Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

dokl36
Xo66uT:

В результате вся фаза сдвинулась вниз без потери

Правильнее настроить аппаратный FS с газом в “нуле” - что я и сделал, когда допер, в чем дело. 😃

Bulldog
dokl36:

Кто-нибудь побеждал FailSafe на DX-6i ?

Триммером газ уводите в самый низ.
Биндите приемник с этим положением газа.
Триммер возвращаете в центр. При выключении аппы газ падает вниз (900 гдето).
Как то так.
ЗЫ На DX7 работало.

Malinych
dokl36:

Правильнее настроить аппаратный FS с газом в “нуле”

А у меня на frsky газ в нуле всё-равно был меньше, чем с выкл. Помогло перебиндивание.

dokl36
Malinych:

А у меня на frsky газ в нуле всё-равно был меньше, чем с выкл. Помогло перебиндивание.

Bulldog:

Триммером газ уводите в самый низ.

Все так и делал. Т.е., в комплексе: перебиндивание FS с газом в “нуле” + триммер вниз.
Я думал, в Спектруме дело. Похоже, в АРМ-овских мозгах, если я не один такой.

Malinych
dokl36:

перебиндивание FS

нет, именно перебиндивание приёмника с передатчиком, тогда сбрасывается фс в заводские настройки (не в ноль, а отключается).

pww2000
dokl36:

Я думал, в Спектруме дело. Похоже, в АРМ-овских мозгах, если я не один такой.

Что за приемыш? Может у него ФС нету?

dokl36
Malinych:

нет, именно перебиндивание приёмника с передатчиком, тогда сбрасывается фс в заводские настройки

Ну, у меня так же. Только - в каком положении на момент бинда был газ стика - это и будет “заводским” значением при FS.

pww2000:

Что за приемыш? Может у него ФС нету?

AR-6200 с сателлитом. Все там есть. SmartSafe зовется у Спектрума.

pww2000
dokl36:

AR-6200 с сателлитом.

Поищите в инструкции. У меня АР8000 - у него несколько режимов ФС: 1.оставляет каналы как есть, 2. Устанавливает значения, как при бинде и еще какой-то.
Там биндить по разному надо. Вам лучше в ветку по Вашему радио надо. Тут как-бы офтоп.

dokl36
pww2000:

Поищите в инструкции.

Что поискать-то? Я-ж с самого начала написал - проблема решена, я разобрался. 😃

nikkynine

Приветствую всех участников темы!
Простите за разговор не совсем по теме (с учетом того, что сейчас здесь уже разговор о технических тонкостях и настройке)…
Что читал тему про Cheerson CX-20, что по Nov-е… В темах аппарат заявляется как клон DJI Phantom-у. Ясно-понятно, что за цену в несколько раз меньше - фантома не будет. Но, тем не менее, китайцы заявляют аппарат как “умный”, программируемый. Но, почитав темы, практически каждые страницы выглядят так: кто-то пишет, что его аппарат улетел/разбился, а другой заявляет, что первый не умеет его настраивать, и выкладывает свою информацию о настройке. На следующей странице тот же второй участник указывает, что его аппарат тоже разбился/поломался.
Понимаю, и заранее извиняюсь за то, что вопрос может показаться флудосодержащим, но…

Есть ли те, у кого этот аппарат летает несколько месяцев и всем устраивает? Может действительно верная настройка позволяет использовать его при незначительном ветре, для съемки, не боясь, что он внезапно шлепнется (при подключении телеметрии, к примеру, предотвратив тем самым внезапный разряд)?
Читал, что у него косяк с возобновлением связи на стоковой аппе. Есть ли те, у корректно работает фейлсейв? Покупки иной аппы не боюсь, просто раздумываю о приобретении всего по частям, сборке и настройке, или все же покупке RTF аппарате?
Спасибо!

pww2000
nikkynine:

В темах аппарат заявляется как клон DJI Phantom-у

Ну от фантома тут наверное только резьба на моторах и цвет корпуса.

nikkynine:

летает несколько месяцев и всем устраивает?

