Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

noskov711
mfilitovich:

Где купить более мягкие?

Такого размера не знаю. Как камера новая приедет, буду видимо на сжатие другую рамку делать.

gosha57
mfilitovich:

Ну схему работы изменить-то нельзя…

Эт почему ?
Если руки приложить, то крепить, за низ, а “крепёжная” пластинка просто переворачивается (уходит вниз). В ней вырезается кружок для штанги и всё. Китайские так переделывают. Её вАЩе мона убрать - резинки вставляются вниз и через них длинными болтами на шайбах подвешивается вся горо-душка. 😃

WizardRND
Hunhuz_W:

Корпус от него взял бы - ради большого батарейного отсека. Может ещё моторы. А остальное смысла нет - шило на мыло. Телеметрия непрактична - BT удобнее. А в “зацепку” на корпусе будет удобно FPV-передатчик пристраивать - это да.

Hunhuz_W
WizardRND:

Корпус от него взял бы .

То же об этом подумал. ,Моторы Т-мотор взял.

mfilitovich
gosha57:

крепить, за низ, а “крепёжная” пластинка просто переворачивается (уходит вниз). В ней вырезается кружок для штанги и всё.

😵😵😵
Нифига представить не могу!

mfilitovich
WizardRND:

Корпус от него взял бы - ради большого батарейного отсека. Может ещё моторы. А остальное смысла нет - шило на мыло.

Меня, честно говоря, вполне устраивает Нововский корпус - всё поместилось, летает 15 минут. Акк больше смысла ставить нет - потянет замену моторов+esc. Если уж заморачиваться модернизацией, то имеет смысл только на больший “калибр” переходить, а там всё кроме полётника будет другое…

Позавчера опробовал первый раз “Follow me”. Раньше с LG G2 режим не хотел работать, а вот вынужденно купил (офигенный!) Xiaomi Redmi Note 3 Pro, так вот с ним всё заработало без проблем! Коптер плавно и довольно точно следит за смартфоном, причем управляет подвесом (я только с реверсом ошибся и он вверх камеру поднимал, а не на землю), поворачивает коптер если ходишь вокруг него - в общем очень всё приятно работает! Ещё первый раз опробовал “полный цикл” управления без использования аппы - только смартфон - офигенно всё работает! Только пока не понял, где изменить высоту для “Take off” - что-то он высоковато (метров 10-15 наверно) взлетал.

hemmitino
noskov711:

У меня компас на контроллере установлен, а башенку вообще открутил.

Очень интерессно!!! и все ок работает?? зачем тогда китаезы этот гриб городили??((

mfilitovich
hemmitino:

зачем тогда китаезы этот гриб городили?

По идее компас лучше подальше выносить (у нас в башне, в фантоме в ноги), но в конкретном частном случае может всё нормально работать и при такой компоновке.

gosha57
mfilitovich:

Нифига представить не могу!

Скиньте ссыль на подвес - с картинкой.

WizardRND
Dashik:

Вот корпус так корпус,ак влезет любой! ru.aliexpress.com/item/FBB-Ph...629073106.html

Интересная мысль. Регули мощные, а в распредплату, похоже, сразу встроен датчик тока под APM/PIX. Как вариант - неплохо, да. Хоть и недёшево.

Dashik
WizardRND:

Хоть и недёшево.

Мама и повермодуль =10(хотя везде мин16),регули по 8=32,копыта ну пусть 4(родные 10),остается 24 на коробку -корпус!И это с доставкой!А сколько обойдется корпус с ХК?

noskov711
hemmitino:

Очень интерессно!!! и все ок работает?? зачем тогда китаезы этот гриб городили??((

Да, работает отлично на обоих квадриках. В АРМах вообще на плате контроллера компас, и работает. Хочу попробовать на плату перенести, там под него место есть.

hemmitino

спасибо большое!!!давно хотел гриб срезать…)))

Dashik:

Мама и повермодуль =10(хотя везде мин16),регули по 8=32,копыта ну пусть 4(родные 10),остается 24 на коробку -корпус!И это с доставкой!А сколько обойдется корпус с ХК?

