Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

pww2000
NeVaN:

Попробовал и так и сяк, не хочет армится зараза(

В МП каналы и их значения проверяйте.

NeVaN
pww2000:

Как теперь ЭТО запихать в корпус?

А FPV цеплять, наверное надо сверху сам видео-передатчик:)

pww2000
NeVaN:

А FPV цеплять, наверное надо сверху сам видео-передатчик

Оно в этой-же куче - внутрь хочу, если влезет.

Ganriber:

А что и куда это?

Тут оно.
Но если нет телеметрии, то без вскрытия аппарата не получится. Надо 7 или 8 канал подключить к мозгам.

Yustas62

Лучше снаружи, охлаждение нужно, и вниз , т.к. наверху плата компаса не зря вынесена, подальше от наводок.

NeVaN

Подключил вот так, все равно не хочет армиться

Даже с другим передатчиком и приемником 😦
А без всех GPS вообще пищит противно, аккум 3S 2200 заряжен на половину, может из-за этого?

pww2000
Yustas62:

Лучше снаружи,

© “Лёлик, - это неэстетично”

NeVaN:

Подключил вот так, все равно не хочет армиться

В МП что показывает?

Кстати, не вижу - у Вас питание на приемыш идет?

NeVaN
pww2000:

В МП что показывает?

Кстати, не вижу - у Вас питание на приемыш идет?

МП сейчас качаю, на фото просто подключение приемника с контроллером без питания. А так питание поступает на все элементы (приемник, контроллер, GPS…) светодиоды везде горят.
Ладно завтра попробую еще по шаманить 😃 Видимо без танцев с бубном не обойтись…

pww2000
NeVaN:

Видимо без танцев с бубном не обойтись…

Надо МП. Может каналы попутали.

Yustas62
pww2000:

© “Лёлик, - это неэстетично”

© " Зато дешево, надежно и практично!" ))) Про компас не шутки - уже из-за него улетал, далеко, потом дерево на пути стояло. так что, как говорится, “… и опыт, сын ошибок трудных…”.

starfair
pww2000:

Кстати, не вижу - у Вас питание на приемыш идет?

В Нове и надо запитывать чрез приемник контроллер. А уже через него и все остальное.

dokl36

Приехал сабж. Весь день курил форум, продолжаю курить. Как триал-трофийщик считаю необходимейшим условием герметизацию электроники спецсоставом для печатных плат. Конденсат не щадит ни машины, ни авиацию. =)
За всю тему так и не увидел - кто-то летает в снег/дождь ?

Yustas62
dokl36:

За всю тему так и не увидел - кто-то летает в снег/дождь ?

В снег и дождь сидим дома и чиним матчасть. В сильный ветер тоже предпочитаю не летать - жалко технику))). Для авиации нужна погода. Не нами сказано - “погода не летная”!

pww2000
Yustas62:

Про компас не шутки

Я же не к компасу собираюсь ТХ лепить. Будет внутри, на уровне платы питания, ближе к переду.

dokl36:

За всю тему так и не увидел - кто-то летает в снег/дождь

Думаю если побрызгать пластиком - в снег наверное можно (еще вентиляцию заклеить - зима, не перегреется). Вопрос - как побрызгать, чтобы барометр не заклеился?

Bulldog
pww2000:

Вопрос - как побрызгать, чтобы барометр не заклеился?

заклеить скотчем барометр.

pww2000
Bulldog:

заклеить скотчем барометр.

А как выглядит и где находится?

505

Всем доброго дня. Тема кипит несмотря на зиму!
Наконец-то купил вторую нову себе (первая пошла ко дну).

Озадачился вопросом разноса антенн -

  1. FPV на 5,8 и 600 mw
  2. LRS от orange на 433 mhz
  3. Телеметрия на 915 mhz

Клевер на одну сторону вниз выведу, телеметрию на другую. В планах телеметрию запихать внутрь, через удлинитель вывести сосиску на улицу.

Остался вопрос - куда вывести антенну приемника? И сильно ли ухудшают сигнал небольшие удлинители-переходники?

Еще не могу придумать куда запихать трекер ТК102.
После потери квадра первого сразу все предусмотреть хочу.

gosha57
505:
  1. FPV на 5,8 и 600 mw 2. LRS от orange на 433 mhz 3. Телеметрия на 915 mhz

ЭкЫй мощный компот - там и разносить-то некуда - ток по ногам…ЖПСе внутри, компас - сверху… Под такой ФПВ - писалку сразу !!! Иллюзия 600мвт оч быстро проходит (за ближайшим деревом) или за дом сдует и…всё.
Это незабываемое очЮчение, как… если бы на МКАДе на 120-ти вам одели шапку на глаза. Т.Е. - что кранты уже понимаешь - только вот шапку не снять … и тормозить нечем…

starfair
505:

Клевер на одну сторону вниз выведу, телеметрию на другую. В планах телеметрию запихать внутрь, через удлинитель вывести сосиску на улицу. Остался вопрос - куда вывести антенну приемника? И сильно ли ухудшают сигнал небольшие удлинители-переходники? Еще не могу придумать куда запихать трекер ТК102. После потери квадра первого сразу все предусмотреть хочу.

Поскольку частоты не кратные да и мощности не слишком большие, то особо большой разнос не сильнее повлияет чем малый, ибо мощьность от излучателя падает по обратно-квадратичному закону и на этих длинах волн, чтобы чего то реально повлиять можно лишь разнося антены в разные плоскости и при этом разделив их радионепроницаемыми “щитами”. Пластик корпуса таковым не является и посему особой разницы не будет. Что до приемника, то надо не забывать, что и сам проводок идущий к выходной излучающей антенне, которая находится внутри термоусадки, так же на таких частотах является излучающей поверхностью, посему особо с длиной не поиграешься, иначе эффективность приемника снизится.
Что до треккеров и при этом всего остального оборудования. Мое твердое мнение на счет Новы - это скорее учебный аппарат. Слабоват он для полноценных полетов с камерой на мало-мальски приличные расстояния и высоты. Можно на нем очень даже не плохо летать рядом. Учиться в том числе и съемке. Но вот использовать его для полноценных дальних полетов, которые тербуют трекера - это уже перебор. нужно сооружать что то по-мощнее и с большим запасом хода.

Yustas62
starfair:

Мое твердое мнение на счет Новы - это скорее учебный аппарат. Слабоват он для полноценных полетов с камерой на мало-мальски приличные расстояния и высоты.

Абсолютно согласен. Сам напихал сгоряча и телеметрию, и всякого разного. Запаса хода не стало совсем. Буду снимать и строить как минимум 450 класса аппарат для таких целей.

dokl36

Ну так где барометр-то? И есть ли он вообще.