Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

gosha57
pww2000:

вроде не очень тяжело

Подинмите капельницу с водой от пола до 2 метра РУКАМИ - натяжжжение шланга любой коп утянет. А если 10 метров шланга с водой ? так за копом с ведром и ходить ? А пульт ? Тяга Новы - 300гр. 😉
А 300-500г батареек не стоят.

SteK

зато распыл хороший, турбуляции от 4 пропов, понимаешь…

gosha57
SteK:

распыл хороший, турбуляции

Даже пролаченый коп провоняет.
Офтоп - хотите умную теплицу(дом-сад-огород-…эхо) ? - Ардуино-модули Вам в руки. Обо-програмируетесь до синевы, но результат !!! 400%. Сам вот приглядываюсь !

SteK
gosha57:

умную теплицу(дом-сад-огород-…эхо)

а если FlyAway поймаешь при этом? теплца улетит на родину контроллера? :о)

Yustas62
SteK:

а если FlyAway поймаешь при этом? теплца улетит на родину контроллера? :о)

…не ставь GPS и не включай Loiter 😁

pww2000
gosha57:

10 метров шланга с водой

5 м мне хватит. При 5мм получается 98гр воды+ вес шланга. Должно утянуть. А с канистрой - помощник (ну или за спину на лямках)

gosha57:

Даже пролаченый коп провоняет.

Так струя вниз будет.

gosha57
pww2000:

с канистрой - помощник

Если ужо всё-равно на привязи к шлангу - ТАДА и акум от машины … - помощнику… конечно - чтоб не расслаблялся 😁 , а сам в кресле с битой, и на пульте всего одна кнопка - ФОЛОУ МИ Ё….! 😂

pww2000
gosha57:

ТАДА и акум от машины

Провода не подымет.

gosha57
pww2000:

Так струя вниз будет.

На помощника…
Я уже вижу эту сценку :
ох…ехавшие соседи у забора… обкуренный от раствора мочевины бедуин с канистрой на шее и жигулёвским аккумом в рюкзаке… над ним переливающийся радугой (от мочевины и светодиодов) жужащий ХРЕНЬ … и муЗчина в тёмных очках с дубём и пипироской :
"…чё уставились ? Работа нужна? - а то “этот” кончается на газах … " 😛
Нет надо на Нову ещё коплект движков и литр она в автономке точно унесёт. А вот дозаправку можно и в МР организовать - там попадалась команда “фото в точке” - вместо неё.

И ещё - сама тема очень интересная в плане навигации. Думается, что ЖПС просто НЕ подойдёт. Высоту облёта барометр мож и выдержит, а вот управлять копом надо с земли коМпом, который ТОЧНО до см знает, где сейчас коп. Ну… как “где курсор мыши”, например . Фоткаем камерой вертикально участок…и т.д. А вот кто и как будет следить за курсором …

Fullnik

Кто-нибудь дружил его уже с turnigy 9x®? Поделитесь опытом.

Malinych
Fullnik:

Кто-нибудь дружил его уже с turnigy 9x®? Поделитесь опытом.

я недавно подружил с er9x. Что конкретно интересует?

starfair
Fullnik:

Кто-нибудь дружил его уже с turnigy 9x®? Поделитесь опытом.

Вообще никаких проблем нет. Если передатчик и приемник биндятся. Настройки у Er9X намного проще чем в исходной прошивке

Yustas62
starfair:

Настройки у Er9X намного проще чем в исходной прошивке

шикарная прошивка, по сравнению со стоковой. все можно настроить.

Fullnik
Malinych:

я недавно подружил с er9x. Что конкретно интересует?

Как соединить приемник и контролер?

starfair
Fullnik:

Как соединить приемник и контролер?

Если Вы про физическое соединение с приемником, то этой теме было раза 4 уже. Не сочтите за труд, почитайте. В районе 10 страниц назад точно описывали (я по крайней мере точно). Если про настройки - то желательно по конкретнее вопрос.

Fullnik

Соединил все согласно схеме на 19 странице, но к результату это не привело( Питания на приемнике нет.
Как я понял, если не использовать подвес, 3 проводка на противоположной стороне задействовать не надо. Они обрезаны - это нормально?
Также заметел, что один из этих проводов подпаян к плате только в двух контактах. Также есть белый провод, возможно, он отсоединился. Действительно это так?

Malinych

где красный с чёрным - питает приёмник и через него мозг, втыкать обязательно.

Fullnik
Malinych:

где красный с чёрным - питает приёмник и через него мозг, втыкать обязательно.

Подсоединил (белый-черный-красный_, при этом белый провод не подсоеденен ни к чему, а на плате рядом имеется контакт к нему. Отвалился?

Malinych
Fullnik:

Отвалился?

нет, так и должно быть, оттуда только +5 и земля идут, а белый идёт к выводам на пузе.

Fullnik

Я все же думаю на этот провод, т.к. коптер не определяет MP (компьютер видит). Также нету реакции на стики пульта.