да…цена кошерная…если раздолбаю свой…думаю надо этот брать и моторки новые… впихивать невпихуемый акк , лепить резинки на лючке напрягает…

freen_spb
freen_spb:

Пока идет мой корпус от чирика летаю на раме f450. Ну как летаю, учусь. Уже 4 луча выкинул.
три проблемки есть

  1. При движении вперед в режиме Althold набирает высоту. Газ по середине. Поролон на месте. Может побольше его положить?
  2. В том же режиме Althold при плавном снижении покачивается по диагонали, ну и прыгает он, не держит номально высоту, все из-за того же барометра наверно.
  3. При плавном старте, мотор может начать крутится в противоположную сторону… Вчера вечером так дурил передний левый, сегодня с утра передний правый. Оба мотора с фантика сняты. Задние родные. Винты 1045.

сам отвечу.

  1. паролон не спас, все также набирает высоту, причем когда уже стик отпускаю, а потом сам снижается. Может просто загребает воздух в контроллер?
    2-3) эфект пропал после перехода на винты 8045

В общем так как мне на халяву достался контроллер от чирика, и он оказался вполне себе рабочий, у меня вопрос.
В понедельник должна уже прийти mini APM Pro, стоит ли ее устанавливать вместо родного, чириковского? Я так и не понял какие преимущества она даст? Ну сонар можно подключить, ну а все остальное и на родном работает.

mfilitovich:

Позавчера опробовал первый раз “Follow me”. Раньше с LG G2 режим не хотел работать, а вот вынужденно купил (офигенный!) Xiaomi Redmi Note 3 Pro

А на IOs никто не пробовал MAV Pilot пользовать? А то 1тр стоит:(

mfilitovich
freen_spb:

сам отвечу. 1) паролон не спас, все также набирает высоту, причем когда уже стик отпускаю, а потом сам снижается. Может просто загребает воздух в контроллер? 2-3) эфект пропал после перехода на винты 8045

Это значит, что предыдущие пропы имели плохой баланс и создавали вибрацию. Из-за этого чудили аксели.

freen_spb:

А на IOs никто не пробовал MAV Pilot пользовать? А то 1тр стоит

Выкидывай ты этот “огрызок”! ))) Tower на Андроид совершенно бесплатный.

freen_spb
mfilitovich:

Выкидывай ты этот “огрызок”! ))) Tower на Андроид совершенно бесплатный.

Да, придется копить на андроид планшет:)

Carden
freen_spb:

А на IOs никто не пробовал MAV Pilot пользовать? А то 1тр стоит

он по WiFi - надо ещё модем докупать, не хочу пробовать
У меня планшет старенький пригодился под тауэр как раз и по BT и по радиотелеметрии пашет, вот думаю какую предпочтительнее оставить… На BT уровень сигнала не показывает и дальность наверняка не айс, радио на 300 метров спокойно бьёт и запас думается есть.

mfilitovich:

Ещё первый раз опробовал “полный цикл” управления без использования аппы - только смартфон - офигенно всё работает!

ещё бы имитацию стиков на экран )))

WizardRND:

Может ещё моторы

вот тоже о моторах думаю - не хватает мощности гопро с таротом 2D тягать уверенно, стрёмно (( Регули менять обязательно или моторками можно обойтись? (какими недорого?))

freen_spb
Carden:

вот тоже о моторах думаю

У меня уже три родных мотора с оторванными обмотками, буду перематывать и мощность повышать.

Dashik
Carden:

радио на 300 метров спокойно бьёт и запас думается есть

При нормальных антеннах до1500 метров!Посмотрите на антеннки у аппы 433 и сделайте такие же-диполь по17 см два лучика!