Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

LeoPilot
Oleg_fly:

Цитата: " … а шо, так можно было???.." 😉

Это где? И когда?
почему при ARM должны вращаться винты?

есть такая опция- можно отключить, а можно задать скорость вращения при ARM

Oleg_fly
LeoPilot:

есть такая опция- можно отключить, а можно задать скорость вращения при ARM

Понял… Не знал… Видимо - оно мне не надо было … 😃

freen_spb
LeoPilot:

ейчас на своём поменял ВМГ и перевёл на питание 4S ,

Вопрос по 4S, как плата питания к такому напряжению отнеслась? Когда пищалка начинает пищать если вообще не начинает?
И какой акум используете (полностью помещается)?
Буду переходить на 4S

LeoPilot
freen_spb:

Вопрос по 4S, как плата питания к такому напряжению отнеслась? Когда пищалка начинает пищать если вообще не начинает?
И какой акум используете (полностью помещается)?
Буду переходить на 4S

Плата питания и сам BEC работает одинаково, как и с 4s, так и 3S ( летаю на обоих аккумах, но предпочтение отдаю 4S). Пищалку ставлю отдельно на сам Аккум, но с 3S работает штатная. Аккум ёмкостью 3600 мАч, 4S Turnigy, с проставками отлично вмещается в корпус NOVA и лишь незначительно выступает. А вот регуляторы вам придётся поменять, а лучше и двигатели.

freen_spb
LeoPilot:

Плата питания и сам BEC работает одинаково, как и с 4s, так и 3S ( летаю на обоих аккумах, но предпочтение отдаю 4S). Пищалку ставлю отдельно на сам Аккум, но с 3S работает штатная. Аккум ёмкостью 3600 мАч, 4S Turnigy, с проставками отлично вмещается в корпус NOVA и лишь незначительно выступает. А вот регуляторы вам придётся поменять, а лучше и двигатели.

Регули уже заказал. Моторов у меня 5 шт, оставлю. Они нормально 4s тянут. А делитель напряжения штатный или сами пояли? крышка акум не закрывает получается?

gosha57
freen_spb:

Моторов у меня 5 шт, оставлю

Они и от трёх банок летом греются при весе ближе к 1200 гр на 9х45 … Надо контролировать … процесс.

LeoPilot
freen_spb:

Регули уже заказал. Моторов у меня 5 шт, оставлю. Они нормально 4s тянут. А делитель напряжения штатный или сами пояли? крышка акум не закрывает получается?

штатного в NOVA нет, докупают либо сами паяют из двух резисторов, что я и сделал. Хотя стоп- выше писали, что на крайних версиях есть делитель уже на плате питания, только надо подключить его.

gosha57:

Они и от трёх банок летом греются при весе ближе к 1200 гр на 9х45 … Надо контролировать … процесс.

Жидким азотом охлаждать))

mfilitovich
gosha57:

Они и от трёх банок летом греются при весе ближе к 1200 гр на 9х45

Ну пока жары-то не было конечно, но в +12 после 15 минут полёта моторы практически холодные на пропах 9450 (вес 1250). Или я “не там” щупаю?!

gosha57
mfilitovich:

Или я “не там” щупаю?!

Главное - в +12 шугняку нагнать и рефлекс на проСЧюпование в себе выработать. 😃 С нашим расслабляться нельзя - ВСЁ на пределе возможностей китайской проМЫШЬленности. 😒

LeoPilot:

Жидким азотом

Как-то видеокарту такую на компе видел. В инее …😁

Dashik
LeoPilot:

штатного в NOVA нет

Есть,у меня работает!Без проблем!

freen_spb
Dashik:

Есть,у меня работает!Без проблем!

У меня тоже на 3s работает штатный. Будет ли он работать на 4s?

LeoPilot
freen_spb:

У меня тоже на 3s работает штатный. Будет ли он работать на 4s?

Будет

freen_spb
LeoPilot:

Будет

Андрей, так а крышка получается у вас акум не закрывает? Он торчит получается?

LeoPilot
freen_spb:

Андрей, так а крышка получается у вас акум не закрывает? Он торчит получается?

Да, совсем немного. Но для центровки коптера в самый раз-компенсирует камеру с подвесом. А сама крышка на резинке фиксируется, чтобы не болталась и Аккум не выпал при эволюциях коптера ( выше обсуждали и даже фото выкладывал)

mfilitovich

Вчера на своём подвесе рискнул и по не совсем понятному официальному мануалу добавил (вроде) мощность мотору по tilt-у. Следую из описания в том-же мануале, это должно способствовать лучше устойчивости к вибрации… Поднял чуть-чуть, на праздниках испытаю. Ещё как метод борьбы с вибрацией, по советам “интернета”, попробую напихать внутрь резинок поролон - вроде как это должно также помочь в борьбе с тряской камеры в подвесе G-2D. Ну и пока жду прихода более жестких резинок.

markinserega
mfilitovich:

Ещё как метод борьбы с вибрацией, по советам “интернета”, попробую напихать внутрь резинок поролон - вроде как это должно также помочь в борьбе с тряской камеры в подвесе G-2D.

Я еще слышал что беруши используют для таких целей

mfilitovich
markinserega:

Я еще слышал что беруши используют для таких целей

Да, тоже читал об этом. Но пока нет беруш, попробую поролон.

noskov711
mfilitovich:

Ещё как метод борьбы с вибрацией, по советам “интернета”, попробую напихать внутрь резинок поролон - вроде как это должно также помочь

Поможет настройка подвеса. По какому мануалу настраивали? Ссылочку если можно.

LeoPilot
LeoPilot:

Да, совсем немного. Но для центровки коптера в самый раз-компенсирует камеру с подвесом. А сама крышка на резинке фиксируется, чтобы не болталась и Аккум не выпал при эволюциях коптера ( выше обсуждали и даже фото выкладывал)

Батарея LiPo Turnigy 4S 3300 mAh hobbyking.com/…/__58111__Turnigy_Heavy_Duty_3300mA…

mfilitovich:

Да, тоже читал об этом. Но пока нет беруш, попробую поролон.

Отставить поролон и беруши! Простой и отличный способ- это стяжками прижать демпфера. Просто, результативно и легко понять-нужна жесткость или оставить как было.

Oleg_fly
LeoPilot:


Эх… классные у тебя АППАРАТЫ!!!
Завидую ЧЕРНОЙ завистью (в хорошем смысле 😃)
😃

LeoPilot:

Простой и отличный способ- это стяжками прижать демпфера. Просто, результативно и легко понять-нужна жесткость или оставить как было

Абсолютно грамотный совет!!!
Есть у меня “чертеж” деталей подвеса для камеры… дык вот там одна “парадоксальная” деталька предусмотрена - специальный болт, который нужно крутить и либо “поджимать” либо “отпускать” жесткость резинок подвеса - чисто под индивидуальные потребности пользователя 😃

LeoPilot
Oleg_fly:

Эх… классные у тебя АППАРАТЫ!!!
Завидую ЧЕРНОЙ завистью (в хорошем смысле 😃)
😃

Спасибо, но с крайним аппаратом ещё много этапов по доводке до нужной кондиции. Так сейчас борюсь с желе, которое особенно заметно при 30-ти кратном увеличении. Буду ещё сильнее затягивать демпфера до полного устранения.