Думаю, что нет - аппарат так и напрашивается на всякие апгрейды. 😃

nikkynine:

косяк с возобновлением связи на стоковой аппе.

Все восстанавливается нормально - проверял.

nikkynine:

Есть ли те, у корректно работает фейлсейв?

У кого настроено - работает.
А улеты/падения - это в основном (процентов 90-95) ненастроенный аппарат, или эксперименты, ну и ошибки пилота.

gosha57
pww2000:

аппарат так и напрашивается на всякие апгрейды

Плохую весчь ни кто не будет совершенствовать. Наверное стоит поменять Апу, если есть - к чему привык. Винты на 9-ки. Ножки слабые. Подвес добавить. Более глубокие изменения - по вкусу и необходимости. А улетает … ВСЁ.

starfair

Я всю осень пролетал на Novs без особых проблем.
Как бы фантик, просто был первый. Единственный его реальный плюс (у про версии) большой аккумуляторный отсек который позволяет летать на аккумуляторах до 5200, что дает возможность в полной обвязке (FPV, подвес, телеметрия) летать на 10-15 минут дольше чем может нова ли СХ20. Что до надежности, так ни один из современных коптеров пока еще не дает 100% гарантии удачного полета и посадки. при кривых руках и мозгах самого владельца. Мы здесь общаемся. восновном потому что покупают такие модели в основном малоопытные еще коптерщики, и у них обычно много вопросов по началу. Многие повторяются по многу раз, но лень читать с начала или задавть вопросы в профильных темах (например по АРМ мозгам) вот и складывается впечатление что аппарат не надежный. На деле - все достаточно хорошо в нем, особенно если не полениться и разобрать его, проверив качество пайки и сборки вообще.

dokl36

Согласен с предыдущими ораторами. И еще добавлю.
Дело в том, что чем сложнее модель - тем интереснее с ней именно ковыряться, настраивать, экспериментировать, и т.д. Летать из коробки “без проблем несколько месяцев” - это к квадрам-игрушкам до 7-10 тысяч. Пока аккумулятор не вспухнет. А тут интересен сам процесс… А раз есть постоянный процесс - есть постоянно возникающие новые трудности, которые экспериментатор пытается победить.

Наверное, если задаться целью летать из коробки ничего не трогая (только настроив нормально) - он и будет нормально летать всегда. Просто таких в этой теме не встречал еще. )))))

Мой скромный пример. Разбирался перед первым полетом 2 дня, потом пару раз полетал и разбил по неопытности. 😃 ПО НЕОПЫТНОСТИ именно. Потерял управление, запаниковал. Ну что-ж… Плюнул, стал колхозить. Результатом доволен! Фото ниже. Так что… Все зависит от подхода. “Просто летающих” здесь вы вряд ли встретите. 😃

Natter

добрый вечер, может кно нибут знает какой ото компонент и какого номинала, потому что в Нове моего друга етот компонент оторван 😃. Спасибо

Yustas62
Natter:

добрый вечер, может кно нибут знает какой ото компонент и какого номинала, потому что в Нове моего друга етот компонент оторван 😃. Спасибо

Это к профи-электронщикам. Наверно оптимальным решением будет заменить компас - вот тут совсем недавно обсуждали.

pww2000
Natter:

компонент оторван

Попробовал прозвонить - на кондер похоже.

gosha57
Natter:

какой ото компонент

…А вот заливать клеем - наверное не правильно. Компас специально на виброразвязку-губку приклеили.

Yustas62
gosha57:

Компас специально на виброразвязку-губку приклеили.

у меня например он не держался на этой губке - залил из термопистолета также. Как и остальные болтающиеся узлы)))

Natter

Яснo буду пробовать наверно новый покупать, ешче вопрос - может кто нибуть видел заводскую прошивку, был бы безумно рад, как искал ненашел

pww2000
Natter:

может кто нибуть видел заводскую прошивку

Нету. В принципе АПМовская не хуже. Возможна заморочка(решаемая) с телеметрией. И какая-то калибровка (кажись компаса) с пульта отсутствует, только с компа