Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Yustas62
Xo66uT:

То что надо, у меня 4 комплекта

Если уважать любой выбор зачем тогда форум? Надо выбирать и уважать лучшее.

Вот я и говорю, что не нужно считать себя пупом земли, который знает что лучшее, не прислушиваясь к другим. Мне твои рекомендованные винты очень не понравились, колбасит, а с фантома подошли очень и очень. У нас разная нагрузка, оборудование и прочее. Так что лучше??? но я не пишу, что винты www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… дерьмо. Уважай мнение и опыт других.

Yustas62
Xo66uT:

😁

ну вот и славно)))) будем обмениваться опытом и двигать вперед наши хотелки)))))

starfair
Xo66uT:

2650
4000

Входят в корпус, как я понял без проблем? Надо будет прикупить. Особенно 4000, да еще и 25С. Супер!
А что входит в Ваш полный набор оборудования? Подвес, камера, FPV передатчик?

gosha57
Xo66uT:

2650 4000

для 4000 в описании :
Constant discharge: 25C - (кака бы долговременная рабочая отдача тока)
Burst rate: 35C (15sec) - (а это пиковая , например, при старте или резкой смене курса)
А… ведь на родном 2700мА 35С - это рабочая нагрузка на акум. Если квад “обвешан”, не просядет ли ? Не пищала ли Нова про “шухер” на нагузках?

Теперь вспоминаю школу.
Переход с 2650 на 4000 даёт прирост времени 5 минут при при росте веса в 342-215= (130) грамм, так что “два в параллель” - не имеют смысла (для съёмок , например)…

pww2000
gosha57:

не просядет ли ?

Вы общий ток смотрИте. Рабочая нагрузка на акум тут в амперах считается, а не в “С”.
2700*35с=94,5А (Кстати, у меня в комплекте шел 2700*(20-30)с=54А)
4000*25с=100А
Просесть не должно.

gosha57:

Переход с 2650 на 4000 даёт прирост времени 5 минут при при росте веса в 342-215= (130) грамм, так что “два в параллель” - не имеют смысла (для съёмок , например)…

расшифруйте пожалуйста.

Xo66uT
starfair:

Входят в корпус, как я понял без проблем?

Надо немного переделывать, и плату поднять на 5 мм

pww2000
Xo66uT:

Надо немного переделывать

По длине? Можно фото?

Xo66uT
starfair:

А что входит в Ваш полный набор оборудования?

2 камеры, подвес на сервах, Тх, OSD, маячек с двумя мощными светодиодами, армированное шасси, карбоновые винты.

pww2000:

Можно фото?

Пока не в состоянии что либо снимать, рука поломана.

pww2000
Xo66uT:

рука поломана.

😦 Мда. потом после гипса еще 2-3 недели, пока оживет…

starfair
Xo66uT:

Пока не в состоянии что либо снимать, рука поломана.

Сочувствую Вам! Поправляйтесь!

Xo66uT
pww2000:

после гипса еще 2-3 недели, пока оживет

Неее, гипс не ложили, все на железках внутри, уже второй месяц, все работает а пальцы почти не гнуться 😦

starfair:

Сочувствую Вам! Поправляйтесь!

Спасибо будем стараться, жаль что полетать нет возможности, не чувствую стик газа.

Одни из последних полетушек на 2650 акке с 9х47 пропами которые некоторых тут “колбасят” 😁
Летал без подвеса и шасси, вес1080 гр. Ну а время - на лицо

gosha57
pww2000:

расшифруйте пожалуйста.

Боюсь, что не взлетит с двумя 4000+4000 за 600гр. + сегодня приколхозил ещё подвес + 260гр + 150г люминь-шасси с передатчиком ФПВ …
Завтрева приедет доставка с пропами и перейдём к активной фазе лёто-крашей.

З.Ы. Андрей, выздоравливайте - организм даётся человеку один раз. Его надо беречь - мало ли , ещё пригодиться …

Xo66uT
gosha57:

Боюсь, что не взлетит с двумя 4000+4000

Как два??? Он один весит 342 гр. Куда второй то !!! 😆

Yustas62
Xo66uT:

Неее, гипс не ложили, все на железках внутри, уже второй месяц, все работает а пальцы почти не гнуться

Сообщение от starfair
Сочувствую Вам! Поправляйтесь!
Спасибо будем стараться, жаль что полетать нет возможности, не чувствую стик газа.

Поправляйтесь, лечитесь и летайте)))

Xo66uT
Yustas62:

Поправляйтесь, лечитесь и летайте)))

😂😂😂😂

Yustas62
Xo66uT:

Одни из последних полетушек на 2650 акке с 9х47 пропами которые некоторых тут “колбасят”
Летал без подвеса и шасси, вес1080 гр. Ну а время - на лицо

Клевер в корпусе - видеопередатчик?? На крыше??? Какая мощность и насколько бьет по дальности?

Xo66uT
Yustas62:

Клевер в корпусе - видеопередатчик?

Да, внутри на верхней части закреплен. 600мв
Километр берет, дальше не пробовал,клевер сейчас вниз смотрит,выведен ниже камеры, так меньше помех.

Yustas62
Xo66uT:

Да, внутри на верхней части закреплен. 600мв
Километр берет, дальше не пробовал,клевер сейчас вниз смотрит,выведен ниже камеры, так меньше помех.

я снизу поставил - около ног. С другой стороны телеметрия. Наверх ничего не хочу ставить - все-таки там плата компаса.

pww2000
Yustas62:

Поправляйтесь, лечитесь и летайте)))

Не так страшен перелом, как шутки про “золото - бриллианты”. По себе помню.