Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

gosha57
Barim:

… выкладывал видео с подвеса тарот, управлял с штатного пульта.
… так что вопрос только к электронике подвеса.

1.Т.е контроллер подвеса - почти не важен они оба и из двоих указанных можно выбирать любой ?
2. При калибровке стокового пульта (на исходной версии) через ЮСБ , в М.Рланер на ручки-крутилки не реагирует - как не видит, получается камера будет фиксированной. Надо где-то в настройках указать, что эти каналы испоЛзуются или проблемы с пультом ?

Den_III

Всем привет! Сегодня весь день собирал, паял ОСД, телеметрию, ФПВ оборудование. Все сделал красиво, фото чуть позже. Включаю… и… ничего… Один писк регулей и всё! Видео и телеметрия- не работает, квадрик не запускается!! Разбираю всё. Собираю только квадр - удается настроить и запустить ( заармитть). Телеметрия и ОСД - позже. Телеметрию подключал по ссылке github.com/…/TUTO:-Connecting-the-telemetry-to-the…) , ОСД и видеолинк по мануалу от Юлиана(с паяльником на ты)

.
Есть вопросы:

  1. Калибруются ли регули на нове?
    2)Получалось ли у кого подружить минимОСД вер.1.1, видеолинк и контроллер новы?
Barim
gosha57:

При калибровке стокового пульта (на исходной версии) через ЮСБ , в М.Рланер на ручки-крутилки не реагирует - как не видит

Вот видео испытаний подвеса:

Как видите - подвес реагирует!

Что там пишет ПО - без разницы, подключите сервомашнку к коптеру и посмотрите - если серва реагирует, то и подвес будет реагировать.
Я цеплял к стоковому квадру со стоковым пультом, к компу тогда квадрик еще не подключал.

По поводу какой брать подвес - берите тот, который нравится. Если подвес рабочий (электроника не глючит), то он будет работать.

Denis_S
Den_III:

Есть вопросы:

  1. Калибруются ли регули на нове?
    2)Получалось ли у кого подружить минимОСД вер.1.1, видеолинк и контроллер новы?
  1. Да. Отключите приемыш от АРМ и далее по привычной для любой другой АРМ процедуре (стик вверх на аппе, подключение акки, отключение акки, подключение акки, стик вниз)
  2. Да. Но только на стоковой прошивке. Если она и стоит - читайте комменты вот здесь.

И вообще - основная кладезь информации по Нове - на рцгрупс, почти 600 страниц. Не ленитесь, там есть ВСЁ.

magsilver
Denis_S:

основная кладезь информации по Нове

спасибо.
Что еще можно поставить на стоковый 2D подвес кроме Гопро, чтобы баланс совпал ?

pww2000
Den_III:

Сегодня весь день собирал, паял ОСД, телеметрию, ФПВ оборудование.

А ОСД и телеметрия одновременно будут работать?

magsilver:

Что еще можно поставить на стоковый 2D подвес кроме Гопро, чтобы баланс совпал

Это должно подойти. Мне пришла, лежит на почте, вечером промерю/взвешу.
Ну или SJ4000, но там небольшой колхоз требуется. И для фпв не очень удобная.

gosha57
pww2000:

…Ну или SJ4000, но там небольшой колхоз требуется. И для фпв не очень удобная.

Пол-года юзаю club.dns-shop.ru/…/Сверхновый-обзор-экшн-видеокаме… НЕ реклама.
Брал по цене и “наличия в продаже”. Качество для “старт-апа” вполне - при 720p (1280x720) 60 кадр/с. Пробовал подключать к компу по micro USB и переключал в “веб” режим, удерживая кнопку. Вес - 80гр.
Есть Интерфейсы: mini HDMI, micro USB .
А будет ли она работать в качестве курсовой - подключиться ли по схеме (вместо) Мёбиуса или надо свой колхоз ?

pww2000
gosha57:

Пол-года юзаю

Ну тут похоже много колхоза надо.
А размеры и вес не подскажете? (с аквабоксом и без)

Barim
magsilver:

Что еще можно поставить на стоковый 2D подвес кроме Гопро

Видео записано на SJ4000, я о ней большой обзор делал 😃
FPV берется с нее же.

gosha57
pww2000:

А размеры и вес не подскажете? (с аквабоксом и без)

Сама - с родным аккумом и картой - 80гр
Бокс (пустой без креплений) - 78гр
Ну тут похоже много колхоза надо. А чей она клон - мож “всё уже украдено до нас” веб режим-то держит и хар-ки совпадают, ШаДеМиаЙ есть … ?

