Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Yustas62
gosha57:

А как правильно подключить коптер к подвесу, чтобы можно было поднимать камеру с крутилки родного пульта ? шланги в комплекте есть - схему не пойму… 😃

Внизу разъемы 2 шт - S (сигнал), +5в, GND (3 штырька). Не путать с 12в разъемами!!! там чисто питание! так вот эти разъемы и есть вывод наружу каналов стандартного пульта - крутилки. Если к этим каналам просто подключить сервы - то они будут реагировать на вращения крутилок. Их нужно подключить в каналы Input (ввода) контроллера подвеса. Я не знаю как на заводском, но у меня CopterControl, там каналы ввода (6шт) с приемника и каналы Output (вывода) - на сервы. Я просто подключил шнурками выходные каналы Nova на входные контроллера, ну и конечно, используя софт контроллера подвеса (в моем случае GSC CopterControl) - настроил их. Дальше нужно читать мануал по контроллеру подвеса, чтобы узнать где у него входные разъемы и как их строить, у меня пока нету его.

starfair
Yustas62:

так вот эти разъемы и есть вывод наружу каналов стандартного пульта -

Только если пульт и приемник не родные, надо не забыть, что надо соответствующие разъемы внутри корпуса подключить на выбраные каналы приемника, и потом этот канал назначить на крутилку у передатчика. Ну и в программе управлении подвеса надо еще откалибровать диапазоны крутилки.

gosha57
starfair:

если пульт и приемник не родные

Нет, пока с родным не разберусь - не смогу супер-таранис-сы выбирать.
Завтрева покопаюсь - надо “по фотографии” лечиться или по схемам. Где-то уже попадались… Спасибо.

Xo66uT
starfair:

Сервы просто не способны с такой скоростью реагировать и компенсировать такие маневры

Полный бред! Для этого существуют высокоскоростные цифровые сервы (0,05 сек) которые в любом случае будут стоить в <10 раз дешевле ваших БКашек, и легче в 10 - 15 раз что оооооочень важно для коптера среднего класса! Даже не представляю какой “паркинсон” надо иметь у коптера чтобы Digital сервы не успевали отрабатывать положение подвеса? Вес - цена - простота это много…

pww2000
Xo66uT:

Для этого существуют высокоскоростные цифровые сервы (0,05 сек) которые в любом случае будут стоить в <10 раз дешевле

Странно, что в продаже нет недорогих, легких подвесов на сервах. Может какие камни подводные?

gosha57
pww2000:

Может какие камни подводные?

Наверное БК Моторы плавнее стартуют и работают без шестер-дребезга и вАще “лишней передаточной механики” .
А в цифровых - тоже шестерёнки ?

Yustas62
gosha57:

Наверное БК Моторы плавнее стартуют и работают без шестер-дребезга и вАще “лишней передаточной механики” .
А в цифровых - тоже шестерёнки ?

Конечно:-) должно же что то крутиться. Просто электроника в Серве не аналог а цифра.

gosha57
Yustas62:

должно же что то крутиться

когда-нить придумают сервы на БК или слЯноидах - пока тяжёлые и ток удержания боЛшой 😁
… Ура ! Сегодня ВЕСЬ хлам с подвесом взлетел ! Можно добивать и тестить !..

… мужик умучил маячивши 😛 … хыть бы берёзкой прикинулся ! :haha:

pww2000
gosha57:

с подвесом взлетел !

