале их больше нет.

Какое напряжение было в банках после "посадки"? На других аккумах пробовали высаживать "до дна"? Может не в аккуме дело? Как просадка напряжения может "погасить" один мотор? Питание у них параллельное, значит проблема может возникать скорее в "управлении", т.е. в полётном контроллере. Нужен тест на других аккумах.
    Кстати, в логах-то что?
    Не гадайте, а сами проведите эксперимент. Выше писал, полетайте до писка а потом зависните на 30-40 см от земли ( можно подставить матрас) и держите коптер до победного конца. Тогда сами все увидите! Дело не в том, что регули питаются от общей шины- они все останавливаются, но один винт быстрее останавливается к примеру, второй медленнее ( как автожир, от набегающего потока воздуха и тд) следовательно там где медленнее вращение, туда и коптер начинает валится. Затем регули на секунду- две опять подхватывают остаток батареи- опять идёт раскрутка на доли секунды и так до падения на планету.

Записей в дневнике
    4
    ...Опять март с февралём поменялись ... Дождь со снегом - всю неделю !
    У меня прошлогодние ОНБЫ поплыли - через пол-часа после баланса две банки по соточке сбросили ! Теперь только в пульт войдут, да на кабелькам - он не свалится !

Записей в дневнике
    9
    Я вот теперь тоже думаю где пару аккумов walkera 5200mah прикупить "на лето". А то мои уже вылетов по 30 выполнили - скоро деградация пойдёт.
    Думаю брать тут: http://ru.aliexpress.com/item/Origin...e-c278e64803ad
    Раз продавец заявляет, что это "Оригинал", то и в случае чего можно будет предъявить обоснованные претензии.

Сколько вообще моторы "ходят"? Пока руками ничего необычного не ощущаю, но может "не так" щупаю?
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 28.03.2016 в 23:08.

Подтверждаю

Записей в дневнике
    1
    Именно таким образом я все логи в кучу и выгрузил. И как оказалось есть логи за 12.03, 13.03 и 28.03 ну и ещё пару дней в начале марта. Когда я пытался проверить настройки логов (что записывать а что нет) то у меня даже данный пункт меню в МР не открывался. После перепрошивки проверил, что логи записываются, во всяком случае, так в настройках стоит. А сам лог я не успел сегодня снять после полёта.

Испытал тут хеликс со штырем на передатчике - офигенно! Видео линк теперь надежен как скала! По крайней мере на 1.4км помех нет! Дальше правда сработал ФС по управлению и видео пропало почти мгновенно - из-за исчезновения прямой видимости, коптер "залетел" за крышу дома который возле места взлета. Думаю, что моя "цель" для ФПВ на Нове - 2км достигнута! Надо конечно еще разок на поле пповерить или повыше подняться, но думаю все будет отлично! Хеликс - вещь!
    600 мвт 5.8ггц , прием шарки хд..на родных сосисках 1.5 км без проблем...больше нам наверно и не надо...хеликс направлять нуна...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    1.5 км без проблем
    На сосисках у меня больше 1.1км не выходило - помехи начинались.

Записей в дневнике
    4
    Плавно подбираемся к ААТ ?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Плавно подбираемся к ААТ ?
    Ха-ха! Я кстати, когда улетел за километр обратил внимание, что хеликс очень чутко реагирует на направленность - тут-то я подумал, как было-бы круто если-бы антеннка сама крутилась! ))))
    Но думаю, пока до этого не дойду.

Записей в дневнике
    4
    Блютус снял ? антеннки "однозакрученные" ?

Не нравится мне скорость снижения Nova в режиме RTL. Ну очень медленно (60-70 метров в минуту), особенно когда необходимо быстро вернуться при малом напряжении батареи. Может в МП кто то менял параметры, отвечающие за вертикальную скорость снижения, есть опыт и результаты?
    Для себя нашёл пока единственный способ быстрого снижения ( выше в теме кто-то советовал и я решил попробовать). Не скажу, что я в восторге от него ( немного стремно), но когда батарея почти на нуле и высота 500-700 метров, оказался наиболее эффективным. Вообщем переводим коптер в режим Acro, переворачиваем и ставим малый газ. В этом положении коптер отлично теряет высоту ( за 15 секунд потеря составляет 250-300 метров, делал несколько тестовых спусков). Метров за 100-150 ( ниже боюсь, так как нет опыта ещё), переводим коптер в нормальное положение и даём полный газ для гашения вертикальной скорости и далее как можно быстрее на посадку. Один раз попробовал вывести его в режиме RTL- APM справился и тоже перевёл его в горизонт и выполнил возврат домой с посадкой.
    Но как то стремно использовать данный метод ( валерьянкой надо запивать))) Хотя коптер стабильно снижается, винты раскручиваются от набегающего потока воздуха и не позволяют коптеру перейти в отвесное и не контролируемое пикирование. Вот только подвес камеры в замешательстве, крутит камеру во время снижения как может и куда хочет. Но стоит отдать должное, быстро отрабатывает горизонт, при возврате в нормальное положение коптера.
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 30.03.2016 в 15:29.

Ха-ха! Я кстати, когда улетел за километр обратил внимание, что хеликс очень чутко реагирует на направленность - тут-то я подумал, как было-бы круто если-бы антеннка сама крутилась! ))))
    Но думаю, пока до этого не дойду.
    Всё уже придумано до нас (с) Но цена ...

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    Всё уже придумано до нас (с) Но цена ...
    Не совсем понятно- он совместим с нашим АРМ или надо дополнительно на коптер ставить свой GPS и данный модуль, для передачи данных на наземную станцию? Может есть уже готовая станция под АРМ, в МП кажется есть соответствующая закладка.
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 30.03.2016 в 16:33.

Вообщем переводим коптер в режим Acro
    дружище, ты мой бог теперь...
    мне страшно стало даже смотреть, не просто управлять...

Записей в дневнике
    4
    Для себя нашёл пока единственный способ быстрого снижения
    Только ... ВМГ-то другая ? А то чсаЗ народ ринется пластик метать ...

Не совсем понятно-
    Есть несколько вариантов и "схем".

дружище, ты мой бог теперь...
    мне страшно стало даже смотреть, не просто управлять...
    на самом деле, не все так страшно, если со стороны смотреть на коптер. Нормально и устойчиво он снижается с постоянной скоростью. Это подвес камеры ужас наводит)). В режиме Acro его вообще надо снимать-тогда можно спокойно покувыркаться. Шасси складываю и ничего не мешает ( нет противовеса, можно и пируэты выделывать). Только как на стоковых двигателях- не знаю, у меня помощнее стоят

+ Ответить в теме