Yustas62

Доброго всем дня. На выходных закончил полеты на Нове с крашем - вдруг аппарат сорвался как подстегнутый и понесся далеко (наверно в Китай), пока не встретил дерево(((. На управление не реагировал. Вобщем - корпус под замену - нигде родной не нашел в наличии, поэтому быстренько с Aliexpress заказал CX-20 Body Shell, они же одинаковы (ну почти) ))). У меня нижайшая просьба - вырвался разъем с контроллера на компас в “тарелке” - никто не поможет или фото или распаем проводов для выносного компаса??? Кроме корпуса и разъема на компас - все остальное цело. Стояла телеметрия на 433 - поэтому найти было без проблем - координату смотрел через MissionPlanner. Буду анализировать - считывать логи с контроллера и смотреть - что же произошло.

starfair
Yustas62:

У меня нижайшая просьба - вырвался разъем с контроллера на компас в “тарелке” - никто не поможет или фото или распаем проводов для выносного компаса???

Вроде несколько страниц назад было уже такое фото.

Yustas62

Наверно я плохо объяснил - собственно - разъем в полетном контроллере стоит - все в порядке. Разъем на плате компаса есть - но вот что туда вставляется - набор проводков. Мне и нужно навести соответствие между разъемом - который идет в полетный контроллер и разъемом - который идет в плату компаса. Если они одинаковые - т.е. оба разъема подряд провода - то гуд. Поэтому и спрашиваю(((

Yustas62
gosha57:

от с-20 пока не поможет ? github.com/…/Inside-the-Cheerson-CX-20-Auto-pathfi…) 😃
Внутри Cheerson CX 20 авто pathfinder (или называют Quanum Nova)

Спасибо большое - но я уже видел эти ссылки. Там как раз чуть не хватает - вот на этом снимке разъем в центре - 4 красных провода - идет на выносной компас

это у меня живо, а вот как это хозяйство приходит и расположено на компасе - и как соответствует указанному на рисунке разъему - вот для меня вопрос. Может там все и просто - но спалить не хочется девайс.

В принципе - необходим только четкий снимок этого проводка с разъемами с двух сторон))))))

pww2000
Barim:

Видео записано на SJ4000, я о ней большой обзор делал
FPV берется с нее же.

А чтобы видеолинк работал надо каждый раз в меню лазить, или как-то обойти можно?

gosha57
Yustas62:

В принципе - необходим только четкий снимок этого проводка с разъемами с двух сторон))))))

В С-20 по описи (если не спутал) - I2C магнитометр внешний
Мож по-совковому - поиском на “Алях” ? 😉
ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=gps module … 😁

pww2000
pww2000:

вечером промерю/взвешу

Промерил - все размеры 1:1 гопро. Кроме объектива - высупает на 0,5 мм больше. Весит меньше - 65гр. Видео вроде приличное. Не смог установить дату/время.

Barim
pww2000:

А чтобы видеолинк работал надо каждый раз в меню лазить, или как-то обойти можно?

Можно взять SJ4000 с WiFi модулем, тогда в меню лазить можно будет через сотовый (сам не пробовал, у меня обычная версия).
Я настраиваю перед полетом, между полетами - отключаю запись, сама камера активна.

По габаритам - оригинальная SJ4000 “толще” GoPro, дата-время устанавливается без проблем через меню, можно выводить во время записи на экран.
У SJ4000 очень много подделок. Некоторые отличаются только аккумулятором, некоторые качеством (весьма паршивое) и габаритами.

pww2000
Barim:

Можно взять SJ4000 с WiFi модулем,

Вифи с нашей аппой противопоказан.

Barim:

Я настраиваю перед полетом, между полетами - отключаю запись, сама камера активна.

У меня подвес полэкрана закрывает, вытаскивать каждый раз неохота.