А что он так вправо-влево рыскает?

gosha57
pww2000:

вправо-влево рыскает

Эт нерственный пилот рыскает - разрывается между управлением, направлением (на обект) и собственным ох … от того, сколько ещё весь эт хлам провисит на новых пропах - забыл пищальник поставить 😅
Теперь можно всю конструкцию вылизвать - жить-то будет, но оч много ещё переделывать. И алюминиевый посадочник - прошлый раз 50см “подпрыга” спокойно выдержал (опять перепутал трёх-мать позиционник и вместо ручника он рванул домой). Можно ширше и легче - счаз около120гр.
Надо 5,8 сосиську на клевер поменять - грамм 10 наверное.
Надо курсовую на подвес переставить - буду видеть, ЧТО в кадре.
Надо шланг на подвес кинуть (кажется понял - как), чтоб горизонтом камеры с пульта управлять.
Надо 6-ти кнопочник в пульт заколхозить и настроить “ХОМЕ” на последнюю кнопку … 😁
Надо батарейки - ХОТЬ бы ещё пару !!! 😇
Да… полетать бы … , чтоб хоть ЧЮЙть научиться !!!

pww2000

Я правильно понимаю, что у нас на пульте 6 канал отсутствует?(RTF)

gosha57
pww2000:

у нас на пульте 6 канал отсутствует?

Почему так ? Откуда сомненья ?

pww2000
gosha57:

Почему так ? Откуда сомненья ?

А как им воспользоваться?

gosha57

Вот тут взрослые дядьки чёт подробно рассказывают, жаль не по-нашенски, но видно кака сервы подключает и управление подвесом. Надысь собираюсь 6-ти позиционник колхозить - платка в пульт уже пришла - надо кнопки придумать красиватые, руками пройду, тогда можно обсуждать предметно.

Bulldog
gosha57:

мужик умучил маячивши

Мужик дышит там! А ты ему мешаешь! 😃 Вон в какую стойку встал по конец ролика 😃

gosha57
Bulldog:

Мужик дышит там!

Я пол-часа ждал, когда он весь хрусталь соберёт…

Bulldog:

в какую стойку встал

  • эт ступор, вызванный спонтанным метеоризмом - лицо было оч напряжённое… Ну,… пучило его сустатку… 😁
Yustas62

Облетал сегодня все свое хозяйство - нову в новом корпусе+колхозный подвес+433 телеметрия+GoPro2+200mW 5,8 передачик. Винты фантома - 9.4х4.3. Что я могу сказать - тяжело(((. Веса нужно уменьшать и сильно. На Акках ONBO 2800 35C - время полета 8-9 мин. На Turnigy 2700 30C - 12-13 мин. Так как схема сигнализации по просадке батарей на Нове непонятная, то на посадку шел после того, как она начинала орать и моргать своими лучами)))). В акках оставалось где-то 35% заряда (выяснил после вливания необходимого “луца”). Сухой остаток:

  1. акки ONBO очень не понравились по сравнению с Turnigy
  2. сервы подвеса Turnigy 9g нужно менять на цифровые с меньшим временем отклика (про подвес см мои посты выше)
  3. камера GoPro2 конечно хорошо, но вес излишен - нужно искать замену, чтобы качество FullHD и веса гораздо меньше.

в остальном проблем не было, телеметрия - вещь конечно, вести съемки без трансляции на базу и наблюдения он-лайн - плохо. Коррекция нужна. Все остальное - штатно работает и выполняет свои функции. А такую начинку конечно лучше ставить на квадр класса 450.

gosha57
Yustas62:

Винты фантома - 9.4х4.3. Что я могу сказать - тяжело(((

Поддерживаю целиком … Тока подвес ещё тяжелее и + люминь-шасси.
Могу проиллюстрировать аналогичный загруз сегодняшним … ЧМОКОМ минус один проп. Не успел взлететь, кака он запищал его потащило вбок , на руль практически не среагировал и нырнул в грязь … Мож ещё и вышки (ДВЕ шт!!) …

Здравствуй изолента.

Simavskiy

Вечер добрый всем. Кто-нибудь настраивал полётные режимы сабжа с передатчиком Orange T-SIX? Выручайте, упёрся в стену непробиваемую 😦

pww2000
Simavskiy:

Вечер добрый всем. Кто-нибудь настраивал полётные режимы сабжа с передатчиком Orange T-SIX? Выручайте, упёрся в стену непробиваемую 😦

Только что спектрум dx8 подключил и настроил. Если оно аналогичное, подскажу свои миксы.
Тут Вашей аппы нет?